Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
DC Maniac
10 714

Татьяна Навка погасила ипотеку за квартиру в Нью-Йорке

Согласно закону «Семьям чиновников по закону запрещено пользоваться кредитами в иностранных банках»

Заместитель гендиректора Transparency International — Россия Илья Шуманов опубликовал в своем Twitter документ, в котором говорится, что супруга пресс-секретаря президента России Татьяна Навка погасила ипотеку за свою квартиру в Нью-Йорке. Стоимость квартиры на Манхэттене, согласно документу, — 1,16 млн долларов.

«Семьям чиновников по закону запрещено пользоваться кредитами в иностранных банках. НО помни, иностранный агент — все равно ты!»

Илья Шуманов
Заместитель гендиректора Transparency International

Квартира в Нью-Йорке площадью 126 кв.м. упоминается в декларации Татьяны Навки о доходах и имуществе, которую она обязана ежегодно подавать как супруга чиновника. Этот же объект упоминался в «панамском досье», однако по состоянию на 2016 год стоимость квартиры оценивалась в 2,4 млн долларов.

{ "author_name": "DC Maniac", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0435\u0441\u043a\u043e\u0432","\u043d\u0430\u0432\u043a\u0430","\u0438\u043f\u043e\u0442\u0435\u043a\u0430"], "comments": 66, "likes": 91, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 173079, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 27 May 2020 21:13:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ударный спрей

60

Она хотела жить на Манхэттене

Ответить

Классический чайник

Ударный
26

И с Деми Мур делиться секретами 

Ответить

Ведущий Петя

Классический
22

А он не просто диджей на радио..

Ответить

Классический чайник

Ведущий
42

А он просто пресс секретарь )

Ответить
67

Парень с вирусоблокатором

Ответить

Принудительный

Dmitriy
51

Который работает на диктатора

Ответить
18

и портативным аналовибратором

Ответить
5

который помогает блокировать вирус изнутри

Ответить
3

Внимание, поехали! One... two... three!

Ответить
0

fo космос !

Ответить
0

осмос-хуёсмус. шашлык-машлык. снипы-хрипы.

Ответить
4

И с Деми Мур делиться бюджетами*

Ответить
0

А ты продолжай шутить, может доживешь  до ипотеки ее сына 

Ответить
40

Порадуемся за налогоплательщиков 👌

Ответить

Принудительный лолипоп

DC
12

Американских✌️

Ответить

Иностранный Женя

20

Что семьям чиновников по закону запрещено пользоваться кредитами в иностранных банках, Пескову не уточнили.

Ответить
7

Следи за собой, вечно свой нос суете куда ни попадя

Ответить
6

А мне вот это вспомнилось:

https://www.kommersant.ru/doc/4059813

Ответить
5

Он просто не в курсе

Ответить
3

Песков попросил не уточнять, ему и не уточнили.

Ответить
2

Должностная инструкция с кучей приложений, поди все упомни 

Ответить
0

Взад теперь не вернешь, придется оставлять.

Ответить

Саратовский дым

14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Разница в процентах огромная лол

Ответить

Ударный спрей

7

2,4 млн / 126 = 19 047 долларов за квадрат
19 047 * 71 = 1,352 млн рублей за квадрат

Когда в мск старое жилье стоит 250к за квадрат, для её уровня от 500к - 1 млн за квадрат.
Мне кажется рынок жилья в Москве переоценен.

Ответить

Бурный паркур

Ударный
11

Мне кажется рынок жилья в Москве переоценен.

хуею от того, какую страшную позорную рухлядь небольшой площади продают по 8-10 млн

Ответить
0

250к за квадрат это типо старая маленькая двушка в 50 метров в мск стоит больше 10 миллионов?

Ответить
5

Я бы сказал даже дороже. Рынок вообще пздц

Ответить
1

В пределах ТТК — как минимум столько. Если относительно приличный дом, стоит ориентироваться на 300 за квадрат, 15 миллионов за 50 метров. Это если ближе к центру не планировать, там 400-500 и выше за квадрат (но там дома лучше).

Ответить
0

Ахахахах

Ответить
0

Сильно зависит от расположения.

Ответить
–1

Ну примерно так и есть

Ответить
9

«Человек вон ипотеку погасил, а ты только ручками бросаться умеешь»

Ответить

Грузинский дебаркадер

8

С новосельем!

Ответить
2

счастья, здоровья.

Ответить

Глубокий Илья

7

Ну вот, а россияне всё ноют, что им с ипотеками кредитные каникулы нужны какие-то. Вот сильная независимая женщина - сама заработала на первый взнос, прокрутилась с ремонтом как-то, трудилась и закрыла ипотеку.

А вы даже халупы в усть-зажопинсках и новой "москве" оплатить не можете, стыдно такими ленивыми быть!

Ответить

Ленинский блик

6

И кто её накажет? Чайка?

Ответить

Принудительный лолипоп

5

Вероятно, сидение на усах причина такого богатства жен Российских чиновников. 

Ответить
5

Повезло мужику в жизни, отличная работа для души, а жена за все платит

Ответить

Мучительный звук

1

А если взял ипотеку до чиновничества, то хату отдавать?

Ответить
9

Продай, отдай, избавляйся как хочешь.
В целом твои проблемы.
Не устраивают условия работы - не устраивайся чиновником.

Ответить

Мучительный звук

Валенок
2

*до вступления в брак с чиновником ?

Ответить
0

А кто тебя накажет? Почти у всех есть, и чего?

Ответить

Добровольный фонарь

Мучительный
1

Не идти в чиновники

Ответить
4

Не, идти в чиновники

Ответить

Психический шар

Мучительный
1

Ну так проверять должны, если такое есть то слать нахуй

Ответить
2

Ну не в Балашихе ж ей двушку брать в пятиэтажке. Это для патриотов жилье

Ответить
2

Судить то их по человечески будут уже наконец ?

Ответить

Неприятный парфюмер

Сергей
–12

Да ничего. Когда обвиняешь в коррупции федерального чиновника и его семью, имеет смысл немого  поразмыслить (автор поста за этим процессом замечен ранее не был), потратить три минуты на чтение закона и хотя бы задать себе или читателям следующий вопрос:

Законадательная штука по поводу финансовых инструментов была принята а 2017 году, информация о квартире была еще в 2016 году.

Допустим, я — чиновник и в 2016 году взял у американского подразделения Citibank, например, два миллиона долларов, после чего потратил их на шлюх. Деньги теперь можно не возвращать?

К сожалению, уже не удивляет, что сотрудник транспаренси тоже об этом не задумался и не привел разъяснений, ограничившись дворовым каламбуром.

Ответить

Ленинский блик

Неприятный
8

Выше ответ уже был приведён.
По закону ты не должен быть чиновником. Ввели закон - тебя тут же уволили за несоответствие служебному положению. И всё. Пока не выплатишь в чиновники нельзя.

Ответить
7

У него поразмыслить не получилось, зато на серьезных щщах такой в зарубу влез

Ответить

Неприятный парфюмер

Виктор
–4

Нет, про заграничные финансовые инструменты ввели в 2017, об этом везде писали.

Впрочем, люди выше правы, и там прямо написано, что у чиновников есть три месяца на избавление от них, если нет проблем с тем, кто эти инструменты предоставляет (арест там или еще что-то).

С другой стороны, еще в прошлом или позапрошлом году сообщалось, что Навка уже продала эту квартиру вместе с ипотекой. И что-то про арест за невыплату было.

Продает: https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/04/27/n_8565395.shtml
Продает с угрозой конфискации из-за невыплаты ипотеки: https://snob.ru/news/172235/
Продала: https://www.rbc.ru/politics/12/04/2019/5cb0acbf9a79477a9fb74750

Что было на самом деле, я не знаю. Может, она пиздит. Может, только сейчас утрясли бумаги с выплатой ипотеки при смене владельца. Может быть, ее реально арестовывали. А может быть что-то еще. 

Лично меня просто заебала категоричность, голословность и тупые шутки при таких обвинениях.

Ответить
0

и нихуя

Ответить
–3

Ваще пох

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

по закону

Своим всё, холопам - по закону.

Ответить
0

то есть у них нет пары лямов баксов, чтоб взять за нал хату? 

Ответить
–1

Будто у тебя есть

Ответить
0

кто это с усами ?

Ответить
0

Не дорого для НЙ

Ответить
0

Ну так она ж погасила. Значит теперь все по закону

Ответить
0

А как быть в такой ситуации, вот есть Песков и есть Навка, они не женаты, вот навка берёт кредит в иностранном банке и покупает квартиру в дубаях, потом выходит замуж за пескова. А кредит то будет висеть уже получается на семье чиновников.

Ответить
0

Ну слава богу погасила. А то я сильно «переживал».

Ответить
–2

нашли что постить пиздеееееец

Ответить