Новости
hyposlasher
3442

Зеленский собирается сделать Курбан-Байрам и Ураза-Байрам государственными праздниками в Украине

А в Киеве построить новую большую мечеть.

Как сообщает официальный сайт главы Украины, Владимир Зеленский провёл встречу с представителями крымскотатарского народа. В частности Президент Украины сообщил, что в ближайшие дни он планирует подписать указ, согласно которому Курбан-Байрам и Ураза-Байрам получат статус государственных религиозных праздников.

Кроме того, в Киеве планируют построить новую большую мечеть. Зеленский подчеркнул, что он ждёт от крымских татар проекта этой мечети и готов поддержать его.

В России праздничные нерабочие дни по случаю Курбан-Байрам и Ураза-байрам установлены только в Башкортостане, Татарстане, Адыгее, Дагестане и Чечне.

{ "author_name": "hyposlasher", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 76, "likes": 18, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172002, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 24 May 2020 12:01:39 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Учитывая, что на Украине государственными нерабочими праздниками являются и Рождество, и Пасха, и День Святой Троицы, то вроде бы и норм. Но вообще путь скользкий, религий ведь много, у всех свои праздники, кто-то обязательно почувствует себя обделенным. Светскому государству лучше от религиозных праздников отказываться имхо. 

Ответить
9

На Украине — это ты о том велосипеде, на котором твою мамку возили за гаражи?

Ответить
1

В России принято говорить "на Украине", можешь плакать по этому поводу сколько влезет, всем глубоко насрать.

Ответить
1

открой любой новостной украинский сайт до 14 года, архив и ты очень удивишься.

Ответить
0

ахуеть тебя разьебывает на этой почве)

Ответить
0

Так в чём вопрос, сколько на Украине мусульман, один процент? В России сделали выходным только в тех регионах, где есть значительное число мусульман. Вроде всё логично. А тут пиздец какой-то. Сколько там крымских татар в этом Киеве

Ответить
0

Пусть их всего мало, зато на тв их много и разговоров о них много, из крымских татар в свое время сделали эдакое знамя, приходится теперь считаться. Другой вопрос зачем Зеленский работает на не свою аудиторию, их медийные лидеры как были, так и остались за Порошенко, если я не ошибаюсь.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Меня всегда удивляло почему для православнутых их праздники считают государственными праздниками, а праздники мусульман - нет. 

Ответить

Саратовский вентилятор

Pavel
20

Потому что большинство жителей - православные.
Возможно ты удивишься, но многие страны по такой логике и делают праздники: в мусульманских странах православные праздники не выходные, у католиков тоже другие дни.

Ответить
3

Поздравляю всех братьев со светлым праздником Ураза-Байрам, ид Мубарак!

Ответить
3

Братьев и Сестер, конечно же. Ислам категорически против гендерного неравенства.

Ответить
0

Джазакаллаху хайран

Ответить
0

Ислам категорически против гендерного неравенства.

Это конечно замечательная новость на самом деле, но когда он (ислам) успел переобуться?

Ответить
4

Уверен, что новость будет интересна и российским читателям тж. 

Ответить
2

можно сделать репост. Перенеси в Украину и попроси сделать репост.

Ответить
3

Вот в Украину и делайте репост, лол

Ответить
0

Новость про президента Украины, поэтому логичней публиковать это в соответствующий подсайт.

Ответить
0

Нет.
Вот смотри, я увидел эту новость, я хочу ее опубликовать, но я не подписан на подсайт Украина. Почему я должен ее публиковать в подсайт, на который не подписан?
Сделали себе локальный загон, сами и постите туда, другие тут причем?

Ответить
1

Почему подсайт Украина должен получать лайки с этой новости в конце концов? Он что-то сделал для этого, это авторский контент?

Ответить
3

Потому что в подсайте публикуют ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ новости. 

Ответить
2

Ну тогда уберите его из рейтинга

Ответить

Саратовский

Roman
4

Пользовательский подсайт это не подсайт с ориджинал контентом, куда пишут только админы.
Это тематический подсайт, куда пишут все пользователи.

Ответить
2

В вашем тематическом подсайте новость посмотрели меньше 200 человек, здесь уже в два раза больше.

Почему подсайт должен рекламироваться за счет репостов? Это нечестно по отношению к другим подсайтам в рейтинге. Поэтому либо репосты, либо рейтинг.

На вопрос, почему люди должны постить в подсайты, на которые не подписаны, ответишь?

Ответить

Саратовский

Roman
1

Вот я ж и говорю, что кармадрочерство в чистом виде.

Новость чисто про Украину. Чтобы не было все в куче, специально для пользователей сделали этот подсайт. Он не наш. Он пользовательский.

На вопрос, почему люди должны постить в подсайты, на которые не подписаны, ответишь?

Ну а нахрена тогда вообще делать все эти тематические подсайты? Давай все кидать в новости или мемы и будем довольны. 

Ответить
1

Вот я ж и говорю, что кармадрочерство в чистом виде.

Какое кармодрочерство, новость просто никто не увидит.

Новость чисто про Украину. Чтобы не было все в куче, специально для пользователей сделали этот подсайт.

Специально для тех, кому интересны локальные новости Украины. А есть новости про Украину, которые могут быть интересны всем, чувствуешь разницу?

Ну а нахрена тогда вообще делать все эти тематические подсайты? Давай все кидать в новости или мемы и будем довольны.

По ходу не чувствуешь. Мне вот не интересны ваши Медведчуки и партия Шария, а эта новость интересна.

Ответить

Саратовский

Roman
2

Ты пойми. Я сейчас не занимаюсь рекламой подсайта. Нахер оно надо? Кому надо, тот подписан.

Меня просто раздражает несоответствие тематики подсайта и поста.

Например, если я найду что-то интересное про рэп, я кину это в @Рэп . Только потому что это на тему рэпа. Я не буду кидать это в @Интернет или новости или ещё куда-то.

Если "русскому" пользователю захочется прочитать про Украину, Беларусь, Казахстан, то он зайдет в соответствующий подсайт.

новости про Украину, которые могут быть интересны всем, чувствуешь разницу

Пожалуйста, разъясни как праздники и выходные дни Украины относятся к российскому пользователю?

Мне вот не интересны ваши Медведчуки и партия Шария

А мы про это пишем?

Ответить
3

Меня просто раздражает несоответствие тематики подсайта и поста.

Подсайт — новости, это соответсвует тематике на 100%. Наличие локальных загонов на это не влияет.

Например, если я найду что-то интересное про рэп, я кину это в @Рэп . Только потому что это на тему рэпа. Я не буду кидать это в @Интернет или новости или ещё куда-то.

А можно кинуть в музыку, а не в рэп, например, нет?

Пожалуйста, разъясни как праздники и выходные дни Украины относятся к российскому пользователю?

Действительно, это же просто праздники. Вот вся Украина их празднует на национальном уровне.

А мы про это пишем?

https://tjournal.ru/ua/171793
https://tjournal.ru/ua/168313

В остальном там какие-то преколы от Дитковского. То есть вот запостить новость про Украину в новости нельзя, а смешивать смешнявки и новости в подсайте Украина можно? Вы уж определитесь тогда, это подсайт для преколов или для новостей. Потому что весь остальной сайт разделен именно тематически, а не географически.

Ответить

Саратовский

Roman
0

Там есть теги для новостей и для смешнявок. Раньше от подсайта писали больше, но тут все равно все бегут постить новости на тему Украины в Новости и рассказывают о загоне. Смысл стараться?

Подсайт — новости, это соответсвует тематике на 100%.

Не соответствует. Это локальная украинская новость.

Действительно, это же просто праздники. Вот вся Украина их празднует на национальном уровне.

Ну так а причем тут российские пользователи?

Ответить
1

Смысл стараться?

Нет никакого смысла, географические подсайты нужны для локальных штук, именно локальных, а не новостей, которые могут быть интересны всем.

Это локальная украинская новость.

Тут где-то написано, что только новости из РФ можно?

Ну так а причем тут российские пользователи?

Как обсуждать что-то про Россию так украинские пользователи тут как тут, а как про Украину новость: "Ну так а причем тут российские пользователи?"

Ответить

Саратовский

Roman
2

Как обсуждать что-то про Россию так украинские пользователи тут как тут, а как про Украину новость

Ну так иди в подсайт Украина и обсуждай. Кто тебе запрещает? Туда по паспортам чтоль пускают? Не хотели бы обсуждать с российскими пользователями, не писали бы туда на русском. Да и вообще подсайт бы не создавали.

Ответить
0

Еще разок проговорю: мне интересна эта новость, а не Шарий и вот это вот все

Ответить

Саратовский

Roman
0

Ещё раз: где ты видел у нас новости про Шария и это вот все?
https://tjournal.ru/ua/entries/popular/hashtag/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8

Ответить
2

То есть вместо того, чтобы просто зайти в подсайт новости и прочитать новость, я должен подписаться на специальный подсайт и отписаться от всех тегов, кроме новостей, там? Сори, но это какая-то хуйня

Ответить

Саратовский

Roman
1

Бля ну такая логика. Предлагаешь нам все сюда высырать в надежде, что российскому пользователю понравится? Я могу, мне не в лом.
Только в рейтинг блога это не идёт.
Давно уже прошу чтоб всем нормально выкатили в чем вообще суть этих подсайтов.

@Сергей Звезда может кто-то нормально для всех написать про суть пользовательских подсайтов, про репосты и т.д.? 

Ответить
1

Предлагаешь нам все сюда высырать в надежде, что российскому пользователю понравится?

Нет, считаю, что нужен индивидуальный подход к каждой новости

Ответить

Саратовский

Roman
1

Ну вот эта новость мне казалась чисто локальной. Казалось бы какая всем разница что наш президент спизданул про локальные праздники?

До этого были новости с драмой при перелёте из Уханя и бунте местных. Тоже вначале казалось местной новостью, а потом каааак подожгли покрышки.

Ответить

Саратовский вентилятор

hyposlasher
1

Так уже было в @Україна 

Ответить
0

То была для украинских читателей. Решил что новость будет интересна и российским читателям тж, коих в разы больше и охват гораздо шире. 

Ответить

Саратовский вентилятор

hyposlasher
0

Нахера дублировать? И чем она российским интересна-то? 
Новость про Украину и украинского президента.
Напиши ещё отдельно в Казахстан, там же мусульмане тоже есть.

Ответить
0

Подсайт Украина, увы, не так популярен. И там эту новость никто не прочитает. 

Ответить

Саратовский

hyposla…
3

Ясно, очередной кармадрочер

Ответить

Агрессивный

Саратов…
0

Не психуй

Ответить

Саратовский

Агресси…
0

Дима, я не психую. И не преследуй минусиками(

Ответить

Саратовский вентилятор

hyposlasher
0

Чем она интересна российским читателям тж?

Ответить

Агрессивный огонь

Саратовский
1

Хватит ныть, украинцы

Ответить
2

Классно. Зеленский мне стал ещё больше нравиться.

Ответить

Целесообразный ихтиандр

1

Он ждёт от крымских татар проекта этой мечети и готов поддержать его.

А есть примеры архитектуры крымских татар? 

Ответить
0

А к чему вопрос? Типа если нет своей архитектуры, то нельзя строить мечети?

Ответить

Целесообразный ихтиандр

hyposlasher
7

А к чему доеб? Типа если я спрашиваю что-то про архитектуру, то пытаюсь кому-то что-то запретить?

А мечеть не надо строить потому что ислам говно.

Ответить
0

А к чему вопрос тогда? Ты же не просто спросила, а спросила в контексте цитаты про мечеть. Вот и уточняю

Ответить

Целесообразный ихтиандр

hyposlasher
1

Я спросила потому что мне показалось интересным, что от крымских татар ждут проекта. Это значит, что у них есть какая-то национальная архитектура.

Ответить
0

Не думаю что у них какая-то своя архитектура. 

Ответить

Целесообразный

hyposla…
2
Ответить

Саратовский

Целесоо…
2

Что-то очень знакомое. Со школой сюда катались.
Хотелось ещё поехать в более зрелом возрасте, но 2014 попал в колено.

Ответить

Полицейский коктейль

Целесообразный
1

Бахчисарае есть 

Ответить

Целесообразный ихтиандр

Полицейский
0

Спасиб

Ответить

Целесообразный ихтиандр

Kostya
2

Это иракская архитектура, меня не обманиш

Ответить

Целесообразный ихтиандр

Заур
2

Она же из Багдада

Ответить
1

Пардон ошибся ! Действительно с Ирака .

Ответить

Гениальный самолет

1
Ответить

Универсальный бас

0

Перенесите в @Україна 

Ответить

Саратовский вентилятор

Универсальный
1

Уже обсуждали выше. Новость у нас эта была 18 мая. Повторы не уберут.
А автор хочет больше просмотров.

Ответить

Универсальный бас

Саратовский
0

Да, видел. Но всё равно перенесите

Ответить
–1

ничего, ребята, когда теомизм на всей земле победит, мы всех отправим в космос ;)

Ответить
0

це по европейски

Ответить
0

еее, щишня вперед

Ответить
0

ситуация находится под полным контролем

Ответить
0

Я как всегда в охуе с комментариев про православнутых, внаукраине, сралин..
Жаль мой некогда любимый город. В Киеве главная площадь разъёбана, крещатик разъёбан, общественный транспорт в жопе. Теперь мечеть построят. Идут по европейскому пути, иншалла.

Ответить
–1

Правильно, новый сралин ведь депортировал крымских татар в Украину

Ответить