{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Московская полиция предупредила о незаконности акций протеста во время «режима повышенной готовности» Статьи редакции

Это заявление появилось после пикетов в поддержку журналиста Ильи Азара, проходивших 28 мая.

ГУ МВД по Москве в связи с распространяющимися призывами к участию в «несанкционированных публичных мероприятиях» предупредило о их незаконности во время режима повышенной готовности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В полиции напомнили, что в соответствии с указом мэра Москвы проведение любых публичных мероприятий в этот период запрещено. Нарушителей привлекут к ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ и ст. 3.18.1 КоАП г. Москвы.

ГУ МВД России по Москве предупреждает, что проведение таких акций незаконно. Полиция просит граждан воздержаться от участия в мероприятиях. Все нарушители установленного режима будут привлечены к ответственности.

ГУ МВД по Москве

В указе № 12-УМ, на который ссылается полиция, говорится о запрете «на проведение на территории города Москвы спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий».

28 мая в Москве и Петербурге прошли массовые задержания журналистов и активистов, вышедших на пикеты в поддержку арестованного журналиста Ильи Азара. 26 мая тот устроил одиночный пикет с требованием освободить основателя паблика «Омбудсмен полиции».

29 мая в Москве во время проведения одиночного пикета задержали депутата Московской городской думы Сергея Митрохина, его помощницу Марию Чуприну и активиста Вадима Самолкина.

0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Дмитрий Кузьмин

Объясните, как одиночное стояние на одном месте может быть незаконно, но нахождение в скоплении людей (метро, автобус и тд) норм? Как определяется, что это акция? Если он листок в пакет положит это перестанет быть акцией? Юридически обосновать это как?

Ответить
47
Развернуть ветку
Военный меч

юридически? пиздуй в автозак и не выебывайся! юридически блядь, ахахах

Ответить
64
Развернуть ветку
Военный меч

Ты в России. Здесь даже жить незаконно 

Ответить
24
Развернуть ветку
Костя Васильев

Юридически обосновать это как?
Юридически-хуюдически. Че как маленький? Дед сказал винтить всех с плакатиками, вот они и винтят. Тут уже давно все хуй ложили на юридическость. Тут народ за мемы и пластиковые стаканы сидит. Придумал тут блять, юридически... 

Ответить
10
Развернуть ветку
Айдын Билов

пора запускать бота кхалиси

Ответить
3
Развернуть ветку
Четкий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Правы были те, кто говорил, что пропуска и карантин для нашей власти лишь повод закрутить гайки.

Сейчас вот пик заболеваний - идем на работу, открываем стройки, готовимся к параду - без проблем.

Выйти на одиночный пикет. НЕЛЬЗЯ!

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

в региональных телегах и вконтактах каждый день постят фотки утренних маршруток - там люди в газельках и пазиках стоят в три погибели, задыхаясь в бесполезных копеечных масках.

но на одиночном пикете умрёшь без вариантов.

Ответить
1
Развернуть ветку
FOX
Ответить
2
Развернуть ветку
GoDLikUS .

Неплохо тролльнули, известно что в итоге?

Ответить
0
Развернуть ветку
FOX

"отпустили из участка без составления протокола"

Ответить
0
Развернуть ветку
Ze Katze

Но в автозак и в участок повезли. Ну да. Белый лист. Белый? Белогвардеец, да? Ясно. А что если бы наши деды в 41 году белый лист показали? Сейчас бы по-немецки говорили! Не уважаешь ветеранов, так и запишем.Пройдемте, молодец человек. 1 год строгого режима. Что, не нравится? Незаконно? Что-то глаза у Вас красные... Употребляли? Да какой слезоточивый газ...Так ну сейчас обыск произведём. Так вот тех двоих бухих в хламину ведите, будут понятыми. Так, в заднем карманчике у нас... ААААА вещество порошкообразного вида, белое. На экспертизу. Но я по опыту знаю что это кокаин. Добро пожаловать в палочную систему, сынок 

Ответить
1
Развернуть ветку
Четкий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27
Развернуть ветку
умный человек

Отрицательная законность

Ответить
10
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Слабо выраженная некоторого рода правовая неурядица

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Режима повышенной покорности.

Ответить
21
Развернуть ветку
solawind

Одиночный пикет это "массовое мероприятие"?

Ответить
11
Развернуть ветку
Мясной ГОСТ

Ты и твои тараканы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да поняли мы, бля. Ничеге не законно, кроме уплаты нологов

Ответить
8
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

В полиции напомнили, что в соответствии с указом мэра Москвы проведение любых публичных мероприятий в этот период запрещено. 
Интересно, может ли Собянин на основании этого запретить проводить в столице грядущий плебесцит?

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Ага, как насчёт парада 24 июня? Или 23 этот период отменят, 25 опять введут?

Ответить
1
Развернуть ветку
Костя Васильев

Режим повышенной готовности сажания на бутылки

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Основной блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Эмиль Рубанов

режима повышенной готовности

всегда готов блеать

Ответить
2
Развернуть ветку
theomism

но есть и хорошие новости)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну мы же не в Миннесоте

А дорогой полиции надо сказать чтобы не держали людей за идиотов ( а то звучит так как будто мы неразумные создания, а они сверхразумны

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Там 3 человека стояло, какие нафиг массовые мероприятия?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Режим повышенной готовности, это когда дед напуган. Напуган он всегда. 

Ответить
1
Развернуть ветку
убер павукан

Собираться толпами из-за хуйни во время пандемии
Россиянские либерахи🤝американские реднеки

Ответить
–14
Развернуть ветку
Военный меч

Где толпы? 

Ответить
2
Развернуть ветку
убер павукан

Ну вот эти сраные хипстеры, которые вышли ради красивой фоточки

Ответить
–8
Развернуть ветку
Военный меч

Ага, одиночными толпами.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Сегодня им разреши одиночными толпами - они завтра по двое соберутся!

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor

толпы ментов образуются возле пикетирующих как грибы после дождя 🤗

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Только они там и есть 

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Bogatykh

Получается 24 июня для парада «режим повышенной готовности» уберут? Или «режим повышенной готовности» касается только «простых смертных»?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Режим повышенной готовности к революции активизирован. Просьба всем оставаться дома. ССС

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Америка: негра задушили, бунт. Россия: мужику насмерть бутылкой жопу порвали: тишина, благодать)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Он всегда с нами, а негра через пару месяцев забудут

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

точняк. Видишь, я помню этот вопиющий случай. Там ещё к медикам вопрос, не хватило ума жопу зашить человеку. Он так и истёк кровью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

В США люди интересуются политикой, а в России – геополитикой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Miller

Там же написано массовых. Они уже достали своим беззаконием.

Ответить
0
Развернуть ветку
Denis Denis

Оленевод запретил москвичам собираться

Ответить
0
Развернуть ветку
Мясной ГОСТ

Покорным оленям.

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Medvedev

Оленевод только политику запретил. Все остальное можно. Гулять, бухать, шашлыки, вечертнки, ни один мент не подойдет.

Но если стоишь с плакатом, то всеееее

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Все-таки, какая прелесть, этот вирус! Так удобно.
Если бы его не было, его следовало придумать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А его и придумали. (но это не точно)

Ответить