Новости
Алексей Боржонов

«Ситимобил» разместил граффити с Бродским на крыше такси. Компания начала поддерживать уличных художников

Теперь закрашенные коммунальными службами рисунки могут попасть на крыши машин.

Фото «Ситимобила»

«Ситимобил» запустил проект по поддержке уличных художников — «Крыша». Компания стала размещать закрашенные коммунальными службами изображения на крышах машин, подключённых к сервису. Об этом «Ситимобил» рассказал TJ.

Первым участником проекта стал Олег Лукьянов, изобразивший Иосифа Бродского на стене в Петербурге. Граффити появилось напротив дома-музея поэта 24 мая ко дню 80-летия со дня его рождения, но меньше чем через сутки его закрасили. Это взывало резонанс в сети, и тогда на месте рисунка стали писать стихи — их тоже закрасили.

Фото музея Бродского, инстаграм

Фото музея Бродского, инстаграм

«Ситимобил» разместил изображение Бродского на крыше автомобиля, который в ближайшее время начнёт выполнять заказы.

Мы будем переносить со стен на крыши подключенных к «Ситимобилу» автомобилей исчезнувшие граффити. Конечно, только с разрешения их авторов. При этом мы готовы при необходимости к диалогу с представителями профильных органов, поскольку понимаем, что все стороны подобных конфликтов хотят в конечном счёте одного и того же — гармонично развивающейся, современной городской среды

Георгий Лобушкин

Художники могут предложить свои работы, написав на почту [email protected]. Как рассказали TJ в «Ситимобиле», в компании ожидают запросов от авторов.

#петербург #новости