Новости
Dc Maniac
20 794

«Везти вас некуда, все больницы переполнены». В Петербурге умерла девушка, к которой отказалась ехать «скорая»

30-летняя девушка умерла после нескольких звонков медикам, которые отказали ей в помощи из-за якобы переполненных больниц.

В закладки

С 15 апреля девушка неоднократно сообщала родителям о болях в почках и нарушении дыхания. В ночь на 17 апреля у нее ухудшилось здоровье, она снова позвонила в «скорую помощь», но получила ответ, что «помощь оказать невозможно» в связи с отсутствием мест в больницах города.

У подруги сохранились голосовые сообщения от Марии, которые она записала вечером 16 апреля.

Вечером 18 апреля дверь ее квартиры вскрыли в присутствии родителей, девушку нашли на полу без признаков жизни.

Экспертиза показала, что смерть наступила от застойной сердечной недостаточности и хронического тубулоинстерстициального нефрита.

В администрации Калининского района сообщили, что в поликлинике №54 работает врачебная комиссия. Там отметили, что проблемы нехватки экипажей скорой помощи нет.

Родители погибшей обратились в прокуратуру и СК, поскольку считают, что в действиях медиков содержатся признаки преступления по части 2 статьи 124 УК РФ («Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать, повлекшее по неосторожности смерть больного»). В Смольном ситуацию официально пока не прокомментировали.

Продолжение темы: издание 47news опубликовало запись разговора Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи. Из неё следует, что минимум один раз девушка сама отказалась от госпитализации.

{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0438\u0442\u0435\u0440","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441"], "comments": 256, "likes": 259, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171875, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 23 May 2020 20:37:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
256 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
347

У нас в стране не только власти мудаки, людей-тварей, уклоняющихся от прямых обязанностей по разным причинам тоже полный рот. Вспомните хамов-продавцов, врачих, учителей, сервис, в котором хуёво вас обслужили, магазин, в котором намеренно просрочку продали, базар, на котором обвешали, врача в частной клинике, который навыписывал лишних платных анализов, чтобы получить бонус на 200 рублей больше, депутата, который своими законопроектами гнобит тысячи людей. Не во всём виноват Путин. Народ у нас мразотный и поганый.

Ответить

Генетический бинокль

Дыня
61

Сейчас набегут "это не мы такие, а жизнь такая" и "ты видел вообще сколько они получают?"

Ответить
53

эта проблема из той же серии что "что раньше яйцо или курица", они начали столько получать когда стали мудаками или стали мудаками когда начали столько получать?

Ответить
108

Я считаю, что когда человек хорошо получает за свой труд, это отражается и на его образе мышления. Вопросы первичных потребностей уходят на второй план, вопросы духовной самоорганизации на первый , появляется участие, сострадание и т.д. А если ты врач-бичуган или продавец на которого наорало быдло в М-видео, стоишь в ссаной рубашке, тебе некогда думать о высокой материи-«Помер Максим, да и хуй с ним»

Ответить

Способный химик

Люциан
1

сходи погугли сколько зарплаты у тех бичуганов в питере и москве

Ответить
0

Ну в Питере и Москве ещё более менее, я 25 лет прожил в условном зажопинске и знаю какие там ЗП у врачей, вокруг МСК и СПБ не вращается жизнь всего российского общества.

Ответить

Способный химик

Люциан
0

где девушка умерла, зажопинский ты наш? где к ней ехать не хотели?

Ответить
6

зажопинский ты наш

Даже в ветке про хабалок, Гласс не смогла удержаться от оскорблений. Типикал Гласс

Ответить

Способный химик

Это
0

Надеюсь столкнешься с подобной ситуацией лично, тогда посмотрим какой ты терпимый и как ты будешь терпимо рассуждать про "низкие зарплаты" с точки зрения регионов, когда речь будет идти не про них, приводя в пример Зажопински и всячески оправдывая далеко не нищих врачей) 
Типикал пиздливый ноунейм, с претензией на интеллигентность)

Ответить
2

Мало скобочек, ироничность не ощущается

Ответить

Способный химик

Это
0

А там ее нет

Ответить
0

Тогда мне тебя жаль. 

Ответить

Способный химик

Это
1

Себя пожалей, ШУЕ сезонный)

Ответить
1

Опять скатилась до оскорблений, жаль тебя

Ответить

Способный химик

Это
0

Каждый раз одно и то же. Убогое пришептывание шизофреника "жаль вас всех, жаль, нещасные люди", потом проходит полгода, ты приходишь снова и несешь ту же скучную хуйню, что и полгода назад. Эволюции, ни мыслительной, ни эмоциональной, ни речевой, никакой совершенно. Жаль как бы, получается тебя.

Ответить
1

Вообще раньше мне тебя не было жаль. Ты мне виделась поехавшей ЧСВшницей, которая орет благим матом на всех и каждого, кто смеет усомниться в ней. По весне и  осени это происходит с тобой особенно ярко. Не подскажешь почему? Что в твоей жизни происходит такого, что ты рвешься и кидаешься на людей?

Ответить

Способный химик

Это
0

 Иди на хуй, я эту песню полгода назад слышала. Ничего нового. То что тебя тут традиционно весной и осенью (а ты сезонно как раз появляешься) всем колхозом с говном мешают, ты набиваешь рот и идешь прожевывать до следующего раза, про мое общение с "людьми" ни о чем не говорит. Совершенно сознательно персонально с тобой так разговариваю, а не с мифическими какими-то там людьми.

Ответить
1

Каким колхозом, ты о чем? 

Ответить

Способный химик

Это
0

Тем колхозом который ты тиджорналом называешь.

Ответить
3

TJ был хорош, до того как в него влилась такая колхозница и хабалка как ты. Дискуссии были интересные в комментах. А теперь комменты можно и не читать, ничего интересного. Ты не виновата разумеется в этом колхозе, ты просто самый яркий его представитель

Ответить

Способный химик

Это
–2

Высказался воннаби интеллигент, который очень педалирует тему вежливости и интеллектуальности дискуссий, при этом не имея возможности двух слов связать сложнее фраз: "ты - колхозница (*я не могу аргументировать, но как истинный колхозник я привык, что употребление мата и резкой критики — непременно "не интеллигентно и не интеллектуально, не  культурно, кококо" — за тебя сформулировала), "мне тебя жаль". 

А теперь комменты можно и не читать, ничего интересного.

Попрошу заметить, что никто и не предлагал.

Ответить
3

Ну я могу предложить тебе хуй  мне отсосать, только что это изменит в нашем общении? Ты сразу станешь ласковей и приветливей, перестанешь рваться как поехавшая ебанашка?

Ответить

Способный химик

Это
–3

Всегда приятно под конец беседы с тобой видеть то, кем ты на деле являешься и это всегда особо забавно, потому что начинаешь ты из раза в раз с одного и того же, что твоя неупокоенная интеллигентная душа страдает в грубом мире, который портят невежливые граждане и сиволапые беседы. Потом ты начинаешь бесится и сущность таки протекает сквозь белые портки воннаби интеллигента, делая тебя еще более уродливым и жалким, чем даже в варианте "мне вас жаль, кококо", "вы все быдло".

Ответить
2

Это ты так ласкаешься?

Ответить

Способный химик

Это
–2

Отсоси

Ответить
1

Как грубо, ой-ой-ой, моя интеллигентская душа страдает

Ответить

Способный химик

Это
–1

Смотри сильно барские портки не обгадь, а то вернется и на конюшне выпорет)

Ответить
2

Опять какой-то бред начался

Ответить