Тайвань обещает «оказать помощь народу Гонконга» на фоне подавления протестов в регионе

В КНР хотят принять закон, который ставит под угрозу автономию Гонконга.

В закладки

Тайвань будет активнее проводить работу по оказании помощи и поддержки народу Гонконга. Об этом сообщила президент Цай Инвэнь. Она назвала новый китайский законопроект, который предусматривает уголовное наказание за деятельность против центрального правительства, угрозой для свободы Гонконга и его правовой независимости.

Законы Тайваня предусматривают предоставления убежища гонконгцам, чьей безопасности и свободе угрожают по политическим мотивам.

Число мигрантов из Гонконга в Тайвань за первые четыре месяца 2020 года выросло на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Гонконге возобновились массовые уличные протесты против китайских властей. 24 мая на улицы снова вышли тысячи горожан. Полиция применила к протестующим слезоточивый газ и водомёты.

Всекитайское собрание народных представителей включило в повестку законопроект о нацбезопасности в Гонконге, который предусматривает уголовную ответственность за подстрекательство к мятежу, сепаратизм, измену и иную подрывную деятельность. Власти Гонконга отказывались принять этот закон, но теперь Китай собирается сделать это в обход местного Заксобрания.

Подсайт, где редакция и пользователи вместе публикуют новости и держат руку на пульсе. Задача — зафиксировать повестку дня.
{ "author_name": "Дмитрий Орлов", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u0438\u0442\u0430\u0439"], "comments": 46, "likes": 42, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172215, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 25 May 2020 09:21:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

красавы, вместе победят

Ответить

Организованный микрофон

ouxen
4

Скорее Гонконг будет всё-таки просран.

Ответить
–10

Не "скорее", а однозначно. И не "просран", а включён в состав республики. На худой конец прилетят ОАК и закатают недовольных в асфальт, как уже было на Тяньаньмэне.

Ответить
2

Демократишно, все в соответствии с просьбами местного пролетариата, ага

Ответить
–4

Местный пролетариат там хочет одного - чтобы вся эта жопа прекратилась, и было "как раньше".

Ответить
9

А на протесты выходит "2% вечного говна", да?

Ответить
–7

Ну судя по тому, что за год они как-то адекватно свои цели не донесли, то либо им не больно надо, либо их цели большинство горожан не разделяет. И если второе, то "почему не разделяет?", конечно, отдельный вопрос.

Ответить
6

Дада, ваще не понятно, чего хотели. Как и студенты на Тяньаньмэне.

Ответить
–1

Ну смотри - тебя по любому на мутный движ не затяеншь, так ведь?

Ответить
7

Ты к нам с пикабу пришел, любитель гоблина?

Ответить
0

При чём тут Гоблин? При чём тут вообще я? ТЫ посмотри на ситуацию трезво, и ответь на вопрос.

Ответить
3

Документы предъяви и представься по форме.

Ответить
0

Ну если верить вашим любимым ресурсам a-la "Пикабу", то людям по имени "Эдуард" точно ничего предъявлять не надо для идентификации сексуальных предпочтений...

Ответить
4

Понятно.

Ответить
1

нет аргументов - доебись до ника. классика

Ответить
2

за год они как-то адекватно свои цели не донесли

На всех плакатах один и тот же слоган о 5 чётких целях. Слоган о пяти целях скандируют на всех протестах. Единственный, кто в такой ситуации будет писать "адекватно свои цели не донесли" - это пропагандист, который знает, что врёт, но надеется, что человек, не ознакомленный с проблемой, возьмёт его комментарий на веру и не увидит никакой другой информации.

Я не могу представить себе ни одного человека, по разным причинам искренне сочуствующего китайским властям, который бы мог написать такую глупость.

Ссылка для остальных:

https://en.wikipedia.org/wiki/2019%E2%80%9320_Hong_Kong_protests#Objectives

Ответить
0

И? Как это поможет "серому обывателю"? Его преследуют власти? Его домогается полиция? Один хер непонятно, с чего весь сыр бор после анонса этого самого extradition bill.

Ответить
2

Погоди, ты стрелки на другую тему не переводи. Сначала попробуй объяснить, как же так оказалось, что тебе требования были не ясны? Ты впервые этот список увидел сегодня?

Или всё-таки честно признаешься, что пиздишь?

Ответить
–3

Я в курсе их закона об экстрадиции, но наивно полагал, что может быть у вы откроете глаза на какие-то экономические требования (там ведь у всех всё заебись, ага), которые я ранее не видел. Всё, что вы показали в статье на вики - какая-то голимая хуета, честно говоря. 

Ответить
1

Голимая хуета – может быть да, может быть нет, спорить сейчас об этом не точно интересно. Давай другое до конца выясним: вот ты пишешь, «ранее не видел». То есть эти пять требований ты раньше видел, получается?

А фразу «за год они как-то адекватно свои цели не донесли», если ты их видел, о чём тогда писал, расскажи?

Ещё раз, я буду повторять один и те же вопросы, пока ты либо явно не признаешь, что напиздил, либо не прекратишь отвечать (смысл чего будет ровно такой же). Съехать с темы у тебя тут не получится.

Ответить
0

Я не считаю политические требования адекватными "миллионной толпе". Без экономических требований это хуета. Понятно объяснил?

Ответить
1

Ты снова переводишь стрелки! Хуета это или нет - это твоё мнение по поводу этих требований. А речь о том, что «за год они как-то адекватно свои цели не донесли».

Разницу видишь?

Ты можешь сколько угодно думать и доказывать, что их требования - хуета и "не адекватны миллионной толпе". Может, ты и прав в этом - я серьёзно не знаю, и не собираюсь об этом спорить.

Но когда ты говоришь, что они не донесли требования - ты в открытую врёшь. И очень смешно пытаешься выкручиваться, когда тебя за этим ловят.

Ответить
0

Не донесли. Я это слышал от каких-то левых аналитиков и вот от тебя читаю, но на реддите, в твиттере компе воплей об узурпации хер знает чего и злом континентальном Китае - нифига.

Ответить
0

как раньше

Как раньше в составе британии

Ответить
–1

Но ведь так не будет.

Ответить
0

а тайвань? почему они не объединяются?

Ответить

Людской татарин

ouxen
0

Проблематично, потому что Тайвань это остров

Ответить
–3

Ну а куда всему этому говну было плыть? 

Ответить

Славянский кофе

Comrade
6

Cumмунист порвался

Ответить
1

Где?

Ответить

Организованный микрофон

ouxen
0

Потому что Гонконг - зависимая территория с собственной администрацией

Ответить
0

так и тайвань?

Ответить

Организованный

ouxen
5

Тайвань имеет другой статус, это непризнанное государство. Частично его считают суверенным государством, но не так много государств. А Гонконг все считали территорией КНР с особенностями в административном статуе.

Ответить
0

это всё бывшие территории содружества

Ответить
0

Обосрутся только. Территории никто не любит терять.

Ответить
1

Странно написано "народу гонконга". Будтобы народы разные)

Ответить
0

Не не ты не понял! Тайваньцы не китайцы! Но тайвань китайская республика! Это очень важно!

Ответить
0

Тайвань - и есть Китай. Это сверх важнейше)

Ответить
2

Скажи это тайваньцу он тебе харакери сделает

Ответить
0

Тото они считают материк - оккупироввнной террой

Ответить
0

Не не ты не понял!

Ответить

Свежий велосипед

1

Уважаю

Ответить
0

Гонконг перевоспитают по примеру Уйгурии

Ответить
0

Жительница Казани анонсировала помощь народу Гонконга.  Её вызвали в прокуратуру

Ответить
0

Ща они так помогут что там выжженная земля будет

Ответить