В России зафиксировали 8946 новых случаев коронавируса. Десятый день подряд этот показатель не превышает 10 тысяч Материал редакции

Общее число заболевших превысило 353 тысячи.

За сутки в России зарегистрировали 8 946 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19 — на 347 больше, чем в предыдущий день. Общее число выявленных заражённых выросло до 353 427. Об этом рассказал оперативный штаб.

Изображение РИА «Новости»

От коронавируса за сутки умерло 92 пациента, общее число погибших — 3 633. Из больниц выписали ещё 5499 человек, за весь период — 118 798.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 75, "likes": 14, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172233, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 May 2020 10:39:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Интересно насколько статистика реальная. Что то не верится, что регионы из пояса фальсификаций не рисуют её, чтобы по шапке не получить.

Ответить
22

Посмотрите фильм новый Пивоварова про Дагестан, как там ловко со статистикой работают, ~40 человек умерли от короновируса,а около 700 от пневмонии...

Ответить
0

Я видел его. Поэтому и задаю такой риторический вопрос )

Ответить
0

Тоже просмотрел его. Вот и возникают вопросы...

Ответить
1

с этим вообще непонятно на самом деле, потому что регионам выделяют нехилые деньги на борьбу (моему уже второй раз 200 лямов выделяют) и мне кажется эти деньги проще простого освоить на "борьбу с короной"

Ответить
1

Вождь сказал, что плато пройдено, поэтому просто так осваивать уже не выгодно, опасно, можно уйти с поста главы региона по факту за высокие цифры. 

Ответить
0

Насчет денег. Мне кажется, дело обстоит так:
- чем больше случаев заболевания в регионе, тем больше денег на это выдается из бюджета (допустим, на 10к заболевших дают 100 млн руб; на 20к надо давать уже 200 млн руб)
- но никто сверх определенной границы (те же самые 100 млн) давать из бюджета не хочет и не будет;
- поэтому статистику держат в пределах до 10к заболевших в регионе, чтобы не просить больше денег и не получать по шапке за эти просьбы.

Ответить
–1

Как бы не освоили на борьбу с короной российской империи

Ответить
0

Есть такой интересный факт - если больной коронавирусом умрёт от инфаркта или от диабета или от вообще от какой либо болезни, то его не посчитают. Как после этого относиться к официальной статистике, я лично не знаю. Тем более есть доказательства фальсификации показателей в Дагестане или а Липецкой области.

Ответить
17

Чушь все эти данные. Отец попал с пневмонией 19 мая числа в Можайскую црб, состояние критическое, он в реанимации, анализы на ковид взяли только вчера...

Ответить
7

Желаю выздоровления

Ответить
4

Благодарю! И сам очень надеюсь...

Ответить
–26

Ну, раз отец заболел, то точно пиздят с цифрами.

Ответить
3

Есть реальные примеры, да и о том что статистика левая не раз уже было доказано.
Но все равно находится далбоеб, которому нужны более сильные доказательства.
Это ты должен доводы приводить, как оспаривающая сторона

Ответить
–2

Одаренный, где я написал что верю цифрам? Человек не верит статистике потому-что у него отец заболел, логика на уровне Эйнштейна. Ты и куча других одаренных, видимо, руководствуются такой же логикой.

Ответить
0

Я знаю 10 случаев с короной, среди моих близких. А в списках их всего 3 по городу.
Кому верить статистике или себе?

Ответить

Актерский Абдужаббор

Алексей
1

Не стоит раскачивать лодку, ага ага.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Анализ взяли 25-го, 19-го определили с характерной пневмонией сразу к ковидным. Состояние был критическим, и по всей видимости предполагая, что человека может не стать не брали умышленно анализ, чтобы он не проходил как ковидный. С 23-го числа стало становиться легче, и понимая тенденцию к выздоровлению решили взять анализ. Это то как я вижу.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да, я изучил вопрос и понял, что основной показатель КТ, а не тест. Но с другой стороны если тест не проведён то де юре человек не ковидный, хотя это лицемерная ложь.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Прошу прощения, 24-го, вчера.

Ответить
0

Желаю Вашему отцу скорейшего выздоровления. Анализ могли взять так поздно, увы, из-за загруженности медперсонала

Ответить
9

Ясно-понятно, 30 заболевших, из них 40 врачей, выписано 35, в больнице 20, умерло 13

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

А почему надо не верить? Я не могу придумать мотива занижать цифры. Мы и так по "липовым" цифрам на третьем месте в мире.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Из Зимней вишни типа тоже грузовиками вывозили трупы и обо всем врали, ага. Народ также орал "Эти цифры не могут быть правдой".

"в любой стране будет примерно одинаковый процент смертей относительно заболевших". В Германии и Японии тоже врут?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

На какую страну, где власти статистику не искажают, надо равняться? Какая из 200 стран эталон? 
Остальные получается врут?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Есть горячая линия по Ковиду. Попробуйте позвонить туда. Запишите разговор. Если вас там пошлют — выложите запись/создайте пост, интересно послушать, я думаю, не только мне.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

А я то думал что вас волнует, почему ваших больных родственников, не забирают в стационар.
Оказывается, статистика покоя не даёт.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Эпидемия шла вверх. Путин сказал, пошла вниз. Путину нужно голосование по конституции. Его в пандемию не проведешь.

Ответить
1

24 июня

Ответить
5

Путин запретил заражать вирусом более 10к людей в день?

Ответить
4

Десятый день подряд этот показатель не превышает 10 тысяч

дада конечно

Ответить
4

Тем временем, сегодня в Екб самый большой показатель по новым заболевшим

Ответить
0

МСК очень сильно проседать начала, а все остальные регионы наоборот на вырост пошли

Ответить
1

сообщающиеся сосуды

Ответить
–2

Не надо было ходить в КБ

Ответить

Славянский кофе

–31

Кто ставит минусы, тот хуйло картофельное

Ответить
7

Порвался, жаль

Ответить
4

Минусим его, пацаны

Ответить

Медицинский фитиль

Славянский
1

Хаха

Ответить
1

Носорог Дыни

Ответить

Медицинский фитиль

alex
2

Уже отправил ритуальщиков в твой двор. 

Ответить
1

Я дал им немного денег и отправил зашивать Орлова

Ответить

Медицинский

alex
1

Орлов просто вино разлил. 

Ответить
1

я думал, он три топора хуярит день-деньской

Ответить

Неопределенный крюк

3

Нахуя отправлять пуш, если статья еще не написана? Такая срочная новость?

Ответить
–15
Ответить

Петербургский татарин

Ivan
4

Под каждой новостью про вирус кидаешь это, зачем?

Ответить

Свежий велосипед

Петербургский
2

Неизлечимое поражение мозга

Ответить

Горный цветок

Петербургский
1

Лодку раскачивает, урод

Ответить
0

Твою жопу раскачиваю

Ответить
0

Че за херня происходит?

Ответить

Медицинский фитиль

Сергей
7

Россия.

Ответить
2

Главное, что не over 9000 по традиции. А то не плато.

Ответить
1

Здесь мог бы быть ваш комментарий

Ответить
2

Куплю гараж.

Ответить

Горный цветок

alex
1

Продам мопед

Ответить

Горный цветок

Горный
1

Мопед не мой, я просто разместил объяву

Ответить
1

Люди тупо боятся вызывать скорую, т.к. заставят установить приложение, которое будет штамповать штрафы. Отсюда и липовая стата...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Или так как Вы сказали, я по мск сужу.

Ответить
1

Всё верно, чем меньше тестов делаешь - тем меньше новых кейсов

Ответить
0

Краснодарский край это рай! (90)

Ответить
0

Зачем публиковать? Чтоб виртуальную жопу вытирать)

Ответить

Горный цветок

0

@Дмитрий Орлов сыкло и чепушила
Держу в курсе

Ответить