Новости
Dc Maniac
20 880

«Везти вас некуда, все больницы переполнены». В Петербурге умерла девушка, к которой отказалась ехать «скорая»

30-летняя девушка умерла после нескольких звонков медикам, которые отказали ей в помощи из-за якобы переполненных больниц.

В закладки

С 15 апреля девушка неоднократно сообщала родителям о болях в почках и нарушении дыхания. В ночь на 17 апреля у нее ухудшилось здоровье, она снова позвонила в «скорую помощь», но получила ответ, что «помощь оказать невозможно» в связи с отсутствием мест в больницах города.

У подруги сохранились голосовые сообщения от Марии, которые она записала вечером 16 апреля.

Вечером 18 апреля дверь ее квартиры вскрыли в присутствии родителей, девушку нашли на полу без признаков жизни.

Экспертиза показала, что смерть наступила от застойной сердечной недостаточности и хронического тубулоинстерстициального нефрита.

В администрации Калининского района сообщили, что в поликлинике №54 работает врачебная комиссия. Там отметили, что проблемы нехватки экипажей скорой помощи нет.

Родители погибшей обратились в прокуратуру и СК, поскольку считают, что в действиях медиков содержатся признаки преступления по части 2 статьи 124 УК РФ («Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать, повлекшее по неосторожности смерть больного»). В Смольном ситуацию официально пока не прокомментировали.

Продолжение темы: издание 47news опубликовало запись разговора Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи. Из неё следует, что минимум один раз девушка сама отказалась от госпитализации.

{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0438\u0442\u0435\u0440","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441"], "comments": 256, "likes": 260, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171875, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 23 May 2020 20:37:47 +0300", "is_special": false }
Конкурс по разработке программы коммерциализации продуктов и услуг в области Machine Learning
1 июня Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
256 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
348

У нас в стране не только власти мудаки, людей-тварей, уклоняющихся от прямых обязанностей по разным причинам тоже полный рот. Вспомните хамов-продавцов, врачих, учителей, сервис, в котором хуёво вас обслужили, магазин, в котором намеренно просрочку продали, базар, на котором обвешали, врача в частной клинике, который навыписывал лишних платных анализов, чтобы получить бонус на 200 рублей больше, депутата, который своими законопроектами гнобит тысячи людей. Не во всём виноват Путин. Народ у нас мразотный и поганый.

Ответить

Крохотный корабль

Дыня
61

Сейчас набегут "это не мы такие, а жизнь такая" и "ты видел вообще сколько они получают?"

Ответить
53

эта проблема из той же серии что "что раньше яйцо или курица", они начали столько получать когда стали мудаками или стали мудаками когда начали столько получать?

Ответить
95 комментариев

Обычный глобус

Крохотный
3

да нормально они получают, особенно на скорой, с 90х устоялась хуйня какая-то, еще мб пару месяцев назад обсуждали и вакансии смотрели даже, а они не в одном месте обычно работают

Ответить
0

Сколько? Вам друг со скорой помощи лично расчётку приносит показывать?

Ответить
27

я всегда придерживаюсь правила - рыба гниет с головы

Дай народу
1) Образование
2) Возможность честно зарабатывать
3) Создавать новое - творить

И будет только развитие !

Человек никогда не опустится до тех "ментальностей российского народа" что вы описали выше! если у него будут инструменты и отношение

Те врачи что в дырявых носках ходят(а при этом Заведующий НИИ в Питере(онколог - ФИО называть не буду - маму устраивал в Песочку - и прошел много кабинетов и много где положил в карман) и говорят что им невыгодны пациенты "по направлению" - думаете от хорошей жизни они к этому пришли?

Да хуй вы угадали! И во всем так!

Рафик не виновен!

Ответить

Умный дым

Dc
13

Те врачи что в дырявых носках ходят

Я вот хз кто там в дырявых носках ходит. У нас подавляющие большинство врачей  в городской клинике появляются на два дня в неделю. Остальное время работают в дорогих частных клиниках. Могу хоть сейчас пару примеров кинуть. Живут прекрасно. С гос. клиник имеют выслугу и всякие плюхи (плюс не такую уж и плохую зп), с частных - деньги. В гос. ведут себя как скоты, в платных вежливее, но наёбывают как не в себя, отзывов масса. Тут дело не только в деньгах. 

Ответить
2 комментария

Медный Женя

Дыня
7

не совсем так. ты прав, что народ у нас склонен к многим неприятным вещам. однако Путин - это батарейка для этих вещей. он делает всё, чтобы они продолжали существовать

Ответить

Крохотный корабль

Медный
–2

Путин не один у власти. Если его не станет, похуизм и воровство не остановится. 

Ответить
10 комментариев
–6

только не я виноват, только не я. ПУТИН. П У Т И Н !
В О Р! лишь бы не я. 
везде есть п*дарасы. и народ у нас гнилой. увы и ах. но в то же время есть и нормальные людишки) 
везде есть свои минусы и плюсы. 
а не ПУТИН один злодей, после смерти которого воцарится рай земной. не живите в сказках. без Путина решайте проблемы вокруг себя, а не сидите в говне, крича ПУТИН-ПУТИН-ПУТИН

Ответить
2 комментария
8

Народ не тот ©
В конце надо было еще добавить про «начни с себя», для полноты картины

Ответить
1

погодные условия не те. Народ не тот. 
что еще?..

Ответить
0

добавлено в другом меседже

Ответить
8

Ну, не соглашусь. Проблема вертикали власти - прямое следствие управленческой импотенции. 
Все системы: минздрав, минобр, минобороны - занимаются проблемами людей и оказанием услуг по остаточному принципу. Первично - собрать показатели и бумажки для тех кто выше и слушать их дальнейшие указания.
Думаешь та тетка из скорой из-за своей вредности отказалась скорую отправлять? Сомневаюсь, свечку не держал, но почти уверен, что сделала она это из-за того, что ее руководство сказало - "заворачивай всех, кто не говорит, что сейчас умрет". 

Ответить
5

Кекесная ветка получилась.
Особенно порадовал тезис, что врачи - охуевшие мажоры-крысы, вроде жиды, которые зарабатывают как хорошие бизнесмены, но из-за своей жадности, копят и не тратят. А так могли бы на Бентли ездить и жить в москвасити.
Особенно радует это меня, проработав в районной поликлинике, и не знал с какими людьми оказывается каждый день общался.

Ответить
4

рыба гниет с головы

Ответить
0

ты рыба или голова?

Ответить
5 комментариев
4

Вся эта шняга в любом случае спускается сверху вниз или поднимается вверх по лестнице и доходит к президенту — можно смотреть как хочешь. Врачу дают взятку, врач отстёгивает главному в больнице, главный захаживает в муниципалитет, чиновник в муниципалитете ходит в кабинет повыше, рядом генерал пасётся и тд и тп. 
Т.е. всё это абсолютно бесполезно без честности наверху, не имеет смысла.

Ответить
3

"это не мы такие, а жизнь такая"
люди везде одинаковые. наши когда уезжают за границу становятся примерными граждами, не мусорят и тп, потому что так все делюат. и наоборот, иностранцы, когда приезжают к нам, начинают взятки давать, в очередях толкаться, потому что так все делают.
не могут миллион ч-к договориться и одновременно измениться к лучшему. а если они попытаются это сделать и изменятся к лучшему не все, то те, кто не изменился поимеют тех кто изменился. высшей власти в которой там 50-100чк намного легче договориться между собой. а люди изменятся, когда изменятся условия

Ответить
2
Ответить
1 комментарий
3

 Народ у нас мразотный и поганый

Ответить
0

Шикарно

Ответить
3

Очередной свидетель "русского духа", как же я заебался фашистам чето объяснять.

Не "у нас", а в данных обстоятельствах, где морально и материально поощряется такое поведение. Стоило запустить хипстерские приложеньки с социальным рейтингом (убер или там хз, авито) в любой глубоко российской залупе, в которых за мудачество светит одна звезда от клиента, как все вчерашние люди-мудаки сразу стали самыми внимательными в мире лапочками и никаких проблем.

Во всем виновата погранслужба.

Ответить
3

Неправда. Рано или поздно люди выгорают из-за отсутствия перспектив и надежд. На кой ляд стараться выкладываться на работе, если это ни на что не влияет? Повышения не будет, зп не растет, начальники скоты вообще живут на другой планете. Казалось бы почему так?

Если это бюджетная/госкорпоративная организация, то она в прямой зависимости от политики государства. А политика у нас простая: "люди - это расходный материал". И люди привыкают жить так, выгорают и становятся циничными (один из первых признаков выгорания) и безразличными.

Мой родственник работает в налоговой. Начальником отдела. Так вот - "сверху" постоянно спускают все больше и больше требований, вплоть до того, что они становятся невыполнимыми. Люди устают и уходят, на оставшихся давление становится ещё больше.

Ещё недавно довелось принимать участие в "инновационном форуме". Были представители Правительства, Госдумы, Сколково м госкорпораций. Суть форума была в том - "что нас ждет в ближайшем будущем". И по графикам получалось, что относительно скоро большая часть населения страны переместится поближе к Москве. В какой-то момент со сцены один из спикеров-чиновников сказал: "Что мы можем сделать, чтобы люди не уезжали из регионов в столицу? Кроме увеличения заработной платы".
Я понял, что за нас уже все решили. Для нас установили меру сухпайка, и больше уже не светит. 

Я сам не так давно с резкой болью примчался в больницу. "Врача нет - ждите завтрашнего дня". 
Позже я уже лежал там в обшарпанных стенах больницы, думал о том "когда все это изменится?". А сейчас приняли закон об удаленном голосовании, закон о вседозволенности полиции, закон о недопущении до выборов за участие в митингах, и я понимаю, что надежд на перемены все меньше.
Надежды все меньше. У людей выжжены души государственным цинизмом.

Ответить
2

Народ не мразотный. Он просто ментально больной. Ему нанесена тяжёлая психологическая травма тотальным гулагом, сформировался устойчивый комплекс насилия и агрессии, которым пронизано вообще все. Поэтому удивляешься, поистине удивляешься, вот этой дихотомии простых россиян, которые с одной стороны выказывают почти христианскую доброту, простоту, а с другой - спокойно поддерживают людоедство, бьют детей, живут в ментальной грязи. Власти этим пользуются и  культивируют варварство, транслируют агрессию 

Ответить
2

его специально таким выращивают в хлеву

Ответить
2

Так наша власть, это и есть народ, который дорвался до денег)) Они олицетворение большинства в нашей стране. 
Благо новое поколение (и моё) куда лучше, чем Совковчане.

Просто посмотри на это https://www.youtube.com/watch?v=6l46ripFlBg
Это же тупа вечеринка, как у моих родителей на даче, но в элитном самолёте. 

Ответить
2

Пиздец. Этот ватный коммент "не критикуй власть а начни с себя" уже 270 набрал. На ТЖ одни овощи сидят.

Ответить
1

Правильная мысль. Путин столько для России сделал, не смотря на сопротивление алигархата и бандитов, поднял с колен после 90-х, когда жрать было нечего. Сейчас все благодаря ему есть: работа, медицина бесплатная, образование. Люди сталкиваются с зеркалом, потому что эти местные чинуши выходцы из этого же народа, а потом на Путина бочку катят. Дай бог еще такого президента лет на 20. А там инфа от знающего человека сбудется! Главное не бухтеть! У НЕГО есть план, но текущая ппоституция мешает, вот примем поплавки и начнем как сыр в масле кататься  с дотациями от нефтяных доходов.

Ответить
0

Таких людей взростил Великий и Могучий Советский Союз

Ответить
0

А тама вот сервис на высоте, продавцы не хамят, доктора не обманывают, единороги какают сникерсами, все живут дружно и счастливо

Ответить
1

Я такой хуйни не писал. Я писал, что там ответственных людей больше. 

Ответить
4 комментария
0

Согласен ,но думаю немного пыня виноват , молодежь до 45 это уже его поколение , карьеристы таксказать

Ответить
1

 немного пыня виноват

Да давай аккуратнее ато вдруг товарищ майор читает

Ответить

Крохотный корабль

Skoi
–1

Пыня лично ходит срет в подъезды россиянам

Ответить
3 комментария

Маленький велосипед

Дыня
0

Народ у власти, разве не этого все хотели?

Ответить
0

В итоге приходим к классическому - мы все сами дружно себе построили тот ад, в котором живем

Ответить
0

ты всегда казался мне неоченьским человеком из-за комментов.
а тут прям 100% согласен с тобой. 

Ответить
0

Можно подумать это у нас только такая проблема. Уверен, что так везде. Было так и всегда будет.

Ответить

Тяжкий татарин

Дыня
0

Можно предположить, что дело в отношении к труду. К культуре труда. Если ты на малооплачиваемой позиции, то а) огромное количество людей считает тебя чмом, не учитывая обстоятельства, б) ты платишь всем той же монетой - хуёво делаешь свою работу. Не знаю как, но это надо менять. Всех надо уважать. А если ты получаешь мало, то это не повод хуево работать. Любое дело надо делать хорошо. Ведь результат твоего труда и есть ты.

Ответить
0

Нет, ты - это не результат твоего труда, а то, что ты ешь.

Ответить
0

Народ у нас мразотный и поганый.

Потому что пропаганда этих ценностей идет с ТВ каналов и от властьпридержащих. Они же всё монополизировали. Поэтому это их ответственность.

Ответить
0

А теперь UPD - она сама отказалась от госпитализации.
Но виновные уже найдены и казнены.
Либеральные линчеватели хуевы.

Ответить
0

Да, народ мразотный, давай ещё вспомним, сколько раз ты проёбывалась с работы "пораньше", сколько раз "нишмагла" и уходила на больничный по совершенно пустяковому поводу. Давай ещё вспомним все твои перебегания проезжей части где попало, обращения к "знакомым", чтобы "дело устроить". This thing works both ways, мразота-тварь.

Ответить
0

Вот из Германии оно так. Восточнее - хуже. Есть Поляки. К ним уже относятся не очень так. Есть Украинцы. Их вообще считают гастарбайтерами. А есть Русские. А дальше русских только китайцы уже. И вот вопрос, какой менталитет по этой формуле должен быть у русских? Ещё не восточная мудрость, но и не западная рациональность. Как там говорят, у России свой путь. И вообще, то, что тебя на рынке обвешали, это Госдеп США виноват)

Ответить
0

 И вообще, то, что тебя на рынке обвешали

Я кстати обратил внимание что уже давно не обвешивают на рынках.
Всегда прихожу домой перевешиваю.

Ответить
2 комментария
0

Гипертрофированное чувство собственного достоинства, будто года лишений закрепились в памяти поколений, такая защитная реакция, превращение в мудака а-ля «вас много, а я одна» 
🤷🏽‍♂️ А может и нет 

Ответить
–3

А кто от обязанностей уклонился? Диспетчер ей даже перезвонила и лекцию прочитала о том как питаться и что пить. Куда её должны были везти что должны были делать если больницы действительно забиты а скорые действительно стоят в очереди с больными коронавирусом?

Ответить
0

Судя по карме пользователи TJ готовы слушать любую херь, лишь бы "Эта-фсьо-рыжым-путлера!!!".

Ответить
1 комментарий
–3

Позор! Срочно отращивай пейсы и ищи в своей родовой евреев!

Ответить

Медный Женя

37

пиздец.

Ответить
18

Вот вам и ПЛАТО
Жалко девушку

Халатное отношение на лицо

Ответить
40

не халатное, а систематическое и умышленное

Ответить
–47

Чего ты передергиваешь. Скорее всего врачи решили, что у женщины ситуация не так опасна. Люди часто перестраховываются, когда вызывают скорую. Очень вряд ли врачи решили, что она должна умереть. И отказали ей именно с этим намерением. Халатность - вот их преступление. С жестокоми последствиями.

Ответить
10 комментариев
4

Ну в данном случае действительно хуй знает что делать. Я думаю во все неотложки пришла разнарядка "все занято, шлите нахуй!" - эффективные пидорасы подстраховались, зарезервировали под корону места. Даже если все реально было занято, мы знаем, что любая больница у нас резиновая - можно и в коридоре положить и даже на пару стульев. У диспетчера есть четкие "скрипты" кого куда везти. Но тут, возможно, все пошло по пизде и после приказа: "Надь, ну которые вот не очень больны, консультируй их по телефону" - диспетчер начинает вершить судьбы. В целом управленческий глобальный проеб

Ответить
0

Термин халатное не применим к людям без мед.образования
А диспетчера обычно такие и есть(смотря куда звонила,если напрямую на скорую,то там медики(50 на 50),если единый номер,то там нет ни одного медика)

Ответить
19

Какого хуя кто-то верит чинушам рапортующим что места есть, не а врачам скорой говорящим что мест нет?

Ответить
44

Самое дерьмовое, что практически любой институт в этом государстве работает через жопу, поэтому обычный гражданин чаще всего не верит ни чинушам, ни «специалистам», будь то мент, врач или любая другая «государственная тётенька в окошке». В натуре, живём не благодаря государству, а вопреки, блять.

Ответить
1

живём не благодаря государству, а вопреки

Хуя просветление. А что насчет земли? Все еще плоская, или тоже уже догадался?

Ответить
0

наоборот всем верит

Ответить
1 комментарий
0

Потому что дыня сказал что поганенький народ а путин не при чём и его залайкали. А хомяки верят любой залайканной хуйне и думать не хотят.

Ответить
24

Слушал и рыдал. Молодая, адекватная, в сознании: просто послана на хуй и убита (по другому не назвать).

Ответить
0

Реально пиздец(

Ответить
15

Если с врачами спокойно разговаривать и не нагнетать, то хуй помощи получишь. Надо рыдать и стонать, что тебе плохо тогда начнут шевелиться. Много раз такую картину наблюдал. Поэтому таким людям как эта девушка очень тяжело жить, и выражать желания помощи в нашем обществе. Они (врачи) тупо диагнозы по голосу ставят. И это пздц

Ответить
11

Нет,это не врачи такие плохие,а система.
Заебись на западе все врачи счастливые,пациенты не идут лавиной,платят дохуя.
А теперь представь нашего врача в поликлинике - отпринимал человек 30 за 3 часа(у меня норматив на три часа 12 чел)-отказать банально нельзя и невозможно.Ушел на вызова при нормативе 1 чел на 30 мин - всего должен посмотреть 9 чел,у тебя их 12,бывает вплоть до 20-25.
Рабочий день официально 7 часов 30 минут+30 мин обеда,которого НЕТ.
Ну как не быть скотом?Ушел к 9.00 на работу,вернулся к 21.00.
Есть случаи у коллеги,которая пришла к 8.00,домой вернулась в 22.30(до дома от участка 5 минут).А ты говоришь,что медики плохие.Если бы дали нормальные условия и возможность отказываться работать сверх норматива,то все было б ок.Я готов на каждого пациента и по полчаса выделять,если бы условия были.
А не будешь оказывать помощь таким безумным толпам - останешься на годом окладе,ибо планы сделаны так,что ты должен принимать толпы людей.Еще и медсёстры за бонусы от врачей делают работу врачей,ибо врачи не вывозят в одно рыло это все,а зп сестры зависит напрямую от ее врача.
У нас была одна врач,которая работала по нормативам.Хватило ее на пару месяцев почти голого оклада.
Отсюда и выходит много липы,типо левых явок,дневных стационаров без пациента и диспансеризаций.
Никого не ебет,как врач справиться - план спустили работай.Ввели самоизоляцию и сидит хуй сосем,потому что планы есть,а людей нет.Сказали делайте диспансеризацию и сдавайте.Сделали и сдали-хуй вам,диспансеищировать нельзя,ибо карантин.

Ответить
8

совковые паскуды

Ответить
5

Я не понял почему через месяц после трагедии публикуется?

Ответить
4

Потому что

Ответить
6

В прошлом году у отца заболел живот. Причем сильно так, и он очень долго терпел. Позвонили в скорую, там отфутболили типа таблеточка попейте и пройдет. Мама вызвала такси и поехала с ним в БСМП, делать рентген. Так там тоже спросили нафига, таблеточку попейте. Спустя неделю мытарств положили в больницу. Лечили якобы от цирроза. После 2 недель лежания выписали. Когда выписывали, врач сказала "я вам советую сходить еще снимок сделать, и к онкологу". Человек лежал столько времени под физраствором, а его даже не проверили толком. Спустя 2 недели его не стало.

Ответить
0

Что было в итоге?

Ответить
1

Онкология. В желудке, с метастазами в печени и на почках.

Ответить
6

Страшно слушать эти записи ещё недавно жившей девушки.
Халатность, пох**зм, наплевательство, чёрствость людей, у которых призвание спасать - вот что убило несчасную

Ответить
4

Пиздос. 
Я незнаю почему люди думают что с медициной у нас все нормально. Вот явный пример.
 Десять лет назад все было лучше. 
У меня с ОРВИ и температурой не всегда сейчас получается в поликлинику на приём попасть , тут девушка умирая не смогла вызвать скорую.
Медицина в жопе и катится ещё дальше.

Ответить
1

Девушку жалко, конечно. Но хорошо, что справедливость восторжествует и диспетчер скорой понесет наказание

Ответить
4

Я думаю под шумок там много кто полетит по статье
Кто по Трудовой а кто по Уголовной — решит комиссия

Сейчас вроде показательные порки чаще стали устраивать

Ответить
3

Максимум ежемесячной премии лишат

Ответить
0

Смотря куда звонила.Если единый номер служб,то диспетчер малость бзднет и оштрафуют организацию,затем диспетчера,который возьмёт и уволиться,ибо в единых номерах сидят «люди с улицы»,а не медработники.
А если по 03,то тут будет печально

Ответить
–2

В Питере полно частных клиник и скорых, не думаю, что они отказались бы. Жаль конечно, что так получилось.

Ответить

Медный Женя

Дима
1

То есть бесплатная медицина имеет право быть похуистичной?

Ответить
17

Схеров она бесплатная? С каждой зарплаты налогами за неё платим 

Ответить
0

Я не про медицину, я про то, что была возможность не умереть.

Ответить
5 комментариев
0

выживут только богатые ;)

Ответить
0

А где ты похуизм увидел? Диспетчер ей даже перезвонила и как могла помогла. Хуёво конечно диагнозы по телефону ставить ну а что ещё она могла когда все скорые стоят в очереди с больными

Ответить
2

Главное не от коронавируса.

Ответить
2

Так кто виноват всё-таки?
Никогда не поверю,что Скорая не приехала потому что нет мест в больницах.Это болят два разных предприятия и скорую не ебет - есть места или их нет.Зачастую Скорая и больницы вообще не имеют какого-либо сообщения друг с другом

Ответить
0

Так машин тоже нет

Ответить
1

«Гама медицина, лучшая медицина в мире»

Ответить
1

Сейчас смертность от НЕ короны намного выше, чем раньше, ибо вот такая херня. Всех срочно на лечение мозоли сослали, остальные перестали существовать: сердце, почки, печень, тромб..? Не, не слышали, только короновирус.. головного мозга видимо.

Несчастная девочка. Сколько еще таких, о которых никто не сказал в интернетах.

Ответить
1

Даже если больницы переполнены, в приемном покое ей бы сделали хотя бы анализы и может заметили бы, что скоро пиздец.

Виновата 100% скорая, которая отказала. Ну и доля случайности тоже есть, она достаточно бодро разговаривает, если бы знала, что все настолько плохо, нашла бы кого-нибудь платного.

Ответить

Рациональный калькулятор

1

К отцу вот за два дня 3 раза вызывали сейчас - один из разов ждали 2 часа. Скорее всего межпозвоночная грыжа. Госпитализировать некуда. Боль адская. Обезболивающие у скорой слабые (в итоге младший брат колет "коктейль" по совету друга-врача). Давление - 200+.
У меня и так уже на фоне всего этого пиздеца глаз дергается. Хорошо хоть живу давно отдельно, могу переключиться на что-то другое. Чего нельзя сказать о брате.

Не могу винить врачей и фельдшеров - они разные, приезжали разные - и хорошие и плохие. Но уровень зарплат (читай "мотивации") и оснащения - ужасает. 

Ответить
0

А вы тоже кушаете, как девушка из аудиозаписей, или едите?

Ответить
1

Ненавижу слово «кушать»

Ответить
0

думала, одна такая ~.~

Ответить
0

ужираюсь до поросячего визга. Могу хрукнуть еще
хру-хру~

Ответить

Драматический череп

0

А бузотеры попадают в рай, или ад?

Ответить
0

Возвращаются на Землю

Ответить
3

В Россию

Ответить
1 комментарий

Драматический череп

Владимир
0

В*

Ответить
1

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай. Бродский. 

Ответить

Олимпийский чувак

0

Там отметили, что проблемы нехватки экипажей скорой помощи нет

Классическая российская попытка удержаться за место, не подставляя Путина

Ответить
1

Они все пидорасы))Медики рабы.Чиновникам главврачи ссут в лицо,что все хорошо и дальше по лестнице вверх.
Время не вхуительных историй:
Работал на скорой не так давно.На одной подстанции врачи и фельдшера за суточное дежурство заезжать на станцию только три раза в сутки-обед,ужин и сдать карты.Вот так бригад хватает.
У нас зимой один единственный педиатр так же ездила,ещё и линейные бригады кидали на педиатрию

Ответить
0

Мда... теперь и среди врачей надо связи иметь, чтобы кони не откинуть

Ответить
1

Теперь? 
Так ещё при совке было. Конфеты, алкоголь не просто так несли. 

Ответить
0

не ну там понятно, что если прощаться с умершими запрещают, то там пиздец

Ответить
0

Ваш старик пообещал деньги медикам. Теперь они злые и недовольство вымещают на гражданских. Покажите фото переполненных больниц.

Ответить
0

Какой из этого можно сделать вывод? Надо себя беречь, быть на чеку и заботиться друг о друге. К сожалению, жизнь очень хрупкая штука, любая мелочь может оказаться не мелочью, а вершиной айсберга. В большинстве случаев (не только в нашей стране) можно надеяться только лишь на себя.

Ответить
0

Carthago delenda est
мед персоналу этот пост надо обходить стороной

Ответить
0

это печально

Ответить
0

Страшная современность

Ответить
–1

А сейчас же у нас все не-ковидные пациенты — свободны... никому не нужны.... https://tvguide-khv.livejournal.com/833800.html

Ответить
–5

мда... жаль, но ничего, все сон, ом

Ответить