Новости
Артём Мазанов
37 264

«Лента.ру» и другие СМИ удалили пародию Галкина на Путина и Собянина. The Bell узнал, что это сделали по «звонку из АП» Материал редакции

Артист изобразил обсуждение графика прогулок, а властям, если верить The Bell, это не понравилось.

В закладки

Сразу несколько СМИ удалили новость о пародии Максима Галкина на совещание Владимира Путина и Сергея Собянина. Об этом пишет The Bell со ссылкой на источник в одном из изданий.

По данным журналистов, новости удалили входящие в Rambler Group «Лента.ру» и «Газета.ру», сам «Рамблер», а также «Московский комсомолец», агентство Regnum и сайт телеканала «360 Подмосковье». TJ обратился за объяснением в Rambler Group, но его представительница отказалась от комментариев.

Источник The Bell в одном из изданий рассказал, что СМИ удаляли новости после звонков от чиновников: в зависимости от издания звонили из мэрии или администрации президента.

Пародию на совещание Путина и Собянина Галкин опубликовал 28 мая. На момент написания заметки видео набрало уже более 2,8 миллиона просмотров. В этом ролике артист изобразил обсуждение графика прогулок: чиновники предложили жителям Москвы гулять «друг за другом на расстоянии полутора метров строго по уложенному орнаменту плитки».

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u0433\u0430\u043b\u043a\u0438\u043d"], "comments": 247, "likes": 491, "favorites": 75, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 173597, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 29 May 2020 17:25:12 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
247 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
423

Ссыкуны. Жалкие, убогие, помойные, закомплексованные, мелкие и мелочные ссыкуны

Ответить
158

Можете закидать меня тапками, но я не верю, что Путин вообще увидел это видео и такой: удаляйте немедленно!

Скорее всего в администрации сидит какой-то упоротый PRщик из 90-х, который вообще не понимает, как работает современное продвижение.

Ответить
52

Так и есть такой, Алексей Громов из АП. .

Ответить
10

Путин 98% не видел этого. Он же вроде заявлял, что не пользуется интернетом совсем.

Ответить

Одинокий хичхакер

Никита
45

Так вот почему у нас уровень жизни такой низкий. Он просто не заходил на TJ

Ответить
54

Вообще-то он зареган тут под ником Ded Pihto

Ответить
7

Всё встаёт на свои места.

Ответить
0

Бля страшно, выключай

Ответить

Вечный хот-дог

Никита
19

Он много чего заявлял. Путин вообще большой любитель заявлять. И обещать.

Ответить
0

вам видимо пообещал что-то

Ответить
3

Хочешь сказать, порнуху он на VHS смотрит?

Ответить
1

путин много чего заявлял.. вы все еще верите в его заявления?

Ответить
0

Это именно то заявление, которое вяжется с его остальной деятельностью. Подкрепленное делом, так сказать.

Ответить
15

вот это открытие. 99% вещей делается самими людьми просто на всякий случай, чтобы не залететь. 

Но тут виноват именно Пунит, ведь это он выстроил такую систему, что людям страшно говорить.

Ответить
6

Не Путин, а 70 лет отрицательной селекции. 

Ответить
4

Одно другого не исключает.

Ответить
0

ну даже я ссу (есть крупная группа в ВК), чего уж скрывать, многие вещи что по хорошему нужно выкладывать, я не выкладываю, ибо боюсь, что закроют мою кормилку)) 

Ответить
0

93 года. 

Ответить
13

я не верю, что Путин вообще увидел это видео и такой: удаляйте немедленно!

Ему незачем лично указывать что делать по каждому случаю. Ему достаточно обозначить политику цензурирования.

Ответить

Ночной хичхакер

Anton
8

Естественно, учитывая, что всю информацию о происходящем вокруг он получает из папочек, которые ему на стол приносят

Ответить
1

Лови тапок

Ответить
0

На тж точно так же)

Ответить
0

Так и не президент требовал убрать, а его прехлебатели, которые боятся, что вдруг увидит, ай ай яй

Ответить

Влажный бас

Anton
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
48

Ну тут пародия прям до мелочей попала. И внимание к ручке, и то чтобы все казалось демократичненько

Ответить
5

График чтобы подышать свободно через день!

Ответить
3

И хуесосы

Ответить
4

От лица хуесосов выражаю протест!

Ответить
3

Хз скучная пародия 

Ответить
1

говорит сосочка, которая заходит по профилям и ставит минусики в старые комментарии.

Ответить
–2

порвался, жаль

Ответить
0

сосочка, порвалась ты, когда начал дизлайкать меня.

Ответить
–3

Да нет. Жалкий, убогий, помойный, закомплексованный, мелкий и мелочный ссыкун-аноним это ты :)

Ответить
0

ой, тушеночная невеста нас всех разоблачила. нахуй иди, порватыш

Ответить
161

А ролик хорош, не огонь конечно, но от Галкина не ждал

Ответить
30

Чем он хорош? Второй раз включил и всё равно не смог досмотреть

Ответить
58

хорош минимум тем, что создал абсурдную ситуацию в стиле пародии 

Ответить
3

довольно низкая планка.
посмотреть можно, но ни одного огненного панчлайна не услышал.

Ответить
2

хотя какие панчлайны, я же на tj

Ответить
1

То есть, хорошо передал то, чем на самом деле эта ситуация и является.

Ответить
–1

Он на протяжении всей своей «йумаристической» карьеры этим занимается... В очередной раз пробил дно, да и только.

Ответить
1

Абсурдная ситуация - это наша текущая жизнь

Ответить
3

Это по крайней мере, реально смешно, в отличие от твоих любимых стендаперов на камеди клаб

Ответить
9

порвался

Ответить
–27

Нет, все посты сегодняшние, я проснулся и читаю новости; попутно оцениваю: что-то нравится, что-то нет

Ответить
22

Ага, за секунды прочитал посты и комменты к ним.
Порвался, рвись с достоинством.

Ответить
2

Чуется пездежъ. Ты с кем шутить то вздумал, окстис

Ответить
5

Ну не знаю чем помочь ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
1

Зря, норм. Сатира присутствует, что еще нужно ?

Ответить
7

Вот настоящая сатира

Ответить
1

этот шедевр тяжело переплюнуть) там прекрасно все

Ответить
1

Он хорош тем, что даже ранее верный прихвостень начал покусывать хозяев за пятки.

Ответить
38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

И, надо добавить, что для известного человека, даже от такой беззубой шутки, риски у нас высокие. Как минимум финансовые. А при регулярном исполнении и уголовные.

Ответить
4

Не соглашусь. Ролик фигня, просто у них там истерика уже по любой мелочи.

Ответить
0

он не первый год такое делает

Ответить
0

Ролик говно, не смешной, а всего лишь злободневный. Но он единственный, у кого есть яйца. К сожалению.

Ответить

Невозможный шар

Litnikov
0

Плюс уровень пародии прокачал охренительно.

Ответить
77

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–23

». В начале 2003 года программу закрыли из-за снизившихся рейтингов[

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну с НТВ согласен. Прост мне кажется Шендерович чешет своё чсв, рассказывая как Путину бомбануло от его Кукол. Лишь эпизод. НТВ Гусинского была такой же пропагандисткой парашей как и сейчас находясь под Кремлем.

Ответить
2

Ага, и Парфенова тоже из-за рейтингов с НТВ погнали

Ответить
1

аж жыр с монитора потёк

Ответить
0

Давненько я этого не слышал

Ответить
0

с его царского указа убрали куклы

После выпуска "Крошка Цахес":

https://www.youtube.com/watch?v=Tom1J7H1M38

Ответить
74

Эффект Стрейзанд запущен)

Ответить
12

Ща выходил за едой - какая то женщина мужику с телефона показывала ролик во дворе

Ответить

Разноцветный Женя

Творожный
2
Ответить
0

У них трек NRG лучше, и клип там, на мой вкус, интереснее

Ответить

Разноцветный Женя

Insaf
1

Сразу кидай ссылку

Ответить
0

Бля, ну это ж самому просто сделать

Ответить

Разноцветный

Insaf
1

И какая здесь связь, между этим клипом и комментом мультиварки?

Ты не вкуриваешь, почему я кинул ссылку на предыдущий клип?

Ответить
1

Такая же, как и между тобой скинутым клипом и эффектом Стрейзандом - лишь название. У тебя: эффект Стрейзанд -> трек-ремикс от Duck Sauce песни Boney M с голосым сэмплом «Barbara Streisand». У меня: трек Duck Sauce - Barbara Streisand —> трек их же NRG. Что тебе тут не ясно?

Ответить

Разноцветный

Insaf
0

Нет, когда я слышу эффект стрейзенд, то вспоминаю бородача танцующего под 
Duck Sauce песни Boney M с голосым сэмплом Barbara Streisand.

Ответить
0

пресная хуита

Ответить
0

А ведь и правда, узнал о пародии только из этой статьи

Ответить

Царский цвет

68

посмотрел это видео только из-за новости о его удалении, вчера не стал. эффект работает

Ответить

Здешний космос

–30

Это говно смогло кого-то обидеть?

Ответить

Сердечный Кирилл

Здешний
111
Ответить

Октябрьский микроскоп

Сердечный
–5

Президент России и не в курсе этого ролика и не будет в курсе.

Ответить
8

Держи в курсе, если вдруг будет в курсе

Ответить

Банальный лолипоп

Здешний
68

Пынечка очень ранимый.

Ответить
48

Логика любого авторитарного режима такова, что вождя нельзя даже мягко высмеивать или критиковать

Ответить
14

винни пуха спросите, он знающий

Ответить
1

Это откуда такой закон выведен? Интересно почитать

Ответить
3

Это от сакрализации власти. Она у авторитаризма всегда высокая.

Ответить
–1

Ок, но это журнальная статья за авторством журналиста и либерального активиста без ссылок на исследования

Ответить
4

Вот более серьёзное исследование (про Румынию):
https://content.sciendo.com/view/journals/genst/18/1/article-p129.xml
Там есть любопытный абзац, что юмор наоборот мешает реальной оппозиции, т.к. вместо реальных дел всё сводится к шуткам (однако это мнение не общее, а лишь одного автора):

Elliot Oring in his extensive discussion on the role and characteristics of political humour in autocratic power structures states that humour, although exorcising, may have a negative impact on initiatives of actual opposition. “Any enhancement of mood, any exaltation of self-afforded by the jokes, may have been bought at the expense of real action”. Defusing collective anger may replace and discourage actual protest.

Ответить
2

О, данке. Есть еще такая гипотеза, которая, насколько помню, циркулировала в дискуссиях по протестам в России 11/12: юмор и ирония протестующих отворачивают от них менее политически активные и менее образованные слои населения, в том числе и в первую очередь население вне городов-миллионников, которые видят в этом снобизм, и это давало власти козырь обыгрывать эту тему, указывая помимо прочего, что оппозиция только и способна, что шутки шутит, а на реальную борьбу не годится

Ответить
0

в более прикладном смысле: политик над которым шутят имеет шанс стать смешным. у путина этот шанс есть, поэтому такое видео неприменимо. ну, а смешной политик = труп

Ответить

Конструктивный франт

Litnikov
7

Ого! У него уже есть репутация?

Ответить

Веселый шмель

Конструктивный
6

Я впервые о нем услышала когда он пост премьера сел 😄 плохой пиар, очень плохой 

Ответить
1

Ну он в кругах налоговиков на слуху был часто, знакомая в фнс местном работает, так при нем там все поменялось, ну с ее слов 

Ответить
2

а в какую сторону

Ответить
1

Отрицательный рост.

Ответить

Художественный

Алексан…
0

В перпендикулярную

Ответить
1

Все поменялось? Смотрю на личный кабинет и вижу что вообще нихуя не поменялось.
Внезапно появился штраф за платежи в пфр до 2017 года

Ответить
1

Потому что он совершенно пресный и беззубый. Как бы чего не вышло.

Нормальный пиар всегда должен быть с искрой. А мишустин просто боится всего.

Ответить
3

У нас в принципе нет сатиры на политиков. Ближайшее - в Германии делают Заповедник от DW

Ответить
0

А как же международная пилорама?

Ответить
0

не знаю. Заповедник реально не дарит.

Ответить
–1

Владимир, перелогинтесь

Ответить
21

Галкин, кстати, нормальный.

Помню его интервью, где он рассказывал что внимательно читает Навального.

Ответить
61

— Следите ли вы за карьерой Алексея Навального? Интересен ли он вам?

— Слежу, как и все, кто живет в этой стране. Для меня оказалось очень показательным его интервью Ксении Собчак. Надо сказать, Навальный очень убедительно звучит, пока не доходит до Ксении Собчак. Он уже дважды до нее доходил — и дважды неудачно. Не могу сказать, что мы с Ксенией близкие друзья, но иногда мы с ней пересекаемся. Оба раза, когда я ее поздравлял с интервью, — это были интервью Навального.

Я не буду оригинальным, но мне кажется, что если человек претендует на некое место в политике, то только антикоррупционной составляющей недостаточно. Глядя на него, я все время думаю: вот если ты [будешь], что ты с нами сделаешь? Человек по фамилии Мовчан, на котором споткнулась Ксения Анатольевна, на этом целые статьи строит — на отсутствии у Навального экономической платформы.

А вот для того, чтобы коррупционеры дрожали, Навальный делает полезную историю. Но он мне не кажется полноценным политиком. С другой стороны, на нынешнем поле других оппозиционных политиков просто не существует, он один остался. Но это не мой кандидат.

— Может, через десять лет он мог бы стать вашим кандидатом, если бы у него была возможность легально заниматься политикой?

— Каждый раз, когда Навального забрасывают сардельками или плещут ему в лицо зеленкой, что гораздо более травматично, то происходит ровно то, что говорила о Бродском Анна Ахматова: «Рыжему биографию делают». Ничего, кроме веса, ему это не придает.

Скажу крамольную мысль, но я думаю, что в полуподпольном виде у Навального больше очарования и преимуществ, чем будет, если он выйдет на большую арену и ему дадут слово. В том же интервью Собчак мы увидели полную потерю того очарования, которое присутствует в каждом его смонтированном ролике. Я даже не знаю, возможно, власть, не пуская Навального в большую политику, оказывает ему услугу.

Ответить
25

Какая здравая позиция

Ответить
9

человек головой думать умеет, это не самый частый скилл среди public persons

Ответить

Внезапный колос

Эмиль
82

Полностью agree, большинство celebrities просто лижут ass и даже пикнуть something против бояться, а тут not просто популизм, а вполне meaningful и адекватные thoughts.

Ответить
11

So fuckin' deep мысль.

Ответить
7

Возможно, Pugachova это настолько мощная крыша, что Galkin тупо ничего не боится.

(кстати, ничего что я тут по-английски говорю?)

Ответить

Разноцветный

Внезапн…
1

Жаль, что ты не написал весь текст на английском)

Но стебёшь классно)

Ответить

Внезапный колос

Разноцв…
1
Ответить
0

Может женился удачно?

Ответить

Учащийся Даниль

Эмиль
1

Конечно, в России же нормальность человека определяется «внимательным» отношением к Навальному, а если не интересуется, то ватник и ненормальный.

Ответить
0

Он же вроде недавно что-то в оппозиционном тоне выдал вроде. Уже и не вспомню точно.

Ответить
23

был там один чувак, который президента пародировал. теперь сам президент

Путина не наебешь

Ответить

Патриотический утюг

Посторонний
4
Ответить

Разноцветный Женя

Патриотический
1

Получается Пугачева будет 1 леди страны.

Ответить
0

Да пофиг кто. Хоть камень в лесу. Сиди и тупо ничего не делай. УЖЕ лучше будет.

Ответить
2

Это был бы гениальный кроссовер Зеленского и Макрона.

Ответить

Смутный блик

20

@Александр Фаст можешь запросить комментарии?

Ответить

Нехороший паркур

Смутный
11
Ответить
9

Вы не понимаете там передний край журналистики!!!111

Ответить

Удивленный химик

13
Ответить
1

Удоли мои печали. Удоли-и-и!

Ответить
8

Галкин то борзый, уже не первый раз проезжается, хотя и аккуратно. Но даже и так сейчас это смело. 
А мне вот ещё интересно, этот пидор, который везде снимался и всех сыграл, как его там, безруков, он же Куклы озвучивал. Покаялся ведь небось, типа, извините меня, молодой, глупый был. Сейчас то он один из главных жополизов

Ответить
12

Сейчас загуглил-проверил, и правда - Безруков участвовал в куклах. Сейчас смотришь на него и не верится вообще

Ответить
10

Времена поменяются, будет обратно путина хуесосить. У таких беспринципных это норма

Ответить

Банальный лолипоп

Андрей
6

кто заплатил - у того и заглотил.

Ответить
0

Да он сам и есть кукла, ничего удивительного.

Ответить
3

В 19 лет:
...И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

В 24 года:
Увижу ль, о друзья! народ неугнетенный
И рабство, падшее по манию царя,
И над отечеством свободы просвещенной
Взойдет ли наконец прекрасная заря?

В 35 лет:
«Сетования на несчастное состояние народа, на насилие вельмож и пр. преувеличенны и пошлы. Порывы чувствительности, жеманной и надутой, иногда чрезвычайно смешны...»

Ответить

Удивленный химик

7

Ваш любимый Яндекс держится 

Ответить

Персональный ящик

Удивленный
–2

это Казахстан? 

Ответить
6

В Казахстане курсы валют несколько другие

Ответить

Удивленный химик

alexferman
1

А нефть одна. Братские народы.

Не знаю как сейчас, но пару лет назад Казахстан на душу населения качал нефть больше России.

Ответить
6

Подвинься Долгополов, теперь Галкин главный оппозиционный комик

Ответить
5

Говорят Собянин алкоголик, это правда?

Ответить
0

По скорости мышления оч похоже. Долго думает, отвечает с трудом

Ответить
0

судя по лицу, похоже на правду

Ответить
3

Походу теперь Галкина и с телика попрут, видимо действительно собрался эмигрировать

Ответить
0

В тайгу?

Ответить
0

В Израиль вроде планировал

Ответить
0

Серьезно?

Я просто к тому, что ему еще полгода надо как то тут протусоваться, а с такими роликами будет сложно

Ответить
1

Ну за решетку его врятли посадят так вот сразу. Уедет без проблем, но его аудитория и его деньги здесь, портить себе такую кормушку мало кто решится

Ответить
0

А зачем ещё полгода? Мат.капитал на детей обналичить?

Ответить
2

А в Израиль он пешком пойдет?

Ответить