Медсёстры из Башкирии пожаловались на изоляцию в морге. Главврач заявила, что это была лаборатория в здании морга Материал редакции

Причиной помещения медсестёр на изоляцию стал контакт с заражённым коронавирусом пациентом.

В закладки
Слушать

Две медсестры Архангельской центральной районной больницы в Башкортостане пожаловались, что их поместили на изоляцию в здание морга после контакта с пенсионеркой, у которой подтвердился коронавирус. Об этом они рассказали порталу proufu.ru.

Издание уточнило, что морг представляет собой одноэтажное здание, где в боковой комнате сделали изолятор для больных коронавирусом. Медсёстры также сообщили, что к ним на время изоляции приставили двоих охранников. «Окна заколочены железной решеткой, в помещении нет горячей воды, душа, мыла. Отопления тоже нет – холодно. Но больше всего угнетал запах трупов», — так помещение описала одна из медсестёр. На следующий день женщин отпустили домой.

Главный врач больницы рассказала, что медсестры содержались не в морге, а в лаборатории, которая находится в том же здании. Она также уточнила, что изолятор соответствует всем предписанным нормам и имеет хорошие условия: душ, туалет, кровати.

У нас провизорный госпиталь работает на 12 коек, а также открыт изолятор на пять коек для контактных лиц в БАК-лаборатории, которая находится в одном здании с моргом. Там они и ночевали, там у нас постоянно работает человек и запаха никакого нет.

Людмила Хатмуллина
главный врач Архангельской центральной районной больницы в Башкортостане

После публикаций СМИ проверку организовали Министерство здравоохранения Башкирии и прокуратура республики. Медсёстры находятся на самоизоляции дома после получения персональных постановлений Роспотребнадзора.

Спасибо за наводку Dc Maniac
Ну привет
{ "author_name": "Dc Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u043e\u0440\u043e\u043d\u0430\u0432\u0438\u0440\u0443\u0441"], "comments": 40, "likes": 96, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172160, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 May 2020 23:03:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пищевой Валера

87

Руководство больницы 

Ответить
29

Пиздец

Ответить
20

Типичный рабский совок

Ответить
–1

у тебя топовая ава, давно хотел признаться

Ответить

Армейский спрей

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

"У вас бешенство ватки", —ответил
https://ic.pics.livejournal.com/roggelo/28728149/138104/138104_600.jpg

Ответить
9

Хочу чтоб эти суки (не медсестры), дожили до момента, когда в РФ за такие решения будут на десяточку отправлять

Ответить
20

То есть жили долго и счастливо?

Ответить
14

Похоже на описание низкобюджетного хоррора

Ответить
9

Столько крутого кина можно будет снять потом

Ответить
0

Триер думаю много чего снимет вдохновляясь событиями

Ответить
0

Люди совсем потеряли совесть. Комменты пишут в соревновательном процессе - у кого язык острее, шутка "кольчее". Всем на всех плевать. Затем так часто встречающиеся слова: совок, типично и т.п., словно они знатоки истории и пожили так что брежневу не снилось. Что-то подсказывает мне что это крайняя бездарность, и знанием истории даже не пахнет.
В общем, возникает стойкое желание покинуть данный раздел. Жаль что люди, я про Вас, такие бессердечные, то ли в силу глупости своей, то ли...

Ответить

Соответствующий Никита

Sergey
17

Я попробую пояснить за поколение, рожденное в начале 90х и их реакции на всевозможный и нескончаемый треш, из которого состоит новостная повестка РФ всю их сознательную жизнь - нас растили, оглядываясь на ещё тёплый труп СССР, с посылом мол государство твой царь и бог и отец и мать, и просто кушай, учи уроки и не мешай родителям хуярить на тебя и сестёр братьев: закончишь школу, потом шарагу и всё будет на мази, вон ещё Путин какой-то прикольный появился, да по ходу ты вообще роскошную жизнь увидишь. И вот нам 30, и видим мы не роскошную жизнь (несмотря на диплом с отличием и бюджетное место в вузе), а бесконечный трип Балабанова. В том числе потому что поколения постарше вообще невменяемы и позволяют закрывать себя в моргах и унижать различными другими способами. Мы в заложниках у максимально отбитых уродливых психопатов, которые и на людей то не похожи, называющих себя правительством. И тут одно из двух: нервно хихикать в интернете с каждой новости, и абстрагируясь от происходящего строить свой маленький мирок внутри этого смердящего хаоса, попутно стараясь свалить. Либо мутить ревалюцию!! Получается, что предпочитают первое, но это не означает, что у людей нет совести.

Ответить
0

Так-то я жил ещё сорванцом в 90-х а не родился.

Ответить

Соответствующий Никита

Sergey
0

Так-то я вам и рассказываю про другое поколение, а не ваше

Ответить
0

Всем похуй. 

Ответить
7

Доктор сказал: "В морг", значит, в морг!

Ответить
7

(про заголовок) это не в Архангельске, а в селе Архангельское (в Башкирии) произошло

событие реальное

Ответить
5

СПб: девушке отказали к госпитализации, она мерла
Архангельск: девушке не отказали в госпитализации, но отправили сразу в морг

Ответить
4

Но больше всего угнетал запах трупов

Не надо нюхать трупы.

Ответить
3

В Архангельске медсестер заперли с метвыми пациентами с COVID-19 после контакта с живым пациентом с COVID-19

Ответить
1

пациент Шредингера, твою мать

Ответить
–7

Собственно в чем пиздец? Так в любой клинике на дежурстве будет. Внезапно в любом отделении, даже в морге, есть ординаторская, где до утра можно дотерпеть. 

Ответить

Соответствующий Никита

Алексей
6

под угрозой увольнения и уголовного преследования

Алексей, вы говно уминаете за обе щеки тоже под такими угрозами или добровольно?

Ответить
–1

Я не уминаю, я в здравохранении работаю. Что вы предлагаете делать при контакте с вирусом при введенном карантинном режиме в морге в 3 часа ночи?
Медсестра находится на дежурстве, смена заканчивается около восьми утра. Морг конечно не самое гуманное место для изоляции, но одно из самых безопасных в клинике.
Всем хотелось бы лакшери условий для медицинских работников, но мы имеем то что имеем, эта ситуация никак не выделяется на фоне обычных будничных решений. 

Ответить

Соответствующий Никита

Алексей
0

Помимо упомянутых выше угроз
Медсёстры также сообщили, что к ним на время изоляции приставили двоих охранников.

Отношение к людям, чья нервная система итак подвергается запредельным нагрузкам, как к скотам - это по вашему буднично? А по людски как-то походить к ситуациям - это лакшери?

Ответить

Частый Мурод

1

Совсем уже куку.

Ответить

Заметный Женя

Частый
1

А до этого были не совсем?

Ответить
1

Мне вот интересно, а смывы со столов, где трупы режут, куда стекают? В общую канализацию, или в специальные баки для биоотходов и т.п. поясните, кто знает...

Ответить

Пищевой Валера

Sir
0

Если в общую канализацию, то какие подводные камни?

Ответить

Бетонный рак

Пищевой
1

Кроме того, что выходящая в реку канализация в РФ практически является нормой - никаких. Ну и того, что родственникам жертв ковида не дают нормально их похоронить и заставляют раскошеливаться на цинковые гробы и допуслуги при погребении, мотивируя это тем, что коровавирус проникнет в почву и грунтовые воды.

Ответить

Соответствующий Никита

1
Ответить
1

И, что эта ночь дала? Двухнедельный инкубационный период отработала? Что за пиздец, на хуй, блядь? Мискузи...

Ответить

Заметный Женя

1

Какой-то лютый пиздец.

Ответить

Полноценный Орзэмэс

0

Жду новый эпизод Архипедии 

Ответить
0

Что это

Ответить

Соответствующий Никита

0

Шок контент

Ответить
0

Мрачно

Ответить
0

Просто жесть. Что люди способны терпеть

Ответить
0

Что способны придумать угодливые исполнители...

Ответить