Штаб Навального: саратовских бюджетников заставляют жертвовать часть зарплаты на строительство инфекционной больницы Статьи редакции

Тем, кто откажется делать пожертвования, намекали на увольнение.

Жителей Татищевского района Саратовской области заставляют жертвовать часть зарплаты на строительство инфекционного центра для зараженных коронавирусом в посёлке Елшанка. Об этом рассказал региональный штаб Алексея Навального.

Людям выдают бланки на имя главы района Любови Кирьяк, в которых написано заявление с просьбой удержать из зарплаты за май сумму однодневного заработка и направить эти деньги на строительство больницы.

Издание «Idel.Реалии» со ссылкой на источник пишет, что такие бланки раздавали в бюджетных организациях Татищевского района и в Саратове. Тем, кто откажется делать пожертвования, намекали на увольнение.

По информации властей, инфекционный центр в Елшанке построят на деньги благотворительных фондов. Больница будет рассчитана на 400 коек, её общая площадь составит 28 тысячи квадратных метров. Прокурор области Сергей Филипенко заявил, что больницу начали строить без разрешений и документов.

Объект возводят при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. В конце апреля он заявил, что «постарается» найти 1,1 миллиарда рублей на строительство и оснащение больницы, но столько же должен найти губернатор области Валерий Радаев. Глава региона в свою очередь отметил, что медучреждение должно открыться уже в сентябре.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 65, "likes": 55, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 173284, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 May 2020 17:04:42 +0300", "is_special": false }
0
65 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Питерский браслет

55

Предположительный исход: бюджетники жертвуют зп, губер покупает особняк на канарах, больница не строится, бюджетников сокращают

Ответить

Плохой дебаркадер

Питерский
6

Хороший план, можешь устроиться губером воронежа.

Ответить

Питерский браслет

Плохой
21

Спасибо, Владимир Владимирович

Ответить

Знакомый Кирилл

Питерск…
1

Только нужно поспешить, если ВВ не станет, все превратиться в тыкву, или утку. 

Ответить
2

Много ходов очка)

Ответить
15

По просьбам трудящихся же! У русского человека щедрая душа, последний дырявый носок отдаст, Навальный опять лодку раскачивает

Ответить

Бешеный магнит

11

намекали на увольнение

И все сразу бросились жертвовать бабло. Раболепие во всей красе

Ответить

Знакомый Кирилл

9

Я считаю, бюджетники — главная проблема прекрасной России будущего. 

Ответить

Дорогой будильник

Знакомый
0

Расстрэлять?

Ответить

Знакомый Кирилл

Дорогой
6

Забрать паспорта, чтобы не могли голосовать. Выдать каменные таблички для идентификации. 

Ответить
1

чтобы не могли голосовать

А предприниматели, которые дают взятки ментам и чиновникам, чтоб у них не было проблем, значит могут голосовать?

Ответить

Знакомый Кирилл

Дорогой
6

Получается можно. Но мой план еще в альфа версии, в следующей версии эту возможность уберем. Может уберем ментов. 

Ответить
1

Выходит, надо у всех забрать паспорта, чтоб не голосовали.

Ответить

Знакомый Кирилл

Дорогой
0

Нет, можно сократить число ментов и чиновников, чтобы их голоса были в меньшенстве. 

Ответить

Великий файл

Знакомый
1
Ответить

Знакомый Кирилл

Великий
0

Не путай с фашизмом. Люди могут не правильно понять мою идею. 

Ответить

Великий файл

Знакомый
1

С каким фашизмом? На картинке же известный австрийский художник.

Ответить

Знакомый Кирилл

Великий
0

Удоли

Ответить

Служебный паук например

7

Как обычно, ничего нового(

Ответить
5

Надо пацанам уделять, чтобы всё по чести было
(сарказм)

Ответить
3

С бюджетника по нитке! 

Ответить

Плохой дебаркадер

4

Это неправда, они пожертвовали деньги 2 недели назад.

Ответить
3

Как всегда. Все за ваш счет, господа! володькин редкая пидарасина

Ответить

Королевский ГОСТ

3

Главное чтобы они не забыли проголосовать за поправки, а то как же без памяти предков-то?

Ответить
2

Заставляют)) Прямо как врачей заставляют бесплатно и без защиты работать. Как учителей делать вбросы на выборах. Их ЗАСТАВЛЯЮ. Потому что за отказ их ждет тюрьма и 50 ударов плетью))

Ответить
0

Плюнули бы всем коллективом в рожу начальнику и ушли. но нет их заставляют. как я ору

Ответить
3

А жену на про@еб начальнику одолжить тоже можно заставить? или это уже по самоувожению бьет и это повод уволиться? Скот, а не люди, тьфу

Ответить

Таможенный фитиль

Tanqwer
0

Это замкнутый круг.

Ответить

Дорогой будильник

1

Так сориентируйте меня: бюджетники богатые или нет?
Неделю назад все выли, что бюджетники за просто так деньги и пособия получают.

Ответить
2

А можно источник так называемых "всех"?
Мама(воспитатель в детском саду) ей урезали оклад, с тех пор как карантин в области ввели.
Сестра(учитель истории) тоже недополучила.

Ответить

Дорогой будильник

Dmitry
1

Я про комментаторов заплюсованных.
Это и вызывает вопрос: почему бюджетников называют лентяями, гоняющими чаи? Почему их называют богатыми и завидуют каким-то дополнительным деньгам на детей?

Ответить
1

За ними закрепили слово "лентяи", когда увидели кто вкидывает пачки на выборах. Идиоты не могут понять что от этого зависит их не то что зарплата(которая в начале карьеры, ниже чем у кассира), а сама профессия, которую они очень любят и держатся за неё. Те же врачи, только в образовании.
P.s. Сестра уже в 4-ом поколении, кто пошла учить других детей.

Ответить
4

Так любят свою профессию что готовы в очко за неё дать. А потом удивляются нас государство опять кинуло. К учителям я больше никакой симпатии не испытываю такая же часть системы как и полицаи.Только вместо дубинок орудуют идеологией и придают легитимность режиму. 

Ответить

Дорогой

Max
0

Да, все зло от бюджетников.
И что же теперь делать? Всем становиться успешными бизнесменами-предпринииателями? Программистами?
Кто будет учить детей? Кто будет тебя лечить? Это же все - бюджетники.

Ответить

Мирный Мика

Дорогой
4

И что же теперь делать?

Получать независимые от начальства профсоюзы, для врачей/ментов/пожарных - выбивать само право на профсоюзы и забастовку

Понятное дело, что в коллективе никто не хочет проблем из-за того что не исполняют сомнительные указивки начальства. Но и выполнять их - путь в никуда, так и будут платить мало, относиться плохо. И еще всему обществу поднасрется

Ответить
2

Все зло от лизание начальственных задниц и выполнение заведомо незаконных приказов. Что делать незнаю, может для начала самоуважение приобрести и начать выдавливать из себя раба по капле. Благо на такой работе платят денег не больше чем разносчикам Гербалайфа. 

Ответить
0

Потому что есть часть бюджетников, которые действительно лентяи и в крайней степени непрофессионалы, таких на самом деле тоже не мало. Поэтому когда говорят про бюджетников, то вспоминают именно таких, забывая про тех, кто действительно работает.

Ответить

Дорогой

Степан
0

Я понимаю и это обидно.

Ответить

Тяжкий паркур

Dmitry
–1

Мб оборонка? Работаю на гособоронку и за время карантина заплатили будто я весь месяц без отгулов отработал.

Ответить
1

после карантина последуют массовые увольнения (оптимизации), чекай
ибо экономике и так пизда, так еще содержать челиков которые просто чаи гоняют или выполняют несложную работу по перекладыванию бумаг

Ответить
3

Ты втираешь какую-то дичь!

Ответить

Дорогой будильник

Иван
1

Все бюджетники выполняют несложную работу и бумаги перекладывают?

Ответить
5

Врачи, пожарные, учителя... Нахуй ненужные профессии, все должны быть ментами и депутатами

Ответить

Дорогой

Артур
2

Предпринимателями 

Ответить
3

Да, я и забыл, что менты и депутаты тоже бюджетники. Да пиздец, зарегулировать все возможные ниши, поставить монополию, а потом бюджетники плохие, бумажки перекладывают

Ответить
2

я разве говорил что все бюджетники выполняют несложную работу?
и че, содержать целую армию сотрудников, которая была набрана в докризисные времена, которые вообще не приносят пользы на данный момент? последствия коронавируса будут ощущаться очень долго, это отразится на финансировании бюджетных организаций, те в свою очередь будут сокращать персонал. че тут сложного, я хз. менты, пожарники и врачи останутся в любом случае.

Ответить
2

С ролью компоста бюджетники всегда отлично справлялись, собственно ничего нового

Ответить
–7

Очень жаль, что вы обобщаете частные случаи на весь город и даже больше. Не совсем профессионально со стороны новостного издания.

Ответить

Знакомый Кирилл

Daria
4

Первый комментарий за 3 года. Прорвало? 

Ответить
–3

Без понятия, просто у меня мама работает в бюджетной организации. 

Ответить

Неприятный

Daria
0

Ну так расскажите 

Ответить
–3

А что рассказывать-то? Моя мама работает в школе, никому из них ничего такого делать не предлагали, и ее коллегам из других школ тоже. А заголовок звучит так, будто прям взяли и всех в городе заставили бумагу такую подписать. 

Ответить
2

А вот и адепты "я не видел, значит этого нет" подъехали

Ответить

Неприятный супер_стар

Daria
2

Они цитируют штаб навального, не более. 

Ответить
1

срыв покровов

Ответить
1

А на днях некто очень богатый пожертвовал священникам зарплату за два месяца и выплаты священникам с детьми . Интересно кто же это был и законно ли ?

Ответить
1

Столько пиздежа развели тут про воображаемых врачей-пожарных, а на деле речь про перекладывателей бумажек из местной администрации

Ответить
1

"Не поняли, не смешно..."

Ответить
0
Ответить

Мирный Мика

0

Будет жалко, если ребята не сориентируются и солидарно не откажут в этих "пожертвованиях". Если одиночка так сделает - могут и уволить. А если всем отделом - "всех не перестреляете"

Ответить

Следственный Макс

0

намекали на увольнение

Учитывая что законно уволить бюджетника практически невозможно

Ответить
0

Почему штаб Навального заставляет жертвовать бюджетников?

Ответить