Coursera на фоне пандемии коронавируса открыла для студентов бесплатный доступ к 3,8 тысячи курсов Материал редакции

Зарегистрироваться на курсы нужно до 31 июля, а пройти — до 30 сентября.

В закладки
Слушать

Coursera из-за пандемии коронавирусной инфекции с 1 июня открыла для студентов колледжей и университетов бесплатный доступ к платформе. Об этом представили проекта рассказали TJ.

Студентам стали доступны более 3,8 тысячи курсов, 150 интерактивных проектов с отраслевыми экспертами, 400 специализаций и 11 профессиональных программ сертификации. Запись на программы будет открыта до 31 июля, пройти курсы можно до 30 сентября. После этой даты у студентов сохранится лишь бесплатный доступ к интерактивным проектам с отраслевыми экспертами.

В Coursera напомнили, что почти 70 % учащихся по всему миру из-за коронавируса пострадали из-за приостановки очного обучения. Поэтому проект дал возможность студентам бесплатно получить дипломы курсов мировых университетов, включая Мичиганский университет, Йельский университет и Университет Дьюка. Курсы доступны на английском языке. В программе также приняли участие и российские партнёры, бесплатно стали доступны, в том числе «Экономика для неэкономистов (Economics for non-economists)» от Высшей школы экономики и «Основы фотографии» от Новосибирского государственного университета.

Никто не знает, когда студенты смогут вернуться к полноценному очному обучению. Кроме того, в связи с отменой в этом году большинства летних стажировок студенты обеспокоены тем, как такой продолжительный перерыв в учебе отразится на их возможности начать успешную карьеру. Обучение должно продолжаться, даже если кампусы закрыты.

Шраван Голи

директор по продукту Coursera

Ранее платформа открывала бесплатный доступ к курсам для вузов. Тогда он был доступен только для тех студентов, чей университет зарегистрирован на платформе. Теперь — бесплатным доступом могут воспользоваться все студенты с адресом электронной почты с университетским доменом. Если возможности получить такой адрес нет — студентам при регистрации будет предложено заполнить форму запроса, чтобы предоставить информацию об университете.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 34, "likes": 34, "favorites": 99, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174460, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Jun 2020 16:04:33 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Быстрый самолет

12

Курсы бесплатно для студентов, 10к тем кто предохраняться не умеет — сука, где хоть что-то для нормального человека?

Ответить
5

нормальный человек работает и платит нологи

Ответить

Футбольный диод

Dmitry
0

Проблема в том, что в нормальной стране он за эти налоги что-то получает. А в РФ за налоги ты получаешь хуй от белки, поэтому люди хотят халявы.

Ответить
1

Ты забыл про соль :3
Это немаловажно!

Ответить
1

где хоть что-то для нормального человека

Вот же курсы бесплатные.

тем кто предохраняться не умеет

Плебеи на завод.

Ответить
1

Как боженька молвил

Ответить
9

Учись не хочу, нет буду срать на тж

Ответить
6

прикол

Ответить

Массовый каякер

po_leen0m
7

Чот за Кубу обидно стало

Ответить

Многолетний колос

Массовый
0

Конечно, в Крыму нет интернета

Ответить
3

Положу в закладки но учить, конечно не буду :D

Ответить

Ленинский Денис

1

да конечно солнце, лето, все учится побежали

Ответить
1

Полагаю, речь всё же про сертификаты, потому что "Экономику для неэкономистов" я еще зимой проходил и без сертификата она была бесплатной

Ответить
1

Я не понял, НЕ студенту можно пройти курс?

Ответить
0

Сертификат не получишь.

Ответить

Футбольный диод

Граф
0

НЕ студенту всегда можно было пройти курс, и сейчас можно. Как и раньше, есть два варианта:
1. Бесплатно, но для себя. Сертификата не будет.
2. Платно - с сертификатом, который можно засунуть в профиль на линкедине.

Акция выше предлагает второй вариант бесплатно для студентов просто.

Ответить
1

У меня бесплатно только на неделю, у всех так ? 

Ответить
0

Парни, ну коммон. Не все курсы халявные. Там где халявы нет - промо 7 дней. Я закинул пару курсов халявных, оплата - 0.

Ответить
0

хз как понять, какие бесплатные, а какие 7 дней

Ответить
0

вот тут сложнее. Перечень бесплатных там есть , но это явно не 3000

Ответить
0

Там в бесплатных 99% какая-то бесполезная водичка. Короче, громкий заголовок и совершенно пустое содержимое.

Ответить
0

Вот это подгон!

Ответить
1

Блин, это опять для студентов. Они снова проверять будут?

Ответить
0

Нет, не проверяют. Заполнил всякую хрень и положил два курса. Один уже получил для самостоятельного изучения, второй запустится через 6 часов. 

Ответить

Коричневый кран

–2

А есть там приличные курсы, которые дают действительно востребованные сертификаты, или всё говнище вроде "экономика для неэкономистов" и "гендер стадис"?

Ответить
1

Там Стэнфордские курсы есть. Есть курсы от создателя Google Brain. Надо продолжать?

Ответить

Коричневый кран

Roman
0

Прохождение стэнфордских курсов даёт диплом стэнфорда?

Ответить
0

Нет, но прохождение всего студенческого курса от университета Иллинойса даёт. Стэнфордский не дает, так как ни одна комбинация опубликованных курсов не совпадает с комбинациями читаемых в университете по специальности.
The online Master of Science in Accounting (iMSA) provides students with skills in analytical thinking, data mining, and strategic accounting. The accounting degree is intentionally flexible to address the needs of today’s students: whether they seek to begin their career as an accountant, become a CPA, improve their standing in the accounting field and become a CFO, or want to leverage analytical skills in their existing non-accounting career.

Ответить

Коричневый кран

Никита
0

Спасибо.
Интересно, а вот даже для университета Иллинойса - как там организованы вещи, необходимые для проверки? Или вы получаете диплом только потому, что прослушали 100-200 часов видео и поотвечали на интерактивные тесты?

Ответить

Футбольный диод

Коричне…
0

Во всех курсах по-разному вроде. В последнем, который я сдавал для сертификата, после финального теста была главная итоговая письменная работа и peer review - это исследование или отчёт, которое ты пишешь и которое оценивают другие студенты на курсе. Ты сам при этом должен оценить не менее пяти других работ, проанализировав их по установленным параметрам.

Ответить
0

моего универа там нет и походу доступа мне не видать

Ответить
0

Я не заканчивал вообще университета, но у меня получилось зарегистрироваться и получить доступ. Вы точно универ заканчивали? )))) 

Ответить

Многолетний колос

0

Но делать этого, мы конечно же не будем 

Ответить
0

Вообще можно получить доступ почти к любому курсу написав заявление о финансовой помощи (тип какой ты бомж, что у тебя жена и трое детей, их нечем кормить и нужно найти работу, а курс поможет получить необходимые скиллы). Если погуглить можно найти шаблон для заявления. Ответ на заявку через 2 недели (и как правило всегда положительный). Как я понял проверка там автоматизирована, без привлечения модеров.

p.s. Только нужно учитывать, что если вам нужна специализация, которая состоит из курсов, то заявление нужно писать к каждому курсу.

Ответить