Детский омбудсмен предложила сократить финансирование клиникам за аборты. Правозащитники назвали это нарушением прав Материал редакции

Депутат Оксана Пушкина заявила, что считает предложение «непродуманным и очень опасным».

В закладки
Слушать

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила связать финансирование клиник с количеством абортов и ограничить в аптеках продажу абортируемых препаратов. Об этом говорится в докладе о деятельности омбудсмена за 2019 год.

Кузнецова подчеркнула, что медицинские учреждения должны быть заинтересованы в сохранении ребёнка, а не в оказании услуги по прерыванию беременности. Поэтому, по её мнению, объём выделяемых клинике надо сделать обратно пропорциональным количеству абортов.

Кузнецова направила предложения о внесении соответствующих поправок в законодательство в Госдуму и Совет Федерации.

Замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заявила, что предложение омбудсмена в нынешней социально-экономической ситуации непродуманно и опасно. Она подчеркнула, что запреты «никогда ни к чему хорошему не приводили».

«Причина большого числа абортов не в легкомысленности и низкой морали россиянок, а в недостатке средств для нормального воспитания детей», — сказала Пушкина. По её словам, врачи и медицинские учреждения должны оказывать людям помощь, а не вмешиваться в их личную жизнь.

Вы хотите снова получить проблему кустарных абортов, умерших младенцев и матерей? Если нет, то не нужно ограничивать женщин в возможности прервать беременность. Пока мы не решили острейшие социальные проблемы материнства и детства, любые запреты и ограничения на прерывание беременности будут плодить бедность и социальное неблагополучие.

Оксана Пушкина
депутат Госдумы

Заведующая кафедрой семейного и жилищного права МГЮА Екатерина Тягай подчеркнула, что право женщины самостоятельно решать вопрос о материнстве гарантировано законом. Она напомнила, что для прерывания беременности могут быть медицинские и социальные показания.

Руководитель Центра защиты пострадавших от домашнего насилия Мари Давтян отметила, что предложение Кузнецовой нарушает право женщин на доступ к медицинской помощи и назвала это дискриминацией. Соосновательница сети взаимопомощи для женщин «Ты не одна» Алёна Попова сказала, что тот, кто призывает к ограничению чьих-либо прав, не может быть омбудсменом.

Непродуктивные права — это права человека, тем более право на репродуктивный выбор. Люди, призывающие ограничить права человека, не могут быть омбудсменами. Ибо омбудсмен — борец за права, а не против прав.

Алёна Попова
соосновательница сети взаимопомощи для женщин «Ты не одна»

Зампред Совета при президенте РФ по правам человека Ирина Киркора также выступила категорически против предложения Кузнецовой. «Я поздравляю её с рождением седьмого ребенка, но не каждая способна и по состоянию здоровью, и по своим возможностям родить и воспитать такое количество деток», — сказала она. Киркора отметила, что абортивных препаратов, о которых говорит омбудсмен, в свободной продаже в России вообще нет.

Активистка Татьяна Никонова предположила, что Кузнецова либо вообще не в курсе, о чём говорит, или называет так гормональные средства контрацепции. Она подчеркнула, что чтобы абортов было меньше, необходимо меньше нежелательных беременностей, то есть больше знаний о контрацепции, большая её доступность, больше социальной защищенности детей и матерей.

Теперешние предложения — это буквально выжимание младенцев из тел людей, которые уже приняли своё решение, и насильное изменение их жизней. Отказ от предоставления услуги аборта — это убийство. Убийство живого взрослого человека и его права самостоятельно решать, как жить.

Татьяна Никонова
блогер

По данным Росстата за 2018 год, в России официально зафиксировали 567,1 тысяч случаев прерывания беременности. Больше всего абортов сделали жительницы Еврейской автономной области: на тысячу женщин — 36,6 аборта.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0434\u043e\u0440\u043e\u0432\u044c\u0435","\u0430\u0431\u043e\u0440\u0442\u044b"], "comments": 235, "likes": 102, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 173543, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 29 May 2020 15:43:14 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
235 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сердечный Кирилл

104

Кузнецова подчеркнула, что медицинские учреждения должны быть заинтересованы в сохранении ребёнка

Пусть все заинтересованные потом сами и растят его.

Ответить

Конструктивный франт

Сердечный
55

Всё уже придумано.
Детдом -> армия -> тюрьма

Ответить
4

а можно скипнуть промежуточный этап и сразу в тюрьму!

Ответить

Конструктивный франт

NiemandDa
0

Да, отсидевших, вроде, не берут в армию.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Веселый шмель

Сердечный
0

Я вот лайк поставила, а теперь думаю что это будет ещё хуже. Они же воспитают такого же ребёнка.

Ответить

Сердечный Кирилл

Веселый
27

Ты же понимаешь, что это просто контр-аргумент для бэби-бумеров? Конструктивного диалога с ними всё равно не получится, в ответ обычно начинают лепетать что-то там о зайках с лужайками и божьей волей. Меня просто поражает эта позиция «нам надо». Девушка по какой-то причине не хочет рожать этого ребёнка, а церкви с государством — надо. Какая-то левая баба пытается лишить людей их базовых прав в таком фундаментальном вопросе, просто потому что ей так нравится.

Ответить

Веселый шмель

Сердечный
3

Я в шоке если честно. Я когда училась у меня одногруппница умудрилась за 2 года залететь дважды. У самих ни кола ни двора, а все туда же. Мы даже хотели им скинуться на презики 😅

Ответить
4

похоже на начало Идиократии

Ответить

Банальный лолипоп

Веселый
1

У самих ни кола ни двора, а все туда же

Так это про 98% населения страны за пределами МКАД верно.

Ответить

Веселый шмель

Банальн…
0

В рамках всей страны это проблема неправильных жизненных приоритетов и вина дебильного правительства.

Ответить
0

когда теомизм победит, мы всех отправим в космос)

Ответить
0

скинулись бы ковбою на лебедку, чтобы в пиковый момент оттягивало от партнёрши.

Ответить

Банальный лолипоп

Сердечный
0

Family Guy десять лет назад прекрасно обобщил взгляды таких мразей, как она.

Ответить

Сердечный Кирилл

Банальный
1

Почти всё спёрли у Карлина (практически теми же словами) из его HBO Special 1996 года, Back in Town. Там в самом начале у него 10-минутный кусок о про-лайферах и абортах.

Ответить
0

разве можно назвать это жизнью

Ответить
43

С одной стороны, я против абортов - это дает женщине право выбора.
С другой стороны, я за - это убивает детей

Ответить

Ласковый шар

Сергей
21

ты мне только что мозг взломал

Ответить
–20

Как можно сломать то чего нет? Женщина....

Ответить

Ласковый шар

Андрей
9

и ведь ты не поленился постучать пальчиками по клаве, чтобы напечатать это, с ума сойти

Ответить
0

Да ладно, я же пошутил) не обижайся

Ответить
15

Ты хуёво пошутил.

Ответить
–1

Я знаю

Ответить

Ласковый шар

Андрей
4

Я совершенно не обиделась. Я разочаровалась)

Ответить

Одинокий

Ласковый
3

У тебя есть силы на то, чтобы в чём-то очаровываться и разочаровываться?

Ответить

Ласковый шар

Одинокий
1

Чутка)

Ответить

Одинокий

Ласковый
1

Капец ну ты даёшь отец русской демократии гигант мысли

Ответить

Ласковый шар

Одинокий
3

Отецка!

Ответить

Одинокий

Ласковый
2

Фееее

Ответить

Ласковый шар

Одинокий
2

Взял и нафекал на меня

Ответить
1

Понимаю. Справедливо

Ответить

Могучий череп

Сергей
2
Ответить
1

Дурачок шоле?

Ответить
24

Ну какие тут могут быть вопросы

Ответить
31

Образцовая семья восемьнадцатого века. Не пойму, что вам не нравится.

Ответить
7

Букву пропустили

Ответить
12

Откройте букву Д!

Ответить
8

Хуяссе напостил себе овал лица.

Ответить
0

наслужил

Ответить
4

почти идеальная пара

Ответить
0

Почему все священники так любят трахаться? Я думал это грех

Ответить
0

Грех когда ради удовольствия. А ради размножения им библия прямо говорит чтобы плодились

Ответить

Веселый шмель

Эмиль
0

Какая омбудсвумен такая и защита детей

Ответить

Веселый шмель

23

Вроде молодая, а взгляды как у 90ей старухи

Ответить
21

Как у действующего президента сильнейшей сверхдержавы.

Ответить
8

Он так и сказал

Ответить
0

Трамп такой, да.

Ответить

Банальный лолипоп

Веселый
6

она ПГМнутая же до мозга костей

Ответить
2

она пытается выслужиться перед путиным, очевидно

Ответить

Конструктивный франт

Веселый
1

Я, к сожалению, такие взгляды встречал даже у 20-летних

Ответить
–4

В любом случае аборт должен быть платным по немедицинским показаниям. Лично я не хочу платить за убийство по социальным показаниям из своих налогов. По медицинским - пожалуйста. Да и вообще воо тебе парадокс демографической политики - аборт за счет бюджета, а лечение бесплодия - сама и за большие бабки

Ответить
1

Складывается мнение, если им не оплатить аборт, то они сделают его кустарно, повредят себе матку, потом будет демографический ущерб - не смогут родить больше. Даже некустарный официальный аборт и то иногда вредит матке. Получается, дай им несчастные гроши сейчас, чтоб они родили потом. А когда дитя вырастет, стряси с него это бабло 10-кратно. А если не давать делать аборты, начнутся детоубийства. в УК РФ 105 есть специальный раздел - убийство дитя матерью после родов. Странно, правда? Ведь это просто убийство. Но нет, получается, нюансы совсем другие.

Ответить
1

Нет. В 105 такого раздела нет. Но есть целая 106 статья, против которой ровно год назад на деть защиты детей мы делали митинг с Пашей Хохловским. Про запрет абортов никто и не говорит. Речь идет о запрете на бесплатный аборт за счет бюджета по решению левой пятки бабы

Ответить
0

А, точно. Я неправильно запомнил индекс. Думал это подраздел 105й. Нет, ты прав. 106я. Специальная статья. 

Ответить
0

Причем аналогов в мире то ли нет, то ли немного. Ее в начале девяностых в УК протащили фемки. Причем формулировка там - убийство в состоянии, не исключающим вменяемость

Ответить
1

Есть в Швейцарии и в Австрии привилегирование матери при убийстве ребенка. То есть это выгоднее чем убить кого-то ещё (звучит жёстко но примерно так там написано). 

Ответить
0

В Германии отменили в 1998 году ст. 217 УК ФРГ. Вообще это называется Неонатицид. Учёные не смогли выявить какую-либо изолируемую причину этого преступления.

Ответить
0

Да. От бабла в семье это не зависит. Но когда есть ответственность женщина скорее подкинет ребенка, чем убьет. А вот если неонатицид совершит мужчина - то ему вышка со всеми отягощающими. ☝🏼

Ответить
0

Считается, что бабу типа бес попутал, что это ненормально так делать, а значит, винить её незачто. Но и отпустить просто так тоже нельзя, какое-то наказание должно быть. Иначе все так начнут делать - типа - ну а чо, ей можно а мне нельзя) извини. понесло что-то

Ответить
–1

Кто там кого попутал не имеет значения. Мы, активисты МД, однозначно за немедленную отмену этого состава. Внизу оставляю ссылку на сюжет Павла по теме.

Ответить
1

Верно. Там найдутся наверняка лоббисты. Всякие нативные русичи которые за превосходство российской нации и всё такое, за память предков. Вот они в первую очередь подхватят с лихвой. Но с другой стороны, тогда мы просто наполним тюрьмы. Очевидно, что такой поступок на грани психиатрии, так что уголовного состава тут мало. То есть они же не размышляют, а просто убивают. Это даже не совсем убийство, это умерщвление просто.

Ответить
0

Грозит ему скорее минималка. Меньше минимума не дадут. Но привилегий как бабе ему не видать. А вот максимум получить - надо сказать что ради прикола убил. Чисто так, посмотреть как это, убить ребёнка. Если же изложить, что государство не даёт гарантий и не хочешь плодить нищету, вполне можно получить снисхождение. Лет 10 получишь, получается, точно.

Ответить
–1

Мужчине в любом случае светит смертная казнь, которую за убийство ребенка приведут в исполнение сокамерники. Да и ты ошибаешься - суд много даст. Это ж мужчина. Расходник. Раб, посмевший поднять руку на святыню матриархата - дитя. Хотя статья парадоксальна тем, что одна святая корова матриархата пожирает другую. Яжмать убивает дитя.

Ответить
0

не знаю, можно им мотивировать, что баба нагуляла и решила выставить как своего, а потом спровоцировала нагло - сказала "ты лох, а дитя это не твоё" - хотя логично было бы убить саму бабу в таком случае.

Ответить
–1

Ага, я тоже считаю всех кто со мной не согласен пидорами.

Ответить

Ласковый шар

22

 Кузнецова подчеркнула, что медицинские учреждения должны быть заинтересованы в сохранении ребёнка, а не в оказании услуги по прерыванию беременности.

Зато школы должны быть заинтересованы в том, чтобы провести побольше уроков патриотического воспитания, а про презики детям рассказывать ни-ни, небогоугодно

Ответить
0

В нашей школе провели один раз такой урок среди девочек. Ученицы были в ахуе, потому что половое воспитание пришло оттуда, откуда вообще не ждали
Но я считаю, что и пацанам это надо все объяснять

Ответить
17

Анна Кузнецова оказалась сторонницей теории о телегонии, она уверена, что количество сексуальных партнеров женщины влияет на вероятность рождения ребенка с отклонениями. 

Ответить
–44

Нехуй залетать. Аборты давно нужно запретить как варварство и сажать лет на 15 за их проведение.

Ответить

Ласковый шар

Йохан
35

кстати, имя Йохан в одном из древневывапищских языков переводится как долбоёб

Ответить
1

*Когда опять начинаю думать, что бабы не умеют в чувство юмора, обязательно попадаю на твой пост или комент)

Ответить

Ласковый шар

Mmmax
1

ох) приношу пользу феминизму, не будучи феминисткой!

Ответить
1

На самом деле, ты, Настя, Виолетта, Аня приносите больше пользы в копилку феминизма, чем дамы. пи*дящие коменты с ТЖ и выкладывающие в твиттор.
АПД: Очевидно

Ответить

Ласковый шар

Mmmax
1

Значит, какие-то перемены таки идут, но естественным путём) А так да, не представляю, кого могут вдохновить некоторые поехавшие феминистки третьей волны из твиторов. Впрочем, мб это результат баланса шуток на теже и визгов Залины. Культура, сволочь этакая, вещь зогадочная

Ответить
0

Конечно идут.
Нормальные мужики в принципе любят сильных и умных.
С дивана считаю, что проблема слишком феминствующих в том, что они забывают, кто правами должен поделиться. Бить нужно в нейтральных и лояльных мужиков, а не только подруг. 

*Вспомнил, тут еще Сашка есть и девчонка про игры спрашивала недавно. 

Ответить

Ласковый шар

Тюляш
1

тюленик, я понимаю, что ты пытаешься что-то сказать, но на теже такие животные говорить не умеют

Ответить
–8

ты очень стараешься выглядеть остроумным, но нет

Ответить

Конструктивный

Йохан
4

ты очень стараешься выглядеть умным, но нет

Ответить
–4

да хуй знает, где я тут стараюсь, я простейшие вещи пишу. На тж типо либерально гуманистическая тусовочка, но лишать жизни будущего человека это норм. Чтобы люди несли ответственность за свои действия - тоже в пизду.

Ответить

Конструктивный

Йохан
0

Сексом можно заниматься только для создания детей.

Ответить
–1

почему? я тебе открою тайну, но существуют такие штуки как презервативы

Ответить

Конструктивный

Йохан
9

А ещё существуют такие штуки, как аборт.

Ответить
0

здорово

Ответить

Конструктивный

Йохан
0

Я тоже рад.

Ответить

Конструктивный

Йохан
0

Презервативы дают 100% гарантию от беременности?

Ответить
–7

презервативы со спермицидной смазкой дают практически 100% защиту. Да бывают эксцессы, но количество абортов при таких обстоятельствах - ничтожно по сравнению с общим масштабом

Ответить

Конструктивный

Йохан
3

Статистика есть? Учитывая, что даже стараясь забеременеть у пары больше 50% шансов, что это не получится.

Ответить
0

статистика при использовании презервативов? У тебя же интернет есть

Ответить

Конструктивный

Йохан
2

У меня есть знакомая пара, которая трахалась без презерватива как кролики три года чтобы зачать ребёнка. Ну, через три года стараний у них получилось.

Ответить
0

если оба здоровы, то почему эко не сделали?

Ответить

Конструктивный

Йохан
1

Потому что что это немного более сложный процесс, чем описано в учебнике биологии за 7 класс в одном параграфе.

Ответить
1

Чтобы бесплатно сделать эко, надо, чтобы тебя неоднократно анально зондировали на предмет "благополучия семьи". 

Ответить

Конструктивный

Йохан
0

Статистика: сколько беременностей предотвратили презервативы.

Ответить
0

хз, это надо искать

Ответить
0

А фамилия Ирвинг — «как их только из больницы выпустили».

Ответить
–28

минусуют  владельцы абортариев и думальщики хуем вместо мозга

Ответить
22

Как владелец абортария, полностью подтверждаю ваши слова. Надеюсь, аборты не запретят, и я и дальше смогу убивать маленьких младенчиков своими руками во имя рептилоидов и уничтожения ру$$кой нации!

Ответить
–6

А еще рептилоиды и жиды не могут прочитать текст в предыдущем и  следующем комменте.

Ответить
–12

Самое забавно что большая часть аудитории ТэЖэ - дети 90х, когда ситуация с экономикой была сильно тяжелее. И по их логике их родители должны были их абортировать нахуй. 

Ответить

Конструктивный франт

Йохан
12

Я родился в 90 - было тяжело, молоко только по выходным и праздникам, ананас - если у кого-то юбилей. Хочу ли я такого детства своим детям? Нет. Но я выжил.

Ответить
–12

Да, лучше ебнуть нахуй и вообще никакого детства и человека вообще)

Ответить

Конструктивный

Йохан
17

Ты когда в ладошку дрочишь - тоже детей убиваешь.

Ответить
–9

Яйцеклеток на ладошке нет, я тебе секрет открою

Ответить

Конструктивный

Йохан
11

Нервной системы у абортируемого материала тоже нет.

Ответить
3

Зато есть душа. Как ты не понимаешь?

Ответить

Конструктивный

Баба
2

Кстати, где находится душа и на каком этапе деления клеток она образуется?

Ответить
3

Она нематериальна. Шах и мат, аметист.

Ответить

Конструктивный

Баба
1

Ну пусть будет не материальна (я агностик). Так на каком этапе?

Ответить
2

На этапе зачатия. С Божьего благословения.

Ответить

Конструктивный

Баба
1

Зачем тогда Бог придумал выкидыши?

Ответить
3

Потому что он пидр.

Ответить
–7

Чтобы дать тебе урок, не пройдя который, живатма пойдёт по низходящему пути животных, растительных и минеральных царств.

Ответить
–4

наличие/отсутствие нс не является общепризнанным решающим фактором, определяющим возможность убийства того или иного существа

Ответить

Конструктивный

Йохан
3

Является.

Ответить
9

Вообще-то нет. Умертвление свинюшек и коровок, обладающих нервной системой, убийством не считается. Так что непонятно, какого рожна считать убийством умертвление куска плоти, который намного менее похож на живое существо, чем коровка или свинюшка.

Ответить
–12

потому что этот кусок плоти - начальная стадия развития человека

Ответить
14

Как и сперма. Сливать сперму в канализацию - убийство. Я собственными руками сгеноцидил миллиардов двести человек.

Ответить
–7

начало человека - этап оплодотворения яйцеклетки. Сперма и неоплодотворенная яйцеклетка сами по себе всего лишь генетический материал

Ответить
14

Вообще-то начало человека это чтение трудов Ленина.

Ответить
–1

ну большевики этого говна начитались и разрешили аборты

Ответить
4

Всё-таки и от коммуняк есть польза, как видно

Ответить

Конструктивный

Йохан
0

Как ты относишься к мнению, что человеком можно назвать только половозрелого - ведь только тогда он сможет иметь полноценные возможности для размножения?

Ответить
–2

когда сидишь на самоизоляции 2 месяца и под окнами детская площадка - положительно

Ответить
0

Оплодотворённая яйцеклетка вполне природными способами может оказаться в унитазе, дурень

Ответить
0

И что? А на 9 месяце может выкидыш случится. Это никак не противоречит тому, что я написал

Ответить

Веселый шмель

alexfer…
2

А все от того что у тебя креста не было 

Ответить
5

Меня бы ничто не остановило. Я бы научился дрочить без рук, только и всего.

Ответить

Конструктивный

alexfer…
0

Ну ладно, про животных - согласен.

Ответить

Конструктивный

Тюляш
3

Знаешь, сколько надо было насобирать бутылок, отмыть и сдать, чтобы в игровухе поиграть в GTA II?

Ответить
–1

быдлопроблемы

Ответить

Конструктивный

Тюляш
1

Усердием и волей.

Ответить
0

Ну дохуя из потенциальных детишек абортировали, да. Логика отлично работает

Ответить
3

Тогда нехер баб ебать, чтобы не залетали)

Ответить
0

Я конечно понимаю, что для пост совка это немыслимо, но есть такая штука как личная ответственность. 

Ответить
1

Распространи эту простую идею среди насильников и любителей преждевременно высунуть, и ты решишь проблему абортов на 80 процентов!

Ответить
5

Вот явное ущемление прав женщин,
чему должны противостоять феминистки.

Ответить
19

Косвенно тут и права мужчин ущемляются, ведь им потом алименты платить за ребёнка, которого они скорее всего тоже не хотели. Мужчины не должны противостоять этому?

Ответить
11

И права детей еще, быть ребенком которого не хотели травма на всю жизнь.

Ответить
0

И права бабушек и дедушек, которые хотели внуков.

Ответить
0

К сожалению, рожать или не рожаьь, нас не спросят. Типо это тело женщины, и только ей решать!!!!!!! (Фемки)

Ответить
1

Да, и это плохо, я согласна. Мне нравится концепция юридического аборта, но такой закон вроде даже в Швеции не приняли. А жаль.

Ответить
0

И это тоже ))

Ответить
–1

Права мужчин ущемляются тем, что репродукция нами не контролируются. Да и собственно самим институтом безотчетных алиментов. Вот если бы мужчина мог отказаться от алиментов на абортабельных сроках, то пальцем деланых детей не было бы.

Ответить
–1

Никак не могу заставить жену беременнеть. Говорит, у нас бабла мало. Мол, зарабатывай больше, будет кинд. А так сосать тебе а не кинд говорит.

Ответить
0

Это, кстати, тоже пример ущемления репродуктивных прав мужчин в нарушение 19.3 конституции. А вот если ты решишь развестись с ней - будь добр все равно половину совместно нажитого. Брак не обязывает женщину ни к чему, зато накладывает на мужчин (как правило) ряд обязанностей.

Ответить
0

Ага ага а нам по 30. Так глядишь дряхлыми чайлдфри станем. Чайлдфри звучит как картофель фри, но отнюдь не так прикольно

Ответить
–1

Мой совет - если хочешь детей - либо ставишь вопрос ребром, либо развод. Пусть и с потерей имущества. До этого максимально выводи активы из под удара. Надеюсь, недвижку в браке не брал? И ищи себе молодую (до 25-27) женщину, которая как раз детей не против. Делай с ней детей. Но в загс не ходи. Вообще никогда в загс не ходи. Это зло. Любится, трахается, живется вместе, делается детей вполне себе без государственной регистрации.

Ответить
–1

в браке не брал. подожду немного, потом надо будет ставить вопрос ребром.

Ответить
–1

Не имеет смысл обрастать материальными благами если у людей в браке разные цели. Да и особо тянуть не стоит. А ребенка завести - не дороже чем собаку по сути. А если она так зациклена на бабках - почему бы ей не пойти и не поработать и не скопить сумму на декретный период? Причем с белой зп полгодика. Чтобы потом по классике кинуть дядю через пузо. Я, кстати, не удивлюсь, что бабла ты зарабатываешь вполне нормально. Больше 95% рожающих пар.

Ответить