К администратору «Омбудсмена полиции» пришли с обыском. Основатель паблика находится под арестом Статьи редакции

Создателя сообщества Владимира Воронцова обвиняют в вымогательстве.

Утром 23 мая сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к одному из администраторов сообщества «Омбудсмен полиции» Игорю Худякову, сообщает Telegram-канал «Омбудсмен полиции (резерв)».

Создателя паблика Владимира Воронцова арестовали в начале мая. Его заподозрили в вымогательстве 300 тысяч рублей у полицейского, интимные фотографии которого он грозил опубликовать. Тверской суд Москвы предъявил Воронцову обвинение по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 163 УК (вымогательство, совершённое группой лиц, в крупном размере).

Воронцов — бывший сотрудник полиции и Центра «Э». В 2017 году он создал паблик «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте», а позже Telegram-канал и YouTube-канал. В общей сложности в сообществах «Омбудсмена» состоят больше 600 тысяч подписчиков, а «Медиалогия» включала Telegram-канал Воронцова в топ-30 цитируемых СМИ России.

По словам Воронцова, сообщество создавалось для помощи рядовым сотрудникам полиции при нарушении их прав, а также для освещения положительных и отрицательных поступков полицейских. Он часто критиковал действия сотрудников правоохранительных органов. Опубликованные в паблике материалы нередко приводили к увольнениям и отставкам.

#новости #полиция #омбудсменполиции

0
64 комментария
Написать комментарий...
Избирательный Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Amentessa

Я сейчас наивный вопрос задам - а как вычисляют админов тг  пабликов, если Телеграм обещает нам полную анонимность ? 
Только без теорий заговора а-ля «Дуров полковник ФСБ», плз 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kucheryaev

Зачем вычислять по телеге если он в вк вел группу и канал на ютубе? Или статью не читаем и комментируем заголовок?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Устойчивый дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
alexferman
Телеграм обещает нам полную анонимность

Упоролся?

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Zasad Asdasd

Так пришли к админу сообщества в вк-помойке. Эти мамку свою сдадут за милу душу

Ответить
Развернуть ветку
Нравственный Паша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Избирательный Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Личной корабль

у них не было группы в ВК?

Ответить
Развернуть ветку
Tural

Разве это не тот де человек, кто и в вк велет группу?)

Ответить
Развернуть ветку
Ответственный ящик

Мне вот интересно: по всем подобным делам, обязательно устраивают обыск. А какого хера они собираются найти? Динамит? Склад оружия? Бороды игиловцев?
Просто тупо используют обыск как средство давления. Как дети прям...

Ответить
Развернуть ветку
Избирательный Влад

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Горка Тлетов

Найдут еду и Валю. 

Ответить
Развернуть ветку
Ответственный ящик

Так-то да, конечно. Но пока о подобных поворотах не особо слышно. Не сказать чтобы большая практика была. Всё же, больше запугивание.
Особенно, если человек известен и имеет адвокатскую защиту, его особо в застенках не помордуешь.

Ответить
Развернуть ветку
Ответственный ящик

Помню, в советских фильмах про революцьонэров, жандармы любили обыски устраивать. Ничего особо не искали, а просто швыряли всё на пол и всячески наводили бардак.
Как-то это жалко выглядит вообще. Мелкие подлянки

Ответить