{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

В России зафиксировали 8915 случаев Covid-19. Заболевших за всё время — больше 362 тысяч​ Статьи редакции

Третий день подряд прирост заболевших не превышает 9 тысяч.

Число случаев заболевания Covid-19 в России превысило 362 тысячи, сообщили в оперштабе.

  • За сутки зафиксировали 8915 случаев заболевания;
  • 174 человека умерли;
  • 12 331 — выздоровели.

В середине мая прирост заболевших опустился примерно до 9 тысяч человек в сутки и теперь сохраняется на этой отметке, не превышая 10 тысяч и не опускаясь ниже 8 тысяч.

Изображение РИА «Новости»

Число случаев Covid-19 за всё время выросло до 362 342, 131 129 человек выздоровели, 3807 — умерли от коронавируса. Регионы с наибольшим числом выявленных случаев заболевания: Москва (больше 169 тысяч), Подмосковье (больше 35 тысяч), Петербург (больше 14 тысяч).

Динамика заболевания в Москве — городе с наибольшим числом случаев Covid-19 Изображение оперштаба Москвы 
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
DC Maniac

Третий день подряд прирост заболевших не превышает 9 тысяч.

Третий* день подряд мы публикуем откровенный пиздеж ✊

А может и не третий 🤷🏻‍♂️😂

Ответить
11
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

У тебя конечно есть другие данные? Или вера твоя крепка ибо путь твой праведен?

Ответить
7
Развернуть ветку
ИгорьOK

А нахрен тут другие данные! 
По смертям явный пиздёжь! Эта цифра уже просто смешна!!! Так откровенно пиздеть только наши могут!
Если в этом пиздят, то и остальному верить нельзя! Вот и всё! Остальные данные можно не смотреть! 

Ответить
12
Развернуть ветку
Maxim Makoldin

Восклицательные знаки, конечно, добавят силу вашему аргументу.

Ответить
7
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Что не аргументного в рекордно низких цифрах по сравнению со всеми другими странами?

Ответить
1
Развернуть ветку
Maxim Makoldin

Пиздеж и манипуляции со статистикой все же вещи разные. Однозначно орать о чем то глупо, мы не знаем и вряд ли когда либо узнаем. Цифры и цифры, остаётся надеяться, что цифры по одной методологии, а не нарисованные, т.е. можно следить за динамикой.
Че там у них тоже непонятно. Может и в штатах такой проблемы нет и манипулируют системой здравоохранения, чтобы Трампа дискредитировать - как на самом деле никто не знает. Факт остаётся фактом, что существующую эпидемию большинство решило использовать в своих целях. Но я не опровергаю, что она реальна и опасна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Весь мир считает по одной методологии, но у нас свой путь. Ну, логично. Зато от ковида никто не умирает почти. Только странная внебольничная пневмония бушует

Ответить
0
Развернуть ветку
Ruslan Murtazin

Нет никакой методологии, по которой считает весь мир, у каждой страны своя независимая оценка

то что США от Франции процентом отличается никого не смущает, а вот РФ от Италии это да - значит все рисуют?

Ответить
2
Развернуть ветку
Михаил Кометов

Это никого не смущает, потому что правительство США ввело карантин, оказало поддержку гражданам и бизнесу, и на основании реальных данных о ситуации в стране начало смягчать ограничения

А не режим нерабочих дней говна с сосанием жопы

Ответить
1
Развернуть ветку
Ruslan Murtazin

это все хорошо, вот только к оценке эпидемий не относится никак. Просто обратил внимание что несмотря на "реальные данные" в США, и "реальные данные" во Франции, где  правительство тоже хорошее  и помогает -  их между собой оценки в конкретно смертности от ковида расходятся сильнее, чем например, между "нарисованными данными" РФ и  "реальными данными" США

А подвох тут, как я выше упоминал, что у всех свои несвязные между собой методологии, и нет никакой "правильной". Более того развитие пандемии у всех может быть на разных этапах. И поэтому сравнивать одну статистику с другой - увлекательно но бессмысленно

немножко про искажения данных: лично я был очень удивлен когда узнал что всех подряд записывать в ковид по клинике - не наше ноухау
https://pcr.news/novosti/antitela-protiv-sars-cov-2-obnaruzhili-pochti-u-vsekh-patsientov-s-polozhitelnym-ptsr-testom/

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

То, что это - не более, чем недовольство трупоеда, который ХОЧЕТ сотни тысяч миллиардов погибших, но репльность, видите ли, имеет наглость не соответствовать его хотелкам.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Corbeau Noir

Разные страны считают по-разному? Вот это новость! Сравнивать смерти без учета способа, которым эта статистика ведется, не получится не только с РФ. Некоторые страны считают за "смерти" всех мертвых пациентов, у которых по тестам положительный ковид, другие даже тех, кого не тестировали, но подозревали ковид. Если ты взглянешь на статистики смертей какого-нибудь Нью-Йорка, то сейчас там будет смертей чутка больше, чем обычно, но при этом если раньше как причины были инфаркты и прочее, то сейчас большую часть занимает ковид.
О смертности и методах подсчета спорят с марта как минимум, и сходятся во мнении, что нужно учитывать излишек по сравнению со средне статистическим в это же время, но, очевидно, этот метод не подходит для определенря смертей на месте, только для анализа уже прошедшей пандемии.
https://www.themoscowtimes.com/2020/05/08/russia-is-boasting-about-low-coronavirus-deaths-the-numbers-are-deceiving-a70220

Ответить
3
Развернуть ветку
Ruslan Murtazin

Кажется, мягко говоря, большим допущением считать излишек по смертности - как смерти от ковида. Может домашний арест, массовая безработица и проседание и так плохой экономики тоже сказываются?
Если только не считать в широком смысле слова жертвы пандемии, как социального явления

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Петрович

  Если ты взглянешь на статистики смертей какого-нибудь Нью-Йорка, то сейчас там будет смертей чутка больше, чем обычно
Смертность в 6 раз выше нормы - это "чутка больше"?
"N.Y.C. Deaths Reach 6 Times the Normal Level, Far More Than Coronavirus Count Suggests"
https://www.nytimes.com/interactive/2020/04/27/upshot/coronavirus-deaths-new-york-city.html

Ответить
0
Развернуть ветку
Corbeau Noir

Ух, чёрт, какой же пиздец у них случился с тех пор, как статистика мне на глаза попадалась.
Каюсь, моя инфа касательно США устарела на полтора месяца минимум. Спасибо за коррекцию

Ответить
0
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Может редакция будет закрывать комментарии к такой заметке в будущем? Шутка затянулась в комментах и уже переросла в парад долбоебов

Ответить
9
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Так пусть выступают, под своим знаменем.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Верховный Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Да, они уже заебали.
Кста, с новым обновлением windows, было предложение пройти чипирование, они совсем там охуели?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Природа сделала это раньше, майкрософт уже не поможет

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Евграфов

Ага, когда 10к в день было, у меня даже знакомые знакомы не болели, а теперь 8к в день, так у меня 4 друга болеют и человек 10 знакомые знакомых. И эти люди не шарохались по улицам без надобности !!!

Ответить
5
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Какие то не такие у тебя знакомые, бракованные, заведи новых, более патриотичных
Носорог бани, отъебись

Ответить
–5
Развернуть ветку
Носорог Бани

Да, болеют, чел лежит в больнице уже 2 неделю, результатов тестов так и нет, скоро выписывают

Ответить
4
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Ну вылечился же.
Бог уберёг.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

А если умер, то "опс, не повезло"?

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Именно, ну люди каждый день умирают, естественная хуйня

Ответить
–3
Развернуть ветку
Comrade EightEightSeven

Толсто...

Ответить
2
Развернуть ветку
Паша Цветомузыка

Живу в центре мегаполиса, народу мало, вечером вообще никого нет. От короны умерли знакомый и товарищ. С одним знакомы еще со школьных времён (поступил в больницу с эпилепсией, заболел, видимо, уже там) и товарищ, которого видел в начале марта – пролежал в коме почти месяц, всё отказало и умер. Все лежали на ИВС, у всех была двухсторонняя пневмония.
В данный момент болеют несколько друзей и тётя (последняя уже на поправку пошла). 

Ответить
4
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Похоже на раскачивание лодки

Ответить
–2
Развернуть ветку
Паша Цветомузыка

да ладно, я бы сказал - маленького катамарана. да и вообще, что мне сделают я в другом городе

Ответить
0
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Valery Kirichenko

 У вас кто нибудь из знакомых болеет? Думаю нет
У меня друг болеет

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Горячая тройка лидеров

Ответить
6
Развернуть ветку
Andrey Alyushin

ВО ТУПЫЕ. Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ЛЮДИ В БРАЗИЛИИ И США УМИРАЮТ ОТ КОРОВАВИРУСА? ОНИ ЧТО ТУПЫЕ, МОЖНО ЖЕ НЕ УМИРАТЬ КАК В РОССИИ!
СОВСЕМ ХИЛЕНЬКИЕ111

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Так так, может ебанем по Бразилии?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Разный историк

Не надо. Там красивые девушки

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Василенко

А парни?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Andrey Alyushin

Я Воронежа в мировой статистике не вижу

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Севастополь - 1
Город герой! 

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Как смешно, пиздец. Каждый день по 8 тысяч. Не 7, не 9, не 15, не 4. А именно 8

Ответить
–4
Развернуть ветку
Sergey Smirnov

Много больных - кококо, путин медицину развалили
Мало - кококо, врут, Путин приказал не болеть.

Ответить
1
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Ору с этой хуйни.

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Если бы каждый день было по 9, был бы доволен?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Тем, что не так очевидно наебывают? Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А 7?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Владимир Василенко

Уже помягче

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Smirnov

А степень очевидности ты из жопы наковырял?

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

плато. немного неправильное плато.

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Волочков

главное, почти 9, но не 9.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Malakhov

Двушечку нарисовали, и восьмушечку нарисуем

Ответить
0
Развернуть ветку
Hannah Pixie

Спасибо деду за плато!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Это уже не плато, а спад. Выздоровели 12к

Ответить
1
Развернуть ветку
Вот такие пироги

Ага, только за два дня до этого выздоровели не по 7-8 тысяч, как обычно, а по 5. В среднем за последние три дня как раз по 7 тысяч в день получается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Smirnov

Люди не выздоравливают,это миф, очнитесь! Вас разводят! Слушайте св. Гейтса!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Тебе чип уже вставили!

Ответить
0
Развернуть ветку
Hannah Pixie

Тогда за спад спасибо

Ответить
–1
Развернуть ветку
Vitaly Muravyev

Комментарии можно отключать под сводкой по коронавирусу - даже в одноклассниках более адекватные шутки можно прочесть, чем тут.

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Курилов

Красноярск новый Краснодар последние пять дней

Ответить
1
Развернуть ветку
theomism

"кажется, нас опять наебывают..." (с)

Ответить
0
Развернуть ветку
Субъективный Валера

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Egor Ka

Как они вообще смеют болеть? Владимир Владимирыч приказал не болеть уже больше недели назад. Расшатывают нашу стабильность!11

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я так понимаю, за серебро Россия бороться не будет? 

Ответить