Новости
Ольга Щербинина

Москвичка спаслась от насильников при помощи водителя «Яндекс.Такси». Она написала ему в чат и попросила вызвать полицию

«Яндекс» пообещал наградить таксиста.

В Москве девушка спаслась из плена при помощи водителя «Яндекс.Такси», пишет Baza. Таксисту Дмитрию Филину пришёл заказ, после чего в чат написала клиентка, попросившая о помощи.

Девушка рассказала, что её похитили и насильно удерживают два человека. Она попросила вызвать полицию. Филин уточнил её номер телефона и имя и позвонил 112. Он рассказал о сообщениях и указал полицейским адрес, на который девушка вызвала такси.

Водитель не брал заказы, чтобы быть с ней на связи, но больше она не писала. Через час с ним связались полицейские и поблагодарили за помощь. Оказалось, что девушку действительно насильно удерживали двое мужчин. Их задержали, а она написала заявление об изнасиловании.

Представитель «Яндекса» подтвердил TJ случившееся. Генеральный директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко рассказал, что Филин больше пяти лет успешно сотрудничает с сервисом. Водителя пообещали наградить.

«Яндекс.Такси» благодарит за неравнодушие и готовность помочь. Такие водители – настоящие герои времени. И мы гордимся, что они сотрудничают с нами.

Даниил Шулейко

#новости #яндекс #происшествия