В Петербурге нарисовали граффити с изображением Иосифа Бродского. Меньше чем через сутки его закрасили Материал редакции

Рисунок появился к 80-летию со дня рождения поэта.

В закладки

Коммунальные службы в Петербурге закрасили граффити с изображением Иосифа Бродского, которое накануне появилось напротив музея-квартиры поэта.

Изображение написали на стене 24 мая к 80-летию со дня рождения поэта, но утром следующего дня его закрасили. В инстаграме музея Бродского говорится, что прохожие пытаются расчистить раствор.

Всё утро звонили журналисты с вопросами про граффити (фреску?) напротив Дома Мурузи. Радовались вместе визуальному присутствию Бродского у своего дома, подарку горожанам к юбилею поэта. Но теперь этот инфоповод уже неактуален. Наши фото стали историческим источником, а вспомнившие коммунальные службы подписчики оказались правы.

администрация музея Бродского

По информации «Фонтанки», на изображение пожаловалась завхоз школы, на территории которой нанесли рисунок. По её словам, Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) запрещает граффити на госучреждениях, поэтому изображение попросили закрасить.

Автор изображения Олег Лукьянов знал, что стена относится к школе. По его задумке Бродский «как бы приехал на улицу Пестеля и смотрел на свой же балкон», рассказал автор «Подъёму».

  • Иосиф Бродский родился в Ленинграде 24 мая 1940 года;
  • В 1955 году его семья переехала в Дом Мурузи, где теперь находится музей-квартира поэта;
  • В 1972 году Бродского лишили советского гражданства, и он покинул СССР. С тех пор он проживал в США, где умер 26 января 1996 года.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 390, "likes": 242, "favorites": 33, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172288, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 May 2020 13:17:46 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
390 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
102

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Напряженный рак

Света
42

А если бы ты показала жопу все могло бы быть по другому

Ответить

Агрессивный огонь

Детковскей
–2

@Сергей Звезда сколько будет продолжаться травля Вороновой?

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Агрессивный огонь

Света
–1

Я защищаю пользователей от травли

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Блет, сорян. У меня уже крыша течёт от жёпп, и я не вижу, кто кому отвечает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я уже апдейтнул ответ :)

Ответить

Саратовский вентилятор

Дмитрий
4

Этой камвхоре внимание только нравится 

Ответить

Агрессивный огонь

Пластмассовый
2

@Сергей Звезда оскорбления

Ответить

Саратовский

Дмитрий
1

Это же не оскорбление ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Немыслимый

Пластма…
2

А что это если не оскорбление??

Ответить

Немыслимый паркур

Пластмассовый
1

Зачем порвался

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Саратовский

Света
1

Это не профессия, а модель поведения в интернете 

Ответить

Немыслимый

Пластма…
2

Давно психологиней стала?

Ответить

Саратовский

4
2

Давно не дрочил?

Ответить

Немыслимый

Пластма…
0

Ага, с пятницы 😱😱

Ответить

Немыслимый

4
0

А чё минус, или это не давно?

Ответить

Саратовский

4
0

Иди исправляй, душнила песдалис

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Саратовский

Света
2

Мне похуй. Я же даже не тебе пишу

Ответить

Немыслимый

Пластма…
0

Да ладно, а чё тагда подвякиваешб не в тему?
Ревнуеш?

Ответить

Саратовский

4
0

Мне теперь нельзя свое мнение писать? Тебя чего вообще это волнует?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Саратовский

Света
2

Какие диагнозы?

Ответить

Немыслимый

Пластма…
0

Хватит рваться (((

Ответить

Саратовский

4
0

Я сейчас не с тобой разговариваю

Ответить

Немыслимый

Пластма…
2

ало, мы в интернете))
ещё попроси к себе на вы обращаться)

Ответить

Немыслимый

Пластма…
0

Нельзя
Я сперматозоид

Ответить

Саратовский

4
1
Ответить

Немыслимый

Света
0

Он просто завидует

Ответить
2

Покажи жепу

Ответить

Инвестиционный Валера

Дмитрий
0
Ответить