Из 50 тысяч участников тестирования в Москве антитела к коронавирусу обнаружили у 12,5% Материал редакции

Всего в столице планируют протестировать шесть миллионов человек.

В закладки

Около 12,5% москвичей из 50 тысяч сдавших анализы имеют иммунитет к коронавирусу. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, передаёт «Интерфакс».

Бесплатное тестирование началось 15 мая. Хрипун отметил, что в Москве собираются проверить на антитела к Covid-19 шесть миллионов человек.

Автоматические анализаторы крови установили в 30 взрослых поликлиниках, в них также открыли по два процедурных кабинета. Собянин заявил, что к концу мая общая мощность городской системы тестирования превысит 200 тысяч анализов в сутки. По задумке властей данные скрининга москвичей на коронавирус станут основой для смягчения ограничительных мер.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 93, "likes": 19, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171727, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 May 2020 10:16:09 +0300", "is_special": false }
Промо
Картины, кошки, туалетная бумага. Как творчество спасает нас на самоизоляции
Весной 2020 года онлайн-флешмобы и челленджи стали популярны как никогда. Рассказываем про самые заметные, красивые…
Объявление на TJ
0
93 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Внезапный Женя

0

Из этого можно сделать вывод, что в Москве полтора миллиона заболевших ковидом, кек

Ответить
16

Так сдавали же не случайные 50 тысяч а те кто хотел и чтото подозревал

Ответить
7

Нет же, Собян говорил о случайной выборке. Москвичей приглашали на тестирование

Ответить

Внезапный Женя

Ded
5

Всё равно можно сделать такой вывод, главное захотеть

Ответить
–2

Отчасти верно. Мы не знаем почему эти люди сдавали анализ (заставило начальство, переболели чем-то подозрительным, некуда было девать лишние 2к денег, насмотрелись ТВ и т.д.). А без этих данных вся эта статистика бесполезна.

Ответить
2

Вроде же рандомно присылает приглашение

Ответить
9

Если за проёб никаких последствий нет, то все равно из приглашенных пойдут только особо ответственные и те, кто что-то у себя подозревает

Ответить
0

Так и с любыми опросами происходит. Представлены только самые ответственные и те, у кого до жопы свободного времени.

Ответить

Поразительный

Женечка
0

и слишком вежливые

Ответить
4

Это бесплатно ало

Ответить

Патриотический пистолет

Ded
1

А я думал, что кровь с антителами нужна для переливания больным...

Ответить
1

Насколько я знаю, приглашение случайно приходили от мос.ру, моей маме например пришло приглашение. Сама она не записывалась.

Ответить
2

Нет, нельзя. Антитела  не означают, что человек заражен.

Ответить
2

Хорошо, переболевших в той или иной форме. 

Ответить
1

Хорошо, если так

Ответить
2

Московская область...

Ответить
0

5000 чел/кв2 против 170 чел/кв2.

Ответить
28

Зачем людей на танк делить?

Ответить
1

Я понял, не сразу, но понял. Тонко, по заграничному

Ответить
0

Это так по-заграничному - задротить в world of tanks и знать названия советских танков!

Ответить
0

Два кваса этому господину!

Ответить
2

На Медузе вчера объяснили, что Московские тесты, которыми бесплатно тестируют, по инструкции выдают 8% ложноположительных результатов. Интересно, это учитывается? Как я понимаю, нужно повторно тестировать тех, у кого тест однажды показал антитела.

Ответить
5

Я подозреваю ложноотрицательных больше, судя по вспышке пневмонии

Ответить
1

У нескольких знакомых на кт - "матовое стекло", а мазки на корону отрицательные.

Ответить
2

Московские тесты, которыми бесплатно тестируют, по инструкции выдают 8% ложноположительных результатов.

это где там написано?

Ответить
0

В четвертом пункте, под спойлером.
Но сейчас они обновили инфу, и признали, что вчера написали хуйню (там есть пояснение). Т.е. теперь они говорят, что в Москве используют более точные тест-системы.  

Ответить
0

Там про Mindray Medical - это китайские тесты, а не московские.

Про китайские уже много говорили что неточные.

Ответить
0

На медузе только чем и занимаются - нагнетают ситуацию. Там или глав. редактор ссыт или они просто как стервятники решили себе на хайпе популярность поднять.

Ответить

Арабский динозавр

Анатолий
0

Идеальных тестов не бывает. На данный момент есть 7 коронавирусов, а тест разработан только на covid19, и если у человек болен другим, то тест покажет ложно-положительный. 

Ответить
0

это значит что они уже переболели или не только?

Ответить
4

Это значит, что вирус когда-то был в организме, и организм выделил антитела для борьбы с ним. 
Но пока не доказано, что к вирусу сохраняется устойчивый иммунитет и что нет риска повторного заражения.

Ответить
0

Иммунитет никогда никуда не пропадает иначе человек продолжал бы болеть. Повторно заразиться похожим штаммом нельзя а сильно разных вроде так и не выявили.

Ответить
8

Иммунитет снижается со временем, если не случается повторных заражений. Пока не понятна эта скорость для коронавируса.

Ответить
0

Не снижается. Точно не за год.

Ответить
1

иммунитет может уйти уже через месяцы, или его может сразу не быть, если антител было мало

на ленте есть большое интервью с ученым, которая исследует антитела от короновируса

Ответить
0

Антитела это не клетки блять, они вырабатываются лимфоцитами когда в крови находится вирус. У здорового человека и не должно быть много антител в крови.

Миллионы лет эволюции иммунитета, сотни разных типов клеток, клетки памяти, плазмиды, B клетки, T клетки. Всё хуйня. Michael Smith говорит что если антител мало значит фсё и иммунитет такой: всем пока я пошёл.

Ответить
0

Уже принял пилюлю? ну и топай

Ответить
1

А зачем тогда прививки ставят каждые несколько лет? Все зависит от вида заболевания.

Ответить
1

Потому что прививки это не болезнь

Ответить

Арабский

Ded
3

А чипы

Ответить
1

https://www.who.int/news-room/commentaries/detail/immunity-passports-in-the-context-of-covid-19

There is currently no evidence that people who have recovered from COVID-19 and have antibodies are protected from a second infection.

Ответить
–1

Да а выздоровели они благодаря божественному проведению угу

Ответить
1

Сразу после выздоровления у этих людей померили наличие антител. Оказалось, что из 171 человека у 11 их вообще не было выявлено. То есть примерно семь-восемь процентов избавились от вируса путем собственного интерферонового ответа. Организм у них так и не выработал антитела. Стоит ли ожидать, что у этих людей есть иммунитет к этому коронавирусу? Очень маловероятно.

Примерно у 14 процентов из этой группы обнаружен высокий уровень антител или даже супервысокий. У большинства же титры антител оказались средними, а еще у 15-20 процентов антитела хоть были, но, прямо скажем, маловато. Среди тех, кто переболел, но не получил никакого иммунитета, молодых гораздо больше, чем пожилых.

Причем обнаружилась корреляция: чем тяжелее человек болел, тем сильнее у него иммунитет, и эта тенденция видна даже после поправки на возраст. Через месяц ученые снова замерили уровень антител у этих же пациентов. И обнаружили, что у многих он быстро падает.

Ответить
0

  у 11 их вообще не было выявлено

Потому что не все антитела ещё известны. Отсюда и ложноотрицательные результаты тестов ага.

 переболел, но не получил никакого иммунитета

Как блять он мог выздороветь без иммунитета. Ну хватит нести хуйню уже. Кто убил больные клетки? Кто остановил репликацию вируса?

Если иммунный ответ был быстрым и мало клеток было повреждено вирусом то будет и мало антител в крови. Это не значит что у человека нет иммунитета ну что за бред

Ответить
1

Как блять он мог выздороветь без иммунитета. Ну хватит нести хуйню уже. Кто убил больные клетки? Кто остановил репликацию вируса?

ты читать блять совсем не умеешь? или слова слишком сложные для тебя?
То есть примерно семь-восемь процентов избавились от вируса путем собственного интерферонового ответа

Ответить
0

да с ним бесполезно спорить

Ответить
0

Если верить исследованиям по SARS-Cov, специфический иммунитет у большинства переболевших держался 6 лет.

Ответить
0

С новым короновирусом другое, вирусологи еще месяц назад думали, что иммунитет будет у всех и надолго. Но сейчас выясняется, что это не так.

Ответить
0

Скорее, надеются. А там только наблюдения покажут.

Ответить
0

уже не надеются (

Ответить
0

Иммунитет никогда никуда не пропадает

пропадает

Ответить
1

Но пока не доказано, что к вирусу сохраняется устойчивый иммунитет и что нет риска повторного заражения.

ученые уже выяснили, что антитела не у всех в достаточном количестве и что они со временем уменьшаются, то есть вечного иммунитета не будет

Ответить
1

Антитела вырабатываются когда вирус находится лимфоцитами, потом их уровень естественно падает. Длительный иммунитет обеспечивается не антителами а B клетками памяти, которые запускают процесс выработки антител когда организм снова сталкивается с вирусом. Они же через хер знает какие процессы случайных мутаций участвуют в выработке иммунитета к ещё не известным вирусам. Поэтому если человек болел похожим вирусом гриппа он быстрее вырабатывает иммунитет к новому. Хватит нести чушь ну хоть минимальное представление о предмете получи прежде чем писать бред.

Ответить
0

Это говорит ученая, работающие с короной. А конкретно
доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (США), директор Центра по изучению хронических заболеваний метаболизма в Колледже наук GMU Анча Баранова.

Напомни какое у тебя научное звание?

Ответить
1

Это говорит Michael Smith который нихуя не знает про иммунитет и даже 5 минутного видео на ютубе посмотреть не удосужился. Несёшь какойто бред будто бы антитела это самостоятельные клетки и плавают в крови годами в ожидании вирусов, а если их мало то всё пизда.

Ответить
0

Иди дед, прими уже свои пилюли и перестань нести хуйню, твой маразм тут всех достал.
Пока единственный способ понять длительность иммунитета — ждать, то есть мониторить во времени. Когда мы месяц назад разговаривали, я считала, что нам нужен тест на антитела, чтобы выпускать людей из карантина. Переболел — значит, свободен. Так думала не только я, но и другие «ведущие собаководы», то есть ученые. Но сейчас, когда реально все проанализировали, оказалось, что коронавирус — не такой уж простой орешек. У людей все очень индивидуально. У кого-то титры антител исчезнут за месяц, у других — за год или за пять. Поэтому мерить нужно не качественно, как в тестах на беременность, а количественно. Причем мерить регулярно, раз в месяц, так как иммунитет — не вечный.

Ответить
1

Что блять мерить через год? Антител и не должно быть много в крови у здорового человека. Какие нахуй собаководы, какой нахуй орешек??? Коронавирусов дохуя и больше ковид19 ничем особо не примечателен. Что за гомеопата ты тут цитируешь?

Ответить
0

Дед пилюли тебя уже не успокаивают, смотри придется усыплять.

Ответить
0

Что и требовалось доказать, вирус-убийца абсолютно безвреден для подавляющего числа людей . Собственно было много исследований в разных местах на этот счет, везде результаты одинаковые: из этого логичный вывод что запираться дома и останавливать жизнь - полная ерунда, экономические последствия + медицинский вред от домашнего ареста намного тяжелее. К тому же запирая молодых и здоровых людей дома мы искусственно препятствуем выработке коллективного иммунитета для разрыва цепочек
Спс властям за оптимизацию медицины до 12 минут на прием, которая не может справиться с любой мало-мальски возросшей нагрузкой. И видимо привыкаем жить в тюрьме, очень удобно. До встреч в следующую вспышку ОРВИ, которую будут освещать медиа

Ответить

Умный украинец

Ruslan
1

Сейчас тебе местная аудитория карму в минус 1000 сольет

Ответить
–1

Людей можно понять... за каких-нибудь  полгода локальная пропаганда по ящику заставила большинство людей искренне ненавидеть хохлов, например. А сейчас массовая всемирная беспрецедентная истерия , день и ночь по всем новостным каналам... естественно это влияет на восприятие
Реклама работает, поэтому она и существует

Ответить

Личной блик

Игорь
1

о ковид диссиденты подтянулись

Ответить
0

это все с западного твиттера

Ответить

Умный украинец

Личной
0

Всякий, кто не трясется ежесекундно от страха, запершись дома на сто замков, и не разводит в интернете истеричное трупоедское нытьё - диссидент?

Ответить

Личной блик

Умный
0

Ну ты-то уже давно известный, чего с тобой-то на эту тему спорить?) Вот в Новосибе дискотеки устраивают, ебанутым нет покоя - https://t.me/breakingmash/18199, так недалеко и до индийских сценариев)

В Новосибирске в разгар пандемии устроили вечеринку.

Закрытые заведения народу не помеха, они оттягиваются прямо посреди города. Десятки людей вышли на площадь Ленина, танцевали, прыгали на машинах и отмечали друг друга в сториз под тегом "Самоизоляция".

Дарвин прослезился...
Ответить

Умный украинец

Личной
0

Известный кто? Я, на минуточку, не отрицаю ни существование вируса, ни его опасность для здоровья.
Однако, я считаю, помимо всего прочего, что уважающий себя человек обязан сохранять лицо. Обязан смотреть на действительность так, как белый колонизатор смотрит на туземца.
Даже, когда человек надевает маску, выходя на улицу - он должен делать вид, считать, и более того - заставить самого себя верить, что делает это для красоты, а не из страха.
И научиться молчать на темы, на которые надо молчать. Не обсуждать ничего. Не шутить ни о чем. Не ныть. Не разводить панику. Закрыть рот на замок, минимизировать влияние эпидемии на свою жизнь и не сметь подавать даже виду, будто такое влияние есть (даже если оно и есть).
Надо иметь уважение к себе. А глядя на плебс, бьющийся в припадках уже который месяц, я вижу, что самоуважения у него меньше, чем у одноклеточных.

Ответить

Личной блик

Умный
0

Проспись что ли) Я так-то половину прочитала, поняла что ты сегодня переборщил.

Ответить
0

Инвитро говорит что в их выборке из 20 К — 15% с антителами... при том что во всем мире статистика такая 12-15 в стране и 25-30 в мегаполисах.... Опять у нас какой-то особый путь ;)  Скорее всего дело в выборках, они не рандомные. 
https://tvguide-khv.livejournal.com/833800.html

Ответить
0

BIAS! Идут тестироваться люди, которые подозревают у себя коронавирус. Иногда подозрения оправданы. Люди, у которых нет подозрений, не идут тестироваться. Выборка не репрезентативная для всего населения, тем самым. Также идут только те, у которых есть деньги на тест. Если нет денег, то лучше их просто проесть, чем на тест потратить. Ну узнаешь ты. И что? Результат можешь в туалете поставить, туалетная бумага кончится, пригодится.

Ответить
0

Я бы прошел тест, но я лимита понаехавшая

Ответить
1

В инвитро за 900 руб можно сделать

Ответить
1

Я жлоб (к сожалению или к счастью)

Ответить

Арабский динозавр

Kyler
1

Смотри чтобы не пришлось использовать промокод "корона" 

Ответить
0

Ну от сумы и тюрьмы не зарекайся.
Пишут что наличие антител не стопроцентная гарантия от заражения коронавирусом...

Ответить
1

Нынче модно говорить уже от ВИЧ и Коронавируса не зарекайся.

Ответить
0

В частных лабораториях делают за деньги. В том же ИнВитро или Чайке.

Ответить
1

За деньги - это не про меня

Ответить
0

Жди июня, откроют сервис для всех россиян, возможно, бесплатно

Ответить
0

Ну если доживу, то ок

Ответить
0

Чё бы нет?

Ответить
0

В комментах объявляется слёт экспертов-вирусологов. 

Ответить

Арабский динозавр

0

Наличие антител ровным счетом них не значит. Тест может сказать, сталкивался ли твой организм с вирусом. На тесты российского производства можно, разве что поссать, может покажут беременность. Никто на данный момент точно не знает, сколько продлится иммунитет, и есть ли он вообще. 

Ответить
0

Антитела дают понять есть куда вирусу распространяться или нет... по миру в мегаполисах уже 20-30% это уже предел, дальше по факту некого заражать

Ответить

Арабский динозавр

Денис
0

Чего? Сформулируй нормально 

Ответить
0

Это все в тему коллективного иммунитета. Если в популяции много переболевших, у которых вырабатываются вируснейтрализующие антитела, то вирус в этой популяции распространяется крайне медленно или вообще распространяться не будет.

Ответить

Арабский динозавр

Рог
0

Следуя этой логике лучше всего не изолировать людей, а заражать. 

Ответить
0

Если бы вирус не был таким смертоносным то да. Молодых людей можно было бы не сажать на карантин если бы они не жили под одной крышей с бабушками.

Ответить
0

Шведы примерно так и поступили. Но идея плохая, особенно когда уровень летальности высок, а про патогенез вируса мало что известно.

Ответить

Сырой крюк

Арабский
0

В штатах многие так же решили и стали устраивать ковид-вечеринки

Ответить
0

В штатах решили рискнуть, пусть бумеры неудачники сдохнут и на их костях новая цивилизация рандомных выживших везунчиков двинется вперёд захватывать рынки пока европа сидит на карантине. Правачки не хотят ничего решать. правачки хотят рисковать!

Ответить
0

Мне приходило приглашение, 18 числа съездил сдал, результатов еще нет.

Ответить
0

Работает карантин!

Ответить