Трамп назвал протесты в США внутренним терроризмом и мобилизовал военных на борьбу с беспорядками Материал редакции

«Мы прекращаем беспорядки и беспредел, которые распространились по всей нашей стране».

В закладки
Слушать

Дональд Трамп пообещал вернуть порядок на американские улицы, используя военную технику, если протесты не прекратятся. Он обратился к американцам из Белого дома и сказал, что беспорядки необходимо прекратить «прямо сейчас».

My fellow Americans - My first and highest duty as President is to defend our great Country and the American People. I swore an oath to uphold the laws of our Nation -- and that is exactly what I will do… https://t.co/pvFxxi9BTR

По словам Трампа, он мобилизует «все имеющиеся федеральные ресурсы — как гражданские, так и военные», чтобы «прекратить беспорядки и мародёрство, разрушение и поджоги, а также защитить права законопослушных американцев». Трамп отметил, что он «настойчиво рекомендовал» всем губернаторам развернуть Национальную гвардию в штатах для подавления восстаний.

Президент заявил, что в последние дни Америку захватили «профессиональные анархисты, грабители, бандиты, антифа и другие». По его словам, его угрозы в адрес участников акций протеста касаются именно радикалов, «являющихся основными зачинщиками нынешнего насилия».

Это не акты мирного протеста. Это акты внутреннего терроризма. Разрушение невинной жизни и пролитие невинной крови — это оскорбление человечества и преступление против Бога.

Дональд Трамп
президент США

После выступления Трамп осмотрел церковь Святого Ионна возле Белого дома, которую 31 мая подожгли протестующие.

Массовые протесты в США начались 25 мая, их причиной стала гибель афроамериканца Джорджа Флойда при задержании. Акция против полицейского насилия и расовой дискриминации в Миннеаполисе привела к столкновениям с полицией и пожарам, а затем разрослась на всю страну.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","icantbreathe"], "comments": 132, "likes": 79, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174636, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Jun 2020 08:32:48 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Как будто смотрю голливудский постапокалиптический фильм. Эпидемия, беспорядки, уличные бои. Ущипните меня. 
Сначала сбылось "Заражение", теперь сбывается "Джокер". Что будет в третьей серии? 

Ответить
0

7й сезон уже снимают! 

Ответить
7

Люди Икс ну или Голодные игры 👌

Ответить
1

Есть ещё Судная ночь

Ответить
1

В Москве во всю разыгрывают "V" значит Вендетта

Ответить
7

V значит Vladimir

Ответить
0

2012 или День независимости

Ответить
0

Танос щелкнет пальцами

Ответить
0

ты забыл про теомистов) все сон, ом!

Ответить

Крохотный рубин

0

Ждите через 4-5 часиков весёлых видосов из Даллеса, там походу пиздос будет.

Ответить
125

Ибо нехрен разрушать собственные города. Тоже мне, борцы против расизма

Ответить
5

Вот только антифа и мамкины анархисты уже давно не борются против расизма. 

Ответить
–5

А нехер убивать невиновных людей при задержании. Ни один полицейский за превышения полномочий не был посажен.

Ответить
3

вспомните Фергюсон. там разнесли город, но полицейского так и не посадили. Грабежи и избиения рандомных людей не помогают правосудию

Ответить
0

Грабежи и избиения рандомных людей не помогают правосудию

А помогает терпение и труд, да?

Ответить
0

Выбери одно из двух - ты дурак или осёл?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложная_дилемма
Кроме терпения и грабежей, внезапно, есть другие пути.

Ответить
0

как будто борцы против расизма и разрушители городов — одни и те же люди

Ответить
10

Даллес это мужик, а город - Даллас
*Зануда моде офф*

Ответить
9

План Даллеса работает

Ответить
0

Это миф

Ответить
6

зато как хорошо в техасе, с правом свободного ношения оружия...

Ответить
3

Вот щас в Сиэтле кстати происходит беспросветный пиздец по сравнению с прошлыми днями.

Ответить
0

что там?

Ответить
2

В парке Кел Андерсон толпа полиции и протестующих. Летает все что не прикручено. Ну и фейерверки с шашками.

Ответить
0

А есть источники, где за всем этим удобно следить? Можно и на английском

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Весь пиздос начнётся когда «протестующие» откроют огонь по зондер-успокаивающей бригаде.

Имхо там их и так хуй успокоить внятно, но всё попахивает радикальным решениес проблемы.

Ответить
5

Никто ничего не откроет, это просто мародеры, которые под шумок решили затариться. Как только начнется жара, все по домам как миленькие разбегутся

Ответить
11

Нельзя быть на 100% уверенным что там нет ебантяев с огнестрелом, которые решат пошмалять, т.к. толпа неорганизованна и хаотична, в таких условиях перестреливаться с ними будет слегка не профитно.

По факту, эта ёбаная толпа сжигает, пылесосит весь лут с магазинов, да просто блядь устраивает пиздец в планетарном масштабе. Не забывай, что обыватель вообще не в восторге от всей этой истории. Твиттерский пиздёж и толерантность плохо идёт на лад когда твою бричку сожгли нахуй, или магаз превратили в декорацию магазинчика а-ля «вторжение в польшу»

Ответить

Первоначальный Женя

Григорий
1

Почему ты уверен, что обыватель не в лутящей толпе?

Ответить
0

Потому что среди обывателей есть и владельцы этих магазинов / баров и далее по списку.
Адекватный гражданин не пойдёт под шумок лутать всё что под руку подхватится, так как он в своей голове видит что толпа может помочь полутать ему свой же магазин

Ответить

Первоначальный

Григорий
1

Среди обывателей нет владельцев бутиков и сетей электроники.

Ответить

Ранний историк

Григорий
0

нет ебантяев с огнестрелом, которые решат пошмалять

А смысл стрелять по условным бтрам?

Ответить
1

провокаторы кгбшники могут воспользоваться случаем и пострелять в протестующих\полицию рассчитывая что толпа озвереет и устроит майдан с переворотом

Ответить

Татарский чувак

Sergey
0

а куда они перевернутся-то?

Ответить

Газетный Мурод

Татарск…
1

Белые станут рабами

Ответить

Первоначальный

Татарск…
0

Пригласят путина на царствие

Ответить
0

Януковича вывезут из Ростова и посадят в Белый Дом

Ответить
33

Нам никогда не понять что такое расизм.
Лично для меня, когда человек видит вместо "жестокости и превышения полномочий" — расизм, он посути и является расистом и теперь щемит уже белых. Это и есть расизм во всём его проявлении. Но что с них взять, в принципе.

Ответить
7

Я тоже этого не понимаю странная тема какая то, и поэтому тоже считаю если ты признаешь такое явление как расизм, то ты расист, потому что уже априори делишь людей на расы, а это расизм
Сложная какая то хуета получается

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А рыжие за белых сойдут? 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Влюбленный теркин30см

#
0

Нам никогда не понять что такое расизм.

Нам то да. А вот составителям объявлений о сдаче квартир - легко.

Ответить
–11

Интересно, читаю одну и ту же новость на TJ на русском и на DW на английском. На TJ большинство критикует протестующих, а на DW  большинство поддерживает протестующих и критикует Трампа. Ну кто как не русские больше всех переживает за побитые витрины и сгоревшие автомобили американцев 😁

Ответить
55

Ты себе окна уже выбил в поддержку протестующих?

Ответить
15

Когда тебе разобьют магазин можешь вывеску сделать в поддержку протестов

Ответить

Первоначальный Женя

Tony
2

Да тут же все владельцы магазинов и параходов кнчн )

Ответить
4

ну да, tj это клуб мелких предпренимателей.
А по поводу погромов, ну знаешь в эпоху глобализма мы все по цепочке взаимосвязаны.

Ответить

Первоначальный Женя

Amir
0

Бабочки не машут крылышками. Виртуального богатства (в смысле неиспользуемых цифорок) столько, что можно в десять раз больше лутать и они ничего не заметят.

Ответить
2

если я скажу что многие находясь в своих странах (не США) и не являясь гражданами США, но при этом работают на них и платят им налоги. И этих людей не мало. Я сам вкладываюсь в американскую экономику, и эти погромы бьют по моему карману, так более понятно?

PS ну если у тебя представление об экономике в виде "виртуальных циферок", чтож...

Ответить

Первоначальный

Amir
–1

Тебе придется выстроить погромы в очередь за десятком других на порядки важнее факторов, из-за которых мы в текущем месте экон цикла, и за почти каждым из факторов внезапно окажется рожа, владеющая условным бутиком.

Соответственно, претензии к курсу эээ биткоина сначала направляй не к ниграм ;)

Ответить
0

причем тут биткойн вобще? Твои деньги которые на банковском счету, это тоже "циферки"?

Ответить
0

баксы чтоли на хаях взял

Ответить
0

почти, но по акциям в плюсю, так что норм XD

Ответить

Первоначальный

Amir
–1

При том. Да, естественно это циферки. 

Ответить
–2

 нынешний глобализм-мондиализм выгоден больше зап.странам.Продвигают неоколониализм под лозунгом свободы (для продажных)сми и капитала (скупки местных предприятий).

Ответить
0

ну хз, думаю что эта эпоха (западного неоколониализма) уже пошла на спад, сейчас китайцы активно скупают западные капиталы и занимаются неоколониализмом (китайцы также скупают активы в средней азии и в африке) А западные сми враждую между собой, порой больше.

Ответить
0

Ну, у меня как раз магазин

Ответить

Передний историк

Алексей
4

Глаза протри и почитай нормальные источники, тут с двух сторон: среди протестующих есть свиньи использующие ситуацию: грабящие магазины, выносящие все что видят, а есть и мирные протестующие. Но есть жесть и со стороны полиции: когда просто операторам прилетает, обстреливают мирные тачки или арестовывают владельцев магазинов, которые копов и вызвали

Ответить
2

Всё же дивлюсь тому как много у них в полиции неадекватов. И вот ведь понимают, что из-за одного такого неадеквата и начался весь сыр-бор, но почему-то не делают никаких выводов. Беллингкэт собрал часть эпизодов с фото- и видеоподтверждением:
 However as of the time of writing we have identified at least 50 separate incidents where journalists have been attacked by law enforcement.

https://www.bellingcat.com/news/americas/2020/05/31/us-law-enforcement-are-deliberately-targeting-journalists-during-george-floyd-protests/

Ответить
1

А теперь представь что ты малый-средний бизнесмен, всю жизнь зарабатывал бабки, учился, брал кредиты на обучение, бизнес, открыл магазин или маленькую сеть, платил налоги, а одним днем к тебе пришла толпа макак, которым ты ничего не сделал и они все что ты создал уничтожили за 5 минут, обозвали расистом потому что ты просто белый и чуть не убили. Почему такие люди должны сопереживать уродам, которые бесчинствуют? 

Ответить
0

Мне кажется на TJ весьма сбалансированная позиция. Поддержки Трампа вроде не заметно.

Ответить
0

А ты где на Немецкой волне комменты нашел, чтобы делать вывод кого там поддерживают, а кого нет? Или, по твоему, мнение редакции волны такое же, как и у аудитории? На ТЖ есть комменты и настроение можно проследить непосредственно. Походу ты запизделся, паренек

Ответить
5

Пусть сначала сдержит предыдущее обещание и возведёт "антифу" в ранг террористической организации

Ответить
6

поясню на всякий случай, сейчас под вывеской "антифа" скрываются настоящие мародёры и грабители.

Ответить
19

Мародеры и грабители сидят в пиджаках в красивых кабинетах и вешают тебе лапшу на уши. А эти так, маргиналы общества, низшая каста, пыль. 

Ответить

Грядущий украинец

#
2

Что за популисткую хуиту ты пишешь?
"маргиналы общества, низшая каста, пыль" - не мародеры и грабители?

Ответить
0

Мародеры и грабители сидят в пиджаках в красивых кабинетах и вешают тебе лапшу на уши. А эти так, маргиналы общества, низшая каста, пыль.

Читать с начала не пробовал? Вот, держи. Подумай, потом снова очень жду твоё мнение. 

Ответить

Грядущий

#
4

Это коррупционеры и преступники. Какую только хуиту ты не напишешь ради плюсов.

Маргиналы и низшая каста, мамкин ты классовый борец, могут и не нарушать законы.

Ответить
0

А могут и нарушают. Но спасибо что ты всунул свои пять копеек. Очень познавательно. 

Ответить
0

я не питаю инфантильных иллюзий по поводу всеобщей справедливости, всегда будут бедные и богатые, главное чтобы законы работали. А маргиналы эти грабят и портят чужое (возможно даже мое) имущество. Почему я должен срадать от их инфантильных бредовых убеждений.

Ответить
2

Лично тебя Антифа трогает? Мне кажется чаще к тебе в карман лезут те ребята что законы и налоги тебе каждый месяц новые придумывают, а потом еще и доступ ко всем твоим данным хотят(и получают)

Ответить
1

меня пока не трогаю, но надо доносить свои идеи превентивно. А то к имеющимся проблемам, о которых ты упомянул, добавятся новые. 
PS нологи, да, не согласен, надо пересматривать

Ответить
10

Будто раньше не скрывались

Ответить
–4

Че бы парней из Техаса не призвать? Они быстро наведут порядок 

Ответить

Этнический Гоша

Кирилл
18

Парни из Техаса будут заняты патрулированием своих районов.

Ответить
13

Дональд Джонович, дайте только приказ и мы с мужиками на коровах быстро наведем порядок!

Ответить
10

во-первых, это стравливание и разжигание гражданской войны. во-вторых, это как если бы Путин завез в москву тех самых рабочих УралВагонЗавода, то есть не самый красивый поступок с любой точки зрения, это резко ударит по рейтингу и навсегда останется кровавым пятном в его истории

Ответить
1

Ммм...а что оппозиция тогда громила и выносила магазины? 

Ответить
2

привезти антимайдановцев с юго-востока? хммм, где то я уже это видел

Ответить
0

Парни из техаса сами всю полицию расстреляют 

Ответить
0

но чтото они не торопятся это делать

Ответить
3

Нормас. Государство своей политикой доводит ситуацию до критической точки. И теперь собирается использовать это как повод, чтобы щемить граждан. Старое доброе «богатые рассказывают среднему классу, что во всём виноваты бедные».

Ответить
6

С одной стороны верно - бунт это следствие доведения дела до такого состояния. С другой - никто эту бедноту из гетто не заставлял выносить баулы из найка 

Сами сориентировались, потому с них ответственность снимать нельзя 

Ответить
1

Кепки ЛДПР на парадах щедрости от Жириновского тоже в давке урвать пытаются. Вот тупые! А государство, конечно, не при чём.

Ответить
8

У обеих сторон есть своя мера ответственности. У государства и общества - ответственность за то, что не решили проблему гетто, местного аналога АУЕ-культуры и отсутствия достаточного числа социальных лифтов 

У самих обитателей гетто - то что они воспользовались протестами как поводом пограбить и поподжигать. 

Ответить
1

Конечно, они несут ответственность. Но мера ответственности государства в данном случае несравнимо больше.

Ответить
6

Раньше часто можно было встретить комментарии всяких ботов вроде Меглина в духе "попробуйте устроить протест в м̶и̶ч̶е̶т̶и̶ США, там за косой взгляд в сторону копа расстреливают". Протест есть. Более того, он уже перерос в грабежи без особого глубинного смысла. А никто толком не стреляет, за неделю задержали плюс-минус сопоставимые с нами цифры.

Но вопрос в другом. Где неприкосновенность частной собственности? Где жесткие копы?

Ответить

Британский щит

Alexander
0

 Где жесткие копы?

Общество окончательно еще не удостоверилось в необходимости "жёсткий руки". Тут хитрее надо быть, такие стихийные погромы сами по себе не возникают, толпа не в состоянии самостоятельно координироваться.

Ответить

Ранний историк

Alexander
0

Где неприкосновенность частной собственности?

Чем дольше будут протесты, тем больше вот таких случаев будет
https://www.wowt.com/content/news/Omaha-protests-Police-report-more-than-100-arrests-after-Sunday-night-curfew-570925571.html

Ответить
–1

В республиканских штатах неприкосновенность работает

Ответить
5

Кстати, что там коронавирусом? Неужели слезоточивый газ и ниггерские гены в совокупности дают иммунитет от заразы?

Ответить

Грядущий украинец

Fred
1

Тоже интересно, будет ли вспышка заболеваемости после этого?

Ответить
0

В какой пропорции смешивать газ и гены, не подскажете?

Ответить
5

Протестующие: нельзя из-за небольшой группки протестующих-погромщиков считать всех протестующих погромщиками.
Также протестующие: из-за того, что один полицейский убил невиновного негра, клеймят всех полицейских расистами-убийцами.

Ответить
3

А был ли хоть один кипишь из-за того, что полицейские убили белого? Или там строгая градация и обижают только чёрных?

Ответить
0

конечно нет ты что, у американских неолибералов белые это расисты по определению

Ответить
2

Зовите Михалкова

Ответить

Официальный паук например

Alexey
4

Чё он расскажет, что чипы барахлят?

Ответить
2

«Империя, поверженная внешними врагами, возродится. Но раздираемая изнутри-сгинет. Навеки»

Комент отредачен(ибо фотку приложить не могу🤷🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ — баг на ТЖ)

Ответить
0

Да, хотим.

Ответить
0

Чето долго тянул. Хотел показать американцам, что если не Трампушка, то кто? 

Ответить
0

Красава, Путин максимум взрывать своих же может.

Ответить
0

а как же геноциды и предательство в самый страшный час?

Ответить
0

Давно пора. А то будет как на Украине. Вы же этого не хотите?

Ответить
1

путин из бункера развлекается

Ответить
1

:D сук обожаю прост

Ответить
1

Россиянским либерахам, считающим, что кому-то не похуй на их одиночные пикеты, стоит поучиться настоящим протестам у черных ребят

Ответить
–1

Через месяц этот тонированный легитимный баклажан будет ломать ручку в Ростове, скриньте.

Ответить
0

Поигрались и по домам (с) Классика

Ответить
0

Почему он так кривляется когда говорит?

Ответить
0

Мочи их, Дональд Дак

Ответить
0

Друзья, как подписаться на хэштег?

Ответить
–3

"Sony отложила презентацию игр для PlayStation 5 из-за протестов в США"

Ответить
0

У вас икс бокс. Пацаны, или шо. Пека?

Ответить