Новости
Сергей Звезда
24 161

Бывший губернатор Чувашии подал в суд на Путина за то, что тот снял его с поста Материал редакции

Игнатьев оспорит отправление в отставку после призыва «мочить журналистов» и обвинений в издевательстве над пожарным.

В закладки
Слушать
Владимир Путин и Михаил Игнатьев Фото Алексея Дружинина, РИА «Новости»

Бывший губернатор Чувашии Михаил Игнатьев, отправленный в отставку в январе, подал иск к Владимиру Путину о восстановлении в должности. Карточка появилась на сайте Верховного суда.

Иск поступил 20 мая, и на следующий день его приняли к производству. Ответчиком указан «Президент Российской Федерации». Заседание назначено на 30 июня.

Игнатьев оспаривает указ от 29 января «О досрочном прекращении полномочий Главы Чувашской Республики». Путин отправил его в отставку, обосновав это утратой доверия.

Из карточки дела не следует, чем именно Игнатьев объясняет претензии к Путину. Адвокат Руслан Коблев в комментарии РБК предположил, что адвокаты бывшего губернатора сослались на размытость термина «утрата доверия».

Это такой термин, который сложно пощупать. Иногда в указах президент ссылается на конкретные обстоятельства, если это коррупционный случай, и человек совершил уголовное преступление или не указал что-то в декларации. Но обычно обходится без этого.

Руслан Коблев
адвокат, цитата по РБК

Перед отставкой Игнатьев несколько раз за месяц оказался в центре скандалов. Сначала он призвал «мочить» журналистов и блогеров за критику власти и «искажённую информацию», а через несколько дней, при торжественной передаче пожарных машин, заставил сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами, подняв их высоко вверх. Игнатьева не только сняли с поста губернатора, но и исключили из «Единой России».

В отпуске с 9 по 20 июля включительно. Все вопросы решают Рома и Оля
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 131, "likes": 134, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172811, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 May 2020 23:40:15 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
131 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Немыслимый завод

318
Ответить
16

Зачем так на ночь смешить

Ответить
9

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Ответить

Немыслимый завод

Господин
2

Тж рулит.

Ответить
1

И кто сказал, что этот мем устарел

Ответить
1

а ведь ты был прав 

Ответить
1

Бля, он реально умер 😱 ты шаман

Ответить

Пограничный историк

112

По которой этот Губера посадят?

Ответить
2

Умрёт от короны

Ответить
1

Признавайся, кто твой инсайдер?

Ответить

Остальной бас

Илья
0

Джин насрал в кувшин

Ответить

Всемирный микроскоп

Dead
209

Нет, он просто ужасно тупой. 

Ответить
17

Почитал, вспомнил кто это, да, этот скорее тупой

Ответить

Пограничный историк

Всемирный
0

Кто из них?

Ответить
5

Пьяный.

Ответить

Умственный клуб

Пограничный
1

Третий

Ответить

Умственный клуб

Всемирный
1

Одно другому не мешает

Ответить
0

Конечно. Это ирония мать моя

Ответить
87

Он исковое заявление в суд принёс и секретаря заставлял подпрыгивать за ним.

А потом с Путиным в суде будет препираться(представим что путин в качестве ответчика сам явится). И Игнатьев такой «а у меня один хер ключи от кабинета остались - дубликат. Буду приходить и по выходным работать». А Путин ему «а ну отдай ключи!!!». А Игнатьев - «А ты сначала достань!!!)»

Ответить
4

проорал пиздец

Ответить
4

Прзднт то вроде каратист... Хотя кто из этого стада копий точно каратист ещё глянуть надо...

Ответить
2

Дзюдоист ну алле

Ответить
–1

А, я не шарю. Есть только три столпа (бокс, грекоримская и самбо), а остальное - волшебная нерабочая хуета... Ну может тайский ещё.

Ответить
1

ой блядь.
Са́мбо (сокращение (акроним) от самозащита (самооборона) без оружия) — советский, а с 1947 года международный вид спортивного и боевого (боевое самбо) единоборства, разработанный в 1920-30 гг. на основе борьбы ДЗЮДОи джиу-джитсу .

Про греко римскую не согласен. Тогда уж вольная.

Про бокс согласен.

Ответить

Всемирный

Олег
0

Ну ни хрена себе. Оказывается, самбо - не восточная техника. 

Ответить
2

Это постирония или декаданс?

Ответить
0

Присоединяюсь к вопросу и требую ответа!

Ответить
75

Доигрался, Володя

Ответить
59

Ну всё, путина арестуют

Ответить
5

Отправят на галеры 

Ответить
5

Вилкой чисти, чисти вилкой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Энергичный нос

47
Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Одетый Филипп

С
1

Каждое переизбрание одно и то же.

Ответить

Поперечный Никита

15

Порвался, жаль.

Ответить
0

Старался быть полным уебком изо всех сил, а тут тебе такая благодарность

Ответить

Главный Денис

13
Ответить
1

Картинка со звуком 

Ответить
1

И с анимацией!

Ответить
4

Похоже рейтинг Сказочного просел так низко, что даже бывшие подчинённые перестают с ним считаться. Как бы в итоге его не ждала участь Шрама из финала Короля Льва.

Ответить
9

Увы, не тот случай. Просто губернаторы последнее время настолько тупые, что у них даже инстинкт самосохранения отрафировался.

Но ситуация забавная получилась. Интересно, чем кончится.

Ответить
2

Заберёт иск

Ответить
0

*атрофировался

Ответить
7

президент чувашии может быть только один!

Ответить
7

"Я знаю много мудаков, но такого охуенно тупого, как этот, не видел еще ни разу"

Ответить
6

То чувство, когда человек перепутал Россию с Сша. Он бы его еще на дуэль вызвал.

Ответить
3

Может всётаки это проявления критической тупости? 

Ответить
1

Я это и имел введу. 

Ответить

Главный Денис

2

Завтра найдут замоченным в туалете, скриньте.

Ответить
8

Уедет в Лондон и будет вещать правду-матку про режим

Ответить

Главный Денис

Дмитрий
3

Он же тупой, куда он уедет?

Ответить
5

Всё правильно, Лондон далеко же. Улетит

Ответить
1

Ночью!

Ответить
5

Херню написал, очередное шоу для ящика спутал с политической борьбой. Человек из системы вдруг решил проверить на прочность примат права в суде, ага-ага.

Ответить

Главный Денис

Семен
2

Ты мою сказку поломал, я ведь поверил.

Ответить
0

Примат из системы

Ответить
1

Прекрасный фашистский столярный верстачок, что за мразь тебя минусует? Я плюсанул, но в отместку предлагаю вычислить негодяя и затравить

Ответить

Главный Денис

Костя
3

Благодарю, товарищ легионер, минусы - это как кровь младенцев, цени их и будешь жить сто лет.

Ответить
5

Игнатьев2024

Ответить

Дурной череп

4

Не знал, что Зоибана работал губернатором

Ответить

Грубый Макс

Дурной
1

Он мочил журналистов и блогеров, поэтому это не было известно

Ответить
6

Первого журналиста он намочил в 16 лет

Ответить

Грубый Макс

Грубый
0
Ответить
4

Бывший губернатор Чувашии 👇

Ответить
4

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь

Ответить
3

Началось?

Ответить
3

Это очень хорошо, как ни крути.

Многие комменты тут как будто с vatnik.ru скопипащены, лол.

Ответить
2

Я тут подумал, а вдруг прокатит? Ну помните наше отечественное "ВДРУГ". Вот будет прецедент. Выиграет БедОлага суд, и появится новая поправка в конституции - "на президента нельзя подавать в суд".

Ответить
2

Better call Saul

Ответить
1

Хм, странно. Всегда считал, что это один человек, по типу дыни с багажником

Ответить

Немыслимый завод

Костя
2

Да, но человек-человек лучше

Ответить
1

Несомненно! Он олицетворение того, как должен выглядить идеальный пользователь тж

Ответить

Славянский Слава

2
Ответить
2

А чо, так можно было?

Ответить

Грубый Макс

Сергей
0

Нет

Ответить
2

За издевательства над МЧСником этого пидора нужно посадить в петушиную камеру на десяточку

Ответить
1

А как это иск приняли, если у «сказочного» неприкосновенность?

Ответить

Аналитический кавалер

Alex
3

Не его же лично к ответственности привлекают, а требуют отмены решения темнейшего.

Ответить

Крохотный рубин

1
Ответить
1

Ну для этого и нужна деду росгвардия. Когда начнутся разборки.

Ответить

Аналитический кавалер

0

Интересно, зачем им это? Не мог же суд без санкции сверху зарегистрировать иск этого буратино.

Ответить
2

Возможно готовят очередного недостойного кандидата. Игра из серии а кто если не путин или вам такой нужен. Его при подходе к суду уже арестовали бы с кучей обвинений.

Ответить

Умственный клуб

0

Чувак

Ответить

Умственный клуб

MAx
0
Ответить
1

Когда его уволили, была забавная версия, что путина ущемило то, что он заставил подпрыгивать низкого МЧСника.

А теперь хочет заставить подпрыгивать самого путина?

Ответить
0

Потому что, а почему бы и нет? 

Ответить

Северный самолет

1

Его тупость достойна оваций! 👏👏

Ответить
1

Губернатор порвался походу...

Ответить

Громадный бокал

1

Вот и всё, пыня промахнулся.

Ответить
–1

У губера железные мудя судя по всему

Ответить
1

Баян

Ответить
0

Потому что надо знать формулировки. Не "мочить", а "мочить в сортире". Бестолочь какая, вы посмотрите! 😂

Ответить
0

Хаха, я здесь живу

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ыыыыы

Ответить
0

Серёг, ну ты чего? Договаривались же, что вовремя спать ложишься будешь, ну что ты как не это

Ответить
0

Куда деньги на похороны скидывать?

Ответить
0

Мне на ЯД. Я распоряжусь.

Ответить
0

Запасся попкорном. 

Ответить
0

Может разрешили? Типа демократия и все дела.

Ответить
0

Федерализация

Ответить
0

а чо так можно было?

Ответить
0

сказочный 2

Ответить
0

Слабоумие и отвага!!!!👍👍👍👍👍

Ответить

Типичный космос

0

))))))((??

Ответить
0

Чёт похож на губернатора анального края

Ответить
0

Показуха или безумие? Показуха.

Ответить
0

😷🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело. Тоже самое, когда ты - тупой.
🍿 🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍿🍺

Ответить
0

спойлер - иск отклонят, жизнь у бывшего губера никак не поменяется

Ответить
0

Иск поступил 20 мая, и на следующий день его приняли к производству

Ванга 99-го левела

Ответить
0
Ответить
0

Ну пусть напишет жалобы господу богу,эффект будет такой же

Ответить
0

Нормально в апэшке у кого-то фантазия разыгралась по весне, будет новая постановка в нашем пыльном театре, красавчики)

Ответить
0

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж
Над МЧСом издевался,
Ну, губернатор, что возьмешь?

Мораль сего стиха простая
Ее понять несложно всем
Ты в губера, блядь, вертухая
Поставил, Вовочка, ЗАЧЕМ?

Ответить