Новости
Сергей Звезда
23 420

В отделении «Альфа-банка» в центре Москвы захватили заложников Материал редакции

Мужчина удерживал четверых сотрудников и одного посетителя.

В закладки
Фото Артемия Миндрина, «Дождь»

В отделении банка в центре Москвы захватили заложников, сообщают источники ТАСС и РИА «Новости».

По словам собеседника РИА «Новости», речь идёт об отделении «Альфа-банка» на улице Земляной Вал. На месте работают спецслужбы.

Baza уточняет, мужчина захватил пятерых заложников — четырёх сотрудников отделения и одного посетителя. Захватчик одет в костюм Delivery Club c фирменным рюкзаком.

Обновление: Источник Mash утверждает, что в здании осталось два человека: захватчик и один заложник, остальных удалось вывести.

«Зашёл человек в костюме Delivery Club, сказал, что он заминирован, у него за спиной рюкзак, в руках у него была кнопка», — цитирует Baza очевидца событий. В полицию успела позвонить сотрудница банка.

TJ обратился за комментарием в пресс-службу Delivery Club.

«На данный момент мы не получали запросов от правоохранительных органов. У нас также нет внутренних сведений, подтверждающих участие реального курьера в данном инциденте», — ответили в компании.

Спасибо за наводку Dc Maniac
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u0437\u0430\u0445\u0432\u0430\u0442\u0430\u043b\u044c\u0444\u044b"], "comments": 159, "likes": 61, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171783, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 May 2020 14:14:44 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
94

Надеюсь, захватчики в масках.

Ответить
37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28

Да, если всё как положено, то пусть грабят на здоровье.

Ответить
9

Ну так если не в масках и без перчаток, то оштрафуют к тому же

Ответить

Неподвижный Даниль

Света
2

😉😔😞

Ответить
0

👍😊😊😊

Ответить

Гордый хичхакер

Иван
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Такая не поможет - рот открыт.
Нужно сверху еще медицинскую надеть

Ответить
0

надо вообще в противогазе идти если уж по уму. 

Ответить
7

У нас в районе решили под видом реновации внаглую здоровый дом впихнуть между двумя башнями. И в новостях писали, что рабочие будут в масках и перчатках, как будто это самое важное. Так что комментарий очень в тему.

Ответить

Новый танк88

Сборник
0

А ты что хочешь лишить столько людей рабочих мест? Жалко места для домика?

Ответить

Новый танк88

Новый
0

Может ты ещё хочешь лишить будущих жителей чудесных очередей в лифт?

Ответить
0

Да, в общем права у наших жителей даже в Москве, как у негров в Штатах в годах 60х. На плантациях работать не заставляют, но на мнение болт кладут. И это при том что столько людей против было на общественных слушаниях, коллективные заявления составляли, видеообращению царю записывали. На всё болт положили.

Ответить
1

Вот этого всего для властей как бы не было https://youtu.be/tLUl3RQut5s

Ответить
1

И это я ещё не сказал про нехватку мест в актовом зале для жителей района. Сначала я узнал о подобном из видео в Фейсбуке от жителей другого района, а потом внезапно не хватало мест и у нас. Не хватило мест для жителей района некоторые из которых прожили в нём несколько десятилетий, Карл! На входе в школу давка была, народ взбешённый на архитекторов орал в зале. В это время на экране который показывал видео из актового зала люди поднимали таблички за реновацию. Один из пропагандонов в Яндекс районе потом заявил «Ну конечно, надо было Олимпийский арендовать». И вот такое отношение к сотням людей которые против, если не тысячам.

Ответить
0

В чёрных лайкровых..

Ответить
0

приспустил немного

Ответить

Агрессивный Филипп

75

 находится мужчина, который заявил, что здание заминировано

Фото с места происшествия

Ответить
–3

в крайней степени индифферентно 

Ответить
46

Захватчикам пока не удалось подтвердить дату рождения для продолжения ограбления!

Ответить
2

а говорят, что просто кодовое слово забыл

Ответить
31

TJ обратился за комментарием в пресс-службу Delivery Club

и че они ответят? типа да это наш террорист, он щас на задании?

Ответить

Снежный чайник

Иван
13

Промокод BOOM на все заказы

Ответить
25

Код красный, требуется отряд "Альфа"!

Ответить
0

Максимально тонко

Ответить

Олимпийский шмель

4

Поэтому надо сбером пользоваться

Ответить

Заинтересованный Макс

Олимпийский
53

А ещё лучше Тиньковым, ведь у них вообще нет отделений! Фить-ха!

Ответить

Гордый хичхакер

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Олимпийский шмель

Сергей
4

Всех русских надо освободить от украинского режима

Ответить
3

@Вахтёр осокрбление нации, запрещенное на сайте.

Ответить

Олимпийский шмель

Сергей
11

Запрещённой*

Ответить

Гордый хичхакер

Олимпийский
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Новый танк88

Олимпийский
0

А че ты редачишь, стыдно?

Ответить

Олимпийский шмель

Новый
3

@Сергей Звезда мне стыдно?

Ответить

Гордый хичхакер

Олимпий…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Рука в кармане.

Ответить

Гордый хичхакер

Сергей
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

рожденные с богом

Ответить
27

Временно ограниченный в передвижениях

Ответить

Гордый хичхакер

alexferman
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

добровольно-принудительно

Ответить

Тепловой цвет

Гордый
2

Гражданин, находящийся на нелегальной принудительной самоизоляции

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Удерживаемое лицо

Ответить

Тепловой цвет

8

А вот и первые последствия разрушенной экономики

Ответить
29

А это сегодня у меня произошло:
Ночью в Химках на улице Карла Маркса неизвестные проникли в Пятерочку и взорвали банкомат сбера, похитив столько бабок "сколько смогли унести".

Главное, что сейчас не 90-е

Ответить
7

Вот видос с места событий

Ответить

Тепловой цвет

Kyler
6

Охуеть, неплохо сработали

Ответить
0

Чисто сработали.

Ответить

Агрессивный Филипп

Kyler
1

Даже механизм с чернилами не сработал?

Ответить
4

Насколько я понимаю, механизм с чернилами это байка, причём довольно ебанутая, если подумать

Ответить

Гордый хичхакер

Никита
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Он не во всех банкоматах есть

Ответить

Гордый хичхакер

Kyler
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Круто

Ответить
0

Moscow never sleeps

Ответить
0

Петросянов то на ТЖ развелось...

Ответить

Точный меч

Kyler
0

Банкомат такой: "Иди обниму"

Ответить
16

Ебаный Путин, довел людей, все правильно написал?

Ответить
1

Все так

Ответить
9

Хм, цвет компании DeliveryClub зелёный, как и цвет ислама, нападающий угрожает взорвать всех...хм

Ответить
21

А в словах DeliveryClub явно зашифровано Devil

Ответить
1

Преступление раскрыто

Ответить
0

Как рот Кадырова в момент пролета Ковида.

Ответить
3

Сильно, но я бы заранее извинился

Ответить
4

Может, и не придется.

Ответить
0

А он просто рассчитывал на то, что с самолётов будут распылять насвай, чтобы карантин прошел на балдежной волне

Ответить
1

а club явно указывает, что это секта

Ответить

Израильский турник

alexferman
0

Be Curly Devil - будь кудрявым дьяволом
By Cruel Devil - от жестокого дьявола

Ответить

Пищевой холод

13

Из рюкзака, по словам очевидцев, торчат провода.

Это я, когда играю в PokemonGO на телефоне, подключенном к вауэрбанку

Ответить
12

Бета-самец пришёл грабить Альфа-банк

Ответить
1

Из-за нестабильного пси-фактора

Ответить
12

Редакция я бы рад добавить видос - но не могу) вы у меня перехватили доступ к статье

Ответить

Родной Кирилл

Dc
0

классика

Ответить
8

Рекламные акции Яндекс.Еды перешла на новый уровень

Ответить
0

да кому они нужны щас эти рекламные акции, как бы время не то,чтобы о таком думать. и не курьер это,уже деливери сказал же 

Ответить
7

Очередное доказательство того, что гора ментов, камер, металлолодетекторов и «мер безопасности» абсолютно бесполезны, впрочем, их и не для этой цели создают

Ответить
1

Тут у вас сразу и confirmation bias, и survivorship bias

Ответить
0

Не от всех "дураков" эта защита работает

Ответить
2

Не спорю, но очень странно видеть, что почти в каждом подобном кейсе - преступник добивается своего, а не оказывается пойманным в метро на металлодетекторе

Последний пример - когда бывший полицейский вломился в здание ФСБ обвешанный оружием

Ответить

Неподвижный Даниль

3
Ответить

Гордый хичхакер

Неподвижный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неподвижный Даниль

Гордый
13
Ответить
4

Администрация  и лично Аня Бегиашвили - "спасибо за наводку" в наших реалиях уже не "комильфо"

Жду от редакции ПЛЮС (хотя бы на месяц) 😂🤷🏻‍♂️☝️👋👌

Ответить

Неподвижный Даниль

Dc
2

Лучше бы давали 1000 рублей "на водку", вместо спасибо за "наводку".

Ответить
1

да хрен с ними с 1000 рублями (ну или как за 2 наводки или 3)
Одного плюсика бы на старте уже хватало

Ответить

Неподвижный Даниль

Dc
3

От плюсика никакого толку, а водку выжрал и спишь.

Ответить
7

Плюсики это пропуск в трусики

Ответить

Неподвижный

alexfer…
0

@Восточный Слава если этому комменту накидают плюсики, это будет считаться пропуском?)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неподвижный

Света
0

😩

Ответить
2

А еще АДМИНИСТРАЦИЯ - поправьте скрипт начисления "плюсов" за статью которая перехвачена вашими журналистами - ибо не им положены плюсы а тем кто опубликовал первыми данный материал

Так будет честно - по людски!

Ответить
–2

ты долго еще из-за плюсика ныть будешь, журнашлюх?

Ответить

Пищевой холод

4

в руках у него была кнопка

"F"

Ответить

Агрессивный Филипп

Пищевой
2

 Захватчик одет в костюм Delivery Club c фирменным рюкзаком

 По предварительным данным, захватчик – мужчина с рюкзаком. Из рюкзака, по словам очевидцев, торчат провода

У кого-то заказанные макароны остывают...

Ответить
0

почему они стоят в пяти метрах от заминированого здания?
почему ничего не перекрыто  и ходят обычные полицейские без защиты

Ответить
11

А зачем полицейским защита? Не митинг же

Ответить
7

А если бомба начинена стаканчиками?

Ответить
4

странная у разработчиков пэйдея рекламная кампания в России

Ответить
4

Он с цифровым пропуском?

Ответить
4

Курьер еды... кто то от картошки отказался наверно

Ответить
4

"Редакция"

Там уже начались переговоры с террористом

Ответить
–1

Но мы же не ведём переговоров с... 🤷‍♂️

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Новый логотип Delivery Club от Покраса Лампаса ))) #Sarcasm

Ответить
3

Не захват а визит.

Ответить
2

Не заложники, а пропуск в острожники

Ответить
0

эмоциональный визит

Ответить
3

Бомба - новый бизнес-ланч от деливери

Ответить
0

Привет всем нелегалам из Средней Азии

Ответить
0

Бомбический ланч по взрывной скидке

Ответить
3

Вот почему надо оставлять чаевые доставщикам Delivery Club

Ответить
2

Кажется я догадываюсь кто это может быть.. Надеюсь это пранкер который потом сядет на бутылку))

Ответить
0

Началось?

Ответить

Законодательный Мика

Dra
8

Да погоди, полиция проверяет 

Ответить
2
В полицию обратился сотрудник «Альфы» и сообщил, что внутри отделения находится мужчина, который заявил, что здание заминировано.

По предварительным данным, захватчик – мужчина с рюкзаком. Из рюкзака, по словам очевидцев, торчат провода. Преступник взял в заложники четверых сот...
В полицию обратился сотрудник «Альфы» и сообщил, что внутри отделения находится мужчина, который заявил, что здание заминировано.

По предварительным данным, захватчик – мужчина с рюкзаком. Из рюкзака, по словам очевидцев, торчат провода. Преступник взял в заложники четверых сотрудников банка и одного посетителя.
Мужчина, захвативший отделение «Альфа Банка» в Москве, одет в костюм «Деливери Клаб», за спиной у него фирменный рюкзак.
Ответить
2

Один из заложников пустил трансляцию ВНУТРИ "Альфа-банка". Он там остался один. На видосе видно лицо самого захватчика — он периодически хлестает вино из бутылки.

Ответить
0

Пьет за любовь

Ответить

Данный торшер

2

Возможно, человек решил ограбить банк, чтобы помочь артистам, которым приходится проедать накопления

Ответить
1

Захватчик требует привезти в банк ОЛЬГУ БУЗОВУ.

Он хочет видеть певицу и поговорить с ней, потому что "она у него что-то украла".

Ответить
1

Но его уже задержали - штурмом взяв банк
Ольга Бузова не успела доехать

Ответить
1

Ясное дело, спецназ не стал ждать - по требованию террориста стало понятно, что он вусмерть отбитый, медлить было нельзя

Ответить
0

Украла его сердечко

Ответить
0

украла слух

Ответить

Развитый хот-дог

1

Ну ничего, главное что оформили цифровой пропуск.

Ответить
1

Ну где мемы уже? Мемасики, мемусики. Мне нужны мемы!

Ответить
1

Почему не сообщают о причинах? Боятся, сто пудов))

Оставили человека без работы, а у него дети, ипотека, все дела.
И сейчас не подпускают к нему журналистов, что бы он не спровоцировал остальных людей)

Ответить
0

Бомбическая доставка!

Ответить
0

Жаль, на DC теперь столько говна выльют необоснованно. Яндекс.Еда ликует 🤷🏼‍♂️

Ответить
1

Прикинь если бы Delivery Club  была публичной компанией - акции ее сейчас бы точно подупали - и кто то знатно бы поднял на этом

Но мы живем в России и это всего лишь из за нищеты

Ответить
1

Первые отчаянные, сломленные кризисом, кому нечего терять. Сколько их ещё будет 🤦🏼‍♂️ Жаль чувака, жизнь себе угробил, сказать что это пранк уже не выйдет 😁

Ответить
0

Бесплатные харчи на ближайшую пятиетку себе обеспечил

Ответить
0

да никто ниче не польет, это и не курьер был же, деливери сами сказали)

Ответить

Тюремный череп

0

Прикиньте, это кто-то прикольнулся и позвонил от имени сотрудника банка. А настоящие сотрудники сейчас сидят там и вообще не в курсе, думают чо за движ там такой

Ответить
0

Аллах-баббах!

Ответить
0

Статья дополняется

Ответить
0

Кто-то пересмотрел Бумажный дом

Ответить

Иркутский браслет

0
Ответить
0

не, ну это бан

Ответить
0

Надеюсь это пранк и никто не пострадает 

Ответить
0

СК уже возбудил дело против ген. директора Delivery club?

Ответить
0

Нативочка от Диливери клаб подъехала 

Ответить
0

Эх, всегда мечтал захватить банк и требовать миллиард долларов, сумку с кокаином и вертолет 😅

Ответить
0

О, я там недалеко на серебрянической работал

Ответить
0

100 дней без?

Вчерашнее взятие заложников в Альфа-Банке, странный цирк с распитием вина, позови Олю Бузову и прочей шнягой в шабат, является лишь посылом и способом обратить внимание на это...

100 дней без...

А кстати, без чего? Или до...чего?

Ответить
–4

-2

Ответить
0

ща он друга своего вызовет 

Ответить
0

Что за клоун? Чем знаменит? 

Ответить
4

Никулин после распада СССР

Ответить
0

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Пищевой холод

alexfer…
0

На святое покусился!

Ответить
2

тоже банки грабил, в основном мафиозные

Ответить