Роспотребнадзор утвердил правила работы кинотеатров: зрителей рассадят в метре друг от друга, кроме проживающих вместе Материал редакции

Зрителям рекомендовали носить маски, но не обязали.

В закладки
Слушать

Роспотребнадзор совместно с Минкультом подготовил рекомендации по профилактике коронавируса в кинотеатрах. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В документе указано, что решения от открытии кинотеатров будут принимать руководители субъектов.

  • Перед выходом на смену и в течение рабочего дня у сотрудников кинотеатров будут измерять температур. Лиц с повышенной температурой отстранят от работы;
  • Руководство кинотеатров должно ограничить контакты сотрудников разных отделов;
  • Сотрудникам запрещено принимать пищу на рабочих местах;
  • В кинотеатрах должны установить места обработки рук дезинфицирующими салфетками или антисептиком;
  • Руководители должны обеспечить сотрудников масками и перчатками исходя из смены средств защиты раз в три часа;
  • Зрители и сотрудники должны соблюдать в кинотеатре дистанцию в 1,5 метра;
  • Посетителям рекомендуется носить маски, но это не обязательно;
  • Между сеансами установят интервалы в 30 минут. Время начала сеанса в разных кинозалах должно быть с разницей не менее 15 минут для кинотеатров, где меньше шести залов, и не менее 10 минут, если залов семь и больше;
  • В кинозалы должны начать запускать не позже, чем за 15 минут до начала сеанса;
  • Билеты будут продавать с учётом рассадки зрителей в метре друг от друга. Это не распространяется на членов одной семьи или проживающих вместе лиц;
  • Кинотеатрам рекомендуется отказаться от использования наличных средств.

Подробности открытия кинотеатров и театров Минкульт раскрыл 28 мая.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 53, "likes": 22, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 173191, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 May 2020 11:53:39 +0300", "is_special": false }
Промо
Чем занимается водный сомелье
Европейский сомелье воды Дан Волевах рассказывает, как устроена эта профессия, как правильно выбрать питьевую воду и…
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

То есть никаких чавкающих звуков под ухом? Никто не будет сосаться  за соседним креслом? Никто не будет неловко долбить ногой в списку кресла? По-моему это лучшее, но еще лучше были бы премьеры сразу на онлайн-сервисах как норма.

Ответить

Газовый кавалер

плюшевый
21

Будут сосаться, если они проживают вместе.

Ответить

Поверхностный динозавр

Газовый
0

А как будут проверять это, кстати? Надо будет прислать совместное сэлфи из квартиры?

Ответить
8

Чпокнуться при билетерше. В качестве пруфа также подойдёт Хоум видео

Ответить

Поверхностный динозавр

Litnikov
3

то есть в теории можно чпокнуться втроём и вас рассадят рядом?

Ответить
0

Конечно. Потом правда видеозапись (билетерши, для отчётности) пойдет каким нибудь ортодоксам и есть шанс что чпоканье продолжится

Ответить

Газовый кавалер

Поверхностный
0

Прописка

Ответить

Поверхностный динозавр

Газовый
1

Типа, при покупке билета прикрепить скрин прописки? Ржака какая

Ответить
1

прописка не равно проживание же.

Ответить

Газовый кавалер

Andrey
0

Это ты как здравый человек рассуждаешь. Попробуй порассуждать как российские органы власти и надзора.

Ответить
1

попробую! Садиться вместе - запретить! Виновных - накзаать! штраф - выписать!
Все оформить в виде приказа с приложением протокола совещания!

Ответить

Газовый кавалер

Andrey
0

Супер! Теперь можно идти в чиновники.

Ответить

Поверхностный

Andrey
0

Дак потому и ржака

Ответить
0

Но хотя бы не на соседнем кресле. 

Ответить

Ручной Макс

плюшевый
1

 Никто не будет неловко долбить ногой в списку кресла?

Я понимаю так, что убирают соседей только с боковых кресел. Соседние ряды без изменений. 

Ответить
1

Ну тогда успешного им просмотра, да кхе-кхе за ухом (и твой юзерпик)

Ответить
14

Это норм, что при прогулке на свежем воздухе маска обязательна, а в замкнутом помещении лишь рекомендация?

Ответить
8

Да и на свежем воздухе маска это пиздец

Ответить
0

Но на свежем воздухе больше людей чем в кино будет, следственно больше штрафов людям можно выписывать

Ответить
0

разве где-то кроме мск она на улице обязательна? у себя в городе читал только про "рекомендации"

Ответить

Кредитный алмаз

Николай
1

В Татарстане обязательна. Еще и перчатки в помещениях

Ответить
0

когда откроют кинотеатры масочный режим упразднят

Ответить

Учебный яд

2

Так и не починили

Ответить
9

просто редакция принесла нам черновик на вычитку и утверждение

Ответить
0

И не всё ещё поправила :(

Ответить
4

Это не распространяется на членов одной семьи или проживающих вместе лиц;

А если есть планы попроживать ночь?

Ответить
2

будут разбираться у обоих ли такие планы)

Ответить
2

Это збс кстати, так можно сэкономить время на фильме и позвонить кому то еще

Ответить

Жуткий дым

2

А что там будут показывать в период отсутствия премьер?

Ответить

Уверенный нос

Жуткий
8

Мухтар 19

Ответить
2

Будете пересматривать патриотичные фильмы о ВОВ

Ответить
0

кстати реально, что вышло за последние месяцы?

Ответить

Жуткий дым

ouxen
0

Дау)

Ответить
0

лан

Ответить

Безопасный яд

1

Сожителей по прописке будут определять?

Ответить
10

По ругани из-за попкорна

Ответить
1

я приду с 10 своими друзьями в кино и на входе заявлю, что мы все вместе живем в одной большой квартире....обходОЧКа правил

Ответить
5

а что плохого? я же на tj это пишу.

Ответить
0

Скучаю по кинотеатрам, барам и парикмахерским. Эти заведения необходимо открыть в первую очередь

Ответить
6

Причем открыть как три в одном

Ответить
0

тебя стригут, а ты прибухиваешь под кинчик. можно вместо зеркала в парикмахерской экран заебумбить

Ответить
2

для мужиков давно такое есть. Я стригся, по телеку смотрел кино и параллельно прибухивал 

Ответить

Животный пистолет

0

С маской в 3D очках прям мегаудобно будет смотреть фильм

Ответить
0

 Зрителям рекомендовали носить маски

И приводить хаски

Ответить
0

> зрителей рассадят в метре друг от друга, кроме проживающих вместе 

проживающих вместе в кинотеатре?

Ответить
0

Как будут билетеры определять проживающих вместе? Может мы всем классом придём, скажем проживаем вместе - нам весь 8 ряд.

Ответить
0

Тогда тобой заинтересуется полиция нравов

Ответить
0

а справки на руках случайно иметь не надо? как они проверят, что люди здоровые и не являются носителем вируса? а то один чихнул и всё. 

Ответить
0

А если я планирую использовать поход в кино как повод для дальнейшего однократного совместного проживания,  можно посадить рядом в кредит?

Ответить