Новости
Артём Мазанов
17 514

В Боливии три мальчика решили стать Человеком-пауком и позволили чёрной вдове укусить себя. Их госпитализировали Материал редакции

Мальчики хотели получить суперспособности, поэтому спровоцировали одного из самых ядовитых пауков на атаку.

В закладки
Паук Чёрная вдова Фото Getty Images

В Боливии госпитализировали троих братьев после того, как они позволили ядовитому пауку чёрной вдове укусить себя. Об этом пишет Telemundo со ссылкой на официального представителя министерства здравоохранения страны.

Мальчики в возрасте 8, 10 и 12 лет нашли паука, когда пасли коз. Они решили, что после укуса чёрной вдовы получат суперспособности и превратятся в Человека-паука — поэтому спровоцировали его на атаку, тыкая палкой. Спустя несколько минут после укусов мама мальчиков увидела, что дети плачут, и отвезла их в местную клинику. На следующий день братьев госпитализировали в другую больницу — у них появилась мышечная боль, лихорадка и сильное потоотделение. Мальчиков выписали через неделю.

Минздрав рассказал об этой ситуации, чтобы предупредить других родителей. Там сообщили, что «для детей все фильмы настоящие», хотя на самом деле они являются лишь «иллюзией».

Обычно эти пауки не агрессивны, а их укусы не всегда приводят к летальным исходам, так как есть противоядие. До 2010 года чёрная вдова считалась самым ядовитым пауком, затем это место занял Бразильский странствующий паук. Яд чёрной вдовы в 15 раз сильнее яда гремучей змеи.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 159, "likes": 69, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172793, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 May 2020 22:38:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Гениальный файл

90

Радиацией паука забыли облучить

Ответить
67

жука спросить забыли

Ответить

Гениальный файл

Kostya
25

ща укушу

Ответить
65

не надо, не хочу быть человеком-жуком, это отстой

Ответить
23

даже человек-человек и то лучше

Ответить
8

А вот в этом я сильно сомневаюсь.

Ответить
4

Вспомнилась пикча с отстойными суперспособностями

Ответить
2

как в перевоплощении Кафки прямо

Ответить
1

Так ведь правильно подсказывает

Ответить
3

Ну это ж Боливия, там низкий индекс образования, они ещё не в курсе про радиацию

Ответить
2

Дети зачастую вообще не особо в курсе всего

Ответить
0

Разве Человек-Паук стал таким после укуса Чёрной Вдовы? Кто там эксперт по Марвелу, ответьте

Ответить

Годовой Влад

alexferman
67
Ответить
5

Опять инстатёлка порвалась

Ответить

Годовой Влад

alexferman
1

@Вахтёр оскорбления

Ответить
15

Неудивительно, что тебя баба какая-то гнобила)

Ответить

Годовой Влад

alexfer…
12

@Вахтёр оскорбления, преследование

Ответить
26

ВИУ ВИУ ВИУ это полиция комментариев.

Ответить

Годовой Влад

badResi…
2

Ты выгораживаешь педофила если что

Ответить
0

я не выгораживаю, а смотрю на текущие комментарии. 
А подробности возникновения вашего утверждения где можно узнать?

Ответить

Годовой Влад

badResi…
6
Ответить
2

эмм...
Открытостью своего заявления данные высказывания не похожи на серьезные предложения.

Ответить
2

Так на то и расчёт 

Ответить
0

Хуя у вас тут многослойные теории

Ответить
6

Твои оправдания тут излишни! @Вахтёр вяжите извращенца

Ответить
0

А Вахтёр женского пола? Я не против, если она в костюме школьницы свяжет меня. И отшлёпает.

Ответить
2

Думаю вахтёрше далеко за 13

Ответить
0

До 30 вполне ок. Но костюм школьницы - обязательное условие.

Ответить
0

Договорились! 

Ответить
0

Вахтеры бывают женского пола и чаще всего глубоко за 60...

Ответить
0

Если узенькие, то глубокость можно и простить

Ответить
0

тогда получается что расчет на то что никто не клюнет...

А сам @alexferman может прокомментировать эти скрины?

Ответить
2

Хорошие скрины, мне нравятся

Ответить
0

тов майору тоже

Ответить
1

Да, он мне говорил

Ответить
0

вечер в хату?

Ответить
0

Подари ему иголку с ниткой, пусть зашьётся

Ответить

Декоративный вентилятор

Годовой
3

Вызывать вахтера это позор :(

Ответить
0

Кого тогда вызывать, если срач зашёл в тупик? 

Ответить
4

маму, бабушку

Ответить

Декоративный

Костя
1

Самим решать, без вахтера.

Ответить
2

На кулаках не получится, мы в интернете, вахтёра звать нельзя. Вот видишь, мы опять в тупике. @Вахтёр бань Петрова, он ставит под сомнение твою важность

Ответить

Уличный рубин

Костя
1

А Вахтер своим бездействием сам ставит под сомнение свою важность.
Вроде новый, а пока не понимаю как он работает.

Ответить
1

Бля там уже пошутили про гнобящую девку

Ответить

Определенный магнит

12

Жду, когда кто-нибудь захочет стать Доктором Манхэттеном и разложит себя на субатомные частицы.

Ответить
11

Разлагаюсь уже 2 месяца. Пока стал только тупее. 

Ответить

Определенный магнит

Jared
0

Ну ты старайся сильнее.

Ответить
0

Попробуй самоубиться, а вдруг ты вампир или еще кто

Ответить
8

а на ТЖ три мальчика решили стать Человек-человеком 

Ответить
4

но я вам не скажу кто 

Ответить
5

После укуса дыни можно стать человеком-багажником?

Ответить

Декоративный вентилятор

Евгений
10

После укуса дыни, можно омномном доесть её целиком, ибо очень вкусно.

Ответить
4

А дети были в курсе, какие их могли бы ожидать проблемы в будущем, если бы они реально в человеков пауков превратились? 

Ответить

Декоративный вентилятор

Al
1

@alexferman как она тебе?

Ответить
3

У него прекратила выделяться паутина 

Ответить

Декоративный вентилятор

Al
1

Нужно подождать полчаса.

Ответить
1

Минут 15 хватает вполне

Ответить

Декоративный

alexfer…
0

Хз, у тебя так быстро восстанавливается паутина? Хм, может у меня какие-то проблемы.

Ответить
0

Тебе надо получить укус паука

Ответить

Декоративный

alexfer…
0

Фу, я традиционалист, предпочитаю без укусов.

Ответить

Государственный

Декорат…
0

Надеюсь интегральный традиционалист?

Ответить
0

Это ж допубертат

Ответить

Декоративный вентилятор

alexferman
1

Че это значит, пиши по-русски.

Ответить
0

Спроси у Алисы

Ответить

Декоративный

alexfer…
0

Так зовут мою медсестру

Ответить
0

Вот у неё спроси, медсестра должна знать что это значит

Ответить
3

Почему-то вспомнил Арслана Валеева

Ответить

Уголовный динозавр

Andre
2

Ну тот то от несчастной любви позволил себя цапнуть

Ответить

Влюбленный щит

Уголовный
5

До сих пор считаю, что его Катя - самая мерзкая женщина на планете.

Ответить
1

я её просто называю убийцей. Выплодила кого-то недавно, не особо горюя.

Ответить
0

Но ведь 1) она его не убивала, а просто ушла 2) по той причине, что он ее пиздил.

Ответить
0

если и пиздил, то за гульки

Ответить
1

Этот комментарий просто пиздец. Какое же дерьмо в головах у людей в этой стране 🤷‍♂️

Ответить
2

Да умпокойся.
У этих людей отличный симбиоз и для них это все нормально. Блядство, драки друг с другом, мозгоебство, скандалы и пррчая хуйня.
Они не смогут жить нормально без этого дерьма.

Ответить
1

Если они так вдвоём живут, то и хуй бы с ними. Но такие часто детей заводят.

Ответить
0

Да я то мпокоен, просто удивляюсь образу мышления, при котором есть оправдание тому, что ты пиздишь человека без прямой угрозы твоей собственной безопасности, т.е. чтобы «наказать» или «проучить». В моей системе ценностей это просто дикость и варварство.

Ответить
1

 В моей системе ценностей это просто дикость и варварство.

Поэтому от тебя жена и ушла.

Ответить
0

От меня не уходила жена

Ответить
0

Так теперь давай разберемся.
Это не с тобой мы обсуждали тот момент что ты стал пассивный и тебе ничего не надоЮ сидишь дома а твоя жена(или девушка) строит карьеру и вся такая активная и на движухах.
Я сказал что вы разойдетесь а потом через время вы разошлись?
Или я с кем то путаю?

Ответить
0

Да, это я ) тем не менее от меня не уходила жена, ни первая, ни вторая 💁‍♂️

Ответить
0

Вы поговорили и решили райзойтись?

Ответить
0

Не, я решил разойтись, она не хотела.

Ответить
0

Почему решил разойтись? Мало зарабатывала? 

Ответить
0

В смысле, при чем тут заработок?) больше меня на тот момент зарабатывала. Просто семейная жизнь воспринималась как якорь, хотелось независимости и свободы делать всякую хуйню, не учитывая интересы близкого человека.

Ответить
1

 В смысле, при чем тут заработок?)

Ну юмор типа. Шутка. 

 хотелось независимости и свободы делать всякую хуйню, не учитывая интересы близкого человека.

Как то не вяжется с пассивность, сидением дома и нежеланием чет делать.
P.S. А нахера женился то?

Ответить
0

Ну я также сижу дома и нихера кроме работы не делаю, зато теперь у меня есть свобода делать хуйню))
Иногда одной только возможности достаточно, чтобы чувствовать независимость, воплощение опционально

Ответить
0

Ну я также сижу дома и нихера кроме работы не делаю, зато теперь у меня есть свобода делать хуйню))

Какую хуйню делал в последнее время?

Ответить
1

Съездил в Африку в разгар эпидемии и устроил переезд просто так, потратил несколько зарплат на биткойны

Ответить
3

Ну да. Неразумно связывать свою жизнь с женщинйо которая не хочет сорваться с тобой в Африку

Ответить
0

Уйдёт ещё, не переживай

Ответить
0

Как узнает что ты сидишь на тж - уйдет

Ответить
1

Думаешь где-то в Германии не пиздят женщину за измену?

Ответить

Влюбленный щит

Vsevolod
0

Он ее не пиздил, по крайней мере в качестве доказательтв, что он ее избивал она предъявила маленькую красную точку на шее. Если это "пиздить", то меня вчера комары отпиздили сильнее.

Она ушла не из-за этого, а из-за романа с левым мужиком, причем с тем мужиком она тоже не уживалась и в эти моменты она возвращалась к Арслану, а потом уходила снова ко второму мужикв, иначе говоря, она занималась психологическим насилием над влюблюленным в нее человеком.

Ответить
0

всё так, спасибо.

@Vsevolod Leonov ну что, морализатор, дерьмо то в твоей голове?

Ответить
0

Нет, в твоей. Ведь это в твоей голове спокойно укладывается и не конфликтует ни с какими моральными принципами расклад «пиздить человека за» 😉

Ответить
0

ты встречаешься с такой потаскухой или уже растишь будущую?
ты можешь тут сколько угодно разливаться мыслью по древу на вечную тему "что такое хорошо и что такое плохо", но факт остаётся фактом - конкретно в этой ситуации он её не бил, а она своим пельменем торговала. Тебе это разжевали но ты даже не поблагодарил.

Ответить
0

Хорошо стелишь) примазался к аргументам других людей. Конкретно мой комментарий относительно дерьма в твоей голове был вызван тем фактом, что ты оправдал физическое насилие тем, что это было «за дело» - за гульки. Это не вечная тема, не драматизируй. Это здоровый гуманизм, плюшками которого ты наслаждаешься каждый день.

Ответить
0

я "наслаждаюсь" корректным отношением к другим людям. Если я плюну кому-то в лицо, то не буду взывать к гуманизму.

ты оправдал физическое насилие тем,

только над ней насилия не было, она насиловала мужиков своим пельменем.

Ответить
0

Твои слова –
если и пиздил, то за гульки

Я не лингвистический эксперт, но звучит как оправдание насилия, на что я тебе и указал. Уже *после* этого пришла Настя Иванова со своим *мнением* о том, было ли насилие действительно или нет, к которому ты так стремишься привязать свою позицию. Выглядит странно и цели твои непонятны. Сам понял то, что доказать пытаешься? 🙂

Ответить
0

я как бы в курсе до Насти как их отношения развивались, поэтому придерживаюсь такого мнения, что во-первых не пиздил, во-вторых она гуляла, в-третьих если всё-таки рукоприкладство было, то заслуженно. Если ты тут доказываешь, что потаскух нужно терпеть, то флаг тебе в руки и пёрышко для лёгкости.
С ними, конечно, не нужно жить вместе и при малейшем подозрении гнать взашей, но если вляпался, то оплеуха до звёзд.

Ответить
0

Я не доказываю, что кого-то там нужно терпеть, это ты выдумал. Я выступаю за то, что в цивилизованном обществе ни у кого нет права применять рукоприкладство, за исключением случаев самообороны. Ты видимо придерживаешься другого мнения и считаешь, что могут быть другие причины, которые оправдывают насилие.
Если ты не видишь другого способа закончить отношения с человеком, с которым тебе некомфортно или чьё поведение тебя не устраивает, кроме как отпиздить этого человека, то вряд ли имеет смысл продолжать дискуссию, к согласию мы не придём. Твоя позиция мне понятна, хоть я с ней и не согласен. Удачи и пока 👋

Ответить
1

все бывшие отношения у меня закончились тихо и мирно. Но я в то же самое время понимаю людей, у которых не так. Но не осуждаю как ваша кодла.

Ответить
–6

Артём, а что за сексизм в заголовке? Синоним "три ребенока" вполне себе подходит, к чему ты приводишь половую персоанализацию в этой новости? 

Ответить

Рыжий жар

#
3

Прост мальчики более склонны к такой тупости, соре. Даже если бы сказали "три ребёнка" то сразу бы была ассоциация с тремя малыми пацанами, так что тут без разницы.

Ответить
13

мальчики более склонны к такой тупости

Эсука, это дух исследователя ващет!

Ответить
–4

Ты сам и ответил. Ни к чему разделять по полу в заголовке хомосапиенсов. Можно и самим догадаться кто на такое способен!

Ответить

Уличный рубин

#
0

Потому что это три брата. Браться обычно мальчики 

Ответить
1

Исключения - Вачовски?

Ответить

Уличный рубин

alex
0

Они уже сестрички 

Ответить
3

В Австралии запрещена серия Свинки Пеппы про паучка.
Там типа паучек показан милым и безобидным и не опасным совсем, что с австралийскими реалиями не сочетается

Ответить
0

Я бы это дерьмо вообще везде запретил.

Ответить
1

Почему ты хочешь запретить добрый детский мультик?

Ответить
0

Потому что одно время приходилось его постоянно слушать на фоне, благо что переросли.

Ответить
0

Так в чем проблема то?
Ты бесишься от того что тебе взрослому мужику не интересен мультик для детей младшего дошкольного возраста?

Ответить
0

Жутко раздражал из дебильный смех. То ли дело послушать в сотый раз песенку про наш отряд.

Ответить
1

ГЕРОЕВ НАСТОЯЯЯЯЩИХ

Ответить
2

Phoneutria nigriventer (лат.) - вид чрезвычайно ядовитого паука семейства Ctenidae, обитающего в Южной Америке (Бразилия, Уругвай, Парагвай и Аргентина).[1] наряду с Phoneutria fera, его иногда называют бразильским блуждающим пауком.Его укус может вызвать эрекцию, которая длится несколько часов

Пойду ка я погуляю схожу, вдруг 

Ответить

Организованный микрофон

Алексей
2

Батенька, ну что же это вы, такой молодой, а проблемы с эрекцией!...

Ответить

Декоративный вентилятор

2

В России обитает каракурт, от его укуса можно отъехать в ваканду.

Ответить

Влюбленный щит

Декоративный
0

На кавказе их много, красивые паучки

Ответить

Декоративный вентилятор

Влюбленный
0

Я их не люблю.

Ответить
0

Они тебя тоже

Ответить

Декоративный вентилятор

alexferman
0

Я про кавказ.

Ответить
2

Так и я

Ответить

Декоративный

alexfer…
0

А ты казахстанец, тебя тем более.

Ответить
0

Неправда, казахов весь мир любит

Ответить

Декоративный

alexfer…
1

Только Бората

Ответить
0

Мы все Борат

Ответить

Декоративный

alexfer…
0

Вы в казахстане каждый 3 - националисты, не любите русских.

Ответить
0

А за что вас любить, алкаши. Только портите нашу высокодуховную страну.

Ответить

Декоративный

alexfer…
0

Ты посмотри в каких условиях мы живем, сплошной стресс и адская депрессия. Алкоголь наша защита, иначе кукухой поедем.

Ответить
0

Но мы же не едем! Вот и вы не едьте, тряпки

Ответить

Декоративный

alexfer…
0

У вас мозгов мало, чтобы с ума сходить. Это прерогатива умной нации.

Ответить
0

Зато счастливые!

Ответить
0

А как казахи к украинцам относятся?

Ответить
0

@Владимир Путин может пора санкции вводить? 

Ответить
2

Со способностями людини-павука пасти коз в Боливии гораздо сподручней 🕸🕷

Ответить
1

А стали жопастой Скарлетт Йоханссон

Ответить
1

вот до чего доводит кинцо марвела. ждем запрета марвеловской параши в России. 

Ответить
1

Хотели мем реализовать, а третий б снимал)

Ответить
0

Вперёд Путин ! Порви этих ублюдков 

Ответить
0

жалко, что стэн ли не дожил до этого момента, он бы прослезился)

Ответить
0

Теперь им арахнофобию надо показать ☝

Ответить
0

Я что, зря сожрал тарантула?

Ответить
0

Боливия - место, где встречаются супер герои и отсутствие образования.

Ответить
0

я мелким тоже ловил обычных паучков и хотел, чтобы меня укусили)
а они просто убегали

Ответить
0

Ну вообще логично когда тебе лет 7-8

Ответить

Силовой якорь

0
Ответить
0

Хотел стать человеком-пауком, а стал человеком-пидором... Не завидую ребятам :(

Ответить
0

- Им привет от 3 лиц
- От кого?
- От паука и двух яиц

Ответить
0

Мне кажется в РФ после такого запретили-бы Marvel)0))))0)

Ответить
0

Не получилось стать человеком-пауком, за то, получилось стать человеком-дураком!

Ответить
0

Естественный отбор

Ответить
–4

Вот до чего американская "культура" доводит.

Ответить