Новости
Ольга Щербинина

«Мегафон» запустил вместе с Wylsacom первый авторский тариф в России

Тариф в том числе предлагает безлимитное использование YouTube.

У «Мегафона» появился тариф «Интернет. Wylsacom Edition», разработанный совместно с блогером. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании и самого Wylsacom (Валентина Петухова).

Директор по digital-коммуникациям «Мегафона» Илья Александров подчеркнул, что это не краткосрочная промоакция, а именно специальный тариф. Он и Петухов отметил, что не знают аналогичных примеров тарифа с блогером ни в России, ни за границей.

Новый тариф будет доступен для подключения минимум полгода и продолжит действовать, даже если «Мегафон» решит не продлевать сотрудничество с блогером. В тарифе абонентам предоставят 25 гигабайт трафика в месяц, безлимитное использование YouTube, соцсетей и мессенджеров, защиту от подключения платных мобильных подписок и 300-500 минут разговора в зависимости от региона. Подключение в среднем по стране обойдется в 450 рублей в месяц, в Москве — в 550 рублей.

Блогер отметил, что не знает никакого другого тарифа у российских операторов с безлимитным доступом к YouTube. Сам он предложит пользователям тарифа ежемесячный розыгрыш гаджетов и выбор тем для будущих роликов.

Сумма контракта с блогером не раскрывается, но он уточнил, что это фиксированный платёж. Рекламный ролик у Wylsacom стоит 1,5 миллиона рублей, но, по словам Петухова, долгосрочный контракт обошёлся оператору существенно дороже.

Александров пояснил, что для «Мегафона» авторский тариф с блогером – это «чистый эксперимент». По его словам, инвестиции компании на этом этапе минимальны, так как продвижение тарифа будет идти через соцсети Wylsacom.

Петухов создал канал на YouTube о гаджетах и технологиях в 2011 году, сейчас на него подписано 9,2 миллиона человек. В конце 2018 года Российское исследовательское агентство блогеров назвало Wylsacom самым богатым видеоблогером в России, его годовой доход оценили в 82 миллиона рублей.

#новости #блогеры #мегафон