«Все задолбались сидеть на самоизоляции»: в России прошли «антикарантинные» вечеринки, на одну из них пришёл Лебедев Материал редакции

После дискотек организаторам и участникам вечеринок пришлось встретиться с полицией.

В закладки
Слушать
24 мая в Новосибирске  Фото Славы Степанова

На выходных 23-24 мая в нескольких городах России прошли вечеринки, которые запрещены из-за режима самоизоляции. Во время эпидемии в России уже проходили дискотеки, но это первый случай, когда несколько крупных состоялись одновременно.

На одну из вечеринок пришёл дизайнер Артемий Лебедев. Организаторам и участникам дискотек пришлось побывать в полиции.

Дискотека в центре Новосибирска

Жители Новосибирска в ночь на 24 мая устроили в центре города дискотеку, в которой приняли участие сотни людей. НГС отмечает, что танцевавшие были без масок. Они обнимались, забирались на машины и снимали происходящее на видео.

Полиция нашла организаторов вечеринки, выписав штрафы за нарушение тишины и покоя в ночное время, а также за нарушение режима самоизоляции. По официальным данным, в Новосибирской области выявлено 2 213 случаев заражения коронавирусом Covid-19, 29 человек умерли.

Фото Славы Степанова

Артемий Лебедев в московском клубе

Ночью 23 мая полиция пришла в одно из заведений Пречистенской набережной в Москве. РЕН-ТВ пишет, что там проходила подпольная вечеринка на 30—35 гостей.

Издание сообщило, что в клубе находился Артемий Лебедев. Дизайнер отказался от комментариев, но в своём Telegram-канале не стал опровергать новость, написав: «Будет, что внукам рассказать: Хаха».

Обведённый красным мужчина — предположительно, Лебедев

А в инстаграме Лебедев рассказал, как избежал встречи с полицией: «Под вечер встал выбор — ехать в ОВД или выходить в окно. Вышел в окно и попал на новую вечеринку. Самый классный вечер в году!». Остальных нарушителей режима самоизоляции задержали.

В Москве к 25 мая зафиксировано 166 473 заражения коронавирусом. 2 034 москвича, заразившихся Covid-19, умерли.

Корпоратив в Красноярске

Менеджеры компании NL, которая занимается сетевым маркетингом, организовали в Красноярске закрытую вечеринку. Встречу устроила блогер Добромира Хало, но самой её на вечеринке не было. Одна из сотрудниц NL объяснила, что «все уже задолбались сидеть на самоизоляции».

NLщики устроили тусовку в Красноярске во время режима самоизоялции.

Организовывала вечеринку Добромира Хало, о чем рассказала в своем инстаграме (девушка работает в структуре Energy Diet). Сама она на вечеринке присутствовала по видеосвязи, но вот её «команда» хорошо отдохнула ...
NLщики устроили тусовку в Красноярске во время режима самоизоялции.

Организовывала вечеринку Добромира Хало, о чем рассказала в своем инстаграме (девушка работает в структуре Energy Diet). Сама она на вечеринке присутствовала по видеосвязи, но вот её «команда» хорошо отдохнула в одном из клубов Красноярска. «Стрелке» удалось выяснить, что встреча проходила в баре «SamoBar & Morsel».

Напоминать про карантин и шутить про NLщиков не будем, вы и сами все прекрасно знаете.

@strelkakrsk

25 мая СК начал проверку по факту нарушения режима самоизоляции. Если следователи выявят нарушение, они возбудят дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических норм»), по которой может грозить штраф до семисот тысяч рублей или ограничение свободы на срок до двух лет.

В Красноярском крае выявили 3410 случаев заражения Covid-19. Известно о 28 погибших.

Такую же вечеринку на выходных провели в США

Ещё одна вечеринка 24 мая прошла на озере Озарк в США — фото и видео с неё особенно быстро распространились в соцсетях. Сотни людей пришли туда без масок, плавали в бассейне и не соблюдали дистанцию.

Посетителей раскритиковали, поскольку США пока не побороли эпидемию и считаются мировым лидером по числу заболевших Covid-19. В стране зафиксировано больше 1,6 миллиона случаев заражения и почти 100 тысяч летальных исходов.

I was curious about that viral video of large groups of people at a pool party at Lake of the Ozarks, so I headed over to my favorite thing - Snapchat Map - to browse the area. And welp (wait for his cough) https://t.co/RWozM8Ngl1
Я заинтересовался вирусными видео с кучей людей на вечеринке у бассейна на озере Озарк, так что я направился в Snapchat Map, чтобы проверить местность. И, что ж (подождите, пока он кашлянет)
This video is on Snapchat in the Lake of the Ozarks? Unreal. What are we doing? https://t.co/m0qsEQ4KLp
Это видео в Snapchat с озера Озарк? Невероятно. Что мы делаем?
Никакого беспокойства о Covid на озере Озарк
{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438","covid19"], "comments": 121, "likes": 34, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172389, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 25 May 2020 21:43:29 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Как узнать, что игра станет хитом, или зачем издателю прототип
Расскажем, почему для этого не надо торопиться с геймплеем, стилистикой или стараться всё сделать идеально с первого…
Объявление на TJ
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
83

Ну умрёт и умрёт

Ответить

Населенный дебаркадер

1
3
Ответить
3

наконец-то, пригодилось.

Ответить

Американский кавалер

56

 Менеджеры компании NL, которая занимается сетевым маркетингом

Этих уже не спасти.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

да уж, были нашими соседями по этажу, просто ёбнутые, мы их сектантами называли

Ответить

Призванный пришелец

40

Я тут подумал, что моя жисть до режима самоизоляции почти не отличается от жизни во время самоизоляции. Что-то я явно делаю не так.

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гладкий яд

Гладкий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немыслимый паркур

Гладкий
8

Это не Настя!!

Ответить

Гладкий яд

Немыслимый
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Призванный пришелец

Гладкий
0

Это в чём такое рисуется?

Ответить

Гладкий яд

Призванный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Призванный

Гладкий
0
Ответить

Гладкий яд

Призванный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Или не писал...

Ответить
0

Поменяй цвет низа, текстуру дерева и со складкой меха в районе рога что-то надо предпринять. 

Ответить

Гладкий яд

andorus
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

10 Артемов из 10

Ответить

Мощный парфюмер

Призванный
4

Вообще никак. Ноль отличий. За единственную родню свою разве что не переживал раньше так. 

Ответить
13

Инстинкт самосохранения отсуствует у таких вот особей 🤷🏻‍♂️

Я тоже устал (честно признаюсь) но переться на тусы — это прямиком в список на премию дарвина 🤷🏻‍♂️

У меня все 👑

Ответить

Грандиозный Артем

Dc
20

Виталий Иванович, перелогиньтесь

Ответить
–1

Дарвин отдыхает. Они заразят ещё много кого. Ура, скоро будет коллективный иммунитет. Я уже устал от паранои, думаю, надо бы рискнуть и переболеть. Хочется прорвать кородон и вломиться в ковидницу, обнимашки с больными играть. "Ты мене понимать? ты мне в рожу плюнь)"

Ответить

Призванный пришелец

Yuri
6

Я не шарю, но проблема может быть в том, что лёгкое течение почему-то может не дать достаточного иммунитета, а более тяжелое может ощутимо покоцать лёгкие.

Ответить
–7

Да толку от этого иммунитета? В итоге пройдёт первая итерация, появится мутация и иммунитет снова обосрётся. И можно будет каждый год так страдать. А ещё лучше - если в лаборатории уже давно готовы новые итерации. Скорее всего, так и есть и их очень много. Есть такая шутка. Знаешь как ковид распространяется? По электронной почте. Только это не шутка. По чертежам из Китая специалисты в США создали для разработки вакцины полностью синтетический CoV-2. Так что он реально может передаваться по электронной почте. Полностью синтетические вирусы, которые в природе никогда не встречались, уже возможны, причём уже несколько лет как.

Ответить
3

Пххпхахахаха, ага, в прошлом году лечился от трояна

Ответить

Грандиозный Артем

Yuri
0

ШУЕ ППШ

Ответить
0

https://en.wikipedia.org/wiki/Synthetic_virology  Всё даже ещё круче, можно скачать себе 9440 вирусов и делать новые каждый день. Надолго хватит. На 3 года вроде.

Ответить
0

У меня был картридж с 9999 вирусов в 1 в те времена, когда это не было мейнстримом

Ответить
–2

ну если тебе за 50, то твои страхи обоснованны. Держись, не сдавайся! 

Ответить
3

А гед та грань (возраст) ? Мне например 30 — но я не рвусь
Может я не менеджер NL и Не Татьяныч, может по этому ?🤷🏻‍♂️

Ответить
–3

Ну если для тебя пришел этот вопрос "зачем" в 30, то зачем других обвинять что они какие-то неполноценные и не понимают в этой жизни того, в чём приисполнился ты?

Ответить
0

Я не сужу их за то что они рискуют своей жизнью — это лишь естественный отбор 🤷🏻‍♂️

Осуждаю лишь за то что не берегут близких — риск заразиться и заразить близких очень велик 👑

Ответить
–2

Естественный отбор это и есть коронавирус, и чем больше умрёт больных, старых и немощных, тем сильнее и раскрепощеннее будет цивилизация в будущем. Такой ответ тебя устроит? 

Ответить

Саратовский

#
3

Как я понимаю, с родителями у тебя отношения неочень.

Ответить

Немыслимый

Саратов…
6

С башкой у него неочень)

Ответить
–1

Идеальные 

Ответить

Саратовский

#
0

Тебе 28. Родителям должно быть около 50. Либо у тебя их уже нет в живых, либо не общаешься. Что то, что другое - печально.

Ответить
–2

Ну ты и дифиченто конкретная, если я виду социальную активность во время пандемии, то конечно я не пересекаюсь с людьми которые находятся в зоне риска. Непонятен акцент именно на родителях, ведь и остальные люди за 50 — тоже люди.

Ответить

Саратовский

#
2

Ты явно их людьми, которые достойны жизни, не считаешь.

Естественный отбор это и есть коронавирус, и чем больше умрёт больных, старых и немощных, тем сильнее и раскрепощеннее будет цивилизация в будущем

На чужих людей ещё может быть наплевать. Но твои родители тоже в данной категории. Если такое пишешь, то и на них тебе глубоко насрать.

Ты не пересекается, а такой же любитель свободы может и пересекаться: ходить без маски в магазины, в банк, ехать в общественном транспорте и т.д.
Ты же, в свою очередь, пересекается с чьими-то родственниками, которые находятся в группе риска.

Ответить
–2

Что за высер? Такие же вопросы я задаю и автору комментария, но получаю одни нападки. Зачем ты разделяешь людей на правильных — тех кто делают как ты, и тех кто должен страдать — таких людей которые понимают риск всего пиздеца, но статистика говорит что вирус для них не такой опасный. Те люди, которые не уподобляются системе и требованиям сидеть дома(а карантин уже около 2 месяцев), почему ты имеешь право осуждать их за то что они делают, если всем давно понятно что переболеть должны 70% населения земли. 

Ответить
1

Как сказал Саша Белый

— Будут стрелять по мне, а зацепят вас ☝️

Вот как раз об этом я. Молодых там умрет не меньше. Случайных зацепит также не меньше

Ответить
–2

Живи с миром 

Ответить
0

🤞

Ответить
0

Это не инстинкт самосохранения, а похуизм в отношении других (что в РФ вполне нормальная вещь), ибо большинство из них переживёт вирус, а какой-нибудь бабке или деду не достанется места в больнице или скорая не приедет.
И такие новости уже были как раз недавно. Дагестан отличный пример, где ебанутые люди думали что им похуй на вирус, а потом у них родители и старики в семье умирать начали.

Ответить
–1

А чего ты тут РФ выделяешь? США, Италия, Испания, в Беларуси такое отношение вообще от главы страны идет

Ответить
0

При чем тут русский похуизм и другие страны? Он написал о менталитете росэян

Ответить

Элементарный коктейль

10

какая же уёбищная у Лебедева причёска

Ответить

Немыслимый паркур

Элементарный
29

А то сам он не уебище

Ответить

Элементарный коктейль

Немыслимый
3

максимальное, да

Ответить

Немыслимый паркур

сироп
0

Шо?

Ответить

Немыслимый

сироп
0

Ты шо себя с ним ассоциируешь в своей голове, типа такой же острый на язычок?))

Ответить
1

D:
Пиздарики

Ответить

Населенный дебаркадер

Элементарный
2

Покажи свою

Ответить

Элементарный коктейль

Населенный
10

уже показывала, я лысая

Ответить

Населенный дебаркадер

Элементарный
1

А,норм

Ответить
8

Если кого удивил движ в новосибирске - это там классический пролетарский отдых. Встают на тачке в центре, иногда выходят из машины чтобы постоять рядом с ней. Еще реже достают кальян и включают музыку. В общем, автомобиль на парковке в центре - это не утилитарное действо, а включение режима "мобильный ночной клуб". Это демонстрация статуса, что у владельца авто есть "дом" в широком смысле. Это очень веселое времяпрепровождение. 

Ответить
7

Это тупые уебки, называй их так

Ответить

Саратовский вентилятор

4

Таким уставшим от карантина надо просто отказывать в госпитализации и бесплатном лечении и пускай делают что хотят. Знают риски.

Ответить
5

Таким как они не нужна госпитализация. Переболеют дома. В группе риска 50-летние, аппарат ИВЛ нужен 25%. Эти дома переболеют и пойдут дальше кальян курить.

Ответить

Саратовский вентилятор

Yuri
1

Это заблуждение. Куча молодых людей попадает в больницы и получает лекарства. Сейчас речь не конкретно об ИВЛ.

Ответить
0

Для группы до 30 лет риск смерти минимален. Так что, почему бы и нет?

Ответить

Саратовский вентилятор

Doktor
2

Какой минимален? Минимален он для детей до 12 лет.
Ну и ты же понимаешь, что опасность не в смертях молодых людей, а в том, что они из принципа не соблюдают никакие ограничения и могут заразить тех, кто в группе риска.
Кроме того, они могут не умереть, но попасть в больницу и заберут на себя время и лекарства. 
Тут опасность перегрузки системы здравоохранения.

Ответить
1

Похоже, не такая уж опасность, раз официально снимают понемногу меры самоизоляции, с 1 июня внутренний туризм начинают открывать. А впереди осень еще с новой волной. А потом зима с новой волной..

Ответить

Саратовский

Андрей
0

Нелогичная херня и организация через жопу имхо. Если никаких последствий не будет, только лучше конечно.

Ответить
0

Скорее уж просто стало очевидно, что от последствий карантина (или самоизоляции у нас) погибнет больше людей, чем от вируса. Не только же мы снимаем меры. про Японию читал там снимают карантин на днях. В Китае вон ослабили карантин и митинги снова начались

Ответить

Саратовский

Андрей
2

Ты конечно сравнил Китай, где все передвижения контролируют, и Японию, где, как и в других азиатских странах, в норме носить маски и антисептиком протирать, с Россией и соседями, где "маски не помогают, мне тяжело дышать, я поношу ее на полбородке, вы все врете".

Лучше сравнивать с США. Вон там тоже вечеринки устраивают.

Ответить
1

Но ведь реально тяжело дышать. Попробуй поездить на велосипеде в маске. Ну или просто прогуляться в маске, когда на солнце температура уже 30. С масками бред полнейший устроили. Антисептики да, вещь

Ответить

Саратовский

Андрей
1

Конечно хреново. И чем выше защита, тем тяжелее. В респираторах с клапаном легче вроде как, но он от тебя не защищает.

Я уже представляю какой пиздец летом будет.

Имхо маски нужны только в общественных людных местах. Если ты одиноко гуляешь в парке, то они не всрались.

Ответить
0

Какие ещё лекарства, фуфломицины? Нет от этого вируса лекарств на сегодняшний день.

Ответить
8

Обведённый красным мужчина

все 16 пикселей?

Ответить

Универсальный бас

8

Обведённый красным мужчина — предположительно, Лебедев

Фотография уровня снежного человека

Ответить
6

С 16 марта дома, жду премию за сознательность)

Ответить
1

Безработность за свою сознательность не получил?

Ответить
0

Удаленка норм пока

Ответить
0

Ну правильно. Нельзя взять и отменить жизнь. Разве мы не для того сидим в изоляции, чтобы жить? Посидели и хватит, пора жить. Нечего было растрачивать наше время. А если кто умрёт, так виноваты чиновники. Надо было расширять мощности медицины, а не крысить бюджетные деньги, как обычно.

Ответить
2

Да пусть ходят, бог с ними. Только на входе подписывают официально отказ от госпитализации и все

Ответить

Гладкий яд

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Населенный дебаркадер

2

Подпольные вечеринки это хорошо, жаль, что всегда есть крыса, которая сливает инфу

Ответить
2

Достаточно сомнительное удовольствие. Ладно было бы что-то типа "Фак зе систем", но потом валяться с пневмонией в одной из больниц пару недель – такое себе удовольствие (или дома на карантине). Зачем? Я лучше подожду месяц-другой и начну как раньше пьянствовать по барам (если где-то нелепо не заболею таки). Но вот лишний раз рисковать такое себе занятие. А так, комментировать такую новость можно одной фразой "С дуру можно и хуй сломать".

Ответить
0

Так не начнешь же. Ограничительные меры, очевидно, до устойчивой вакцины

Ответить
0

По слухам в Москве могут открыть летние веранды

Ответить
1

Ага, уже несколько раз говорили, без уточнения сроков. Ну и где?

Ответить
0

По моим ощущениям, где-то 15 июня что-то скажут, пока поставят веранды, к концу июня будут стоять. С одной стороны это хорошо, но с другой опять риски - попить пивка на веранде и склеить ласты так себе перспектива

Ответить
0

Вероятность откинуться для моего возраста меньше 1%. Это нисколько.

Ответить
0

Аналогично. Но это 1 человек из 100. Допустим, у меня в ВК 400 человек, которых реально знаю, если условно 4 не дай Б-г откинется, то это пиздец как ощутимо

Ответить
1

Для тебя - да, возможно. Экономика и общество этого даже не заметит. В отличие от бесконечного локдауна.

Ответить
0

Это уже другая история

Ответить
2

What are we doing? -> Что они делают?

мгм

Ответить
2

В Новосибирске полиция музыкального вкуса ещё должна всем участникам выписать штраф. 

Ответить
2

Все проблемы в этом мире от экстравертов. Все им надо пепеться куда-то, общаться, встречаться. Не сидится им на одном, мать его, месте.

Ответить
0

Не всем же быть дрочерами...

Ответить
0

Может просто ответственными, а не радужными долбоебами? А то кто-то путает понятия и думает, что будет жить вечно

Ответить
0

Ну ответственность и интроверсия вообще-то немного разные вещи... А про радужных — согласен

Ответить
–4

Молодцы! Задолбали с этим вирусом

Ответить
0

Рано пишешь этот коммент, через полгода-год тебя поддержат.

Ответить
0

Думаешь так нужна поддержка долбоёбов на интернет-форумах в 2020? 

Ответить
1

адыхаем

Ответить
1

Не понимаю как можно устать сидеть дома. Не в камере же какой-то одиночной запирают, без доступа к интернету.

Ответить
0

Да... наверное весело было! Не завидую этим тусовщикам. Возможно некоторые гуляют последний раз.

Ответить
2

Как и многие прочие люди? Страх вируса хуже самого вируса

Ответить
–1

Есть такое выражение – «Береженого бог бережет»  На тусне этого не замечено. Да и о близких нужно думать. А так конечно, можно ничего не боятся, рано или поздно смерть по любому придет.

Ответить
0

🤞
(за Лебедева)

Ответить
0

какое плохое зло сделал?

Ответить
0

злое зло

Ответить

Немыслимый паркур

0

Ебанашки

Ответить
–4

Режимные дифиченто потихоньку одупляются что происходит, во дела 

Ответить
0

В Новосибе напротив мэрии тусовка была , держу в курсе)

Ответить
0

Задолбались они... Ппц)) 

Ответить
0

Умиляюсь реакции американцев в твиттере.
На скрине пляж штата Флорида, удалось найти только такое фото, всей картины здесь не видно. В сторисах, блогер который живёт на ПМЖ во Флориде, часто выкладывает битком заполненные пляжи, бары, кафе, гостиницы и можно быть уверенным, что такая ситуация далеко не в одном штате.

Ответить
0

Что-то прям дофига народу, на фото какой-то отель/кондоминиум, со своими лежаками, так что это скорее локальное скопление. Дальше видно, что народу не так много. До эпидемии, даже в выходные обычно не так много, даже в сезон. Разве что на сауз биче бывает много человек. Сейчас пляжи Майами до Палм Бич относительно пустые

Ответить
0

Говорю, судя по сторисам, это не просто исключение в виде одного пляжа.

Ответить
0

Хм, очень интересно тогда

Ответить
0

Мерзко читать эту новость сразу после истории медсестры,которая заразилась сама,случайно заразила родителей,и ее мама умерла не получив лечение.

Ответить
0

Чтоб они все попередохли с таким вкусом музыки 

Ответить
0

 Думаю, что у людей должна быть персональная ответственность и выбор как распоряжаться своим здоровьем. Весь анальный карантин с масками и перчатками это путь к инфантилизации сообщества где государство выступает в роли мамки, которая без шапки на улицу не выпускает. Как здесь говорить о развитии сознательности у людей?
 Понятное дело, что через какое-то время, пока государство ведет себя со всеми как с детьми контролируя каждый шаг, это вызовет негативную детскую реакцию протеста, которая будет игнорировать самые простейшие нормы безопасности, приводя к подобным вечеринкам.

Опять же подчеркиваю, что людям нужно самим дать четко понять, что выходя в общественное место ты сам подвергаешь себя опасности заражения, а также опасности заражения своих родственников. Государство должно выступать с рекомендациями, а не закрывать всех по квартирам в намордниках и выпускать с пропуском. Иначе будет как в статье на видео, а потом будут массовые волнения против ущемления человеческих свобод.

Ответить