К администратору «Омбудсмена полиции» пришли с обыском. Основатель паблика находится под арестом Материал редакции

Создателя сообщества Владимира Воронцова обвиняют в вымогательстве.

В закладки

Утром 23 мая сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к одному из администраторов сообщества «Омбудсмен полиции» Игорю Худякову, сообщает Telegram-канал «Омбудсмен полиции (резерв)».

Создателя паблика Владимира Воронцова арестовали в начале мая. Его заподозрили в вымогательстве 300 тысяч рублей у полицейского, интимные фотографии которого он грозил опубликовать. Тверской суд Москвы предъявил Воронцову обвинение по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 163 УК (вымогательство, совершённое группой лиц, в крупном размере).

Воронцов — бывший сотрудник полиции и Центра «Э». В 2017 году он создал паблик «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте», а позже Telegram-канал и YouTube-канал. В общей сложности в сообществах «Омбудсмена» состоят больше 600 тысяч подписчиков, а «Медиалогия» включала Telegram-канал Воронцова в топ-30 цитируемых СМИ России.

По словам Воронцова, сообщество создавалось для помощи рядовым сотрудникам полиции при нарушении их прав, а также для освещения положительных и отрицательных поступков полицейских. Он часто критиковал действия сотрудников правоохранительных органов. Опубликованные в паблике материалы нередко приводили к увольнениям и отставкам.

#новости #полиция #омбудсменполиции

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043e\u043c\u0431\u0443\u0434\u0441\u043c\u0435\u043d\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 64, "likes": 30, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171743, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 May 2020 11:51:50 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Невысокий турник

19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

подпись: хохол

Ответить

Невысокий турник

Сергей
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Сообщение отправлено с кастрюли

Ответить

Невысокий турник

Александр
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я сейчас наивный вопрос задам - а как вычисляют админов тг  пабликов, если Телеграм обещает нам полную анонимность ? 
Только без теорий заговора а-ля «Дуров полковник ФСБ», плз 

Ответить
18

Зачем вычислять по телеге если он в вк вел группу и канал на ютубе? Или статью не читаем и комментируем заголовок?

Ответить
1

Все именно так) 

Ответить

Образовательный торшер

Amentessa
6

На странице вк все контакты есть, далее нужно запросить у мэйлсру номер, к которому привязана страница и выпустить дубликат симки или запросить логи у оператора.

Ответить

Невысокий турник

Образовательный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Почти уверен, что у них давно есть доступ к специальным разделам админки российских ресурсов. Им даже запрашивать ничего не надо - зашел и посмотрел, много чести еще запрашивать что-то.

Ответить
5

Телеграм обещает нам полную анонимность

Упоролся?

Ответить

Последний пистолет

alexferman
2

Расскажи как сейчас вычислишь анона в телеге?

Ответить
2

Телега привязана к номеру телефона, на этом можно заканчивать)

Ответить

Последний пистолет

alexferman
0

Дальше что? Без пароля ты не войдешь никогда.

Ответить
0

Зачем куда-то входить? им нужно личность установить

Ответить

Последний

alexfer…
0

Как ты установишь? Напиши алгоритм.

Ответить
12

1) Пьёшь пару кружек кофе
2) Устанавливаешь личность

Ответить

Последний

alexfer…
1

По контактам уже нельзя после обновления деанонить, а входить без пароля невозможно, хоть сто смс перехвати. Слился маня.

Ответить
2

Ты:

Телеграм анонимный, ты не можешь установить мою личность, слился, маня!!!!

Товарищ майор:

бобан делает дрдрдрдрдрдр

Ответить

Последний

alexfer…
0

пук, среньк

Ответить
1

Это у тебя после набутыливания будет, непроизвольно)

Ответить

Последний

alexfer…
0

Да ладно, ты просто высрал и пруфов не принес, а сейчас рвешся, с каждым бывает.

Ответить
–1

Сорян, если ты всерьёз считаешь Телегу _анонимным_ мессенджером, то с тобой вообще нет смысла разговаривать)

Ответить

Последний

alexfer…
3

Я просто прошу пруфы, а ты мне про ВЕРУ что-то рассказываешь.
, то с тобой вообще нет смысла разговаривать)

пук, среньк, слит.

Ответить
–1

Я просто прошу пруфы

Проси, хуль)

Ответить

Последний

alexfer…
3
Ответить

Умерший ГОСТ

Последн…
1

Любое приложение обменивается трафиком. И если знать диапозон времени отправки/получения пакета, то можно путем исключения вычислить абонента. Например, я напишу в 12:00 сообщение в TG, отправится пакет, оператор может вбить в логах какие обоненты подключались к серверам TG, в 12:00. Такой способ кажется неточным, но если отсеять около 30 подключений, выйдем на одного абонента. Как защититься? Использовать VPN, и отложенную отправку поста (много где есть такая фича). Ну и не регистрировать TG, на оператора своей страны. 

Ответить

Последний

Умерший
1

Это же не уязвимость конкретно тг

Ответить

Умерший ГОСТ

Последн…
0

Смотря с какой стороны посмотреть

Ответить
0

За $10 в месяц полно предложений покупки полноценных номеров, на которые можно зарегать тележку. Те, кто хотят остаться анонимными, всегда найдут способ, герои из поста, видимо, не особенно ставили анонимность во главу своей деятельности.

Ответить

Невысокий турник

Последний
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Так пришли к админу сообщества в вк-помойке. Эти мамку свою сдадут за милу душу

Ответить
2

после провала в США, говорят, что понизили до  майора

Ответить

Невысокий турник

Serg
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

жестко

Ответить

Невысокий турник

Amentessa
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний пистолет

Невысокий
1

Дубликат симкарты.

Добавление номера человека в контакты телеги, чтобы узнать его аккаунт.

Без пароля хоть сто смс перехвати, просто ничего не сделаешь. Контакты уже давно пофиксили.

Социальная инженерия.

Проёб самого владельца аккаунта с анонимностью.

А какое отношение это имеет к телеге? Это уже вопросы к владельцу.

Ответить

Невысокий турник

Последний
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невысокий турник

Невысокий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последний

Невысок…
3

Я написал Ферману конкретно про телегу, все  остальные способы к телеге отношения не имеют, это чисто Владелец и его проебы.

Ответить
1

Конкретно Телега имеет охуенно жирную поверхность атаки в виде привязки аккаунта к номеру телефона. Конкретная точка, из которой будет идти атака, роли не играет.

Ответить

Последний

alexfer…
2

Ну дак не пиши про бутылки, а алгоритм атаки давай.

Ответить
–1

Дал за щеку

Ответить

Последний

alexfer…
2

Проверил, там только твой пук, среньк.

Ответить
1

Вкусно?)

Ответить

Последний

alexfer…
1

Пока ты не опишешь атаку на телегу - не вкусно.

Ответить

Занятый волк

Последн…
0

Да элементарно же! Если тебе просто нужно установить личность. Не читать личку, или ещё что, а просто идентифицировать.
Добавляешь номер подозреваемо себе в телефонную книгу (а номер ментам известен само собой). И вуаля — в телеге он появляется списке контактов. Под своим ником.

Ответить

Последний

Занятый
0

Перечитай пожалуйста ветку.

Ответить

Занятый волк

Последн…
0

Ну, чтобы деанонить подлого злодея и открыть на него дело, этого достаточно ведь?

Ответить

Умерший ГОСТ

Занятый
2

В настройках TG есть функция скрыть номер от контактов 

Ответить

Последний

Занятый
0

Нет, потому что  это давно пофиксили.

Ответить

Занятый волк

Последн…
0

Ну тады ой. Я её просто читаю, не использую для личной переписки

Ответить
0

А чью симкарту и тд искать если в паблике не видно кто его админ? На симку регистрируется личный аккаунт, а не паблик

Ответить
0

у них не было группы в ВК?

Ответить
0

Разве это не тот де человек, кто и в вк велет группу?)

Ответить

Занятый волк

7

Мне вот интересно: по всем подобным делам, обязательно устраивают обыск. А какого хера они собираются найти? Динамит? Склад оружия? Бороды игиловцев?
Просто тупо используют обыск как средство давления. Как дети прям...

Ответить

Невысокий турник

Занятый
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

визитки правого сектора

Ответить
0

Найдут еду и Валю. 

Ответить

Занятый волк

–1

Так-то да, конечно. Но пока о подобных поворотах не особо слышно. Не сказать чтобы большая практика была. Всё же, больше запугивание.
Особенно, если человек известен и имеет адвокатскую защиту, его особо в застенках не помордуешь.

Ответить
0

Надеюсь, бмп со спецназом с вертолета сбросили на адрес

Ответить