Новости
Dc Maniac
20 926

«Везти вас некуда, все больницы переполнены». В Петербурге умерла девушка, к которой отказалась ехать «скорая»

30-летняя девушка умерла после нескольких звонков медикам, которые отказали ей в помощи из-за якобы переполненных больниц.

В закладки

С 15 апреля девушка неоднократно сообщала родителям о болях в почках и нарушении дыхания. В ночь на 17 апреля у нее ухудшилось здоровье, она снова позвонила в «скорую помощь», но получила ответ, что «помощь оказать невозможно» в связи с отсутствием мест в больницах города.

У подруги сохранились голосовые сообщения от Марии, которые она записала вечером 16 апреля.

Вечером 18 апреля дверь ее квартиры вскрыли в присутствии родителей, девушку нашли на полу без признаков жизни.

Экспертиза показала, что смерть наступила от застойной сердечной недостаточности и хронического тубулоинстерстициального нефрита.

В администрации Калининского района сообщили, что в поликлинике №54 работает врачебная комиссия. Там отметили, что проблемы нехватки экипажей скорой помощи нет.

Родители погибшей обратились в прокуратуру и СК, поскольку считают, что в действиях медиков содержатся признаки преступления по части 2 статьи 124 УК РФ («Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать, повлекшее по неосторожности смерть больного»). В Смольном ситуацию официально пока не прокомментировали.

Продолжение темы: издание 47news опубликовало запись разговора Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи. Из неё следует, что минимум один раз девушка сама отказалась от госпитализации.

{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0438\u0442\u0435\u0440","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441"], "comments": 257, "likes": 260, "favorites": 52, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171875, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 23 May 2020 20:37:47 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
257 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
348

У нас в стране не только власти мудаки, людей-тварей, уклоняющихся от прямых обязанностей по разным причинам тоже полный рот. Вспомните хамов-продавцов, врачих, учителей, сервис, в котором хуёво вас обслужили, магазин, в котором намеренно просрочку продали, базар, на котором обвешали, врача в частной клинике, который навыписывал лишних платных анализов, чтобы получить бонус на 200 рублей больше, депутата, который своими законопроектами гнобит тысячи людей. Не во всём виноват Путин. Народ у нас мразотный и поганый.

Ответить

Рациональный спрей

Дыня
7

не совсем так. ты прав, что народ у нас склонен к многим неприятным вещам. однако Путин - это батарейка для этих вещей. он делает всё, чтобы они продолжали существовать

Ответить

Актерский крюк

the
–2

Путин не один у власти. Если его не станет, похуизм и воровство не остановится. 

Ответить

Рациональный спрей

Рисоварка
12

да, но он поддерживает и похуизм, и воровство уже двадцать лет как

Ответить

Актерский крюк

the
3

А до этого был другой, который это поддерживал. 
Это - системная проблема и не только вашей страны. Сменой президента ее не решить.
Хз как решить...Всех пиздить, как в Сингапуре.

Ответить

Пермский глобус

Рисовар…
7

Это, конечно, лютая хуйня. Даже Путина 1й срок многие оценивают как весьма плодотворный и развивающий для многих институтов (хотя отдельное проебали). Даже в рамках одного и того же человека этот человек — не фиксированная точка. Частая смена — хорошее рабочее решение. Как CEO. Крупный бизнес не дурак, лучше решения пока не выработал.

Ответить

Рациональный

Рисовар…
1

Ну не скажи. Ельцин таки был дурной, но делал хоть что-то. ему досталась гнилая разъёбанная страна, и сразу сделать из неё конфетку было просто невозможно

Ответить

Актерский крюк

the
0

Я могу понять разруху после войны. Но и до Ельцина воровали.

Ответить

Рациональный

Рисовар…
2

Конечно. Всегда воровали. Враньё, воровство и деградация текли по венам совка вместо крови. А теперь вот нам её перелили. Но я правда считаю, что Ельцин действительно пытался хоть как-то это исправить, пусть и своими способами. Единственное, что я никогда ему не прощу - это "моего преемника"

Ответить

Актерский крюк

the
0

Из-за того что правление Ельцина попало на мое раннее детство, я не могу по своему опыту судить о его политике.
А читать сейчас лень.
У него был смешной голос. И он любил бухать и танцевать. А потом он устал

Про совок я так не считаю. Лень и на отъебись - древняя славянская традиция.

Ответить

Рациональный

Рисовар…
2

Я тоже мелкая была, пришлось потом читать и говорить со старшими друзьями, чтобы не сформировалось отношение "Ельцин классный, потому что трава зеленее была и жвачка Бумер клёвая". Но даже если говорить чисто из этих чувств: помню, я справляла НГ у бабушки, мама-папа уехали к друзьям. И вот в телеке Ельцин, весёлый большой дядька. И потом на экране появляется тля. Я смотрю на неё и вообще нихера не понимаю. Спрашиваю бабушку, что происходит, а та молчит. 
То есть даже если взять в расчёт мой совершенно субъективный опыт, но учесть, что у детей чуйка хорошая - я не смогла его воспринимать уже тогда, в 8 лет

Ответить
1

Да, ты прав. Вероятно потому что у нас не было реального участия граждан в политической жизни с 1917 года? Не стоит оправдывать коррупцию как неотъемлемое качество каждого человека. Если банально упростить ситуацию, ты был бы не против сейчас перекинуть мне косарь на нац. проекты? Зная при этом что они уйдут моим друзьям?)

Ответить
3

Путин прямое следствие коррупции в высших кругах, а также причина недостатка законности в нашей стране.
что Путин что какой-нибудь Собянин регулярно обходят действующее законодательство. это как называется? Беззаконие.

Ответить
–6

только не я виноват, только не я. ПУТИН. П У Т И Н !
В О Р! лишь бы не я. 
везде есть п*дарасы. и народ у нас гнилой. увы и ах. но в то же время есть и нормальные людишки) 
везде есть свои минусы и плюсы. 
а не ПУТИН один злодей, после смерти которого воцарится рай земной. не живите в сказках. без Путина решайте проблемы вокруг себя, а не сидите в говне, крича ПУТИН-ПУТИН-ПУТИН

Ответить

Рациональный спрей

Zakhar
4

ты таблетки забыл выпить? давай я тебе за щеку положу

Ответить
–3

ну вот и представитель гнилого народа)

Ответить