Новости
solawind
7752

В Госдуме заподозрили ракету Илона Маска в российском происхождении

Предстоит выяснить, из каких именно комплектующих сделан летательный аппарат. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин.

Александр Шерин

«Должно пройти определённое время, определённое количество запусков. Был опыт трагический в американской истории, когда люди погибали даже после предварительного успешного запуска. Американцы, которые якобы высаживались на Луну, имели неудачный опыт запусков. Всякое бывает. Они пытаются стать самостоятельными в различных отраслях. Это нормально. И России нужно быть независимой во всех отраслях. Надо самим к этому стремиться. Россия – это первопроходец. Это классика. У нас в этом плане всё нормально. Нам в этом плане ни холодно, ни жарко. Мы не собираемся в этой связи что-то менять особо. У нас всё работает, всё летает, всё пристыковывается. Думаю, космос будет за нами. Надо посмотреть, сколько комплектующих в этой ракете (Илона Маска) являются российскими. Двигатели чьи стоят на корабле Илона Маска? Надо вот этот вопрос выяснить. Я не могу пока чётко и ясно сказать».

По его словам, также стоит под вопросом полёт американцев на Луну. В то же время, запуск ракеты Crew Dragon не повлияет на расстановку сил в космосе. Россия будет сохранять лидерство, подчеркнул Шерин.

Первый пилотируемый полёт США с 2011 года и первый космический полёт частной компании с людьми на борту состоялся накануне на мысе Канаверал. На борту Crew Dragon компании Илона Маска находятся астронавты Даг Херли и Боб Бенкен.

{ "author_name": "solawind", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 86, "likes": 40, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174088, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 31 May 2020 13:15:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
130

пук

Ответить
81

Россия – это первопроходец. Это классика.

СССР, наверное оговорился

Ответить

Гладкий яд

solawind
78

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хороший диод

Гладкий
11

Катынский расстрел - Германия
Ты опять все перепутал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0

Перепутал и вдобавок сходил жидко

Ответить
89

Американцы, которые якобы высаживались на Луну

Дальше можно не читать 

Ответить
3

это ж кем нужно быть, СССР, при всей пропаганде, не отрицал и даже подтверждал это, а этот начал сомневаться

Ответить

Сильный кофе

54

Мы не собираемся в этой связи что-то менять особо. У нас всё работает, всё летает, всё пристыковывается. Думаю, космос будет за нами.

Сука тупорылый еблан

Ответить
30

"Мы не собираемся в этой связи что-то менять"
Девиз любого пиджака из правительства 

Ответить
4

Тот, кто стоит на месте, никогда не будет первым. Очевидно же

Ответить

Редкий рубин

Сильный
2

ну стратегия в принципе рабочая — качаешь надежность, делаешь дешевле ракеты для какой-то определенной цели и не знаешь проблем.
Но сука космос это не только на МКС летать. Такими темпами на Марс или Луну мы полетим только когда космос воздухом накачают (физики не бейте), и то не факт

Ответить
62

 Американцы, которые якобы высаживались на Луну

Лови плоскоземельщика!

Ответить
1

Это все происки шароебов

Ответить
0

Ща карму починю, лайк ебану.

Ответить
0

Так точно! Спасибо, уже залепил)

Ответить
–1

Товарищ @Вахтёр меня преследует минусами нетоварищ @chachalava . Первый раз вижу это ноунейма, ничего плохого ему не сделал. Наверное твинк Тимура Петрова. Забаньте пожалуйста.

Ответить
1

Я тоже вчера накалил Тимура Петрова в переписке, и потом чел меня просто пять раз минусанул в одной ветке. 
Походу мы нашли тайного агента :D
Сразу же подумал что это он с твинка зашёл.
Надо Петрова на кол садить
Пруфы по Петрову @Вахтёр 

Ответить
0

Ты имеешь в виду три минуса в этой ветке?

Ответить
0

Если бы товарищ майор. Он совсем берега попутал.

Ответить
4

Слабовато как-то. Когда убьют, тогда и приходите.

Ответить
1

вот и всегда вся помощъ такая. будет тело, будет приходите =(

Ответить
1

Ну это правда на преследование не похоже

Ответить
0

ну ладно, я тут недавно, я только учусь

Ответить
0

Всё верно. Но теперь этот нетоварищ отменшен в одном комментарии с Настоящим Товарищем, который не допустит такого беспредела в дальнейшем.

Ответить
0

Спасибо 😽

Ответить

Божий микроскоп

32

А давайте лучше выясним из каких комплектующих сделаны российские аппараты ИВЛ

Ответить
1

Из говна и палок

Ответить
24

Очередной совковый даун, чего ещё ждать

Ответить
0

Россия – это первопроходец.

"Совковый" написал бы "СССР – это первопроходец".

Не надо стесняться отечественных кадров, а то как ни почитаешь - то американцы виноваты, то СССР, но никак не безгрешная Россия.
Шерин, Александр Николаевич
В 1999 году вступил в ЛДПР
В 2000 году окончил Рязанский институт воздушно-десантных войск
В 2011 году окончил аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Ответить

Инвестиционный Валера

12

Мало кто знает, но Илон Маск правнук Карла Маркса (с) Геннадий Зюганов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сын столяра и плотника

Ответить
2

Замешан ли тут верстачок Бош?

Ответить
0

Очевидно, именно на нём заделывали Илона

Ответить
11

Американцы, которые якобы высаживались на Луну

заявил первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин

Это просто пздц

Ответить
4

Первый заместитель председателя комитета ГД по обороне от здравомыслия

Ответить
12

Перевожу текст с чиновничьего на русский.

Да блять мы обосрались 🤷🏻‍♂️. Но жопу вытерать нечем — значит и так сойдет.

Ответить

Трудовой чувак

4

Сегодня какой-то конкурс на ебанутые заголовки?

Ответить
17

Конкурс на самого ебанутого депутата уже лет 6 идет, отсюда и заголовки

Ответить
1

Прошлый созыв тоже радовал

Ответить
1

Ну так новые участники конкурса, там специальный отбор

Ответить
0

Так все те же совковые пвскуды

Ответить
9

Какой же ебаный цирк. Ребята забыли, что живут в 2020-м, а не в 1960-м

Ответить
8

С такими долбоебами США могут спать спокойно. Золотое правило - не мешай идиоту, он сам все сделает.

Ответить

Редкий рубин

7

которые якобы высаживались на Луну

ясно, несите следующего

Ответить

Трезвый Мурод

6

От создателей "вот тогда и поговорим".

Вот когда полетит их Falcon 1, тогда поговорим.
Вот когда будут клиенты, тогда поговорим.
Вот когда будет контракт с NASA, тогда поговорим.
Вот когда полетит их Falcon 9, тогда поговорим.
Вот когда построят свой корабль, тогда поговорим.
Вот когда долетит он до МКС, тогда поговорим.
Вот когда будут запускать геостационарные спутники, тогда поговорим.
Вот когда придумают, как сажать ракеты, тогда поговорим.
Вот когда посадят хоть одну, тогда поговорим.
Вот когда посадят на баржу, тогда поговорим.
Вот когда начнут сажать после вывода на ГПО, тогда поговорим.
Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.
Вот когда запустят свой Falcon Heavy, тогда поговорим.
Вот когда вернут обтекатель, тогда поговорим.
Вот когда сделают свой Crew Dragon, тогда поговорим.
Вот когда повторно используют обтекатель, тогда поговорим.
Вот когда начнут возить людей, тогда поговорим.

=== === Вы находитесь здесь === ===

Вот когда запустят корабль на Марс, тогда поговорим.
Вот когда он сядет на Марсе, тогда поговорим.
Вот когда сделают марсианский транспорт, тогда поговорим.
Вот когда высадят людей на Марсе, тогда поговорим.
Вот когда колонизируют Марс, тогда поговорим.
Вот когда терраформируют Марс, тогда поговорим.

Ответить

Огромный парфюмер

4

Хм, интересный ход ватности. Иногда думаешь, что они еще придумают, но фантазии не хватает.
Итак, Маск стырил наши заготовки прямо из под кровати Рогозина и теперь пожинает плоды трудов российской космической отрасли! Вот паршивец такой!

Ответить
0

отличный коммент

Ответить

Сильный кофе

4

Подождут пока пристыкуются и там - «ну да, да, наши технологии и наработки, двигатели и вообще русских там много в компании, по другому не могло быть»

Ответить
3

Поздравить надо , и всё!!!  П еть не мешки ворочать

Ответить
3

Порвался, жаль

Ответить
2

Ахх.. ну да, должны быть хоть какие то оправдания.

Ответить
2

А похож-то как

Ответить
2

Мантра про РД-180 на месте, я спокоен

Ответить
2

Мы не собираемся в этой связи что-то менять особо. У нас всё работает

Оговорка по Фрейду прям

Ответить

Справедливый корабль

2

Мне кажется, в этой цитате собрано бинго чиновничей методички.

Ответить
2

Давайте уже про Украину. 

Ответить
2

Ну вот собственно и один и результатов мертвой политической конкуренции в стране - тотальная некомпетентность и оторванность от реального мира. По хорошему такие как он должны были бы отфильтровываться еще на подходе к государственной думе, но нет. Что и кому он в этой думе может насоветовать с такой кашей в голове? Вопрос риторический.

Ответить
1

первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Александр Шерин

По его словам, также стоит под вопросом полёт американцев на Луну.

Там вообще в ГД нормальные есть? Хочется, чтобы хотя бы за оборону отвечали адекватные люди.

Ответить
1

Когда знатно пыхнул

Ответить

Исполнительный чувак

1

Когда своим гордиться нечем, приходиться присваивать себе чужие заслуги. 

Ответить
0

Работает же

Ответить
1

Чужие успехи:
- Да это наверняка наши технологии!
Свои неудачи:
- Да это наверняка чужие происки!

Ответить
1

Так и знал, что он запчасти от "Жигулей" использовал, гад!

Ответить
0

Минус 20 лямов :)

Ответить

Летний пёс_анон

0

Сколько можно то уже 🥶

Ответить
0

Двигатели чьи стоят на корабле Илона Маска?

Его

Ответить
0

А ведь он приезжал и предлагал дружить. Еще вскекнул от якобы)

Ответить

Страстной танк88

0

Товарищ, вам враги опять в штаны насрали жидкого.

Ответить
0

У нас Шерин порвался

Ответить
0

Когда уже модель будет голосовать за каждого депутата, чтобы такие отбросы дальше своего совхоза неоказывалистюь?

Ответить
0

что блэт

Ответить
0

«Нам в этом плане ни холодно, ни жарко.» Я бежала за вами десять километров, чтоб рассказать, как вы мне безразличны.

Ответить
0

заместитель председателя комитета ГД по обороне

Один из тех, кто решает, какими должны быть ВС, какие направления финансировать, какие проекты лоббировать...
[картинку с фэйспалмом вставлять бессмысленно, и так все знают]

Ответить
0

Шерин от Рязани в думе сидит, интересно, каким боком обсуждения каких то американских космических ракет относится конкретно к нам, рязанцам? В википедии указано что он тракторист, какие блин ракеты, если по последним опросам в областном центре, какой он представляет, 40% людей хватает только на еду. Поля не паханы потому что трактористы паханы.

Ответить
0

Америка супер держава, не перестаёт удивлять успехами и достижения. А в России до сих пор сушки которым по 20 лет и резиновые танки. Та что говорить, каменный век. Горжусь за Америку, за их открытия и разработки. 

Ответить