Новости
Сергей Звезда

В отделении «Альфа-банка» в центре Москвы захватили заложников

Мужчина удерживал четверых сотрудников и одного посетителя.

Фото Артемия Миндрина, «Дождь»

Продолжение:
<a href="https://tjournal.ru/news/171795-zahvatchika-alfa-banka-v-moskve-zaderzhali-zalozhniki-ne-postradali" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Захватчика «Альфа-банка» в Москве задержали. Заложники не пострадали</a>

В отделении банка в центре Москвы захватили заложников, сообщают источники ТАСС и РИА «Новости».

По словам собеседника РИА «Новости», речь идёт об отделении «Альфа-банка» на улице Земляной Вал. На месте работают спецслужбы.

Baza уточняет, мужчина захватил пятерых заложников — четырёх сотрудников отделения и одного посетителя. Захватчик одет в костюм Delivery Club c фирменным рюкзаком.

Обновление:
Источник Mash <a href="https://t.me/breakingmash/18177" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">утверждает</a>, что в здании осталось два человека: захватчик и один заложник, остальных удалось вывести.

«Зашёл человек в костюме Delivery Club, сказал, что он заминирован, у него за спиной рюкзак, в руках у него была кнопка», — цитирует Baza очевидца событий. В полицию успела позвонить сотрудница банка.

TJ обратился за комментарием в пресс-службу Delivery Club.

«На данный момент мы не получали запросов от правоохранительных органов. У нас также нет внутренних сведений, подтверждающих участие реального курьера в данном инциденте», — ответили в компании.

#происшествия #москва #новости #захватальфы