Новости
Артём Мазанов

Boeing возобновила производство самолётов 737 Max

Компания приостанавливала их выпуск после двух авиакатастроф, в которых погибли 346 человек.

Boeing 737 Max авиакомпании S7 Фото Jordan Arens

Авиастроительная корпорация Boeing возобновила приостановленное в январе производство самолётов Boeing 737.Об этом говорится в заявлении компании на её сайте.

Работы возобновили на заводе в Вашингтоне. Компания рассказала, что объёмы производства низкие, так как руководство приняло меры для обеспечения безопасности труда и повышения качества продукции.

В заявлении отмечается, что после приостановки производства в январе механики и инженеры «совместно работали над усовершенствованием и стандартизации рабочих пакетов в каждой позиции завода».

Новые процессы комплектации также гарантируют, что у сотрудников есть все необходимое под рукой, чтобы построить самолёт.

Boeing

10 марта Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение. На борту находились 157 человек, все они погибли. Это вторая катастрофа с самолётом этой модели за последние полгода: в октябре 2018 года разбился лайнер индонезийской Lion Air, 189 человек погибли. После катастрофы в Эфиопии большинство стран мира, в том числе Россия, ввели запрет на использование Boeing 737 Max 8.

В декабре 2019 года компания сообщила, что с января 2020 года приостановит производство 737 Max, так как сертификация лайнера переносится на 2020 год. «Безопасное возвращение 737 Max в эксплуатацию является нашим главным приоритетом», — говорилось в сообщении.

#новости #эфиопскийбоинг #boeing