Новый рекорд по смертям за сутки и скорое ослабление ограничений в регионах. Главное о Covid-19 за день Материал редакции

Дайджест за 24 мая.

В России

  • Зафиксировано 8599 случаев заболевания Covid-19 за сутки, 153 человека умерли, 5363 — выздоровели;
  • 153 человека — пока рекордный показатель смертности от Covid-19 в России за сутки;
  • Общее число заражённых достигло 344 481 человека. За всё время в России скончался 3541 человек, выздоровели — 113 299;
  • Глава Роспортребнадзора Анна Попова заявила, что в ближайшие дни 44 региона смогут перейти к первому этапу снятия ограничений.

В мире

  • По данным университета Джонса Хопкинса, в мире больше 5,36 миллиона случаев заболевания, почти 343 тысяч человек умерли, больше 2,1 миллиона — выздоровели;
  • На второе место по числу заражённых в мире вышла Бразилия с 347,4 тысячи зарегистрированных больных. Россия теперь на третьем месте;
  • The New York Times посвятила первую полосу американцам, умершим от Covid-19. На первую и 22 страницу, где опубликовано продолжение, поместилась тысяча имён, но жертвами эпидемии в США стали уже больше 97 тысяч человек. А число заражённых в стране превысило 1,6 миллиона человек.

Бонус

В конце каждого дайджеста мы добавляем бонус — милую гифку, песню или интересное видео, чтобы вас подбодрить. Сегодня в качестве бонуса — идея для тех, кто в самоизоляции увлёкся готовкой. Очень вкусный торт по видеорецепту, проверенному редактором TJ. Поднимает настроение в мрачные времена.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["covidtoday","covid19"], "comments": 35, "likes": 25, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172132, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 May 2020 21:47:17 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

Надеюсь, мне не влетит за то, что я засунула в дайджест ТОРТ. Просто он реально очень вкусный, ребята! 

Ответить
13

У меня аллергия на клубнику, убить меня хочешь?!

Ответить
4

можно заменить любым другим фруктом/ягодой

Ответить
2

Спасибо, не знал чесслово

Ответить
2

Этот торт спровоцировал меня на первый коммент в tjournal, хотя читаю уже очень давно))

Ответить
1

лол, я бы на такое не рискнул конечно! хотя сегодня воскресенье....все можно

Ответить
3

так, всё, прекратите привлекать внимание, может быть, это пройдёт незамеченным...

Ответить
0

Вообще я как раз хотел это заскринить)) смерти тысяч и торт)

Ответить
1

У нас же в каждом дайджесте в конце идёт подбадривающий бонус — то милая гифка, то песня. Вот и торт по аналогии + многие реально стали больше кулинарить на карантине.

Ответить
–1

Не, я вообще не против, если что)) просто я дайджест не долистывал обычно, похоже, так что глаз зацепился за экзистенциальную будничность ) или будничную экзистенциальность

Ответить
0

если влетит то только за то, что рецепт от Матвей - многие комментарии на ее канале говорят о том, что готовить она совсем не умеет, особенно под видео о суши. сам ее рецепты не пробовал так что может пронесëт.

Ответить
1

я про нее вообще до этого не знала, так что за другие рецепты не ручаюсь, но этот торт получается классным

Ответить
0

на большой рот, большой торт

Ответить

Социалистический Даниль

Аня
0

Торт это ложь!

Ответить

Гуманитарный Кирилл

19

В России установлен новый рекорд смертности от коронавируса за сутки — 153 летальных исхода

Власти планируют ослаблять ограничения

Ответить
5

Если бы коронавирус был человеком, я бы дал ему леща. Чтобы знал сука

Ответить
5

Это и есть человек, не знал?

Ответить

Генетический бас

Максим
4
Ответить
–1

и сам заразился бы. 1000 IQ

Ответить
2

Рост смертности 👌
А пик(даже не плато) пройдены только в МСК и МО 🤦🏻‍♂️

Именно поэтому пора снимать ограничения ! 🤷🏻‍♂️

Ответить

Петербургский каякер

Dc
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Прискорбная правда: от момента заражения до момента выздоровления/смерти - «лаг» примерно в две-три недели, т.е. «плато» кривых выздоровления/смертности ещё впереди.
Но да, слабое оправдание для отмены карантинных мер, особенно - на фоне системных случаев манипуляций со статистикой по смертности.

Ответить

Генетический бас

Dc
–1

Привет🤙✌️🖐️. Давно тебя 🙉 не видел 👀.

Ответить
1

И тебе 👋✊
Как та оно 🤞

Ответить

Бывший пёс_анон

Dc
0

Всё слишком размазано уже.

Ответить
1

"ПОКА рекордный"

Оптимистично

Ответить
–1

руки как мыть, заебали

Ответить

Петербургский каякер

ouxen
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Петербургский каякер

ouxen
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Петербургский каякер

ouxen
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А где список регионов то найти

Ответить
0

Чуваки, а дельта между умершими и выздоровевшими-те кто без симптомов типа?

Ответить
0

российским властям можно расслабиться

Ответить
0

почти 343 тысяч человек умерли... Сука, а мы все дома сидим. 0,005% населения земли. Стоило, конечно, всю экономику пустить под откос из-за этих цифр. 

Ответить
–1

Погибло примерно 350к человек. В день в среднем умирает 5к-6к людей. К концу году умрёт где-то 1,2-1,3 млн человек. Ясно. Понятно.

Ответить