{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
DC Maniac

«Везти вас некуда, все больницы переполнены». В Петербурге умерла девушка, к которой отказалась ехать «скорая»

30-летняя девушка умерла после нескольких звонков медикам, которые отказали ей в помощи из-за якобы переполненных больниц.

С 15 апреля девушка неоднократно сообщала родителям о болях в почках и нарушении дыхания. В ночь на 17 апреля у нее ухудшилось здоровье, она снова позвонила в «скорую помощь», но получила ответ, что «помощь оказать невозможно» в связи с отсутствием мест в больницах города.

У подруги сохранились голосовые сообщения от Марии, которые она записала вечером 16 апреля.

Вечером 18 апреля дверь ее квартиры вскрыли в присутствии родителей, девушку нашли на полу без признаков жизни.

Экспертиза показала, что смерть наступила от застойной сердечной недостаточности и хронического тубулоинстерстициального нефрита.

В администрации Калининского района сообщили, что в поликлинике №54 работает врачебная комиссия. Там отметили, что проблемы нехватки экипажей скорой помощи нет.

Родители погибшей обратились в прокуратуру и СК, поскольку считают, что в действиях медиков содержатся признаки преступления по части 2 статьи 124 УК РФ («Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать, повлекшее по неосторожности смерть больного»). В Смольном ситуацию официально пока не прокомментировали.

Продолжение: издание 47news опубликовало запись разговора Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи. Из неё следует, что минимум один раз девушка сама отказалась от госпитализации.
0
257 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

У нас в стране не только власти мудаки, людей-тварей, уклоняющихся от прямых обязанностей по разным причинам тоже полный рот. Вспомните хамов-продавцов, врачих, учителей, сервис, в котором хуёво вас обслужили, магазин, в котором намеренно просрочку продали, базар, на котором обвешали, врача в частной клинике, который навыписывал лишних платных анализов, чтобы получить бонус на 200 рублей больше, депутата, который своими законопроектами гнобит тысячи людей. Не во всём виноват Путин. Народ у нас мразотный и поганый.

Ответить
348
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
61
Развернуть ветку
Молодой химик

эта проблема из той же серии что "что раньше яйцо или курица", они начали столько получать когда стали мудаками или стали мудаками когда начали столько получать?

Ответить
53
95 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

да нормально они получают, особенно на скорой, с 90х устоялась хуйня какая-то, еще мб пару месяцев назад обсуждали и вакансии смотрели даже, а они не в одном месте обычно работают

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrey Sun

Сколько? Вам друг со скорой помощи лично расчётку приносит показывать?

Ответить
0
Развернуть ветку
DC Maniac

я всегда придерживаюсь правила - рыба гниет с головы

Дай народу
1) Образование
2) Возможность честно зарабатывать
3) Создавать новое - творить

И будет только развитие !

Человек никогда не опустится до тех "ментальностей российского народа" что вы описали выше! если у него будут инструменты и отношение

Те врачи что в дырявых носках ходят(а при этом Заведующий НИИ в Питере(онколог - ФИО называть не буду - маму устраивал в Песочку - и прошел много кабинетов и много где положил в карман) и говорят что им невыгодны пациенты "по направлению" - думаете от хорошей жизни они к этому пришли?

Да хуй вы угадали! И во всем так!

Рафик не виновен!

Ответить
27
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
2 комментария
Развернуть ветку
Alex Moskalenko

Если народ не может добиться того, что ему необходимо, такой народ исчезнет с лица земли.
По итогам известных событий прошлого века к началу 60х годов генофонд народа России и его основной нации был почти полностью истощён. Бесчисленное количество умных, смелых, талантливых людей было убито, умерли от голода и болезней, и ещё больше таких же не родилось из-за того, что не стало их потенциальных родителей.
400 миллионов! должно было быть сейчас население России по прогнозу начала прошлого века.
Мы много знаем о холокосте, но никто до сих пор не сказал о геноциде российского народа, длившемся почти сто лет. По признанию Путина в 90-е годы страна потеряла вместе с неродившимися ещё 17М человек.
Об этом этапе геноцида тоже не принято говорить. А сколько умных и образованных людей уехало за последние 30 лет?
И вот со всем тем, что мы по итогу имеем, какие у вас претензии?
Да молодежь сегодня более шуганая и бесправная в массе своей, чем мы были 40 лет назад при коммунистах и их душняке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

не совсем так. ты прав, что народ у нас склонен к многим неприятным вещам. однако Путин - это батарейка для этих вещей. он делает всё, чтобы они продолжали существовать

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
10 комментариев
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

только не я виноват, только не я. ПУТИН. П У Т И Н !
В О Р! лишь бы не я. 
везде есть п*дарасы. и народ у нас гнилой. увы и ах. но в то же время есть и нормальные людишки) 
везде есть свои минусы и плюсы. 
а не ПУТИН один злодей, после смерти которого воцарится рай земной. не живите в сказках. без Путина решайте проблемы вокруг себя, а не сидите в говне, крича ПУТИН-ПУТИН-ПУТИН

Ответить
–6
2 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Народ не тот ©
В конце надо было еще добавить про «начни с себя», для полноты картины

Ответить
8
Развернуть ветку
Jared

погодные условия не те. Народ не тот. 
что еще?..

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

добавлено в другом меседже

Ответить
0
Развернуть ветку
Zasad Asdasd

Ну, не соглашусь. Проблема вертикали власти - прямое следствие управленческой импотенции. 
Все системы: минздрав, минобр, минобороны - занимаются проблемами людей и оказанием услуг по остаточному принципу. Первично - собрать показатели и бумажки для тех кто выше и слушать их дальнейшие указания.
Думаешь та тетка из скорой из-за своей вредности отказалась скорую отправлять? Сомневаюсь, свечку не держал, но почти уверен, что сделала она это из-за того, что ее руководство сказало - "заворачивай всех, кто не говорит, что сейчас умрет". 

Ответить
8
Развернуть ветку
Fred Summer

Кекесная ветка получилась.
Особенно порадовал тезис, что врачи - охуевшие мажоры-крысы, вроде жиды, которые зарабатывают как хорошие бизнесмены, но из-за своей жадности, копят и не тратят. А так могли бы на Бентли ездить и жить в москвасити.
Особенно радует это меня, проработав в районной поликлинике, и не знал с какими людьми оказывается каждый день общался.

Ответить
5
Развернуть ветку
Валенок

рыба гниет с головы

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

ты рыба или голова?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Иван Семёныч

"это не мы такие, а жизнь такая"
люди везде одинаковые. наши когда уезжают за границу становятся примерными граждами, не мусорят и тп, потому что так все делюат. и наоборот, иностранцы, когда приезжают к нам, начинают взятки давать, в очередях толкаться, потому что так все делают.
не могут миллион ч-к договориться и одновременно измениться к лучшему. а если они попытаются это сделать и изменятся к лучшему не все, то те, кто не изменился поимеют тех кто изменился. высшей власти в которой там 50-100чк намного легче договориться между собой. а люди изменятся, когда изменятся условия

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Ded Pihto

 Народ у нас мразотный и поганый

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Серебряный Никита

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Roman Roman

Неправда. Рано или поздно люди выгорают из-за отсутствия перспектив и надежд. На кой ляд стараться выкладываться на работе, если это ни на что не влияет? Повышения не будет, зп не растет, начальники скоты вообще живут на другой планете. Казалось бы почему так?

Если это бюджетная/госкорпоративная организация, то она в прямой зависимости от политики государства. А политика у нас простая: "люди - это расходный материал". И люди привыкают жить так, выгорают и становятся циничными (один из первых признаков выгорания) и безразличными.

Мой родственник работает в налоговой. Начальником отдела. Так вот - "сверху" постоянно спускают все больше и больше требований, вплоть до того, что они становятся невыполнимыми. Люди устают и уходят, на оставшихся давление становится ещё больше.

Ещё недавно довелось принимать участие в "инновационном форуме". Были представители Правительства, Госдумы, Сколково м госкорпораций. Суть форума была в том - "что нас ждет в ближайшем будущем". И по графикам получалось, что относительно скоро большая часть населения страны переместится поближе к Москве. В какой-то момент со сцены один из спикеров-чиновников сказал: "Что мы можем сделать, чтобы люди не уезжали из регионов в столицу? Кроме увеличения заработной платы".
Я понял, что за нас уже все решили. Для нас установили меру сухпайка, и больше уже не светит. 

Я сам не так давно с резкой болью примчался в больницу. "Врача нет - ждите завтрашнего дня". 
Позже я уже лежал там в обшарпанных стенах больницы, думал о том "когда все это изменится?". А сейчас приняли закон об удаленном голосовании, закон о вседозволенности полиции, закон о недопущении до выборов за участие в митингах, и я понимаю, что надежд на перемены все меньше.
Надежды все меньше. У людей выжжены души государственным цинизмом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Mordegard Glezgorv

Народ не мразотный. Он просто ментально больной. Ему нанесена тяжёлая психологическая травма тотальным гулагом, сформировался устойчивый комплекс насилия и агрессии, которым пронизано вообще все. Поэтому удивляешься, поистине удивляешься, вот этой дихотомии простых россиян, которые с одной стороны выказывают почти христианскую доброту, простоту, а с другой - спокойно поддерживают людоедство, бьют детей, живут в ментальной грязи. Власти этим пользуются и  культивируют варварство, транслируют агрессию 

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

его специально таким выращивают в хлеву

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Так наша власть, это и есть народ, который дорвался до денег)) Они олицетворение большинства в нашей стране. 
Благо новое поколение (и моё) куда лучше, чем Совковчане.

Просто посмотри на это https://www.youtube.com/watch?v=6l46ripFlBg
Это же тупа вечеринка, как у моих родителей на даче, но в элитном самолёте. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Ded Pihto

Пиздец. Этот ватный коммент "не критикуй власть а начни с себя" уже 270 набрал. На ТЖ одни овощи сидят.

Ответить
2
Развернуть ветку
Tanqwer

Правильная мысль. Путин столько для России сделал, не смотря на сопротивление алигархата и бандитов, поднял с колен после 90-х, когда жрать было нечего. Сейчас все благодаря ему есть: работа, медицина бесплатная, образование. Люди сталкиваются с зеркалом, потому что эти местные чинуши выходцы из этого же народа, а потом на Путина бочку катят. Дай бог еще такого президента лет на 20. А там инфа от знающего человека сбудется! Главное не бухтеть! У НЕГО есть план, но текущая ппоституция мешает, вот примем поплавки и начнем как сыр в масле кататься  с дотациями от нефтяных доходов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Муниципальный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ludvig Müller

А тама вот сервис на высоте, продавцы не хамят, доктора не обманывают, единороги какают сникерсами, все живут дружно и счастливо

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я такой хуйни не писал. Я писал, что там ответственных людей больше. 

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Skoi Skoi

Согласен ,но думаю немного пыня виноват , молодежь до 45 это уже его поколение , карьеристы таксказать

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

 немного пыня виноват

Да давай аккуратнее ато вдруг товарищ майор читает

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Товарный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

ты всегда казался мне неоченьским человеком из-за комментов.
а тут прям 100% согласен с тобой. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Волгин
Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Chebukov

Можно подумать это у нас только такая проблема. Уверен, что так везде. Было так и всегда будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Можно предположить, что дело в отношении к труду. К культуре труда. Если ты на малооплачиваемой позиции, то а) огромное количество людей считает тебя чмом, не учитывая обстоятельства, б) ты платишь всем той же монетой - хуёво делаешь свою работу. Не знаю как, но это надо менять. Всех надо уважать. А если ты получаешь мало, то это не повод хуево работать. Любое дело надо делать хорошо. Ведь результат твоего труда и есть ты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Обухов

Нет, ты - это не результат твоего труда, а то, что ты ешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Народ у нас мразотный и поганый.

Потому что пропаганда этих ценностей идет с ТВ каналов и от властьпридержащих. Они же всё монополизировали. Поэтому это их ответственность.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

А теперь UPD - она сама отказалась от госпитализации.
Но виновные уже найдены и казнены.
Либеральные линчеватели хуевы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Да, народ мразотный, давай ещё вспомним, сколько раз ты проёбывалась с работы "пораньше", сколько раз "нишмагла" и уходила на больничный по совершенно пустяковому поводу. Давай ещё вспомним все твои перебегания проезжей части где попало, обращения к "знакомым", чтобы "дело устроить". This thing works both ways, мразота-тварь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Вот из Германии оно так. Восточнее - хуже. Есть Поляки. К ним уже относятся не очень так. Есть Украинцы. Их вообще считают гастарбайтерами. А есть Русские. А дальше русских только китайцы уже. И вот вопрос, какой менталитет по этой формуле должен быть у русских? Ещё не восточная мудрость, но и не западная рациональность. Как там говорят, у России свой путь. И вообще, то, что тебя на рынке обвешали, это Госдеп США виноват)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

 И вообще, то, что тебя на рынке обвешали
Я кстати обратил внимание что уже давно не обвешивают на рынках.
Всегда прихожу домой перевешиваю.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Гипертрофированное чувство собственного достоинства, будто года лишений закрепились в памяти поколений, такая защитная реакция, превращение в мудака а-ля «вас много, а я одна» 
🤷🏽‍♂️ А может и нет 

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

А кто от обязанностей уклонился? Диспетчер ей даже перезвонила и лекцию прочитала о том как питаться и что пить. Куда её должны были везти что должны были делать если больницы действительно забиты а скорые действительно стоят в очереди с больными коронавирусом?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Судя по карме пользователи TJ готовы слушать любую херь, лишь бы "Эта-фсьо-рыжым-путлера!!!".

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Джордж Харви

Позор! Срочно отращивай пейсы и ищи в своей родовой евреев!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

пиздец.

Ответить
37
Развернуть ветку
DC Maniac

Вот вам и ПЛАТО
Жалко девушку

Халатное отношение на лицо

Ответить
18
Развернуть ветку
испанский смех

не халатное, а систематическое и умышленное

Ответить
40
Развернуть ветку
Хрупкий космос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–47
10 комментариев
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

Ну в данном случае действительно хуй знает что делать. Я думаю во все неотложки пришла разнарядка "все занято, шлите нахуй!" - эффективные пидорасы подстраховались, зарезервировали под корону места. Даже если все реально было занято, мы знаем, что любая больница у нас резиновая - можно и в коридоре положить и даже на пару стульев. У диспетчера есть четкие "скрипты" кого куда везти. Но тут, возможно, все пошло по пизде и после приказа: "Надь, ну которые вот не очень больны, консультируй их по телефону" - диспетчер начинает вершить судьбы. В целом управленческий глобальный проеб

Ответить
4
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Термин халатное не применим к людям без мед.образования
А диспетчера обычно такие и есть(смотря куда звонила,если напрямую на скорую,то там медики(50 на 50),если единый номер,то там нет ни одного медика)

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Bear

Какого хуя кто-то верит чинушам рапортующим что места есть, не а врачам скорой говорящим что мест нет?

Ответить
19
Развернуть ветку
Ваня Погост

Самое дерьмовое, что практически любой институт в этом государстве работает через жопу, поэтому обычный гражданин чаще всего не верит ни чинушам, ни «специалистам», будь то мент, врач или любая другая «государственная тётенька в окошке». В натуре, живём не благодаря государству, а вопреки, блять.

Ответить
44
3 комментария
Развернуть ветку
Ded Pihto

Потому что дыня сказал что поганенький народ а путин не при чём и его залайкали. А хомяки верят любой залайканной хуйне и думать не хотят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrey Svetlov

Слушал и рыдал. Молодая, адекватная, в сознании: просто послана на хуй и убита (по другому не назвать).

Ответить
24
Развернуть ветку
Artem Ivanov

Реально пиздец(

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Если с врачами спокойно разговаривать и не нагнетать, то хуй помощи получишь. Надо рыдать и стонать, что тебе плохо тогда начнут шевелиться. Много раз такую картину наблюдал. Поэтому таким людям как эта девушка очень тяжело жить, и выражать желания помощи в нашем обществе. Они (врачи) тупо диагнозы по голосу ставят. И это пздц

Ответить
15
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Нет,это не врачи такие плохие,а система.
Заебись на западе все врачи счастливые,пациенты не идут лавиной,платят дохуя.
А теперь представь нашего врача в поликлинике - отпринимал человек 30 за 3 часа(у меня норматив на три часа 12 чел)-отказать банально нельзя и невозможно.Ушел на вызова при нормативе 1 чел на 30 мин - всего должен посмотреть 9 чел,у тебя их 12,бывает вплоть до 20-25.
Рабочий день официально 7 часов 30 минут+30 мин обеда,которого НЕТ.
Ну как не быть скотом?Ушел к 9.00 на работу,вернулся к 21.00.
Есть случаи у коллеги,которая пришла к 8.00,домой вернулась в 22.30(до дома от участка 5 минут).А ты говоришь,что медики плохие.Если бы дали нормальные условия и возможность отказываться работать сверх норматива,то все было б ок.Я готов на каждого пациента и по полчаса выделять,если бы условия были.
А не будешь оказывать помощь таким безумным толпам - останешься на годом окладе,ибо планы сделаны так,что ты должен принимать толпы людей.Еще и медсёстры за бонусы от врачей делают работу врачей,ибо врачи не вывозят в одно рыло это все,а зп сестры зависит напрямую от ее врача.
У нас была одна врач,которая работала по нормативам.Хватило ее на пару месяцев почти голого оклада.
Отсюда и выходит много липы,типо левых явок,дневных стационаров без пациента и диспансеризаций.
Никого не ебет,как врач справиться - план спустили работай.Ввели самоизоляцию и сидит хуй сосем,потому что планы есть,а людей нет.Сказали делайте диспансеризацию и сдавайте.Сделали и сдали-хуй вам,диспансеищировать нельзя,ибо карантин.

Ответить
11
Развернуть ветку
испанский смех

совковые паскуды

Ответить
8
Развернуть ветку
Arthur Petrosyan

Я не понял почему через месяц после трагедии публикуется?

Ответить
5
Развернуть ветку
DC Maniac

Потому что

Ответить
4
Развернуть ветку
Виктор Васильев

В прошлом году у отца заболел живот. Причем сильно так, и он очень долго терпел. Позвонили в скорую, там отфутболили типа таблеточка попейте и пройдет. Мама вызвала такси и поехала с ним в БСМП, делать рентген. Так там тоже спросили нафига, таблеточку попейте. Спустя неделю мытарств положили в больницу. Лечили якобы от цирроза. После 2 недель лежания выписали. Когда выписывали, врач сказала "я вам советую сходить еще снимок сделать, и к онкологу". Человек лежал столько времени под физраствором, а его даже не проверили толком. Спустя 2 недели его не стало.

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Taras Falkovskyi

Страшно слушать эти записи ещё недавно жившей девушки.
Халатность, пох**зм, наплевательство, чёрствость людей, у которых призвание спасать - вот что убило несчасную

Ответить
6
Развернуть ветку
one channel

Пиздос. 
Я незнаю почему люди думают что с медициной у нас все нормально. Вот явный пример.
 Десять лет назад все было лучше. 
У меня с ОРВИ и температурой не всегда сейчас получается в поликлинику на приём попасть , тут девушка умирая не смогла вызвать скорую.
Медицина в жопе и катится ещё дальше.

Ответить
4
Развернуть ветку
Lanmit Lanmit

Девушку жалко, конечно. Но хорошо, что справедливость восторжествует и диспетчер скорой понесет наказание

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Дима Щербаков

В Питере полно частных клиник и скорых, не думаю, что они отказались бы. Жаль конечно, что так получилось.

Ответить
–2
10 комментариев
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Главное не от коронавируса.

Ответить
2
Развернуть ветку
Роберт Депримов

Так кто виноват всё-таки?
Никогда не поверю,что Скорая не приехала потому что нет мест в больницах.Это болят два разных предприятия и скорую не ебет - есть места или их нет.Зачастую Скорая и больницы вообще не имеют какого-либо сообщения друг с другом

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Люциан Бужор

«Гама медицина, лучшая медицина в мире»

Ответить
1
Развернуть ветку
Flow Glow

Сейчас смертность от НЕ короны намного выше, чем раньше, ибо вот такая херня. Всех срочно на лечение мозоли сослали, остальные перестали существовать: сердце, почки, печень, тромб..? Не, не слышали, только короновирус.. головного мозга видимо.

Несчастная девочка. Сколько еще таких, о которых никто не сказал в интернетах.

Ответить
1
Развернуть ветку
Princess Milana

Даже если больницы переполнены, в приемном покое ей бы сделали хотя бы анализы и может заметили бы, что скоро пиздец.

Виновата 100% скорая, которая отказала. Ну и доля случайности тоже есть, она достаточно бодро разговаривает, если бы знала, что все настолько плохо, нашла бы кого-нибудь платного.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

К отцу вот за два дня 3 раза вызывали сейчас - один из разов ждали 2 часа. Скорее всего межпозвоночная грыжа. Госпитализировать некуда. Боль адская. Обезболивающие у скорой слабые (в итоге младший брат колет "коктейль" по совету друга-врача). Давление - 200+.
У меня и так уже на фоне всего этого пиздеца глаз дергается. Хорошо хоть живу давно отдельно, могу переключиться на что-то другое. Чего нельзя сказать о брате.

Не могу винить врачей и фельдшеров - они разные, приезжали разные - и хорошие и плохие. Но уровень зарплат (читай "мотивации") и оснащения - ужасает. 

Ответить
1
Развернуть ветку
сироп от щекотки

А вы тоже кушаете, как девушка из аудиозаписей, или едите?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Молодой химик

А бузотеры попадают в рай, или ад?

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Молодой химик

Там отметили, что проблемы нехватки экипажей скорой помощи нет
Классическая российская попытка удержаться за место, не подставляя Путина

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Ramzesll

Мда... теперь и среди врачей надо связи иметь, чтобы кони не откинуть

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иван Семёныч

не ну там понятно, что если прощаться с умершими запрещают, то там пиздец

Ответить
0
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

Ваш старик пообещал деньги медикам. Теперь они злые и недовольство вымещают на гражданских. Покажите фото переполненных больниц.

Ответить
0
Развернуть ветку
Паша Цветомузыка

Какой из этого можно сделать вывод? Надо себя беречь, быть на чеку и заботиться друг о друге. К сожалению, жизнь очень хрупкая штука, любая мелочь может оказаться не мелочью, а вершиной айсберга. В большинстве случаев (не только в нашей стране) можно надеяться только лишь на себя.

Ответить