В России зафиксировали 8915 случаев Covid-19. Заболевших за всё время — больше 362 тысяч​ Материал редакции

Третий день подряд прирост заболевших не превышает 9 тысяч.

В закладки

Число случаев заболевания Covid-19 в России превысило 362 тысячи, сообщили в оперштабе.

  • За сутки зафиксировали 8915 случаев заболевания;
  • 174 человека умерли;
  • 12 331 — выздоровели.

В середине мая прирост заболевших опустился примерно до 9 тысяч человек в сутки и теперь сохраняется на этой отметке, не превышая 10 тысяч и не опускаясь ниже 8 тысяч.

Изображение РИА «Новости»

Число случаев Covid-19 за всё время выросло до 362 342, 131 129 человек выздоровели, 3807 — умерли от коронавируса. Регионы с наибольшим числом выявленных случаев заболевания: Москва (больше 169 тысяч), Подмосковье (больше 35 тысяч), Петербург (больше 14 тысяч).

Динамика заболевания в Москве — городе с наибольшим числом случаев Covid-19 Изображение оперштаба Москвы 
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 66, "likes": 17, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172576, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 May 2020 10:36:10 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Третий день подряд прирост заболевших не превышает 9 тысяч.

Третий* день подряд мы публикуем откровенный пиздеж ✊

А может и не третий 🤷🏻‍♂️😂

Ответить
7

У тебя конечно есть другие данные? Или вера твоя крепка ибо путь твой праведен?

Ответить
12

А нахрен тут другие данные! 
По смертям явный пиздёжь! Эта цифра уже просто смешна!!! Так откровенно пиздеть только наши могут!
Если в этом пиздят, то и остальному верить нельзя! Вот и всё! Остальные данные можно не смотреть! 

Ответить
7

Восклицательные знаки, конечно, добавят силу вашему аргументу.

Ответить
1

Что не аргументного в рекордно низких цифрах по сравнению со всеми другими странами?

Ответить
0

Пиздеж и манипуляции со статистикой все же вещи разные. Однозначно орать о чем то глупо, мы не знаем и вряд ли когда либо узнаем. Цифры и цифры, остаётся надеяться, что цифры по одной методологии, а не нарисованные, т.е. можно следить за динамикой.
Че там у них тоже непонятно. Может и в штатах такой проблемы нет и манипулируют системой здравоохранения, чтобы Трампа дискредитировать - как на самом деле никто не знает. Факт остаётся фактом, что существующую эпидемию большинство решило использовать в своих целях. Но я не опровергаю, что она реальна и опасна.

Ответить
0

Весь мир считает по одной методологии, но у нас свой путь. Ну, логично. Зато от ковида никто не умирает почти. Только странная внебольничная пневмония бушует

Ответить
2

Нет никакой методологии, по которой считает весь мир, у каждой страны своя независимая оценка

то что США от Франции процентом отличается никого не смущает, а вот РФ от Италии это да - значит все рисуют?

Ответить
1

Это никого не смущает, потому что правительство США ввело карантин, оказало поддержку гражданам и бизнесу, и на основании реальных данных о ситуации в стране начало смягчать ограничения

А не режим нерабочих дней говна с сосанием жопы

Ответить
0

это все хорошо, вот только к оценке эпидемий не относится никак. Просто обратил внимание что несмотря на "реальные данные" в США, и "реальные данные" во Франции, где  правительство тоже хорошее  и помогает -  их между собой оценки в конкретно смертности от ковида расходятся сильнее, чем например, между "нарисованными данными" РФ и  "реальными данными" США

А подвох тут, как я выше упоминал, что у всех свои несвязные между собой методологии, и нет никакой "правильной". Более того развитие пандемии у всех может быть на разных этапах. И поэтому сравнивать одну статистику с другой - увлекательно но бессмысленно

немножко про искажения данных: лично я был очень удивлен когда узнал что всех подряд записывать в ковид по клинике - не наше ноухау
https://pcr.news/novosti/antitela-protiv-sars-cov-2-obnaruzhili-pochti-u-vsekh-patsientov-s-polozhitelnym-ptsr-testom/

Ответить

Вечный

Михаил
–7

То, что это - не более, чем недовольство трупоеда, который ХОЧЕТ сотни тысяч миллиардов погибших, но репльность, видите ли, имеет наглость не соответствовать его хотелкам.

Ответить
3

Разные страны считают по-разному? Вот это новость! Сравнивать смерти без учета способа, которым эта статистика ведется, не получится не только с РФ. Некоторые страны считают за "смерти" всех мертвых пациентов, у которых по тестам положительный ковид, другие даже тех, кого не тестировали, но подозревали ковид. Если ты взглянешь на статистики смертей какого-нибудь Нью-Йорка, то сейчас там будет смертей чутка больше, чем обычно, но при этом если раньше как причины были инфаркты и прочее, то сейчас большую часть занимает ковид.
О смертности и методах подсчета спорят с марта как минимум, и сходятся во мнении, что нужно учитывать излишек по сравнению со средне статистическим в это же время, но, очевидно, этот метод не подходит для определенря смертей на месте, только для анализа уже прошедшей пандемии.
https://www.themoscowtimes.com/2020/05/08/russia-is-boasting-about-low-coronavirus-deaths-the-numbers-are-deceiving-a70220

Ответить
0

Кажется, мягко говоря, большим допущением считать излишек по смертности - как смерти от ковида. Может домашний арест, массовая безработица и проседание и так плохой экономики тоже сказываются?
Если только не считать в широком смысле слова жертвы пандемии, как социального явления

Ответить
0

  Если ты взглянешь на статистики смертей какого-нибудь Нью-Йорка, то сейчас там будет смертей чутка больше, чем обычно

Смертность в 6 раз выше нормы - это "чутка больше"?
"N.Y.C. Deaths Reach 6 Times the Normal Level, Far More Than Coronavirus Count Suggests"
https://www.nytimes.com/interactive/2020/04/27/upshot/coronavirus-deaths-new-york-city.html

Ответить
0

Ух, чёрт, какой же пиздец у них случился с тех пор, как статистика мне на глаза попадалась.
Каюсь, моя инфа касательно США устарела на полтора месяца минимум. Спасибо за коррекцию

Ответить
9

Может редакция будет закрывать комментарии к такой заметке в будущем? Шутка затянулась в комментах и уже переросла в парад долбоебов

Ответить
0

Так пусть выступают, под своим знаменем.

Ответить

Комментарий удален

7

Пойдём вечером 5G антенны крушить?

Ответить
0

Да, они уже заебали.
Кста, с новым обновлением windows, было предложение пройти чипирование, они совсем там охуели?

Ответить

Организованный корабль

Владимир
0

Природа сделала это раньше, майкрософт уже не поможет

Ответить
5

Ага, когда 10к в день было, у меня даже знакомые знакомы не болели, а теперь 8к в день, так у меня 4 друга болеют и человек 10 знакомые знакомых. И эти люди не шарохались по улицам без надобности !!!

Ответить
–5

Какие то не такие у тебя знакомые, бракованные, заведи новых, более патриотичных
Носорог бани, отъебись

Ответить
4

Да, болеют, чел лежит в больнице уже 2 неделю, результатов тестов так и нет, скоро выписывают

Ответить
–11

Ну вылечился же.
Бог уберёг.

Ответить
0

А если умер, то "опс, не повезло"?

Ответить
–3

Именно, ну люди каждый день умирают, естественная хуйня

Ответить
2

Толсто...

Ответить
4

Живу в центре мегаполиса, народу мало, вечером вообще никого нет. От короны умерли знакомый и товарищ. С одним знакомы еще со школьных времён (поступил в больницу с эпилепсией, заболел, видимо, уже там) и товарищ, которого видел в начале марта – пролежал в коме почти месяц, всё отказало и умер. Все лежали на ИВС, у всех была двухсторонняя пневмония.
В данный момент болеют несколько друзей и тётя (последняя уже на поправку пошла). 

Ответить
–2

Похоже на раскачивание лодки

Ответить
0

да ладно, я бы сказал - маленького катамарана. да и вообще, что мне сделают я в другом городе

Ответить
0

Поставил только потому что ты забавно рвешься, извини

Ответить
0

 У вас кто нибудь из знакомых болеет? Думаю нет

У меня друг болеет

Ответить
6

Горячая тройка лидеров

Ответить
0

ВО ТУПЫЕ. Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ЛЮДИ В БРАЗИЛИИ И США УМИРАЮТ ОТ КОРОВАВИРУСА? ОНИ ЧТО ТУПЫЕ, МОЖНО ЖЕ НЕ УМИРАТЬ КАК В РОССИИ!
СОВСЕМ ХИЛЕНЬКИЕ111

Ответить
–7

Так так, может ебанем по Бразилии?

Ответить

Красивый хичхакер

Владимир
0

Не надо. Там красивые девушки

Ответить
0

Я Воронежа в мировой статистике не вижу

Ответить

Семейный торшер

2

Севастополь - 1

Город герой! 

Ответить
–4

Как смешно, пиздец. Каждый день по 8 тысяч. Не 7, не 9, не 15, не 4. А именно 8

Ответить
1

Много больных - кококо, путин медицину развалили
Мало - кококо, врут, Путин приказал не болеть.

Ответить
1

Ору с этой хуйни.

Ответить
0

Если бы каждый день было по 9, был бы доволен?

Ответить
0

Тем, что не так очевидно наебывают? Да

Ответить

Заинтересованный пёс_анон

Наим
–1

А 7?

Ответить
0

А степень очевидности ты из жопы наковырял?

Ответить
0

плато. немного неправильное плато.

Ответить
0

главное, почти 9, но не 9.

Ответить
0

Двушечку нарисовали, и восьмушечку нарисуем

Ответить
0

Спасибо деду за плато!

Ответить

Мобильный паук например

Hannah
1

Это уже не плато, а спад. Выздоровели 12к

Ответить
1

Ага, только за два дня до этого выздоровели не по 7-8 тысяч, как обычно, а по 5. В среднем за последние три дня как раз по 7 тысяч в день получается.

Ответить
0

Люди не выздоравливают,это миф, очнитесь! Вас разводят! Слушайте св. Гейтса!

Ответить

Мобильный паук например

Sergey
0

Тебе чип уже вставили!

Ответить
–1

Тогда за спад спасибо

Ответить
1

Комментарии можно отключать под сводкой по коронавирусу - даже в одноклассниках более адекватные шутки можно прочесть, чем тут.

Ответить
1

Красноярск новый Краснодар последние пять дней

Ответить
0

"кажется, нас опять наебывают..." (с)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Как они вообще смеют болеть? Владимир Владимирыч приказал не болеть уже больше недели назад. Расшатывают нашу стабильность!11

Ответить
0

Я так понимаю, за серебро Россия бороться не будет? 

Ответить
1

Неа, 3 место норм

Ответить
0

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
0

Когда тут будут зелёные треды? А то я с прошлого красного не могу выбраться и ставить лайкосы

Ответить

Заинтересованный пёс_анон

–1

Хм

Ответить