Новости
Артём Мазанов
18 196

В Москве во дворе жилого комплекса произошла перестрелка: девять человек задержали, СК возбудил дело. Главное Материал редакции

По данным СМИ, перестрелка оказалась конфликтом между сотрудниками ритуальной компании из Оренбурга.

В закладки
Слушать
Стрельба во дворе московского жилого комплекса «Ясный»

Вечером 24 мая во дворе московского жилого комплекса «Ясный» на Каширском шоссе произошла перестрелка с использованием автоматов. Она длилась несколько минут, после чего участники конфликта скрылись на автомобилях — для их задержания в городе вводили план «Перехват».

Полицейские задержали девять человек, один из которых — боец ММА

Спустя четыре часа после сообщений о перестрелке источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что полицейские задержали девять человек. Собеседник журналистов добавил, что в конфликте участвовали не менее восьми человек, а четверо задержанных — приезжие из Оренбурга. Источник уточнил, что, по предварительной информации, участники конфликта стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей «Сайга» и «Вепрь».

По данным Mash, на месте стрельбы нашли гильзы от нескольких видов оружия: предварительно — от травматического пистолета и автомата.

Задержание участников перестрелки  Видео Mash

Телеканал РЕН ТВ тоже сообщил, что полицейские после перестрелки задержали девять человек, включая одного раненого мужчину: Вадима Русанова, Максима Евлампиева, Германа Титенока, Жамалая Тепсуева, Хусейна Сулейманова, Турпала Манцаева, Джамбулата Балиева и Магомеда Хачукаева. Telegram-канал 112 добавил, что задержанный Джамбулат Балиев — боец ММА.

Николай Седов  Видео Baza

По данным Mash и Baza, пострадавшим оказался 37-летний Николай Седов. Полицейские нашли его в боксе техобслуживания в ближайшем автобусном парке. В конфликте он получил ранение дробью в ягодицу, спину и лицо.

Telegram-канал 112 добавил, что по предварительным данным, Седов не имеет никого отношения к стрельбе — он оказался случайным прохожим. После задержания его госпитализировали. По данным Life, мужчина сообщил полицейским, что на месте стрельбы он оказался случайно — хотел снять квартиру.

По неподтверждённой информации, причина конфликта — недостача средств при проверке дочерней компании ритуальной службы

Baza заявила, что перестрелка оказалась конфликтом между сотрудниками ритуальной компании «Гранд Ритуал», которая находится в Оренбурге. Во время дежурной проверки деятельности дочерней компании якобы вскрылась большая нехватка средств. Из-за этого в Москву «отправили выездную команду ревизоров».

Участники конфликта из ритуальной службы «Гранд Ритуал» Фото Baza

По данным издания, в помощь к сотрудникам «Гранд Ритуал» наняли вооружённых сотрудников ЧОП. Telegram-канал 112 также сообщил, что одна из версий конфликта — ссора из-за бизнеса.

СК возбудил дело по трём статьям

По факту перестрелки СК возбудил дело по части 3 статьи 30 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), статьи 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия») и статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

По официальной информации СК, конфликт произошёл между двумя группами мужчин. В ходе перестрелки один мужчина получил ранение.

Видео Mash
Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 138, "likes": 102, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172207, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 May 2020 09:09:21 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
94

Напомните как задерживали мамкиных фанатов старых нацистов?

Ответить
1

Ты про какой случай?

Ответить
78

Крайний, про умников, которые нацистов в бессмертный полк загружали.

Наверняка же там ОМОН с автоматами задержание проводил, а не одинокий полицейский с пузиком.

Ответить
74

Тут чего стоит только задержание омбудсмена полиции с выбиванием окон и выпиливанием двери

Ответить
2

Может тем платили лучше

Ответить
25

Ну Вы сравнили конечно подготовленную операцию и мимо проходящего мусора который увидел случайную перестрелку.
Как по мне он красава что не зассал один взять этих дятлов.

Ответить
5

Это куртка такая, а не пузико)

Ответить
60

Я не хотел его обидеть. На самом деле крутой мужик. Не побоялся один идти задерживать вооруженную группу.

P.S. он, похоже, из экипажа ДПС. Такой типичный гаишник. Они обычно первыми приезжают и имеют при себе табельное оружие. 

Ответить
14
Ответить
5

Посмотрела, там ещё ко всему Навального премешали. Наверное , когда догадались, что во всем Навального можно обвинить, им ещё и преплатили 

Ответить

Поздний каякер

Dima
0

Сорб вроде

Ответить

Ласковый парфюмер

Поздний
1

Поли сорб

Ответить
0

а не одинокий полицейский с пузиком.

Который добился успеха!

Ответить
0

Крайний, сука! 

Ответить
0

ну слава богу вернулись лихие 90е. теперь заживем

Ответить
57

Какая жесть, мент в плотную к ним подходит, они его толкают, руки к валыне тянут. Что за абсурд вообще происходит в этом ролике.
Реально только против стаканчиков способны бороться.

Ответить

Коммерческий шар

Evgeny
52

Дядьке с пугачом всё равно уважуха, один не обосрался против толпы идти, ещё и зная скорее всего, что против вооруженных идёт.

Реализация в целом — позорище полное.
Видимо наши правозащитники только в показательные казни могут, а когда реальные бандиты беспределят или террористы, то какая-то кнопка толерантности нажимается.

Ответить

Оптимальный велосипед

Коммерческий
5

Социально близкие элементы потому что

Ответить

Серьезный череп

Evgeny
5

Ну вот он выстрелит, а они тоже менты. Что дальше?

Ответить

Посторонний блик

Серьезный
4

А может быть и ФСБшники, ссыкотно стрелять-то.
На митингах хотя бы всё ясно, пыневик на митинг не пойдёт - ни ФСБшник, ни росгвардеец. Там можно хоть и пулемёта стрелять  - своих не заденешь. А здесь всегда неоднозначно.

Ответить
3

В США пристрелили б на месте, тем более если чёрный.

Ответить
0

К тебе подходит вооружённый мужик и угрожает оружием. Твоя реакция? Сделать ку и на бутылку сесть?

Ответить
47

С лифтом прикольно ))

Ответить
43

Лять, какой-то Бенни Хилл.)) Yakety sax только наложить осталось.)) Пойдет в золотой фонд ментовских операций в пару к питерскому Крузаку с наркопушерами.)) 

Ответить
2

Великолепно!)) 

Ответить
0

Голый пистолет

Ответить
0

Что за операция с пушерами? 

Ответить
11

Может, я насмотрелся боевичков всяких, но разве сотрудники не должны дорогу перекрывать своим авто во время такой погони? А то в итоге типы проехали через полгорода на трёх колесах, а опера сзади плелись и ждали, пока внедорожник наебнётся. 

Ответить

Коммерческий шар

Low
15

Видимо не получилось не фортануло
Всё же не студенты на митинге, тут стараться нужно

Ответить
3

Ну ты же понимаешь что дежурят на митингах и работают по ОПГ совершенно разыне люди?

Ответить

Коммерческий шар

Олег
0

Так это не многое меняет, нет?

Ответить
0

Многое меняет.

Ответить
1

Отважные полицейские с митингов этих бы голыми руками в два счета взяли)

Ответить
1

А то.
А если б еще казаков вызвали...

Ответить

Коммерческий шар

Олег
0

Ну, «многое» это конечно

Ответить
0

Я не понимаю они что его догнать не могли? Через весь город за ним ехали и комментировали.

Ответить

Оптимальный велосипед

Руслан
0

Вот это шоу, охуеть

Ответить
17

Вообще. Остросюжетный триллер, в лучших традициях, последняя решающая секунда. Как бы ты ни было, полицейскому моё почтение. Сначала растерялся, видимо, но не труханул после.
Умники тут будут всякое базарить будут, по своему опыту скажу, что когда на тебя наводят оружие и стреляют в след - чувствуешь совершенно животный страх. Стволов у бандитов я не заметил, конечно, но на уже оказанное сопротивление потенциально вооруженных братков, не много бы кто отважился пойти снова, я думаю, даже из ментов.

Ответить
2

Неужели там не было лестницы😲

Ответить
0

Словно ребята в сифу играли и прятались от воды

Ответить
0

Удивительно, что там лестницы нет

Ответить

Полезный блик

33

Главное, что все в масках. Здоровье превыше всего!

Ответить

Актерский калькулятор

Полезный
–1

Кен чанский 

Ответить
22

Напоминаю редакторам, "автомат" - это оружие для ведения автоматического огня.

С лифтом да, смешно вышло. Мент без прикрытия в драку полез, повезло.

Ответить
–7

Автомат не обязательно должен стрелять очередью

Ответить
17

Не должен, но если он не умеет - это уже и автоматом то не назовёшь. Почему автомат? Может потому что после каждого выстрела патрон досылается АВТОМАТИЧЕСКИ? А не путем передергивания затвора например 

Ответить
–1

Ну да, в случае с сайгой, только пальцем нажимаешь каждый раз на курок, а все остальное автоматически происходит

Ответить
0

Ну я не оружейный эксперт, хз. Думал у сайги есть полный авто режим. Хотя там сотни вариаций, может и есть 

Ответить
6

Для гражданского оборота модели с автоогнем вроде как запрещены. Максимум полуавтомат, когда после выстрела автоматика досылает патрон и встаёт на задержку.

Ответить
1

Наличие режима стрельбы очередями и есть основное отличие автомата от самозарядной винтовки.

Ответить
1

К слову у буржуев и слова нет "автомат", там все винтовки

Ответить
1

Automatic rifle как бы... 

Ответить
1

Значит полуавтомат

Ответить
11

Из автомата стрелять очередью необязательно, но автомат должен иметь возможность ведения автоматического огня, чтобы называться таковым. В данном же случае использовались самозарядные (полуавтоматические) ружья/карабины.

Ответить
4

это же не dtf, откуда им знать отличия калаша от сайги

Ответить

Оптимальный велосипед

Павел
1

На дтф только в рисованных бабах шарят так-то

Ответить
1

Интересно, как у него с инстинктом самосохранения в целом. Лезть на ребят, которые только что стреляли, со словами, это круто, конечно, хоть потом и достал пистолет. 

Ответить
0

адреналин-с, батенька.

Ответить
19

Расследование Голунова вспомнил

Ответить
5

Ритуальщики, судя по всему, теперь самая отмороженная профессия. Очевидное место со стабильным доходом и возможностью решать все вопросы силой или деньгами. 

Ответить
7

Всю жизнь такой была. 

Ответить
0

Ну и символично.
По любому эти долбоёбы, которые стреляют и дерутся друг с другом, ещё и рэпчик читают. "Не пизди, а не то закопаю"

Ответить
14

Охуенный же двор, судя по видео - тупо автостоянка, огороженная синим профлистом. Хотел бы я жить в жилом комплексе «Ясный»

Ответить

Некоторые парфюмер

Олег
13

Ничего удивительно, херня хуже зил арта. Если не какие-то минимальные требования к строительству и сдаче жилья, то парни просто забубенили бы туда куб с окнами на всей доступной территории. 

Ответить

Скрытый фитиль

Некоторые
8

Блядь, это что по настоящему? Москвичи вы живёте в этой хуйне?

Ответить
1

А сам в какой живёшь?😁

Ответить

Скрытый фитиль

Юлия
3

Я живу не в китайской стене😁😁😁😁😁😁

Ответить
0

А в чем проблема то

Ответить
0

Зато москвичам каждый день от Сергейсемёныча каждый день на карточку по 18600 приходит на раф-кофе и круассан с лонгбордом, а ты сасай.

Ответить

Некоторые парфюмер

Скрытый
–3

Это говнище находится буквально на границе с МКАД'ом (почти подмосковье) не думаю, что там живут прям москвичи, скорее всего либо офисники, которые снимают, либо народ с ближайших регионов, которые теперь смело считают себя москвичами. 

Ответить
0

Ты сейчас лихо записал в замкадыши молодое ипотечное поколение.

Ответить

Легкий паркур

Некоторые
0

В зиларте все довольно неплохо

Ответить

Некоторые парфюмер

Легкий
19

Я уже десять раз разъебывал подобные аргументы, уже устал, если коротко:
1. Находится между ТТК и Андроповским мостом, москвичи понимают, что это два выхода в просто пиздецовые пробки, и это ещё не сдали квартиры, когда народ будет выезжать оттуда, будет просто коллапс. 
2. Парк говно, он реально метр на метр. Для такого мега района это просто смешно.
3. Жилой район раздроблен на две части огромным шоссе (в новом районе, шоссе. Это гарант пробок прям у тебя под окнами).
4. Окна в окна. Да, стильно, модно, молодёжно, особенно когда твоё окно из кухни выходит в спальню соседа, который любит ходить дома голым. 
5. Там уже сейчас охерительные стоянки вдоль дорог из соседних офисников, каршеринга и такси. Напомню, народ ещё не заселили. 

Ну про цену говорить не буду, тут уж кто может сорить деньгами пусть сорит. Цены очень завышены. 

Я опустил момент, что это всё построено на месте крупнейшего завода СССР, который срал там почти сто лет. Эксперты считаю, что вырыть 1 метр грунта достаточно, чтобы очистить землю.  

Ответить
0

@Dmitry Yashin ты вроде за зил топил

Ответить
2

Шта? Ты чёт путаешь меня с кем-то. Чувак выше всё верно написал - локация просто пиздец.

Ответить
0

Одноклассница туда въехала и блять, я каждый день вижу сториз как там неебаться круто жить, видите газончик, видите булочная как во Франции, а закат какой тут
Сукааа 

Ответить
5

Самое интересное, что эти коробки позиционируются как комфорт-класс, а это значит, что там как минимум дворы без машин должны быть. Ну или это действительно так, а парковку замутили на отшибе участка, где уже слишком мало места, чтобы воткнуть еще один муравейник, а на инфраструктуру застройщик уже решил забить болт.

Ответить
0

Думаете, как говорит Варламов, всё свечки снесут когда-нибудь?(

Ответить
3

Об этом откровенно рано еще думать. Вот начнет это говно разваливаться, тогда уже и можно об этом говорить.

Ответить
0

Оно ещё что лет простоит

Ответить
0

вопрос к людям покупающим квартиры в таких домах

Ответить
0

Какие отвратительные газоны! Убрать газоны и будет как в Барселонском рае урбанистов

Ответить

Оптимальный велосипед

Ded
0

И чо? Барса заебись, каждый двор — своя история и атмосфера.

Ответить
0

Каменные джунгли. Стена дома - каменный тротуар - асфальт дороги - каменный тротуар - стена дома. Рай урбаниста. А не эта ваши советские зелёные города с отдельно стоящими домами фу какая мерзость, хлорофил беее!

Ответить
0

как минимум вдоль фасадов большинства улиц там высажены деревья. ни разу в барсе не было ощущения чрезмерной "бетонности"

Ответить
0

Издалека выглядит как роллы

Ответить
0

Молодец, нашёл один единственный бульвар среди этих каменных джунглей. Урбанисты наверняка его презирают и называют совковым отстоем.

Ответить
1

Та автостоянка не относится к ЖК, она там ещё и 5 лет назад была при фабрике. В жк подземная парковка в которую ведёт дверь из которой менты выбегал. Все эти двери не должны так просто открываться, но итальянские домофоны нихера не работают, щас мож починят. И ЖК вполне норм и цены в рынке, интересно посмотреть на жилье комментаторов - экспертов по недвижимости.

Ответить

Некоторые парфюмер

Максим
0

  В жк подземная парковка

Стоимость места метр на метр составляет как 1/4 купленной квартиры? 

Ответить
1

Ну типа того. Полтораха за 14м2. Куча не проданных мест. Хотя есть ребята кто купил на этапе строительства за 700 несколько мест и продал через пару лет х2. Я то парковкой пользуюсь только чтобы до встроенного магаза дойти и тачку продал)

Ответить
2

Нахуй места на парковке вообще ПОКУПАТЬ? Их снимать надо. Покупка окупит себя лет через 100.

Ответить
0

Откровенно говоря, пиздец. В моем районе (аналогичная по ценам на жилье локация, но в СВАО), город на аукционе полгода назад распродавал м/м в готовом подземном паркинге в 2 минутах от моего дома, цены от 900к начинались.

Ответить
0

По тексту новости создается впечатление, что парковка относится к ЖК. Так что я тут ни при чем.
Но по правде говоря, одно время к нему присматривался, на этапе строительства цены были вполне неплохими.

Ответить
11

Хорошо, что не 90-е. И заметьте, опять ритуальные услуги. 

Ответить
7

Потому что очень прибыльная сфера деятельности, особенно в крупных городах

Ответить
0

Такое случалось на твоей памяти? Видимо, там огромные деньги крутятся

Ответить
2

Голунова вспомни

Я когда хоронил близкого, слава б-гу не столкнулся со всеми этими чертями. Сам вызвал ритуальную службу, забрали тело и потом уже в будний день приехали на заключение договора. Никакой херни не втюхивали, все документы сделать помогли 

Ответить
1

Да там не только большие деньги, а ещё и простота их получения. Ну представь, у людей шок, близкий умер, там на все что угодно согласятся, деньги выжимать очень легко 

Ответить
0

Прекрасно представляю, к сожалению(

Ответить
12

Чёт ору на этом моменте

Ответить
0

Причем на втором фото бандит жмёт кнопочку «закрыть дверь»:)

Ответить
7

Довольно удобно, будучи бандитом иметь похоронное бюро. Убил и сразу похоронил

Ответить
8

Как в сериале Озарк😱

Ответить
1

Моё уважение)

Ответить

Частный Мурод

7

одна из версий конфликта — ссора из-за бизнеса.

90е спустя 30 лет только крепчают

Ответить
3

Make Russia great again!!!

Ответить
6

Поправил.

Ответить
1

неее)) всё таки бенни хилл лучше встанет)) 

Ответить

Коммерческий шар

Pavel
0

Не то

Ответить

Социальный корабль

–1

почему мент первый раз без пистолета выбежал из двери? забыл? плохо сыграл роль?

Ответить
18

Растерялся же, с кем не бывает. До этого за мемасы да стаканчики крутил, а тут стреляют

Ответить
1

плохо сыграл роль?

Конспиролух?

Ответить

Актерский калькулятор

5

Похоронная мафия ясно

Ответить
2

А вот и кино по последнему Елизарову

Ответить
2

Вот риелтор охуеет когда позвонит спросить: «Ну что, как вам квартирка? Как Район?»

Ответить
2

Редакция ТЖ запилите лонгрид про похоронный бизнес в России. По ощущением здесь пиздец невероятных масштабов.

Ответить

Оптимальный велосипед

Имя
0

Ты плохо себе представляешь объем работы на такой материал с 5к просмотрами в итоге лол. Голунова лучше прочитай.

Ответить
2

1) открываешь ритуальную компанию
2) мало клиентов
3) устраиваешь перестрелку между сотрудниками
4) ...
5) Profit

Ответить

Обязательный парфюмер

0

Есть какой-то удобный способ не включать VPN каждый раз, когда надо перейти по t.me? Хром, мак. "Не выключать" не подходит

Ответить

Обязательный парфюмер

Макс
1

То что нужно, благодарю

Ответить

Волшебный будильник

Обязательный
0

Глянь это. Может удобнее оказаться.
https://antizapret.prostovpn.org

Ответить
1

Задержанных срочно передать в массовку "звёздных войн" играть имперских штурмовиков: если бы бедный посторонний мужик не подвернулся - все пули мимо.

Ответить
1

Гранд ритуал

Ответить

Посторонний блик

1

НЕ ДИВИНОШТЫЕ!
ПОВТОРЯЮ - НЕ ДИВИНОШТЫЕ!
СВЯТОЙ БАДИМ БАДИМЫЧ ИЗБАВИЛ НАС ОТ ДИВИНОШТЫХ! ИЗБАВИЛ, ГОВОРЮ!

Ответить
0

круто, как в гташке прям, или как в 90-е 🤔🤔🤔

Ответить
0

Ну как там с деньгами?

Ответить
0

"на Каширском шоссе произошла перестрелка с использованием автоматов."

"Источник (в правоохранительных органах) уточнил, что, по предварительной информации, участники конфликта стреляли друг в друга из травматических пистолетов и, предположительно, из охотничьих ружей «Сайга» и «Вепрь»."

Так значит не из автоматов.
И на видео не слышно автоматического огня.

Ответить
0

А как Вадим Русанов затесался в такую компанию? Или это он недосдал?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Декоративный будильник

0

По официальной информации СК, конфликт произошёл между двумя группами мужчин

Сексизм!

Ответить