Липецкий губернатор попросил «поменять цифры» по коронавирусу, чтобы о регионе «не подумали плохо» Материал редакции

Запись разговора опубликовали в Telegram-каналах. Чиновник объяснил, что речь на совещании шла о количестве тестов, а не случаях коронавируса.

В закладки
Слушать
Игорь Артамонов Фото Олега Харсеева, «Коммерсантъ»

Telegram-каналы «Чернозем» и «ЛИПрозорий» опубликовали аудиозапись, на которой губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсуждает со своими подчинёнными, как изменить статистику по коронавирусу в регионе.

На аудиозаписи Артамонов говорит, что «цифры надо поменять, а то о нашем регионе плохо подумают». Участники совещания ответили ему, что данные поменять не так просто, но чиновник продолжил настаивать на обратном. Из аудиозаписи нельзя понять, о каких именно данных идёт речь.

Ну, прекрати, что вы такие не податливые. Чё, сложно поменять данные, которые соответствуют факту? [...] Вводишь на клавиатуре циферку и всё!

Игорь Артамонов
губернатор Липецкой области

TJ приводит полную расшифровку аудиозаписи.

Артамонов: Ваши цифры надо поменять, а то о нашем регионе плохо подумают.

Собеседник: Да-да, обязательно надо, я пытаюсь Москву убедить, что у нас не 72, а они мне отвечают, что в ИЦК [Информационный центр по коронавирусу] даёт данные субъект.

Артамонов: Вы взаимно-то не подставляйте субъект. Если у вас там за сто с лишним, а 70? В чём проблема то? Поменяйте. Зачем под критику-то попадать? Вы не понимаете, что момент обострения наступил, что кому-то надо оторвать голову?

Собеседник: Мы эти данные отдаем [неразборчиво и смех] напрямую.

Артамонов: Кто? Кто вводит данные по ИЦК?

Собеседник: Александр Иванович.

Предположительно, вице-губернатор Александр Ильин: Данные вводим мы — на основании тех, кто нам предоставляет. Я уже проверяю.

Артамонов: Александр Иванович, пожалуйста, пожалуйста, ну что же мы сами себе создаём проблемы [...] Ну ты прекрати, что, вы такие не податливые. Что сложно поменять данные, которые соответствуют фактам?

Предположительно, Ильин: К сожалению, сложно. Щас будем прозванивать, доказывать.

Артамонов: Вводишь на клавиатуре циферку и всё!

Предположительно, Ильин: Это не в один клик.

Артамонов: Тренируйтесь!

Предположительно, Ильин: Мы тренированные. Там не могут.

В разговоре с «МБХ медиа» Артамонов подтвердил подлинность аудиозаписи, но уточнил, что речь на совещании шла не о количестве случаев коронавируса, а о тестах.

Речь идёт не о заболевших коронавирусом, а о тестах. Там была цифра 70, а по факту у нас 100. Речь была о том, зачем мы должны страдать и попадать в плохой регион, когда у нас 100, а не 70 [сделано тестов].

Игорь Артамонов
губернатор Липецкой области

Артамонов также сообщил, что по поводу публикации аудиозаписи обратится с заявлением в полицию. «Организуют историю в ровно противоположной трактовке. Ключевая история, что надо привести цифру к фактической, а не от фактической», — объяснил он.

В разговоре со Znak.com Артамонов сообщил, что просил от подчинённых привести статистику «в соответствие с фактами».

Три службы, одни дают [данные] туда, другие — сюда, и отправляют данные. [...] И возникает, что цифра не фактическая, а там какая-то стоит. Её не контролируют так. Но она должна быть приведена к факту. У нас факт больше, чем то, что там [в статистике] записано.

Игорь Артамонов
губернатор Липецкой области
Спасибо за наводку Анонимный Махарадж
Ну привет
{ "author_name": "Анонимный Махарадж", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 52, "likes": 72, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172267, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 May 2020 11:59:49 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
33

 Вводишь на клавиатуре циферку и всё!

Представление о цифровизации в российской глубинке

Ответить
5

Представление о цифровизации в российской глубинке

Представление о цифровизации среди начальства - чем выше, тем дальше. Некоторые даже кичатся тем, что не разбираются - для этого обслуживающий персонал есть.

Ответить
16

ТАК, ПАДАЖЖИ 

Ответить
10

Сука ты че ты че(

Ответить
1

Ну всё, другалёк
Пиши письма с Колымы теперь... 

Ответить

Здешний космос

Воронеж
7

Переехал, наверное 

Ответить
9

У меня родной дом и родные в Липецкой области, а сам в Воронеже.

Ответить
0

да там рядом

Ответить
2

МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ЖИВЕМ МЫ В АДУУУУУУУУ! 

Ответить
1

По Алексею в каждый город страны! 

Ответить
12

кто-то на эту тему горько шутил, что со смертями от ковида будет как с потерями в войне - каждое поколение число будет меняться 

Ответить
6

То есть он хочет сказать, что в день 70-100 тестов делают? И из них 63 заболевших?

Ответить
0

Тоже не понял этот момент.  Вот липецк. Больше похоже по цифрам все же что речь о кол-ве заболевших, которое превысило 100, но его решили опустить до 70.

Ответить
5

Но даже если речь о кол-ве тестов, получается еще хуже — получается их кол-во заболевших ограничено кол-вом тестов. Т.е. они намерено так мало тестов делают, чтобы было меньше официальных больных.

Ответить
0

Я давно говорил, хочешь победить эпидемию, прекращай делать тесты.

Ответить

Телевизионный Кирилл

Марк
0

 То есть он хочет сказать,

Он хочет спиздеть. Но не тренирован вопреки утвержениям.

Ответить
5

«Это обязательно надо, в чем проблема, поменяйте, зачем нам под критику попадать, у нас момент обострения наступает. Вводишь на клавиатуре циферку и все»

Ответить
4

тоже не понимаю, что там сложного

Ответить
4

Съели красную, синюю и ещё белую таблетки и живут в иллюзии и пиздеце одновременно (С)

Ответить
3

Ну, прекрати, что вы такие не податливые. Чё, сложно поменять данные, которые соответствуют факту? [...] Вводишь на клавиатуре циферку и всё!

Игорь Артамонов
губернатор Липецкой области

На билборд к следующим выборам

Ответить

Банальный лолипоп

Serg
1

Можно подумать что даже если это реально напечатать на билбордах, то он не выиграет эти "выборы".

Ответить
2

А я знаю почему это делается , губернаторов то у нас не выбирают , а назначают (вертикаль) Будут плохие циферки в следующий раз не назначат .
Попадешь в плохой регион , считай с вещами на выход .
Кэп - капитан очевидность

Ответить
–4

Это прекрасно показывает, почему статистику не искажают. Это сложно сделать. Гос-во это не один чувак, который всем рулит, это дофига людей. Среди них есть норм, есть мудаки. Есть умные, есть глупые.

Вот решит, допустим, губернатор изменить статистику, чтобы получить для себя плюшки. Дает поручение своей комманде. В результате один не умеет, другие хихикают, третий вообще в инет этот заговор слил.

И как с такими статистику искажать в тихаря?))) Теперь еще оправдываться и краснеть придется.

Примерно как если директор потрахался с Машкой-секретаршей, то почему-то все сотрудники начинают странно улыбаться.

Ответить
5

нет там "норм" или "умных". там 20 лет жесточайшая отрицательная селекция на основе лизоблюдства и компромата.

"И как с такими статистику искажать"
а как обычно. все кто сомневается = навальнята и хохлы. и в ссср абсолютно так же работало - враньё с самого низа, которое разрастается сильнее, чем выше идет по дереву - как брехню транслировали про надои с районного уровня до федерального.

Ответить
3

Если они делают сто тестов в день то статистика не искаженная, она отсутсвует

Ответить

Ежегодный дым

0

Спалился

Ответить

Здешний космос

Ежегодный
3

Девочки Сыктывкара, этот мальчик ищет себе жену! 

Ответить
0

не дави. После такого и желание может спасть 

Ответить

Здешний космос

Master
0

А, все. Перенесли в ссылки. Тут никто не увидит. Придется ещё раз писать 

Ответить
0

Я за вами наблюдаю.

Ответить
7

Ты откуда вылез блять?

Ответить
3

т.е. привет

Ответить

Здешний космос

Вахтёр
6

Вечер в хату 

Ответить
0

че случилось то?

Ответить
1

Блин, ну да

Ответить
0

а че было то? я проебал

Ответить
1

На самом деле хз, написал будто понял

Ответить
0

ну понел

Ответить
0

А, понял. Ты про это? https://tjournal.ru/sex/172140

Ответить

Здешний космос

Master
1

Я ему рекламу делаю. Тут охват аудитории большой 

Ответить
0

На чем? У него на бумаге 72, а по факту больше сотни. Просит бумаги поменять, чтобы там были фактические данные.

Ответить

Конструктивный франт

1

А что Собянин?

Ответить
1

Охуел, тоесть фальсификатор подает в суд за искажение данных. Ебала жаба гадюку

Ответить

Учащийся Даниль

Денис
0

Так для этого и были приняты законы об оскорблении власти и фейковых новостях.

Ответить
1

Кажется момент обострения наступил. Кому-то теперь точно что-то оторвут.

Ответить
0

Классика. А то как бы чего не вышло и в жопу не вошло от центра

Ответить
0

Партия Единых Тренировщиков.

Ответить

Умный дым

–1

Напишет заяву по поводу публикации аудиозаписи.

Спрашивается какой аудиозаписи и где опубликованной? В телеге? Так она ж не работает!

Ответить

Умный дым

Анонимный
0

То, что он де-факто работает, мне тоже известно.
Но новостей про то, что его официально отпустили, нигде не было

Ответить