Новости
Артём Мазанов

В Московской области с 23 мая отменят цифровые пропуска

За отсутсвие масок в общественных местах начнут штрафовать.

В Московской области с 23 мая отменят электронные пропуска, введённые из-за коронавирусной инфекции Covid-19 Об этом заявил глава региона Андрей Воробьёв.

Глава региона заявил, что пропуска «дали результат», но «радости никому не доставили».

Что дальше? Дальше нам нужно, как сказал президент, пройти между Сциллой и Харибдой. То есть, с одной стороны — жить, работать, учиться, а с другой — не вернуться в то прошлое, когда мы госпитализировали 800 человек в сутки.

Андрей Воробьёв

Воробьёв назвал маски в общественных местах и транспорте «обязательным стандартном теперь». Глава региона также рекомендует использовать ещё и перчатки. «Это новая культура, к которой нужно относиться предельно серьезно», — добавил он.

Если рядом человек без маски, он как минимум подвергает опасности себя и окружающих. Объяснение простое: из 100 больных ковидом — 60-80 не имеют никаких симптомов. Они просто переносят вирус.

Андрей Воробьёв

Обновление 21:41 За отсутсвие масок в общественных местах власти будут штрафовать, рассказал Воробьёв.

Уже выданные пропуска Московской области будут действовать в Москве до 27 мая, потом жители региона должны оформлять уже московские пропуска. «В столице – другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», — объяснил Воробьёв.

На 22 мая в Подмосковье зафиксировано 31 807 случаев Covid-19, 4699 человек уже выздоровели, а 312 — погибли.

#новости #карантинвроссии