Новости
Dc Maniac
20 809

«Везти вас некуда, все больницы переполнены». В Петербурге умерла девушка, к которой отказалась ехать «скорая»

30-летняя девушка умерла после нескольких звонков медикам, которые отказали ей в помощи из-за якобы переполненных больниц.

В закладки

С 15 апреля девушка неоднократно сообщала родителям о болях в почках и нарушении дыхания. В ночь на 17 апреля у нее ухудшилось здоровье, она снова позвонила в «скорую помощь», но получила ответ, что «помощь оказать невозможно» в связи с отсутствием мест в больницах города.

У подруги сохранились голосовые сообщения от Марии, которые она записала вечером 16 апреля.

Вечером 18 апреля дверь ее квартиры вскрыли в присутствии родителей, девушку нашли на полу без признаков жизни.

Экспертиза показала, что смерть наступила от застойной сердечной недостаточности и хронического тубулоинстерстициального нефрита.

В администрации Калининского района сообщили, что в поликлинике №54 работает врачебная комиссия. Там отметили, что проблемы нехватки экипажей скорой помощи нет.

Родители погибшей обратились в прокуратуру и СК, поскольку считают, что в действиях медиков содержатся признаки преступления по части 2 статьи 124 УК РФ («Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным её оказывать, повлекшее по неосторожности смерть больного»). В Смольном ситуацию официально пока не прокомментировали.

Продолжение темы: издание 47news опубликовало запись разговора Марии Симоновой с диспетчером скорой помощи. Из неё следует, что минимум один раз девушка сама отказалась от госпитализации.

{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0438\u0442\u0435\u0440","\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441"], "comments": 256, "likes": 259, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 171875, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 23 May 2020 20:37:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
256 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
348

У нас в стране не только власти мудаки, людей-тварей, уклоняющихся от прямых обязанностей по разным причинам тоже полный рот. Вспомните хамов-продавцов, врачих, учителей, сервис, в котором хуёво вас обслужили, магазин, в котором намеренно просрочку продали, базар, на котором обвешали, врача в частной клинике, который навыписывал лишних платных анализов, чтобы получить бонус на 200 рублей больше, депутата, который своими законопроектами гнобит тысячи людей. Не во всём виноват Путин. Народ у нас мразотный и поганый.

Ответить

Генетический бинокль

Дыня
61

Сейчас набегут "это не мы такие, а жизнь такая" и "ты видел вообще сколько они получают?"

Ответить
53

эта проблема из той же серии что "что раньше яйцо или курица", они начали столько получать когда стали мудаками или стали мудаками когда начали столько получать?

Ответить
108

Я считаю, что когда человек хорошо получает за свой труд, это отражается и на его образе мышления. Вопросы первичных потребностей уходят на второй план, вопросы духовной самоорганизации на первый , появляется участие, сострадание и т.д. А если ты врач-бичуган или продавец на которого наорало быдло в М-видео, стоишь в ссаной рубашке, тебе некогда думать о высокой материи-«Помер Максим, да и хуй с ним»

Ответить

Способный химик

Люциан
1

сходи погугли сколько зарплаты у тех бичуганов в питере и москве

Ответить
0

Ну в Питере и Москве ещё более менее, я 25 лет прожил в условном зажопинске и знаю какие там ЗП у врачей, вокруг МСК и СПБ не вращается жизнь всего российского общества.

Ответить

Способный химик

Люциан
0

где девушка умерла, зажопинский ты наш? где к ней ехать не хотели?

Ответить
0

Ну ни супер дохрена для СПБ.

Ответить

Способный химик

Люциан
–7

да что ты) а частные не забыл посмотреть, в которых они работают тоже? смена тут, смена там или ты реально считаешь что они на полтиннике сидят?)
а потом, ты откуда скрины ныкал?
вот первая же из гугла ссылка. а... ну понятно, выбрал самую низкую из всех и пристроил скрин)
предлагаю завтра позвонить и спросить сколько смен будет за полтинник. зажопинские все такие хитрожопые типа, будто у других гугла нет или ты особенный?

Ответить
1

Я нашёл конкретную поликлинику 54, у тебя другая. Ты думаешь то что пишут в супер Джобсе реально платят )), мне так никогда не платили. А ты думаешь они пашут по 30 дней в месяц, подрабатывают конечно не без этого и этого из-за того что нужно больше бабок. Из-за этого и глаз замыленный, ведь нужно шустрить на второй работе.

Ответить

Способный химик

Люциан
–1

Я не просто думаю, я знаю сколько получают врачи на скорой. Зубы-то не заговаривай, страдалец.
мне так никогда не платили

охуенный пример, продолжай) аргументация уровня бох

. А ты думаешь они пашут по 30 дней в месяц, подрабатывают конечно не без этого и этого из-за того что нужно больше бабок.

На среднюю в двух столицах зарплату в стольник для них, они кладут халявы в частных поликлиниках и больницах, так же как и остальные врачи, все начальство прекрасно в курсе всех этих дел, замен и смен, и зарабатывают они вполне прилично.

Ответить
1

есть проблема - человеку сложно поверить, что здесь есть такие зп. я сам не верил, а потом прозрел - врач более квалифицированный в другом крупном городе будет получать 35000, а в СПб - 150000.

но если несколько но: это все касается определенных специализаций, по которым есть дефицит или специфика.
это все в меньшей степени касается скорой помощи

Ответить

Способный химик

Ilya
0

Илья, на скорой помощи очень норм зарплаты, ты видимо не в курсе.

Ответить
1

какие? есть инфа сотка? я действительно давно не интересовался

Ответить

Способный химик

Ilya
–3

поинтересуйся тогда, задолбал этот миф, что там ездят за три рубля. в конце концов, не хочешь, не верь. они с нулевых так сказать, приподнялись норм, а вот раньше там был караул. и вот именно их очень неплохо обхаживали по зарплатам, иной узкий меньше получает. и я еще раз говорю, возможности совмещать платные и бесплатные сильно повышают зарплату. тяжело или нет, но совмещают. пора привыкнуть к мысли уже, что тебя в бесплатной лечит тот же, кто в другую смену в платную выходит (кроме оверпрайса), врачи этого даже не скрывают.

Ответить
0

в тред приглашается врач или фельдшер скорой мск или спб, нужна цифра по зп. дружище мы тебя ждем!!

Ответить

Способный химик

Ilya
–1

вакансии посмотреть не варик даже просто? тупо среднюю зп (на одной должности, при работе на одном месте).

Ответить
3

ой да там суточные хуюточные. то шо там напишут потом подели умнож, вычти половину, прокинь через хуй, вычти корень и тд

Ответить

Способный химик

Ilya
1

Про че несем? Средняя по Москве для фельдшера на скорой 60к, для врача 100к. 
Я понимаю, что тебе очень не хочется верить в то, что они вполне терпимо получают, чтобы работать (хотя я лично считаю, что их вина часто бывает преувеличена), но как бы совесть тоже надо иметь. И не забудь про взятки, которые для них просто традиционны, если не хочешь чтобы тебя в бомжатник увезли. Уже и не увозят в бомжатники без взяток, а все равно суют по традиции, а они не отказываются. 
Заебал этот скулеж на тему медиков. Скулит какая-то тетя Срака, которая реально получает тридцатку сидя полдня в поликлинике, а перекладывают почему-то на остальных.

Ответить
1

ну вот, 60 - это уже пахнет истиной. врачей там не так много обычно. про взятки - это ты сгущаешь. ну может найдется 1 долбаеб из 100

Ответить

Способный химик

Ilya
0

ты эт самое фельдшера в состоянии от врача отличить? их там в бригаде двое обычно или читать разучился?

Ответить
2

ой все

Ответить