«Ъ»: ЦИК упростит процедуру голосования по поправкам в Конституцию — паспортные данные избирателей записывать не будут Материал редакции

А провести надомное и досрочное голосование можно будет без уважительных причин.

Центризбирком упростит процедуру голосования по поправкам в Конституцию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на новый проект порядка проведения голосования.

  • Серию и номер паспорта в списки участников голосования вносить не будут — избирателям достаточно будет расписаться в них;
  • В первой версии документа для проведения досрочного или надомного голосования нужна была уважительная причина — например, плохое состояние здоровья избирателя. Если причину признают неуважительной, то избирателю могут отказать. В новом проекте такого требования нет, пишет издание;
  • По новому проекту организовать голосование можно на придомовых территориях, территориях общего пользования и «в иных местах». Досрочное голосование, как и в предыдущем проекте, можно провести не ранее чем за шесть дней до плебисцита;
  • 28 мая «Коммерсантъ» сообщил, что Роспотребнадзор рекомендовал провести голосование по поправкам в Конституцию на открытом воздухе, а саму процедуру предложили растянуть на несколько дней. Это позволит соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в условиях пандемии коронавируса.

Голосование по поправкам в Конституцию должно было пройти 22 апреля, но из-за пандемии коронавируса его перенесли. Новую дату официально ещё не утвердили: «Коммерсантъ» рассказал, что обсуждались 24 июня и 8 июля, Znak.com сообщил, что пока предварительной датой голосования считается 8 июля.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 94, "likes": 46, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174348, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Jun 2020 08:56:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Резкий волк

228

Паспортные данные записываться не будут.

Да можно тогда просто голосовалку в ВК намутить, зачем париться.

Ответить
68

кивнуть в экран 

Ответить
30

Это вероятно будет реализовано на президентских выборах и в Государственную Думу. 

Ответить
8

В вк нельзя, результаты сразу видно же будет)) 

Ответить
8

Вы приняты в избирком

Ответить

Сердечный диод

Max
–3

Страпонщиком

Ответить
3

Слишком демократично, лучше в телеге для своих

Ответить
1

Думаю все ещё проще можно сделать...

Ответить
1

скорее в одноклассниках

Ответить
0

И тогда в России окажется триста миллионов жителей и все они проголосуют ЗА поправки об обнулении сроков президента Путина!-))

Ответить
–1

просто голосовалку в ВК намутить, зачем париться

В ВК авторизоваться надо, телефон указывать... Зачем париться?

Ответить

Колючий холод

66

В бюллетенях хотя бы ФИО голосующего будет? Или можно будет просто установить принтер прямо в урну для голосования и только успевать заряжать бумагу и чернила доливать из ведра?

Ответить
15

Да что заморачиваться. Сделать барабан лотерейный где шарики "да" выкатываются. Шариков "нет" можно добавить 5%

Ответить

Колючий холод

Yuri
23

5% слишком рисковано. Не больше 0% надо.

Ответить
8

Ну можно шариков "да" сделать 223%. Ну так на всякий случай.

Ответить
7

Даже на выборах в бюллетенях нет ФИО. Голосование тайное.

Ответить
6

Но в журнале есть.

Ответить

Колючий холод

Елисей
5

ну и отлично. Значит, вариант с принтером в урне более чем реализуем

Ответить
64

При сборе подписей для выдвижения на выборы в Мосгордуму паспортные данные избирателей нужны, а во время голосования за основной закон обойдёмся без них 👍

Ответить
2

В законе в принципе нет такого понятия как "голосование". Не важно с каким уровнем контроля его будут проводить, оно противоправно самим фактом своего существования

Ответить
1

Да я в курсе, что это цирк. Просто очень уж грустный и бездарный. Прям как наш дед

Ответить

Неизменный ключ

24

а вы боялись что ваши личные данные утекут, а о вас позаботились, а вы не благодарные свиньи опять ругаетесь, вам не угодишь 
:D

Ответить

Уральский Влад

16

Давайте уже просто тред на харкаче создадим, и там проголосуем. Рега не нужна, до вечера управимся.

Ответить
22

На трипл устраиваем монархию, на квартал - наследника называем Карасиком

Ответить

Уральский Влад

Евгений
5

Пока ты вайпаешь говном тред, ОП и его семёны вайпают говном твою страну!

Ответить

Умственный Орзэмэс

8
Ответить
21

Как Лукашенко похорошел!

Ответить
9

При Собянине

Ответить
1

Бахнули картошечки фри за здоровье бацки! 

Ответить
10

По новому проекту в бюллетенях будет только один вопрос и два ответа. А именно, "Не против ли  ли вы поправок в Конституцию"? И ответы : 1 -"да, не против". 2 -"нет, не против".

Ответить

Нравственный шмель

7

ага, то есть нам пизда

Ответить
6

это и так понятно. Неужели следует вкладывать столько сил в мероприятие, успех которого лишь с шансом 50%?

Ответить
8

Я теперь буду меньше смеяться над петициями на change.org. Процедуры у них примерно такие же, каких хватит для принятия конституции.

Ответить
4

нахуй этот фарс ебучий нужен? В рф настолько тупой народ, что захавает это?

Ответить
9

не тупой, а забитый, запуганный и насколько это возможно, даже в эпоху интернет, изолированный  от управленческих знаний.

Ответить

Умственный Орзэмэс

Яночка
0

 забитый, запуганный.

Нет, сейчас не 37 год.
Причина банально проста, всем 

Ответить
19

Смешно, но неверно. у людей нет алгоритма и понимания способа вхождения во власть. С детства идет промывание мозга что политика грязное дело , там одно ворье и т.д. Спросите знакомого студента юриста или просто юриста и они не ответят как работает местное самоуправление, может вспомнят статьи, но не сам реальный процесс. А что уж говорить про обычных людей которые ничего не изучали и вся их жизнь  как у животных - постоянный поиск пищи и крова. Я считаю что похуизмь это все же производное от незнания. Человеку потому пох, что он просто не знает как что-то изменить и поэтому не верит в возможность перемен. А способствует этому всему банальное отсутствие времени и жизненной энергии. Ну и конечно самое главное бережная охрана государством человека от этих знаний.

Ответить
1

Яночка, вы ошибаетесь. Если человеку всю правду рассказать, показать что надо делать, все что пассионарий ответит, это набор штампов:
"– А что я могу сделать, я же никто. Это объединяться надо, а мне лень. Да и боюсь я, могут побить или того хуже убить. Хорошо хоть войны нет и на том спасибо."  
и т.д. по кругу.

Ответить
5

Трамп тоже тогда сможет проголосовать ?
И дети от года !

Ответить

Колючий холод

Ler
3

Да. Причем досрочно на дому проголосует полстраны еще за неделю до даты голосования

Ответить
0

Почему от года? От минус 9 месяцев

Ответить
2

... мы ещё только планируем ребёнка, поскольку ему всё равно придётся жить при путине, можете учесть и его голос

Ответить

Распространенный чайник

3

* в так называемую "Конституцию"

Ответить
8

Пыньституцию

Ответить
3

О! Узбек? Таджик? Пошли голосовать, бросай работу срочно. Денег дадим)

Ответить
3

Конституционный балаган. 

Ответить

Сердечный диод

3

ЦИК: Для выборов россияне больше не нужны, современная технология сама решает, нужно лишь раз в пять лет... 

Ответить
3

В бюллетени не будут вносить серию и номер паспорта избирателей — им достаточно будет расписаться в них

Что за бред? Давно у нас в бюллетени что-то кроме галочек вносилось?
Вот же в оригинале как написано:
Новый вариант предполагает, например, выдачу бюллетеня для голосования без указания серии и номера паспорта избирателя — теперь будет достаточно просто расписаться.

расписаться надо в журнале, после чего выдадут бюллетень.

Ответить

Сердечный диод

Илья
0

При подсчёте голосов считают бюллетени, а какие-то журналы... 

Ответить
1

По многочисленным просьбам бюллетени для голосования теперь будут выпускаться без текста и в рулонах!

Это поможет обеспечить их доступность и востребованность

Ответить
0

Рулоны туалетной бумаги. На ней - текст конституции со ссылкой на еще не принятые законы и подзаконные акты

Ответить
1

Ну зачем вы так

На ней уже сейчас напечатаны те законы конституции, которые соблюдаются.

Ответить
1

А что если почти все проголосуют против, что тогда? 

Ответить
0

Путин же сказал .... ЕСЛИ народ будет против , то он не подпишет !

Ответить
3

Он уже всё подписал, и эта конституция уже работает

Ответить
0

И что президента выбирать будем нового?) 

Ответить
1

он сам в 2024 году уйдёт и будем выбирать да нового . 
по старой Конституции .
и два срока подряд не будет 
а потом вернёмся к конституции 1993 года и президент будет избираться на 4 года .

Ответить
2
Ответить
0

До 2024 много времени, можно свергнуть саму демократию и править как король уже. Это всё очень похоже на Гитлеровцев. Они тоже старались придать происходящему вид законности.

Ответить
0

Справедливости ради, нациков на старте лишь около трети населения поддерживало, а за пыню реально 60+% голосуют - это печально. 

Ответить
0

Да как можно? После того как он поступил со всеми. Объявил нерабочие дни за счёт работодателей. Убил малый бизнес. Ну если честно жулики они все, их не жалко. Другое дело Сечину тяжко, Дерипаске тяжко. Вай вай вай санкции заплатите Дерипаске... Только глупец реально позволит этому цирку длиться ещё 12 лет (причём 4 года и так будет длиться). У него же бёрнаут давно, по глазам видно. Пустота в них. Ну что ему может быть интересно ещё? Вернул Крым? Красавчик. А теперь на пенсию иди.

Ответить
2

Страх, что вынесут вперёд ногами - вот что держит. 
Народ просто не хочет ответственности. Ведь если реально будут выбирать и выберут уродов (опять), то сами будут виноваты, что в говне живут, а так:
Во-первых, свое говно не воняет, а во-вторых, «выборов же нет, все там на верху расписано», так что люди как бы и не виноваты

Ответить
0

Какую чушь ты несешь, перечитай и ужаснись

Ответить
1

О нет, какой-то бот потратил свой первый комментарий, чтобы без всякой аргументации просто сказать, что я не прав(((((((((((((((((((((

Ответить

Британский

Yuri
0

Да как можно? После того как он поступил со всеми.

Ответить

Колючий холод

#
0

Тогда будет то, что и всегда. Просто нарисуют нужную цифру

Ответить
1

На какие уступки не пойдёшь, только б быстрей проголосовать за обнуление пыни.

Ответить
1

Самая главная поправка в конституции, остальное ненужная хуета - рассказали в государственной думе.

Ответить
1

Надо в реддит пост намутить,пусть США проголосуют))

Ответить
1

Из 140 миллионов человек "проголосуют" примерно 300, остальные воздержаться. Само собой "за" будет 99.99% пару несознательных граждан будет "против". Но тут уж ничего не поделаешь -Россия ведь "демократическое" государство. 

Ответить
1

надо сходить в качестве первого шага для начала массовых протестов и похеру ,что там нет правил

Ответить
0

Так подождите. Один и тот же человек сможет голосовать 1000 раз? С учётом того, что 3-4 дня будет длиться это представление?

Ответить

Уральский Влад

Yuri
1

Да просто по подъездам на районе ходишь, где голосуют. Проголосовал, вынес мусор, на обратном пути ещё раз проголосовал.

Ответить
0

Голосуем на ТЖ! Опрос запилит Дынька

Ответить
0

Ахахахахаха

Ответить
0

А чё, удобно!

Ответить
0

проголосуют зато все, 120% явка)

Ответить

Британский инструмент

0
Ответить

Сердечный диод

0

Как мне нравится вот это
и «в иных местах»

Ответить
0

Ставлю на 84% одобрямса.

Ответить
0

Глупые идиоты в авторах, никто не осилил открыть источник. Однако, это не отменяет факт бесконтрольности выдачи бюллетеней :(

Ответить
0

Предлагаю альтернативу, сесть один раз на бутылку - за, два - против, можно дома, голосовать можно многократно. Если ебать граждан, так по полной.

Ответить
0

Аххахах. Великий упроститель.

Ответить
0

вангую за поправки проголосует 146% населения

Ответить
0

тут будет так: если проголосуют против 100% русских, привезут почтой голоса 147 миллионов узбеков (извините узбеки, на вашем месте может быть любая нация как пример). Ну китайцы там. Корейцы. Ещё кто. Разве Северная Корея нам не друг? Друг! А стало быть, помогут нашим)

Ответить
0

слишком сложно, просто сделают UPDATE ... SET в таблице, все равно никто не проверит

Ответить
0

Заценили реальные опросы, решили спасти свою игрушку.
Они это коронавирусом объясняют, да? Раньше все оправдывали заботой о детях, теперь будут заботиться о коронавирусе, а если потом оно как-нибудь само рассосется, то вновь опять вернуться к детям. Педополитике в стране не одно десятилетие

Ответить
0

Все кто продолжат использовать митохондрии для выработки энергии для организма будут засчитаны ЗА.

Ответить
0

Ждем от Навального флешмоб: Умное Кивание в Экран 📺

Ответить
0

Проголосовать за продление Путина проще, чем получить разрешение выйти на улицу.

Ответить
0

цып-цып, мои цыплятки....вот вам Алексей Боржонов  кинул зёрнышек....клюйте....вам понравится.....

Ответить