Новости
Артём Мазанов
11 157

Жительница Казани анонсировала онлайн-митинг во «ВКонтакте». Её вызвали в прокуратуру Материал редакции

Перед вызовом в прокуратуру женщина получила предупреждение о недопущении нарушения закона о митингах.

В закладки
Слушать

Прокуратура Кировского района Казани вызвала «для дачи пояснений» жительницу Казани Гузель Имамееву после её анонса онлайн-митинга. Об этом женщина рассказала на своей странице во «ВКонтакте».

В документе сообщается, что в прокуратуру из центра по противодействию экстремизму МВД по Татарстану поступил «материал проверки по факту распространения в социальной сети „Вконтакте“ сведений о проведении онлайн-митинга за отмену режима самоизоляции».

Поводом для проверки стала публикация, которую Имамеева разместила 27 апреля. Там она рассказала, что будет участвовать в онлайн-митинге и прикрепила ссылку на мероприятие. Через три дня МВД выдало женщине предупреждение о недопущении нарушения закона о митингах. Полицейские сообщили, что для проведении акции нужно подать уведомление в мэрию и получить согласие.

Глава юридической службы «Апология протеста» Алексей Глухов рассказал «Коммерсанту», что онлайн-мероприятия «абсолютно никак не регламентируются федеральным законодательством», а правоохранительные органы могут наказать только за экстремизм, оскорбление чиновников или призывы участвовать в несанкционированных митингах на улице.

20 апреля жители российских городов вышли на виртуальные митинги из-за коронавируса. Они использовали приложения «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс-Карты». В самой компании сообщили, что все комментарии о митинге не относятся к «ситуации на дороге» — такие сообщения «всегда модерируются и удаляются».

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u0442\u0438\u043d\u0433\u0438"], "comments": 71, "likes": 91, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172260, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 May 2020 11:58:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
71 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
148

Полицейские сообщили, что для проведении акции нужно подать уведомление в мэрию и получить согласие.

Онлайн митинг. ОНЛАЙН МИТИНГ АХАХАХАХААХАХАХ СУКАААААА
подать уведомление в мэрию

Пиздец блядь. Истерический смех с безысходностью. На онлайн митинг согласование. Сука)) Да они сами ржут с этой хуйни. 

И те люди, кто пиздел, что из-за митингов в городе хуево с передвижением. А вам в онлайне тоже хуево? Вот блядь до чего дошли. Ебанулись в край. 

Ответить
154

А если подать заявку, то откажут в согласовании, потому что в это же время Вконтакте проходит онлайн-спартакиада, на которую МГЕР подала заявку неделю назад, и предложат перенести митинг в ICQ

Ответить

Санитарный самолет

Masha
4

В ICQ проходит митинг верните мои 2000-е.

Ответить
2

В ICQ проходит митинг

У меня в эти года в ICQ проходил петтинг

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Младший чувак

subproc…
1

Это ты теребишь пипирку, а он теребит низкоэнергетические кванты.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Младший чувак

subproc…
0

Вначале вообще хотел пошутить про квантовую пену вдобавок, но потом понял, что будет дерзко и пошло.

Ответить

Младший чувак

Младший
1

(Реально существующее научное понятие, на самом деле.)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Онлайн-концерт Егора Крида

Ответить
22

Басня «Советские долбоебы и сеть Интернет»

Ответить

Снежный Гоша

Vladic
1

ха-ха ты здесь живешь

Ответить
13

...........................................
...........................................
...........................................
На случай, если и это обсуждение власти приравняют к митингу, то во избежание штрафа этими точками я обеспечиваю социальное дистанцирование от других участников сходки. 
...........................................
...........................................
...........................................

Ответить
0

Ты охуеешь, когда они замутят онлайн шашлык.live

Ответить
54

Пусть и посадят в онлайн-тюрьме и оштрафуют вк-коинами

Ответить
9

Дизлайками и отписками

Ответить
6

*в тюрягу

Ответить
1

Да, так даже лучше

Ответить
45

Скоро чтоб в рейд в World of Warcraft сходить надо будет разрешение получать у мэрии

Ответить
11

Кстати, ради троллинга кто-то может подать заявление в мэрию своего города с просьбой согласовать онлайн-митинга в виде т.н. "рейда", сославшись на вышеуказанный случай. Дескать, податель заявления как законопослушный гражданин, желает соблюсти все формальности и процедуры. А посему сообщает, что целью онлайн-митинга является активное противодействие режиму нелюдей, за что его участникам (среди которых немало граждан западных государств) обещана щедрая награда. А главная задача - свержение главного кровопийцы, который бессменно сидит на троне вот уже десятки лет. 

Тут либо адресат заявления сообразит, что речь идёт всё же о компьютерной игре, и потому отпишется в духе, что вы обратились не по адресу. Либо на полном серьёзе даст отказ и пригрозит уголовным преследованием за покушение на государственный строй. 

Ответить
7

Диджитал резист крайне высок

Ответить
2

Еще нужно будет слоты для ментов выделять, чтобы за порядком в чате следили.

Ответить
0

Осенью вроде проходит забег гномов. В честь дня борьбы с раком груди кажется. Все в розовом. Сойдёт за пропаганду нетрадиционный ценностей

Ответить

Белорусский жар

32

Какие же долбоёбы. Просто пиздец

Ответить
3

Сказочные

Ответить
16

Добро пожаловать в Казань-онлайн. Сами ли вы выбрали или выбрали за вас, Казань – лучший онлайн город из оставшихся.

Ответить
0

Учитывая, что Бизнес-онлайн - главное и самое известное татарстанское новостное издание, получается действительно забавно)

Ответить
15

Россия уже пришла в точку, когда новости с Панорамны и скетчи про депутата Наливкина неподготовленному человеку невозможно отличить от реальности.

Ответить
8

Опять местные долбоебы спешат вылизать московское очко глубже всех в федерации

Ответить
0

хотя татары обычно тип дохуя независимые, даже не хотели упразднять должность президента республики по просьбочке АП

Ответить
1

Любую хуйню запускаемую сверху здесь стремятся не просто выполнить, но перевыполнить. В результате давят двух гусей бульдозером и и требуют разрешения на онлайн митинг. Типа "смотрите как мы стараемся, не отбирайте у нас автономность". Потому что автономность позволяет пиздить только своим.

Ответить
0

Её же уже отобрали

Ответить
0

Президент и конституция остались пока

Ответить
6

Ждем, когда всех школьников посадят за онлайн терроризм в контр-страйке

Ответить
0

Не, они же за кантров

Ответить

Белорусский жар

Eugen
4

Незаконное владение оружием. Незаконное ношение формы. Массовые убийства. Участие в бандформировании. Порча имущества

Ответить

Немыслимый чувак

Eugen
0

Тогда посадят всех ботов, играющих за террористов

Ответить
1

За грифинг в майнкрафте

Ответить
0

Я всегда за кт играл, фуф, хоть чет делал правильно

Ответить
3

В онлайн-прокуратуру, надеюсь.

Ответить
3

Почему всегда стыдно мне, когда читаю такие новости?

Ответить
2

Все так беспокоятся о том, как будут работать суды при анкапе, а они и сейчас не работают. Фить-ха!

Ответить

Типичный космос

1

Объявляю онлайн-митинг в этом посте

Ответить
0

Вас тут это, в прокуратуру вызывают

Ответить

Типичный космос

Михаил
0

Пусть приходят онлайн

Ответить
1

Кибер-ОМОН на позициях? Приём.

Ответить
1

Прошу разрешить провести митинг в пространстве игры "Майнкрафт".
Ответ: согласование на эту дату невозможно, так как уже была подана заявка на митинг от партии "Единая Россия. Предлагаем перенести митинг в пространство Half life Alyx".

Ответить
0

А что, звучит хайпово. Я бы посмотрел на митинг в майне

Ответить
1

Каждый день что то новенькое в этом сериале)

Ответить
1

Скоро за онлайн-митинги будут сажать на онлайн-бутылки

Ответить
0

Я еще никогда так не ошибался

Ответить
0

пусть покажет свой эчпочмак, а мы сами определим, девственница али нет

Ответить
1

Там по эчпочмаку не всегда понятно, надо ещё перемэч смотреть

Ответить
4

Для тех, кто в танке, перемэчи выглядят так

Ответить
1

наверное неебически вкусная хуйня 

Ответить

Главный Денис

Господин
2

Не ведись, он присвоил себе наш славянский беляш.

Ответить
3

Тащемта

Ответить
2

Ага, правда зависит от качества приготовления. Домашние топчик, а вот в столовках могут быть и не очень

Ответить
0

Я пк подумал что это один и тот же пост.

Ответить
0

т.е. митинги на работе незаконные 🤔!? 

Ответить
0

Жительница Казани анонсировала онлайн-митинг в Гонконге

Ответить
0

Кафка. Грефневая

Ответить
0

Майор Алексей Н. убирает конкурентов

Ответить

Снежный Гоша

0

КАСТРЮЛЕГОЛОВАЯ КАКАЯ, НЕУШТО НЕЯСНО ЧТО МИТИНГИ БОГУ И ЦАРЮ НЕУГОДНЫ, ЛИШЬ БЫ ПОСКАКАТЬ В ОНЛАЙНЕ, БЕЗДЕЛЬНИКИ КОМПЬЮТЕРНЫЕ, хотите чтобы как наукарине было? сосатб

Ответить
0

Ну а онлайн-прокуратура должна была определить её именно сюда:

Ответить
0

можно и без уведомления и разрешения, не америках-европах чай живем

Ответить
0

Жора Orwell отдыхает...

Ответить
–3

надо было разрешить. и если что скорую к ней не посылать. и к участникам скакания тоже. они же не верят в пандемию. пускай в сети и лечатся.
а как проводить онлайн-митинг? вместе будете скакать дома и орать в микрофон?

Ответить
–3

Да для таких надо создать обсервацию в несколько сотен гектаров и выпустить их туда. Пусть гуляют сколько и где хотят. Но чтобы весь остальной народ не заражали. И в этой обсервации должен быть только один доктор - патологоанатом. Чтобы количество смертей подсчитывать. На фига нам такие отморозки? После их заявлений тратить деньги на их же лечение? Лучше бюджетные средства направить старикам и детям на доп. пособия!!!

Ответить