Новости
Артём Мазанов
15 921

Собянин объявил о смягчении карантина в Москве: с 1 июня разрешат гулять в парках и скверах, но по графику для домов Материал редакции

В городе также возобновляется вся непродовольственная торговля и оказание части бытовых услуг.

В закладки

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о смягчении карантина в Москве: с 1 июня власти разрешат гулять жителям в парках и скверах, но по графику для жителей разных домов. Об этом он заявил во время совещания с Владимиром Путиным, которое транслируют федеральные телеканалы.

Подробностей, как будет организована прогулка по графику, мэр Москвы не сообщил. Собянин пообещал сделать «максимально простую схему, максимально простую и доступную».

Очень непростое решение, потому что если одновременно сказать «ну давайте теперь, гуляем как хотим, где хотим и сколько хотим», я боюсь, что на улицах Москвы будет примерно [количество народа] как на первомайской демонстрации.

Сергей Собянин
мэр Москвы

На совещании с Путиным Собянин также предложил разрешить непродовольственную торговлю в Москве, в городе могут начать работу прачечные, и химчистки, не требующих длительного контакта.

Путин заявил, что в Москве нагрузка на систему здравоохранение постепенно стабилизируется и снижается, поэтому президент попросил Собянина как можно быстрее направить в регионы бригады московских медработников. Мэр Москвы пообещал в ближайшие дни направить туда первые бригады, средства индивидуальной защиты, ИВЛ и медикаменты.

Собянин доложил Путину, что Москва «полностью готова» для проведения репетиций и последующего проведения парада Победы.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 100, "likes": 37, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 172974, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 May 2020 15:59:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
100 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
135

график для домов

Это просто какая-то залупа.

Ответить
97

Иди выёбывайся в свой двор

Ответить

Обратный якорь

умный
126

но по графику

Ответить

Местный фитиль

Обратный
29

Не, по графику только в парке. Во дворе выёбываться можно в любое время.

Ответить

Специализированный цветок

умный
5

с 17:00 до 18:30

Ответить
0

Еее, 80е подъехали. Махач двор на двор. По графику, конечно

Ответить

Капитальный Абдужаббор

Сергей
27

Забавная хуйня. Скорее всего, это коснется всяких пространств типа Парка Горького и тд, которые сейчас именно закрыты. 

Просто по улицам и скверам все и так гуляют, всем похуй.

Ответить

Смелый супер_стар

Сергей
19

Блок №1, закончить прогулку. Блок №2, на выход!

Ответить

Сибирский Гоша

Смелый
0
Ответить
8

Нельзя фашистские ограничения вот так взять и отменить сразу - народ начнёт что-то подозревать ☝️
Например то, что принятые меры нахрен были не нужны, продления - тем более.

Ответить

Интеллектуальный дебаркадер

Сергей
0

Залупа собянина

Ответить
63

Народ уже месяц гуляет как хочет, какие графики... Нельзя быть настолько оторванными от реальности, чтобы выдвигать столь абсурдные идеи.

Ответить

Озабоченный пистолет

Словесный
13

 Нельзя быть настолько оторванными от реальности, чтобы выдвигать столь абсурдные идеи.

Ты как первый день в страну приехал.

Ответить
5

Парки закрыты.

Ответить
1

Это мало кого останавливает. 

Ответить
10

Там менты охраняют вход и стоит забор, меня останавливает.

Ответить
2

У меня через дорогу от дома парк, никто вход не охраняет, закрытый парк тоже громко сказано, так как забор несплошной. 

Ответить
2

Ну парк парку рознь, видимо. Покровское-стрешнево стерегут как режимный объект: забор сплошной и на каждом из множества входов несколько ментов дежурит.

Ответить

Капитальный

Bulat
2

Скорее всего, те, что закрыты указом Собянина – стерегут. А вся мелочь, коей большинство, либо, наоборот, чисто лесные массивы, типа Лосиного острова, всем похуй – перетянули лентами, где получилось, и забили (там уже все давно порвали/подвинули/опрокинули). Во всяком случае у меня в районе так.

Ответить
0

Левобережный парк - перекрыт ограждениями, патрулируетя полицией. Аллея недалеко от дома, тоже патрулируется полицией (но редко, к сожалению). Парк дружбы перекрыт огромным забором.

Ответить

Капитальный

Влад
0

Ну так Левобережный парк как раз и закрыт указом Собянина. Парк Дружбы тоже. Я об этом и писал)

А аллея рядом с домом – сам пишешь, что "редко" патрулируется. Это надо еще умудриться попасть на патруль.  

Ответить

Религиозный

Bulat
0

Ахахаах, ты серьезно? От того, что они поставили несколько чопов, людей меньше вообще не стало. Как ходили все гулять, так и ходят

Ответить
0

Я привел пример с одним конкретным парком. Там все входы перегорожены и стоят менты. Я долго катался вокруг парка на велике и искал где можно в него заехать, но так и не нашел. 
Не знаю о чем твоя реплика вообще. Я понимаю что есть парки которые не охраняют или охраняют слабо, но в этот конкретный парк люди перелезая забор и провоцируя мента не полезут.

Ответить
0

За время самоизоляции этой видел ментов только на съезде с МКАДа однажды, а на входах в парки только ленточки висели.

Ответить
0

Я недавно ехал мимо битцевского парка и там боковые входы закрыты лентой и забором, а центральный ничем.

Ответить
0

А от моего дома можно по тропинке зайти
Всё не огородишь же
Зачем было и с боковыми париться

Ещё вариант - центральный вход тоже завязывали ленточкой, но шашлычники её сорвали и выкинули

Ответить

Симпатичный корабль

Словесный
0

Они просто для истории задокументируют свою политическую волю) 

Ответить
34

Как правильно выходить на прогулку по графику. Гайд от Олега Навального

Ответить

Нравственный спрей

Сергей
4

А ведь это один из немногих аргументов, которыми можно воспользоваться, когда тебе кто-то пытается втереть дичь, что Навальный — проект Кремля.

1. Если Олег Навальный сидит для сговора, то для кого этот спектакль? Об этом знают три калеки. Если для сторонников, то это вы зря. Их и так не нужно убеждать. И тем более в этом не было потребности, когда посадили Олега. Если это бы это было сделано для упреждения, то её бы не возникало и сейчас.

2. Якобы заказные расследования Навального спасают чиновников или портят им жизнь? Разберитесь с этим. За всеми расследованиями не чувствуется никакой общности заказчика. Гораздо меньше вопросов возникает, если мы примем, что Навальный бьет туда, где наиболее вопиющий случай, который поддается расследованию и обнародованию.

Ответить
34

Киберпанк 2020

Ответить
5

Кстати, да. Ждем, что скажет Беглов-повторюшка.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

на бабки

Ответить
23

У них реально мышление вертухаев. 16 дом на выход, на прогулку

Ответить
13

Хрень какая то. Всё и так гуляют.

Ответить
10

Входы в ближайший ко мне парк забаррикадированы и охраняются ментами. Если откроют, это прям заебись будет. 

Ответить
0

Лучше бы на работу разрешили выйти, а не строем гулять по паркам.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивленный паркур

14

Про ебучие пропуска так ничего и не сказали, когда уже их отменят то, остальное вообще пофиг

Ответить
5

Вот поддержу, унтерменшем себя чувствуешь

Ответить

Морской паркур

11

Все дружно сделали вид, что кого-то ещё волнует что эти попугаи заявляют. Вся страна уже давно гуляет. 

Ответить

Нравственный спрей

6

В нашем городе один я в маске хожу

Ответить

Нравственный спрей

Нравственный
6

Как дурак, ей-богу

Ответить

Парижский корабль

Нравственный
5

В моём городе даже в магните дистанцию держат.
Недавно был случай: мужик за мной близко подошёл, так я по приколу кашлянул в сторону-назад, и мужик от меня отошёл.

Ответить

Морской паркур

Парижский
15

А пёрнув мог бы вообще без очереди пройти. 

Ответить

Нравственный спрей

Парижский
7

Вот это прикол!!!

Ответить
0

В СИЗО с февраля сидит пранкер, который в метро по-приколу кашлял

Ответить

Парижский корабль

Masha
0

В моём городе нет строгой изоляции и я не болею.

Ответить
–1

Ну так и он тоже не болел, и в феврале в России было типа 10 случаев и никакой изоляции.

Ответить

Парижский

Masha
0

Ну... у нас не такой пиздец.

Ответить
0

Носом сверху?

Ответить
7

Ждём видео, где людей задерживают, потому что они вышли на улицу не в свое время и нарушили тем самым график разрешённых прогулок. 

Ответить

Капитальный Абдужаббор

Словесный
0

Да ну хватит истерики. Сам пишешь, что все гуляют и так. Ничего не будет. Максимум поставят ментов на входы в "культурные" парки типа Горького или Соколей, которые сейчас закрыты. А все остальное останется как сейчас.

Ответить
0

Сильно сомневаюсь в таком сценарии, в названных тобой парки проходимость в десяткии (а в выходные сотни) тысяч человек, никто поголовно проверять на входе график посещения не станет. Максимум будет выборочная проверка уже в самом парке, которые будут патрули проводить. 

Ответить

Капитальный Абдужаббор

Словесный
–1

Ну вот да, скорее всего, именно так и будет, как ты говоришь. 
Просто ну нельзя ж сказать "Бля, чуваки, все, карантин нахуй, живем, как жили". Начнется вакханалия, все опять жарить шашлыки побегут. Вот и говорят стандартным новоязом.

Хотя по факту – это именно что уже "карантин нахуй".

Ответить
6

 Собянин доложил Путину, что Москва «полностью готова»

МОСКВА ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВА ВЛАДИМР ВЛАДИМРЧТ 

Ответить
5

Во всех цивилизованных странах парки первым делом открывали

Ответить

Парижский корабль

Илья
–3

Там не жарят шашлык

Ответить
2

Кстати, жарят

Ответить
0

и правильно делают

Ответить
3

Извините))

Ответить

Дипломатический якорь

Антон
4

Как не стыдно?!

Ответить
0

Такой оригинальный комментарий, что его обязательно надо заскринить

Ответить

Интеллектуальный дебаркадер

4

Конвой будет?

Ответить

Местный фитиль

4

Ебанутым нет покоя.

Ждем криков в парке - "сейчас моя очередь гулять", и ОМОН неподалеку

Ответить
3

В парке пики точеные, в сквере хуи дроченые, куда сам сядешь, куда соседний дом посадишь?

Ответить
2

с 1 июня власти разрешат гулять жителям в парках и скверах, но только строем

Ответить

Парижский корабль

Vladimir
0

Строй должен вести минимум сержант

Ответить
0

В честь 75 великой победы!

Ответить
0

Лейтенант же. Алсо строй должен петь строевые песни (тоько не Катюшу)

Ответить
1

Нормальная практика во всех западных странах. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

1 июня разрешат гулять в парках и скверах, но по графику для домов 

Смотрите во всех кинотеатрах страны (*) наш ответ "Хроникам хищных городов" - "График гуляющих домов". 

* - с соблюдением необходимой социальной дистанции.

Ответить
0

Про парикмахерские ничего не сказали, что печально. 

Ответить

Капитальный Абдужаббор

Словесный
0

Сказал. Ну точнее, не включил в список. Не откроют пока :) В Ведомостях про это есть.

Ответить

Парижский корабль

Капитальный
6

Приезжайте в Киров https://t.me/I_Will_Survive/1768

Первый день открытия парикмахерских в Кирове. Волосы из всех мест растут уже, ну, невозможно же терпеть! 😐
Ответить

Капитальный Абдужаббор

Парижский
0

Лол) ну вот я успел постричься достаточно коротко как раз в самом конце февраля, перед этим делом. У меня волосы кудрявые, так что я могу спокойно месяца 3 не стричься, ничего прям уж жутко не торчит. Но вот как раз три месяца прошли, и по идее пора бы :) Но, видимо, еще месяц придется потерпеть.

Хотя щас как разрешат внутренний туризм! И поеду я в Вятку)

А если без шуток – наконец-то до Асташовского терема хоть доеду летом, давно хотел. 

Ответить
1

Половина парикмахерских и так открыта. На авито на карте смотришь, звонишь и записываешься.

Ответить
–1

На плато вышли или нет? Недавно кошмар приснился, что пульс Путина вышел на плато. Бип-бип-бип... Вскочил, смотрю, а это вибратор жалобно мигает - разрядился. В жопу такие девайсы.

Ответить
0

Какой-то кринж

Ответить

Парижский корабль

0

Оленевод не для людей создавался.

Ответить
0

А когда москвичам дышать разрешат?

Ответить
0

время выгуливать москвичей)

Ответить
0

Уханьских врачей надо отправить в регионы - а то просиживают без дела, с накопленным опытом, да и глубинка соскучилась по китаезам

Ответить
0

эххх и семеныч под солнцеликого прогнулся, а я то уже начал думать, что вот он - раскол элит.

Ответить
0

Москвичи, встать! Сидеть! Дайте (на) лапу. Молодцы :3

Ответить
0

А Вы не людей дома держите, а выделите денег нормальным фирмам на лекарство от ковид. Вот Меркель выделила миллиард долларов. А вы? Вы миллиард долларов полицейским выделили чтоб штрафовали людей

Ответить
0

Путин сидит как школьник, которого училка отчитывает перед мамкой.

Ответить
0

Интересно, график по месту регистрации или по фактическому адресу 😜

Ответить
0

Это не смягчение, а ужесточение. А вот кому гулять надо на свежем воздухе, так это 65+.
Сказочный долбоеб!

Ответить
0

Так и писали про это, только в блоге его, что 65+ могут выходить гулять. В чем тут ужесточение? Наоборот, меньше нужно регистрировать пропусков

Ответить
0

зато будет что правнукам рассказать в старости

Ответить
0

Больше напрягают авиаперелеты за бугор

Ответить