Новости
Артём Мазанов

Главреда «Медиазоны» и двух журналистов «Эха Москвы» задержали за акцию около здания МВД

Они вышли поддержать арестованного на 15 суток журналиста Илью Азара.

Фото Александра Плющева

Главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова, а также двух журналистов «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр и Александра Плющева задержали за акцию около здания МВД. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Они вышли к зданию ГУ МВД по Москве поддержать арестованного на 15 суток за акцию в поддержку основателя паблика «Омбудсмен полиции» Илью Азара.

Задержание Татьяны Фельгенгауэр Фото «МБХ медиа»

Обновлено в 16:50:
у здания МВД также <a href="https://t.me/novaya_pishet/8689" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">задержали</a> главреда «Таких дел» Анастасию Лотареву, фотографа Викторию Ивлеву и писательницу Алису Ганиеву.
Обновлено в 19:00:
<a href="https://t.me/ovdinfo/4636" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">задержали</a> журналиста «Дождя» Михаила Фишмана и журналиста RT Илью Васюнина.

8 мая суд арестовал Владимира Воронцова на два месяца по обвинению в вымогательстве, а 23 мая в его отношении завели ещё одно уголовное дело — о распространении порнографических материалов. Воронцов — бывший сотрудник полиции и Центра «Э». Он создал паблик «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте» в 2017 году, позже появились Telegram-канал и YouTube-канал.

#новости #акции