{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Twitter впервые отметил записи Трампа как недостоверные. Тот обвинил соцсеть во вмешательстве в предвыборную гонку Статьи редакции

Президент заявил, что Twitter подавляет свободу слова.

Twitter впервые пометил сообщения Трампа специальным знаком, говорящим читателям о их возможной недостоверности и необходимости дополнительной проверки. Он выступил с критикой этого решения и обвинил соцсеть во вмешательстве в предвыборную президентскую кампанию.

В помеченных записях Трамп прокомментировал голосование по почте, которое организуют демократы. По его мнению, результаты таких выборов будет легко подделать. «Почтовые ящики будут ограблены, избирательные бюллетени — подделаны и даже незаконно распечатаны и подписаны обманным путем», — написал Трамп.

Представитель Twitter пояснил, что твиты Трампа «содержат потенциально вводящую в заблуждение информацию о процессах голосования и были помечены, чтобы обеспечить дополнительный контекст вокруг избирательных бюллетеней». Когда пользователь видит записи президента, к ним прикрепляется плашка «Получите факты о бюллетенях для голосования по почте». Ссылка на ней ведёт к подборке твитов и статей, опровергающих заявления президента.

В ответ Трамп обвинил социальную сеть во вмешательстве в кампанию по выборам президента. «Они говорят, что моё заявление по поводу голосования по почте, которое может привести к массовой коррупции и фальсификации, является неверным, основываясь на проверке информации, проведённой фейковыми новостными службами CNN и Washington Post», — пожаловался президент. Он добавил, что соцсеть «подавляет свободу слова», а он этого не допустит.

....Twitter is completely stifling FREE SPEECH, and I, as President, will not allow it to happen!

В начале марта Twitter впервые отметил политическое видео как «манипуляцию». Автором поста был директор социальных медиа Белого дома Дэн Скавино, его ретвитнул Трамп.

Соцсеть начала тестировать новый способ борьбы с фейками в феврале. Соцсеть будет маркировать медиафайлы, если посчитает, что они специально были отредактированы так, чтобы ввести людей в заблуждение.

Выборы президента США пройдут в ноябре. Возможным соперником Трампа станет бывший вице-президент Джо Байден.

0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сергей Васильев

Но ведь голосование по почте это реально мутная и опасная вещь. Причём если перевести разговор на Россию то все сразу во всем этом согласны, а вот с США почему-то у некоторых мозг начинает клинить.

Ответить
37
Развернуть ветку
Непростой хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Джордж Харви
Ответить
13
Развернуть ветку
Bot Bobs

Демократы исторически фальсифицируют голосование по почте.

Ответить
3
Развернуть ветку
pk

Основная проблема не в самом голосовании по почте, а в том, что будет с теми, кого в махинациях при нём поймают, и с тем, какой процент людей готов будет на эти махинации пойти

Ответить
1
Развернуть ветку
Валенок

Orange Man Bad!

Ответить
0
Развернуть ветку
Атомный Денис
Ответить
36
Развернуть ветку
Джордж Харви

Это что-то мне напоминает

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitri Dolgov

Всё что нужно знать о Twitter 

Ответить
16
Развернуть ветку
Валенок

ебать у него там манямирок

Ответить
0
Развернуть ветку
Атомный Денис

will not allow it to happen!

Напишет письмо в саппорт

Ответить
10
Развернуть ветку
Роман Андронов

Ну т.е. если Навальный пишет, что голосование по почте подделывают, то это ок, а если Трамп, то это фейк. Опять двойные стандарты.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Там больше одной партии решения принимают, например 

Ответить
4
Развернуть ветку
Роман Андронов

Две?)

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Еще палата представителей. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Остальной паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Вова CowboyFHL

А что это за борец против системы в центре?

Ответить
0
Развернуть ветку
Остальной паук например

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Вова CowboyFHL

Ахах, понял. А что в Америке либертарианатво настолько не в почёте? Вроде же тоже как движение за права и свободы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ded Pihto

Движение за права и свободы титульной нации FTFY

Ответить
–1
Развернуть ветку
Валенок

и с каких пор ЛП США за права и свободы именно титульной нации?
пруфы будут?

Ответить
1
Развернуть ветку
Ded Pihto

С момента как их перестали называть либералами

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша Королев

У нас тоже много партий и госдума

Ответить
–2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Андрей Беликов

Вау, леваки агрессируют на Трампа внутри своих медиа структур, никогда такого не было и вот опять

Ответить
5
Развернуть ветку
Yuri Miller

Трамп высказался про выборы в России по почте и интернету и сразу забанен твиттером. Твиттер уже российский? Твиттер наш глупые американцы)

Ответить
0
Развернуть ветку
Многочисленный томагавк_два

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Президент заявил, что Twitter подавляет свободу слова.
И где это подавление? Я бы еще понял, если Твиттер стал удалять его посты, но он наоборот сделал ему исключение, несмотря на нарушение кучи правил, за которые обычных пользователей уже давно бы навечно забанили. Как обычно, Трампу нужно выставить себя в роли жертвы «левацкого тоталитаризма».

Ответить
–8
Развернуть ветку
Жаль

За что его должны были забанить?

Ответить
7
Развернуть ветку
Атомный Денис

Это частная дискриминация – признак либертарианства. Ты её поддерживаешь. Амир, неужели ты правак???

Ответить
3
Развернуть ветку
Добровольный цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
LC

Это частная дискриминация – признак либертарианства. Ты её поддерживаешь. Амир, неужели ты правак???
А вам не приходило в голову, что у человека может быть своё мнение по какому-то событию? И ему не нужно входить в какую-то группировку - и тем более, представлять её идеологию - чтобы просто высказаться? Причём в другой раз его мнение - по другому событию - может быть схожим с мнением какой-то другой группировки. Зачем навешивать на других - а то и на себя - какие-то ярлыки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Атомный Денис

У амира нет своего мнения, только набросы

Ответить
2
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Если это касается расистов и нацистов, то да.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Атомный Денис

Амир, неужели ты правак, если это касается расистов и нацистов????

Ответить
2
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Не правак, а политикофлюидный вертолет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Атомный Денис

Значит ты переобулся??

Ответить
1
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Я никогда не переобувался. Я всегда был за свободу и счастье левакам, цензуру и гулаги правакам.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Атомный Денис

Значит ты правак, который симпатизирует левакам...

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Я же говорю, я не правак, а политикофлюидный вертолет.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Валенок

ты ни чем не лучше фашистов

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Нет, я чеченец. Я по определению лучше фашистов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

ты по определению левый фашист

Ответить
1
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

А это разве что-то плохое?

Ответить
0
Развернуть ветку
Валенок

такое же дерьмо как и любой другой фашизм

Ответить
0
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Но это левый фашизм, а он точно лучше правого фашизма. Гулаги > нацистские концлагеря.

Ответить
0
Развернуть ветку
Жаль

Я так возмущен, что щас выйду на пикет и похуй, что я в России

Ответить
3
Развернуть ветку
Жаль

Социальный мониторинг, я пошутил...

Ответить
4
Развернуть ветку
Чехол от очков

тут, наверное, могла бы быть шутка про барнаул...

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

>«Почтовые ящики будут ограблены, избирательные бюллетени — подделаны и даже незаконно распечатаны и подписаны обманным путем», — написал Трамп.
Это откуда он так хорошо осведомлен о положении в нашем королевстве?

Ответить
2
Развернуть ветку
Dream Eagle

Какой же он шизофреник

Ответить
–5
Развернуть ветку
Жаль

Единственный, кто удерживает США от бездны нью-маккартизма

Ответить
4
Развернуть ветку
Атомный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

у Дорси давно есть политические амбиции)) чем закончится противостояние айти гигантов и правительств смотреть интересно)

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Технарь у власти это похуже Трампа будет.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Этот точно всех зачипирует 😅

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
плюшевый батон

Ну Дорси формально технарь.

в 14 лет он стал интересоваться маршрутизацией и диспетчерской службой. Некоторые созданные им виды открытого программного обеспечения, касающиеся логистики, до сих пор используются компаниями такси[9].

Ответить
0
Развернуть ветку
Yarshd Dhsdfh

Так твиттером управляет левацкая зараза, это неудивительно. Но, к счатью для США, у Трампа нет сильных конкурентов.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Yuri Miller

Твиттер походу судьбу Телеграма повторить решил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Овца врет! Овца пиздит! (С)

Ответить
0
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

Я так и не понял, они вручную это делают или нейросетка ищет по тегам fake news?

Ответить