Путин объявил новую дату голосования по Конституции — 1 июля. ЦИК предложил проводить его в течение семи дней Материал редакции

Президент отказался проводить голосование в день парада Победы 24 июня.

В закладки
Слушать
Владимир Путин Фото Алексея Никольского, РИА «Новости»

Владимир Путин назвал новую дату голосования по Конституции — 1 июля. Об этом он заявил во время совещания с рабочей группой по поправкам в основной закон страны.

Путин также отказался проводить голосование в день парада Победы 24 июня. «Не надо ничего смешивать, это отдельная веха в жизни страны», — заявил он. Путин назвал 1 июля «вполне подходящим» и «юридически безупречным» днём для голосования по Конституции. Он согласовал эту дату с министром просвещения — так как это выпадает на проведение ЕГЭ. Министр заявил, что голосование не помешает проведению экзамена.

Я очень надеюсь, что граждане примут в голосовании самое активное участие.

Владимир Путин

Глава Роспотребнадзора Анна Попова согласилась с проведением голосования 1 июля. Она сообщила, что темп прироста заболевания коронавирусом снижается и составляет порядка 2%. Попова также рассказала, что 24 региона перешли на первый этап отмены ограничений, 3 региона готовы к третьему этапу. «Дата 1 июля — очень значимая, потому что это ещё два раза по две недели, два инкубационных периода», — считает Попова.

Дату 1 июля предложила глава ЦИК Элла Памфилова. Она также напомнила, что 3 июля начинается ЕГЭ, а многие избирательные участки расположены в школах. «Не хотелось бы, чтобы всё это накладывалось на ЕГЭ», — объяснила она.

Памфилова предложила начать голосование по конституционным поправкам за 6 дней до основной даты. Его будет проводить не только в помещении, но и во дворе и в других местах, а также через мобильные участки. Глава ЦИК заверила, что голосование будет проходить при «тотальном общественном наблюдении». Памфилова сообщила, что всех участников голосования обеспечат масками, перчатками и одноразовыми ручками. Электронное голосование можно будет проводить в регионах, «которые докажут», что готовы к этому. Голосовать по почте будет нельзя.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию Андрей Клишас рассказал РИА «Новости», что участки для голосования по конституции откроются за неделю до 1 июля. На совещании Путина этот вопрос утверждён не был.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию Крашенинников сообщил, что россияне смогут проголосовать по поправкам к Конституции с 25 июня по 1 июля. А основой день голосования, 1 июля, объявят выходным. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что 1 июля сделают выходным.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f"], "comments": 263, "likes": 39, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174499, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Jun 2020 16:45:45 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
263 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81

Против

Ответить
20

Всем по хуй
Путин

Ответить
–16

Блять , дайте нам другого, что изменится? В стране законы пишут мудацкие, которые в. Жизни не работают..

Ответить
5 комментариев
11

как будто кого-то спрашивали

Ответить
5

Не лезь, наблюдатель, у нас тут альтернативное голосование 

Ответить
–11

А ,что там такого, что все так страдают от этих поправок ?

Ответить
51

Главное, чтоб выходной был с сохранением зарплаты!

Ответить
17

за счет работодателя

Ответить

Персональный ящик

Toliyn
53
Ответить

Любимый череп

Николай
3

ну да, выходные бы не помешали.

Ответить
0

Так вот ты где! Ух, щас вмажемся!

Ответить
1 комментарий

Ласковый шар

55

мразина

Ответить

Октябрьский микроскоп

Ласковый
–33

@Вахтёр тут наброс.

Ответить

Вечный хот-дог

Октябрьский
62

@Вахтёр тут Меглин.

Ответить

Вечный хот-дог

28
Ответить
17

Наш гражданский долг проголосовать против! И всех своих знакомых сагитировать против 👎 издевательство над людьми и страной
UPD: я занимался социологией и единственное что пугает власть это активное голосование 🗳 против! Если приходят данные о желании избирателей голосовать включается веерная дезинформация о тщетности голосования😏 На выборы надо идти всегда! Поверьте

Ответить
20

Как вы собрались осуществить свой гражданский долг, если ваш голос никто не собирается учитывать изначально?

Ответить

Спортивный калькулятор

nonsense
6

Это заблуждение

Ответить
32 комментария
0

Эта клоунада, но любой голос против подталкивает власть к ошибкам, а игнор ни на что не влияет. Так что рациональный вариант, читай меньшее зло, тут только один. 

Ответить
13 комментариев
0

хоть за хоть против всё равно будет за

Ответить

Трезвый кофе

Ирман
–2

Наш гражданский долг не идти

Ответить

Спортивный калькулятор

Трезвый
8

Почему? Какая разница, если цифры по явке по вашей же логике точно так же нарисуют?

В чем суть вашего героического гражданского долга?

Ответить
36 комментариев
5

Ну и нарисуют ваши голоса за вас

Ответить
1

Нужна консолидация. Но предлагаю пока минусовать тех, кто советует "игнорирование". 

Ответить
2 комментария
2

А зачем голосовать против того, что уже принято? Вон, уже ссылаются на новые варианты статьи в других законах

Ответить
0

Ты вообще когда-нибудь ходил на выборы царя. 🤗

Ответить
26

Могут ли камни голосовать?

Ответить
5

Страной править у них получается неплохо. Для камней по крайней мере точно

Ответить
4

Дыня, че за хуйню ты написал?

Ответить
5 комментариев
0

Если за поправки, то могут

Ответить

Любимый череп

21

голосовать за то, что уже приняли. охуенно.

Ответить
0

Обана, ещё нашёл!

Ответить

Конструктивный франт

Coronadoden
1

Что нашёл?

Ответить
2 комментария
14

Памфилова предложила начать голосование по конституционным поправкам за 6 дней до основной даты. Его будет проводить не только в помещении, но и во дворе и в других местах, а также через мобильные участки. Глава ЦИК заверила, что голосование будет проходить при «тотальном общественном наблюдении».

При каком ещё общественном наблюдении, да притом тотальном? Раньше голосование проводилось на протяжении всего 12 часов (с 8 утра до 8 вечера), при этом процедура всё равно сопровождалась публикацией роликов, на которых якобы были запечатлены вбросы бюллетеней. Каким же образом сейчас оппозиция сможет проконтролировать сохранность избирательных урн, если голосование будет производиться на протяжении аж семи дней, притом не только в помещении УИК, но и во дворе, других участках, а также через мобильные участки? 

То есть если раньше достаточно было отправить на один УИК двух независимых наблюдателей и спать спокойно (помешать не смогут, но хотя бы зафиксируют подозрительные манипуляции), то теперь нужно будет отрядить целую прорву наблюдателей (по паре на каждый стационарный участок, двор, мобильный участки и так далее) , притом на семь дней. И если подсчёт бюллетеней будет производиться не по окончанию каждого дня, а лишь по истечению последнего седьмого дня, то в наблюдателях и вовсе не будет никакого смысла. Какой прок от того, что на протяжении двенадцати часов ты бдительно следишь за урнами, если на протяжении последующих двенадцати часов они будут оставаться без контроля с твоей стороны?

Наконец, в связи режимом повышенной готовности (или как он там сейчас официально называется) существует масса возможностей ограничить возможности и численность наблюдателей. Например, возникает вопрос, можно ли допускать наблюдателей от Навального, если к этому моменту уже будут заявки от ЕР, КПРФ, ЛДПР и прочих уважаемых и авторитетных партий, которые представлены в Государственной Думе? И если ради безопасности граждан (в т.ч. самих наблюдателей и членов УИК) надо будет обеспечить социальную дистанцию в пару метров в помещении для голосования, то стало быть и число наблюдателей должно быть ограниченным. И может так статься, что кому-то не повезёт попасть в их список.

Ответить
5

блять только про это дерьмо забыли а он опять разворошил 

неужели он до сих пор не понял что ни на что не способен?

Ответить

Спортивный калькулятор

Андрей
23

Способен на хую тебя 20 лет вертеть. Или это не так сложно?

Ответить
1

не спорю

Ответить
0

И тебя тоже, но ты и рад

Ответить

Былой франт

10

Путин также отказался проводить голосование в день парада Победы 24 июня. «Не надо ничего смешивать, это отдельная веха в жизни страны», — заявил он.

Он согласовал эту дату с министром просвещения — так как это выпадает на проведение ЕГЭ.

Министр заявил, что голосование не помешает проведению экзамена.

Ответить
7

Показательно провести хуем по губам всей стране, а потом пригласить поучаствовать в цирке с обнулением
Самоуверенность уровня Чаушеску

Ответить

Могучий череп

Алексей
3

В принципе самоуверенность естественная. Он 20 лет хуем по губам этой стране водит - и ничего. У Чаушеску был свободолюбивый народ, а у пыни - податные пидорашки.

Ответить
5

84%, скриньте.

Ответить
9

Ставлю на 65% при явке 50-60. Не верю в триумфальную победу. "Низкую" "явку" будут объяснять страхом перед короной, а рисовать сильно большие числа одобрения может вызвать слишком большую ответную реакцию. По итогу пыня выйдет, скажет "Спасибо, что поддержали так нужные поправки. Вижу, что в стране есть люди и с другим мнением, будем работать на благо всех" (и конечно же нихуя не поменяется)

Ответить

Невозможный шар

nonsense
0

67, явка до 72.

Ответить

Ласковый шар

Dra
2

ставлю на 89%, забьёмся на пиво?

Ответить
2

Только на сиськи в личку с твоей стороны!

Ответить
1 комментарий

Одинокий хичхакер

Ласковый
0

Какое пиво?

Ответить
16 комментариев

Спортивный калькулятор

Ласковый
0

Будто что-то необычное есть в этих цифрах

Ответить
7

всё никак не уймётся тварь :)

Ответить

Октябрьский микроскоп

William
–15

@Вахтёр тут наброс новорега. А можно каждый раз не вызывая вахтера, просто пожаловаться и в выпадающем окне написать причину жалобы?

Ответить
1

@Вахтёр можно члены на обои профиля ставить?
Просто я мог профиль Меглина на работе открыть. А там полуголые женщины. 
На сайте про 18+ нет ни слова. 

Ответить
0

убейся, критин

Ответить
2 комментария

Разноцветный шар

5

Памфилова сообщила, что всех участников голосования обеспечат масками, перчатками и одноразовыми ручками

Вот это попилят конечно ಠ_ಠ

Ответить
2

Путин, когда ж ты сдохнешь уже, урод вонючий. сдохни, сдохни

Ответить

Октябрьский микроскоп

Jeka
–3

@Вахтёр наброс новорега.

Ответить
10

Путин, когда ж ты сдохнешь уже, урод вонючий. сдохни, сдохни

Ответить
1 комментарий
1

Одобряешь обнуление?

Ответить
5 комментариев
0

Нажрались - пьяные лежим. Проклятый путинский режим! 

Ответить
4

сука че то будет, он куда-то торопится 

Ответить
1

Шульман про это рассказывала. Вкратце - из-за коронавируса экономика идет в жопу, и последствия пока еще только начинают проявляться, дальше будет хуже. Вместе с экономикой падают и рейтинги власти. Бесконечно рисовать результаты все-таки невозможно, у фальсификаций тоже есть предел, за которым начинаются всякие протесты. Вот они и спешат.

Ответить
0

обнуление срока будет, что еще))))))))))))))))

Ответить
0

"Судьба неумолима"?

Ответить
4

"«Дата 1 июля — очень значимая, потому что это ещё два раза по две недели, два инкубационных периода»"

как насчет хотя бы одного развития события с помощью гражданам государства?

Ответить

Банальный лолипоп

4

Путин назвал 1 июля «вполне подходящим» и «юридически безупречным» днём для голосования по Конституции

юридически безупречным

Ответить
3

начать голосование по конституционным поправкам за 6 дней до основной даты

Не то чтобы это особо имело значение, но охуенная же концепция. Сами написали закон о том, что надо объявить дату за 30 дней до, и сами же вводят концепцию растянутого на неделю голосования. С тем же успехом можно было объявить июнь месяцем голосования за поправки (кроме конечно 24го числа, которое уже зарезервировано за днем великого парада).
А если серьезно, они что реально считают, что парад настолько бустанет патриотический дух, что все ринутся голосовать за вечного пыню? Как эта хуйня вообще работает?

Ответить
3

Я не сильно удивлюсь если бустанет. Посмотри как на телике президента показывают. "И половцы нас терзали, а мы выстоили", "почему медикам так насчитали, я же дал вам указание, выполняйте" и прочий цирк в стиле "царь сильный и добрый, а бояре вредят"

Ответить
0

Просто как сам факт парада перевести в эту популярность вот в чем вопрос. Типа трясти ракетами и говорить, что можем показать кузькину мать? По моему многие уже наелись, и сказочки про сильного путена не производят такого эффекта уже давно. По крайне мере когда анонсировали поправки, и я общался по этому поводу со старшими родственниками, мне пересказали, что из их смены на заводе (14 человек), только 1 был за, все остальные были в диапазоне от безразличия до полного охуевания.

Ответить
3

>путин объявил дату<<

Абажаю!
Реальные дела реального президента💪

Ответить
3

Аллах, Иисус, Маркс помогите хоть в этот раз, сколько уже пальцы скрещивали, я что просто так лайки ставил к комментариям.

Ответить
2

Из запрещенного чатика:

Ответить
3

15% конченные долбоебы

Ответить
1 комментарий

Художественный меч

Носорог
0

Причем здесь он?

Ответить
2

Вчера предсказал, что голосование за поправки будут 1 июля, а ранее, что начнутся они 25 июня

Ответить
1 комментарий

Любимый череп

1

А потом удивятся, что откуда вторая волна. 

Ответить

Персональный ящик

Любимый
5
Ответить

Любимый череп

Персональный
0

аж пропел.

Ответить
3 комментария

Октябрьский микроскоп

2

Не вариант, я буду в отпуске.

Ответить
0

Можно подумать, что ты уедешь куда-то далеко! 

Ответить

Октябрьский микроскоп

Мрачный
0

У меня нет привычки прерывать отпуск ради ерунды. Никогда даже на выборы не ходил.

Ответить
1 комментарий

Конструктивный франт

Октябрьский
0

А если через Госуслуги?

Ответить

Октябрьский микроскоп

Конструктивный
0

Да, было бы удобно. Но что с безопасностью.

Ответить
2

Да сколько можно уже...

Ответить
2

Дата 1 июля — очень значимая, потому что это ещё два раза по две недели, два инкубационных периода

Чё?

Ответить

Ежегодный дым

2

Торопится успеть до того, как все от короны попередохнем

Ответить

Ничтожный будильник

2

Не голосование, а опрос.

Ответить

Ничтожный будильник

Ничтожный
0

И референдум в федерации не положен россиянам.

Ответить

Мрачный шар

1

Мотается как в жопу ужжаленый.

Ответить

Конструктивный франт

Мрачный
1

Скучно ему одному на даче.

Ответить
1

вот говна кусок

Ответить
1

ЕГЭ не помешает проведению голосования
Так по такой манере вам и парад хуй помешает голосованию.

Ответить
0

Ну в ЕГЭ в основном не участвуют избиратели 

Ответить

Конструктивный франт

Андрей
1

Задача по математике:
 
В школу идут в 7 лет, первый класс заканчивают в 8 лет.
Вопрос: во сколько лет заканчивают 11 класс?

Ответить
3 комментария
1

опять нерабочий день будет?

Ответить

Персональный ящик

Евгений
0

оплачиваемый?

Ответить

Одинокий хичхакер

1

💩тин

💩 = poo

Ответить
1

Новый месяц - новый нерабочий день с сохранением зарплаты.

Ответить
1

К первому июлю будут выявлять ноль заражённых в день

Ответить
0

Думаю, что к началу июля произойдёт воскрешение умерших от covid

Ответить
1

до чего хитрожопо и подло, знал что надо за 30 дней предупреждать, и вроде как не смешал с парадом, а вроде и смешал))) голосование то с 25 по 1

Ответить
1

Так, я не понял, датой победы над короной будет 25 июня или 1 июля? Риафановцы, помогите разобраться

Ответить
1

Отказался проводить в один день с парадом, а ведь мы так хотели, так просили

Ответить
1

Ебанулись, проснись Россия! Вот оно что происходит в США.

Ответить
0

го ddos гражданских исков в конституционный суд

Ответить

Одинокий хичхакер

Igor
1

И что ему будет? Он в другмо городе

Ответить
0

СУКА
как раз отпуск, выходной пролетает(

Ответить

Гигантский фонарь

0

ГОЛОСОВАНИЕ

Ответить
0

Делаем ставки? Сколько % будет "за".
Ящитаю 70%

Ответить
0

Лол сука. Как егэ в школе не помешает УИКу в этой же школе?

Ответить
0

Его будет проводить не только в помещении, но и во дворе

на кухне, у Васяна

Ответить
0

Мск дистанционно может проголосовать, остальные - нет. Минимального порога явки нет. Хотел выбрать участок по мере пребывания - тоже нет. Пиздец какой-то.

Ответить
0

Канеш разные вехи, ща массово ипанем вторую волну 24.06 и добьём третью 1.07💪🏻 охуительное управленческое решение собрать народ когда он мрет - вместе. Остановите эту планету

Ответить
0

В середине июня заболеваемость ковидом резко пойдёт вниз и за две недели полностью сойдёт на нет. Скриньте

Ответить
0

Хуй тебе

Ответить
0

Тот случай, когда спор "идти" или "не идти", считаю абсолютно пустым, результат будет схожим. Да, все еще есть те, кто считает что проголосовать против и потом увидеть 90% "за" или не пойти всем городом и позже узнать о "явке" в 50%, даст какой-то толчок и негодование в обществе. Это похвально и должно вселять надежду, но давайте смотреть на вещи реально. Деградация гражданского общества и закручивание гаек на всех уровнях такие, что для того что бы сдвинуть людей с мертвой точки, нужно что-то другое, раз ни пенсионная реформа, ни тотальная коррупция,ни беспредел правоохранителей уже никого уже не будоражат.

Ответить
0

Для того чтобы сдвинуть нужно всего навсего прийти на голосование 🗳 сегодня,завтра и всегда, всем вместе. Сидеть и рассуждать это на руку только существующей власт. Пенсионную реформу сглотнули, налоги сглотнули

Ответить
0

За 7 дней бог сотворил мир. 7 дней будет идти голосование за поправки в Конституцию. Путин возомнил себя богом?

Ответить
0

Если ктото уезжает за бугор и им нужен хороший домработник-я могу выслать резюме)

Ответить
0

7 дней

Ну ты и долбаеб, братишка. Земля тебе пухом

Ответить
0

Он достойный перзидент. Обязательно пойду голосовать за него.

Ответить
0

всем построится и на почту

Ответить