{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}

Twitter впервые отметил записи Трампа как недостоверные. Тот обвинил соцсеть во вмешательстве в предвыборную гонку Статьи редакции

Президент заявил, что Twitter подавляет свободу слова.

Twitter впервые пометил сообщения Трампа специальным знаком, говорящим читателям о их возможной недостоверности и необходимости дополнительной проверки. Он выступил с критикой этого решения и обвинил соцсеть во вмешательстве в предвыборную президентскую кампанию.

В помеченных записях Трамп прокомментировал голосование по почте, которое организуют демократы. По его мнению, результаты таких выборов будет легко подделать. «Почтовые ящики будут ограблены, избирательные бюллетени — подделаны и даже незаконно распечатаны и подписаны обманным путем», — написал Трамп.

Представитель Twitter пояснил, что твиты Трампа «содержат потенциально вводящую в заблуждение информацию о процессах голосования и были помечены, чтобы обеспечить дополнительный контекст вокруг избирательных бюллетеней». Когда пользователь видит записи президента, к ним прикрепляется плашка «Получите факты о бюллетенях для голосования по почте». Ссылка на ней ведёт к подборке твитов и статей, опровергающих заявления президента.

В ответ Трамп обвинил социальную сеть во вмешательстве в кампанию по выборам президента. «Они говорят, что моё заявление по поводу голосования по почте, которое может привести к массовой коррупции и фальсификации, является неверным, основываясь на проверке информации, проведённой фейковыми новостными службами CNN и Washington Post», — пожаловался президент. Он добавил, что соцсеть «подавляет свободу слова», а он этого не допустит.

....Twitter is completely stifling FREE SPEECH, and I, as President, will not allow it to happen!

В начале марта Twitter впервые отметил политическое видео как «манипуляцию». Автором поста был директор социальных медиа Белого дома Дэн Скавино, его ретвитнул Трамп.

Соцсеть начала тестировать новый способ борьбы с фейками в феврале. Соцсеть будет маркировать медиафайлы, если посчитает, что они специально были отредактированы так, чтобы ввести людей в заблуждение.

Выборы президента США пройдут в ноябре. Возможным соперником Трампа станет бывший вице-президент Джо Байден.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitter"], "comments": 63, "likes": 30, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172852, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 May 2020 08:14:29 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
37

Но ведь голосование по почте это реально мутная и опасная вещь. Причём если перевести разговор на Россию то все сразу во всем этом согласны, а вот с США почему-то у некоторых мозг начинает клинить.

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Демократы исторически фальсифицируют голосование по почте.

Ответить
1

Основная проблема не в самом голосовании по почте, а в том, что будет с теми, кого в махинациях при нём поймают, и с тем, какой процент людей готов будет на эти махинации пойти

Ответить
0

Orange Man Bad!

Ответить
1

Это что-то мне напоминает

Ответить
16

Всё что нужно знать о Twitter 

Ответить
0

ебать у него там манямирок

Ответить
10

will not allow it to happen!

Напишет письмо в саппорт

Ответить
5

Ну т.е. если Навальный пишет, что голосование по почте подделывают, то это ок, а если Трамп, то это фейк. Опять двойные стандарты.

Ответить

Женский Гоша

Роман
4

Там больше одной партии решения принимают, например 

Ответить

Женский Гоша

Роман
1

Еще палата представителей. 

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А что это за борец против системы в центре?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ахах, понял. А что в Америке либертарианатво настолько не в почёте? Вроде же тоже как движение за права и свободы.

Ответить
–1

Движение за права и свободы титульной нации FTFY

Ответить
1

и с каких пор ЛП США за права и свободы именно титульной нации?
пруфы будут?

Ответить
0

С момента как их перестали называть либералами

Ответить
–2

У нас тоже много партий и госдума

Ответить

Следующий нос

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Вау, леваки агрессируют на Трампа внутри своих медиа структур, никогда такого не было и вот опять

Ответить
0

Трамп высказался про выборы в России по почте и интернету и сразу забанен твиттером. Твиттер уже российский? Твиттер наш глупые американцы)

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8

Президент заявил, что Twitter подавляет свободу слова.

И где это подавление? Я бы еще понял, если Твиттер стал удалять его посты, но он наоборот сделал ему исключение, несмотря на нарушение кучи правил, за которые обычных пользователей уже давно бы навечно забанили. Как обычно, Трампу нужно выставить себя в роли жертвы «левацкого тоталитаризма».

Ответить
7

За что его должны были забанить?

Ответить
3

Это частная дискриминация – признак либертарианства. Ты её поддерживаешь. Амир, неужели ты правак???

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это частная дискриминация – признак либертарианства. Ты её поддерживаешь. Амир, неужели ты правак???

А вам не приходило в голову, что у человека может быть своё мнение по какому-то событию? И ему не нужно входить в какую-то группировку - и тем более, представлять её идеологию - чтобы просто высказаться? Причём в другой раз его мнение - по другому событию - может быть схожим с мнением какой-то другой группировки. Зачем навешивать на других - а то и на себя - какие-то ярлыки?

Ответить
2

У амира нет своего мнения, только набросы

Ответить
–8

Если это касается расистов и нацистов, то да.

Ответить
2

Амир, неужели ты правак, если это касается расистов и нацистов????

Ответить
0

Не правак, а политикофлюидный вертолет.

Ответить
1

Значит ты переобулся??

Ответить
–1

Я никогда не переобувался. Я всегда был за свободу и счастье левакам, цензуру и гулаги правакам.

Ответить
0

Значит ты правак, который симпатизирует левакам...

Ответить
0

Я же говорю, я не правак, а политикофлюидный вертолет.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

ты ни чем не лучше фашистов

Ответить
0

Нет, я чеченец. Я по определению лучше фашистов.

Ответить
1

ты по определению левый фашист

Ответить
0

А это разве что-то плохое?

Ответить
0

такое же дерьмо как и любой другой фашизм

Ответить
0

Но это левый фашизм, а он точно лучше правого фашизма. Гулаги > нацистские концлагеря.

Ответить
3

Я так возмущен, что щас выйду на пикет и похуй, что я в России

Ответить
4

Социальный мониторинг, я пошутил...

Ответить
1

тут, наверное, могла бы быть шутка про барнаул...

Ответить
2

>«Почтовые ящики будут ограблены, избирательные бюллетени — подделаны и даже незаконно распечатаны и подписаны обманным путем», — написал Трамп.

Это откуда он так хорошо осведомлен о положении в нашем королевстве?

Ответить
–5

Какой же он шизофреник

Ответить
4

Единственный, кто удерживает США от бездны нью-маккартизма

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

у Дорси давно есть политические амбиции)) чем закончится противостояние айти гигантов и правительств смотреть интересно)

Ответить
3

Технарь у власти это похуже Трампа будет.

Ответить

Атомный парфюмер

плюшевый
0

Этот точно всех зачипирует 😅

Ответить

Следующий нос

плюшевый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну Дорси формально технарь.

в 14 лет он стал интересоваться маршрутизацией и диспетчерской службой. Некоторые созданные им виды открытого программного обеспечения, касающиеся логистики, до сих пор используются компаниями такси[9].

Ответить
0

Так твиттером управляет левацкая зараза, это неудивительно. Но, к счатью для США, у Трампа нет сильных конкурентов.

Ответить

Комментарий удален

0

Твиттер походу судьбу Телеграма повторить решил?

Ответить
0

Овца врет! Овца пиздит! (С)

Ответить
0

Я так и не понял, они вручную это делают или нейросетка ищет по тегам fake news?

Ответить
0

раз,два,три...Просто проверяю доступность на ЯНДЕКСе.Грузия Онлайн забарахлила...

Ответить
Обсуждаемое
Новости
Туроператоры отправляют россиян на закрытые курорты грузоперевозками. Власти пригрозили аннулировать полёты
Если рейсы отменят, ответственность ляжет на туроператоров.
Технологии
Apple представила iOS 15: сортировка уведомлений, новый FaceTime, режимы «не беспокоить» и русский язык в Quickpath
Компания также обновила Maps — но большинство функций не затронет Россию.
Спорт
Украина сыграет на Евро-2020 в форме с лозунгом «Слава Украине» и Крымом. Кремль и МИД раскритиковали комплект
УЕФА одобрила форму.
Популярное за три дня
Новости
Политик Дмитрий Гудков уехал из России на фоне уголовного преследования
Он сообщил, что «источники из окружения администрации президента» предупредили его об аресте.
Twitter
Новости
Трамп заявил, что Китай должен заплатить США и другим странам 10 триллионов долларов за пандемию коронавируса
45-й президент США впервые за три месяца выступил на публике — на съезде республиканцев штата в Гринвилле.
Комментарии
null