«Я не могу дышать»: В США вспыхнули протесты после смерти мужчины, которого полицейский душил коленом

Жестокое задержание 46-летнего Джорджа Флойда, чернокожего жителя Миннеаполиса, привело к его смерти - полицейский душил задержанного коленом, сообщает издание AL JAZEERA NEWS. ФБР открыло расследование действий полиции, четверо полицейских были уволены, но сотни протестующих вышли на улицы.

Реагируя на новости, сотни людей устроили в Миннеаполисе протесты против полицейского насилия и расового неравенства. Они прошли маршем к отделению полиции. Некоторые участники демонстрации рисовали граффити на полицейских машинах и кидали камни в полицейский участок.

Полиция использовала световые гранаты и слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу.

Как умер Джордж Флойд?

В понедельник полиция остановила машину Флойда. В заявлении правоохранителей говорится, что он оказал сопротивление при задержании, и на него надели наручники. Свидетелей этого пока нет. У офицеров работали нательные камеры, однако их записи были изъяты для расследования.

Опубликованное в интернете видео начинается уже с момента, в котором белый полицейский применяет удушающий прием, наступая коленом на шею задержанного.

Вокруг сцены собрались прохожие, которые призывали полицейского перестать душить Флойда и измерить у него пульс.

Сделанная одним из наблюдателей запись показывает, что лежащий на земле Флойд повторял "Я задыхаюсь! Я задыхаюсь!" и просил: "Не убивайте меня".

В конце видео Флойда, которой уже не двигается, кладут на носилки и увозят в машине скорой помощи.

Полиция Миннесоты заявила, что он погиб в результате "несчастного медицинского случая" при взаимодействии с полицией.

Сообщается, что полиция задержала его по подозрению в подделке документов. Четверо полицейских, принимавших участие в задержании, были уволены. Мэр Миннеаполиса поддержал это решение и извинился перед семьей Флойда и всеми чернокожими жителями города.

Но одним лишь увольнением дело для полицейских может и не закончиться. ФБР открыло расследование действий полиции при задержании.

0
206 комментариев
Написать комментарий...
theomism
погиб в результате "несчастного медицинского случая" при взаимодействии с полицией

несчастный медицинский хлопок)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванов

самый демократичный несчастный медицинский хлопок

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Соросята спасают Темнова

Проблема честных негров - вот такие негры, а не расизм

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
испанский смех

что за джоггеры?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Yuriy

Видео страшное на самом деле, чувак уже даже когда сознание потерял, коп все продолжал его душить еще долгое время. И люди вокруг ничего не могут сделать, только рыпнись в сторону мусоров, сразу пулю огребешь. Средь бела дня при сскоплении народа под камерами мусора со спокойным будничным ебалом методично убивают человека, и ничего нельзя сделать. И так убить они могут абсолютно любого, и никто их не остановит.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Какой Кошмар

Вы теперь будете писать о смерти каждого негра в сша?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Solodovnik

А почему бы и нет. Плюс ситуация вызвала массовые народные волнения.
Будь ты хоть дважды нарушителем, тем более за подделку документов как указывается в статье, душить то нахера, посадили в тачку на заднее сиденье и всё. Шокеры к тому же были наверняка

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Прекрасный пистолет

Ой, подумаешь полицейский произвол, что в этом особенного

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Роскошный Валера

Блэк лайфс мэттэрз ёпта

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
TheStudious ILZ

Проблема не в смерти негра, уважаемый,а то, какими методами пользуются менты для задержания.Было бы банальное задержание, никто бы и не стал заниматься этой херней

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Максим Камерер

то есть никого не смущает, что нет той части видео, которая была ДО момента удушения?

Ответить
Развернуть ветку
Данил Рябинин

Какая разница что там было? Он уже в наручниках. Выбирать меры наказания и уж тем более исполнять должен не уж точно нн полицейский.

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Глухой пёс_анон

Тупые либо нацисты. 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Artem 88

Хорошо что ты такой умный есть, вот тупые легавые. Жаль, что на некоторых типов тазеры вообще нихуя не работают))

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Фундаментальный корабль

Шокер тоже не безоюдидная штука. Могу найти видос, где шокерама досмерти захуярили.
Именно захуярили его раз восемь или того хреначили тайзерами.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Горка Тлетов

Просто

Ответить
Развернуть ветку
vodki.net

В тоже самое время, в Украине изнасиловали и избили свидетеля и другого мужчину прямо в участке. Знаете сколько людей вышло на митинг!? 0

При том что я даже нигде не вижу чтоб где то этот митинг собирался или организовывался.

Потому, наши страны обречены терпеть.

Ответить
Развернуть ветку
Данил Рябинин

Выходи! Или ты ждёшь когда выйдут и тебя позовут?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
БаВОВан

Их пока никто не оправдал и они ждут приговора, что бы пойти под шконку. 
Протесты против авакова это уже постоянное мероприятия последних лет и было буквально до этого. Очень много людей еще любят бубочку, а бубочка самого "ефективного" министра

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Максим Иванов

ну так негров нет же, кому возмущаться)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Существенный паркур

Тем временем в РФ:

ЯМЫ ❤️ бутылка

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Товарищ

Если б он ещё был бы геем, то вообще пздц был бы.

Ответить
Развернуть ветку
Дежурный крюк
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Zeleoth Jenkins

А если при том еще и одноногим небинарным трансгендером с аутизмом и ожирением, вот тогда бы совсем пиздец Америке!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Исключительный блик

Бездуховная пендосия:

Жестокое задержание 46-летнего Джорджа Флойда, чернокожего жителя Миннеаполиса, привело к его смерти - полицейский душил задержанного коленом, сообщает издание AL JAZEERA NEWS. ФБР открыло расследование действий полиции, четверо полицейских были уволены

Скрепная расеюшка:

Найденный повешенным в отделе полиции безрукий инвалид отправил прощальное СМС маме
Ответить
Развернуть ветку
Глухой бинокль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

США - жёсткое, полицейское государство. И не только по отношению к меньшинствам - ко всем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Успешный якорь

Я до сих пор удивляюсь, везде пихают про равенство, но по факту извиняются перед всеми черными жителями города - они то тут причем? Потому что они черные? 

Ответить
Развернуть ветку
Ksenia Kovalova

Равенство не значит что они ничем не отличаются. У них очень острое сознание своей особенности (в основном все очень гордятся тем что они чёрные) и сознание общины. Это как в серии Girls был пример, когда Лена данэм сказала во время ссоры своему чёрному парню, который упрекнул ее в расизме, «да я даже не замечаю что ты чёрный!» а он страшно обиделся.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
DC Maniac

Конечно перебарщивают! С одной стороны везде в сериалах и рекламе пропихивают инфу о том как они солидарны афроамериканцам и меньшинствам

И здесь же в противовес — душат мужика ? Ну блять он что виноват что родился черным ?

Мое сугубо личное мнение — здесь больше «личное» от копа к этому человеку (то что он афро играет главную роль вхи отягощает действо)

Что касается протестов — как бы не повторились «движения» 80—90 годов когда там крошили копов за такие вот выходки

Ответить
Развернуть ветку
Ded Pihto

Логика расистов:
Крошить негров за преступления других негров - норма.
Крошить копов за преступления других копов - нельзя!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Не я

Интересно, если бы пострадавший был белым, вышли бы сейчас все эти толпы на улицу?

Ответить
Развернуть ветку
Пук Среньков

Вроде как дело в том, что по отношению к белым такая жестокость проявляется гораздо реже.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Treewöt Dääl

Уже ведь показывали фото полицейского, который душил, в кепке "Make White Great Again"
Неужели есть еще какие то сомнения в том, что этот ублюдок сделал это намеренно и с удовольствием?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Данил Рябинин

Примено также вели себя пассажиры авиалайнера рейса 11 American Airlines когда их самолёт захватывали 5 парней с ножами для резки картона. Снимали видео, писали знакомым и нихуя не делали.

Ответить
Развернуть ветку
alexferman

Они должны были кидаться на вооружённых копов, по-твоему? Очередной герой из комментов

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Zeleoth Jenkins

Все что нужно знать о свободе и демократии в США

Ответить
Развернуть ветку
Энергичный томагавк_два

не беспокойся, тебе, как белому господину хватит и свободы и демократии

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Горка Тлетов

Ничего, что в конце фильма нигрила застрелил его младшего брата?) 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
испанский смех
и извинился перед семьей Флойда и всеми чернокожими жителями города.

какого хуя?

Ответить
Развернуть ветку
Радостный рубин

Давайте, негры, расшатывайте эту лодку полицейского произвола!

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ad

а всего лишь нужно замочить полицейского и всех кто придёт на его похороны

Ответить
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Очень жаль убитого. Не понимаю, чем руководствовались полицейские.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Ad

полицейский коронавирус

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir K-Net

Ситуация накаляется https://youtu.be/oGmj5__iUsY

Ответить
Развернуть ветку
Немалый холод

Где-то ведь тут была новость недавно о том, как у нас мужика тоже скрутили и чуть не задушили, а потом увезли на тонированных жигулях

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Miller

"Я не могу дышать". - Ну так не дыши) Мы же тебя не заставляем дышать.

Ответить
Развернуть ветку
Д охар
полицейский душил задержанного коленом

Пускай перенимают опыт своих коллег, пора им уже переходить на более гуманные методы

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Соловьёв

Ну сука почему люди такие? (

Ответить