В России начнутся испытания вакцины от Covid-19 на людях. Её проверят на военнослужащих-добровольцах Материал редакции

Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрали 50 человек.

В закладки

В России стартуют клинические испытания вакцины от коронавируса на военнослужащих-добровольцах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

В испытаниях примут участие 50 военнослужащих-добровольцев, в том числе пять женщин. Вакцину разработали при участии 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ.

Первая группа добровольцев 3 июня заселится в специальное медучреждение при институте для углублённого обследования и подготовки к эксперименту.

Об участии военного ведомства в разработке вакцины стало известно 7 апреля. Доклинические исследования предполагаемой вакцины должны были закончить к 1 июня, об этом говорил министр обороны Сергей Шойгу во время совещания с Владимиром Путиным 26 мая. Завершить клинические испытания планируется к концу июля.

По словам директора государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова, в России сейчас разрабатывают десять прототипов вакцины от коронавируса Covid-19.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u043e\u0435\u043d\u043d\u044b\u0435","covid19"], "comments": 104, "likes": 29, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174646, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Jun 2020 08:52:44 +0300", "is_special": false }
Хакатон
Кор-механики как фундамент любой игры — создаем кор-геймплей для прототипа
Пока готовимся к хакатону Azur Games и DTF, поговорим про основы геймдева — поиск идей, создание центрального геймплея…
Объявление на TJ
0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Местный фитиль

58

Её проверят на военнослужащих-добровольцах

Если понятие "доброволец" там значит то же самое, что у меня в роте, когда работы назначали, то такое себе, конечно.

Ответить
18

Это дело добровольное, а не так, что хочешь участвуешь, а хочешь - нет©

Ответить
2

Напоминает самоизоляцию со штрафами по 5000 рублей.

Ответить
8

Помню, как добровольно все побежали сдавать кровь за 500₽. Почему все побежали? Потому что обещали день отдыха, а ещё на 500₽ ты мог купить в чепке 2 порции макарон с сосисками и блок самых дешёвых сигарет. А смешнее всего было, когда я узнал сколько платят на гражданке за такую сдачу крови - 4000₽.

Ответить

Местный фитиль

Sergey
12

К нам через неделю после КМБ на построение пришел замполит и позвал двух "добровольцев" помочь на аэродроме на два часа. Ком роты тут же ткнул пальцем в меня и сослуживца.
В итоге нас привезли на аэродром и приказали вырывать траву между бетонными плитами в летнюю жару. А два часа растянулись на 3 дня.
У меня теперь флэшбеки каждый раз, когда слышу слово "добровольно"

Ответить
0

Ну очень знакомо..

Ответить
0

Это в каком году?
Сдавал три года назад и получил 534р

Ответить
0

2011-2012

Ответить
2

Да не, там правда выберут тех кто готов к рискам. Тем более уверен им заплатят хорошо. 

Ответить
18

Мухахахаха

Ответить
6

вы в армии то были?

Ответить
0

Заплатят пиздюлинами

Ответить
22

Российским разработкам с текущим уровнем кумовства и коррупции нет доверия абсолютно, что очень печально.

Ответить
0

китайцы про себя то же самое говорят... а еще реально надеются на Россию

Ответить
14

Китай надеется на Россию xD

Ответить
2

в плане вакцины... они говорят, что у них ее изобретут последними)... намекают, наверное, что спиздят, а не изобретут))

Ответить
2

А вот откуда у тебя эта информация, интересно?

Ответить
0

они мне сами сказали (китайцы)

Ответить
–3

испытают на русских, а если она ВДРУГ и НИСМОТРЯ НИ НА ЧТО окажется успешной, то её продадут в США, Китай и Европу, а русские будут покупать вакцину у Lilly или Sandoz

Ответить
0

Бля, чувак,  они и так смогли сделать нормальные тесты, при этом как бы в России вче еще производятся вакцины и лекарства от других болезней, их ты тоже не принимаешь?

Ответить
2

А Российские вакцины были созданы в России или в СССР ? Одно дело производить вакцины, другое дело разрабатывать. C учетом того в какой заднице у нас вся наука, очень сомневаюсь что 3 миллиардный Китай надеется именно на наши вакцины.

Ответить
3

У них вся оборонка основана на украденных советских технологиях. Это конечно не умаляет того факта, что они её модернизировали, улучшили и адаптировали. Но стартанули конечно с плагиата.

Ответить
0

Я и не спорю про ссср, предыдущий оратор упомянул именно Россию а не советов.

Ответить
0

У нас в НИИ ходят чтоб бездельничать на окладе. Мало фундаментальных отморозков типа Эйнштейна. Где последние открытия? Где они? Якобы рак научились лечить? Ну и почему доселе умираем от рака?

Ответить

Агрессивный космос

WooP
0

Ты чуть-чуть промахнулся с количеством жителей Китая, но ничего, у всех диванных экспертов бывает(

Ответить
1

Гипербола для слабых, недиванный эксперт.

Ответить

Музыкальный кофе

Dra
–1

Пост для умалишенных, которые прочтут заголовок и решат, что тест выявляет в 100 раз меньше случаев. Такие уже три месяца пачками в день выходят

Ответить
8

Только умалишённые до сих пор верят в то, что нынешнее государство сможет создать конкурентный качественный продукт.

Ответить

Местный фитиль

Dra
5

Больше интересует то, как действие вакцины будет проверяться. Военнослужащего после прививки кинут в ангар с зараженными и будут наблюдать?

Ответить
0

нет. дадут вторую не-вакцину, тоже капли в нос, но заведомо с вирусом.

Ответить

Музыкальный кофе

Dra
–1

Ну да. Нормальные, объективные и образованные люди начитаются заголовков на TJ, пару-тройку раз столкнутся с некачественной услугой от государства и перестают в это верить навсегда

Ответить
–1

Это же пиздеж, просто какой-то чел выспался, то есть по твоему американские фарм компании, это гораздо лучше чем нынешняя россия? Компании которые готовы целые страны подсаживать на опиоиды лишь бы их прибыли росли, эти парни настолько уж лучше Путина? 

Ответить
0

> это гораздо лучше чем нынешняя россия?

Да, это гораздо лучше. Достачно понимать, что там есть независимые суды и за выпуск неработающей хуйни можно ответить.

Ответить
0

Чувак почитай больше про американские фарм компании и их лоббирование своих препаратов, какая разница что лет через 10 все очухаются и поймут, что теперь огромное количество людей сидит на опиоидах, когда уже слишком поздно? 

Ответить
0

Скинь ссылку, почитаю. Только надеюсь, что ссылка будет не на RT и не на говно типа автершока

Ответить
0

Норм?

Ответить
0

Угу. Оттуда:

> ВЫВОДЫ

Оксиконтин, по-видимому, так же эффективен и безопасен, как и другие доступные опиоиды и оксикодон, принимаемый 4 раза в день.11, 63 его коммерческий успех, подпитываемый беспрецедентной рекламной и маркетинговой кампанией, был окрашен эскалацией злоупотребления оксиконтином и утечки, которые распространились по всей стране

Т.е. некоторые люди сами совершают передоз, а виноваты фармкомпании, конечно? Ну замечательно.

Ответить
0

https://www.nature.com/articles/d41586-019-02686-2
А да, люди сами начинают колоться, а не потому что очень многим из них изначально прописали хуйнб от боли в спине(утрирование)

Ответить
0

т.е. абзацы MISREPRESENTING THE RISK OF ADDICTION и PROMOTION OF OXYCONTIN весело пропущены. Ну да, ну да. Или эта смешная история когда древний сальбутомол запатентовали ещё раз потому что:

For example, in 2008 when the United States’ Food and Drug Administration (USFDA) mandated that all metered-dose inhalers stop using ozone-depleting chlorofluorocarbon (CFC) propellants, pharmaceutical companies switched to hydrofluoroalkane (HFA) propellants [2]. Albuterol, for example, is a common medication prescribed for both asthma and COPD, and is old and off-patent, but new HFA-compatible valves, elastomers, and surfactants were needed to comply with new FDA requirements, resulting in new patentable devices [3]. The new, proprietary HFA-based albuterol-containing products entered the market at double or triple the price of the old, generic CFC-based products [4]. Similar price movements have been observed for human insulin, which despite being an old and off-patent has no generic competition in the United States [5]

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4766186/

Бигфарма везде говно, но лучше неё пока ничего не придумали. 
Хотя и превозносить её такое себе. 

Ответить
6

А прикинь они станут первыми зомбоками 😂🤷🏻‍♂️

Ну или мутантами 🤞😝
И все мир изменится на вечно

Ответить
33

Ржу нимагу (⌒‿⌒) \(≧▽≦)/
Мутанты в России  ヽ(*⌒▽⌒*)ノ    (¬‿¬ )
Прикинул! °˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°

Ответить

Агрессивный космос

Дмитрий
7

🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️😂😂😂😂😘😘😘🖐🏻

Ответить
0

Ти моя та))) лайк

Ответить
0

У мутантов резко поднимется IQ и они начнут пытаться свалить за границу! 

Ответить

Уличный ящик

Dc
0

🥺👉👈 👉👌?

Ответить
–14

В комментариях перепись деградантов, к каждой новости приплетающих рашку, коррупцию и т.д. Даже если появится новость о том, что именно эта вакцина спасет мир от главной болезни 2020 года, кто-то продолжит страдать по российской действительности

Ответить
28

Люди в этом не виноваты. Абсолютно нормально не доверять действующей власти, что не единожды нарушала свои обещания, и подвергать сомнению все инициативы. В такое время живём, чего поделать 

Ответить
0

Абсолютно нормально не доверять действующей власти

Сотрудники НИИ, конечно, та ещё власть.

Ответить
1

цент вирусологии

власти

Может не надо считать властями любых бюджетников, а то так можно властью считать и тетеньку-билетера в метро

Ответить
0

Если следовать твоей логике, жителям всех крупных государств следует отвергать любые инициативы своего правительства, в т.ч. вакцинацию, полеты в космос, благоустройство городов и т.д. Как с такой позицией полноценно жить?

Ответить
0

Только вы выглядите, как ватники, что ни при каких условиях не будут слушать Навального, например, даже если он 100 раз прав и всё верно сказал.

Нужно анализировать информацию, а не верить/не верить. 
Из-за этого от ТЖстов бомбит, любой фейк хавают только так.

Ответить
7

Тут мощнее - прямо в публикации приплели рашку. 

Ответить
1

Даже если появится новость о том, что именно эта вакцина спасет мир от главной болезни 2020 года

То как это отменит все остальное?

Ответить
5

Без каких-либо исследований. На людях. Просто замечательно. Это просто уровень дегроидности

Ответить
29

Сначала на солдатах же. На людях попозже.

Ответить
2

сначала на солдатах, потом на человекообразных, потом уже на людях)

Ответить
1

Может, на прапорах для начала?

Ответить
0

😂

Ответить

Музыкальный кофе

Salvador
2

доклинические исследования предполагалось завершить до 1 июня, а клинические - до конца июля

Ответить
0

Да это ясно. Ну нужно ж сначала не на людях опробывать до конца. Нашли подопытных.

Ответить

Музыкальный кофе

Salvador
0

Доклинические испытания предполагают испытания "на биологических моделях и лабораторных животных"

Ответить
2

Месяц наблюдений очень мало для ясной картины. Так вакцины не создаются на скорую руку.

Ответить

Музыкальный кофе

Salvador
2

Теперь создаются. Американцы уже в мае на людях гоняли. Мы подтормаживаем, как обычно

Ответить
0

Ну амеры с конца января начали что-то разрабатывать и за полгода им хватило ясно оценить вакцину. А вот за отечественную лабуду прям страшно. Ну посмотрим

Ответить
0

Ослабленный вирус при ослабленном иммунитете всё равно убил. Ай досада) Они говорят, что вакцина (барабанная дробь) приводит к повышению температуры и другим побочкам. Нифига себе вакцина.

Ответить
0

Серьёзных побочек не было. А вот небольшие побочки, которые были у них, оказались временными и легко решились. Так что, всё ок.

Ответить

Эффективный

Yuri
0

Побочное действие вакцины - смерть

Ответить
0

Есть такие, да. Побочки: очень редко: смерть. У безобидного осветлителя настроения даже. Не помню его название сейчас.

Ответить
6

Эпидемиолог Василий Власов: https://www.facebook.com/vasiliy.vlassov.9/posts/3236591603018322

Глупость, корысть, аморальность - в одном месте и в одно время. Россия сегодня.
Нигде в мире инвесторы не приносят новости о новых лекарствах. Это удел ученых, которые проводят исследования и предъявляют миру доказательства, полученные в их исследованиях. Инвесторы нанимают умных ученых и врачей.
Россия 2020: эпидемия, повляются денежные мешки, которые рассказывают, что их лекарство, волшебным образом зарегистрированное Минздравом до завершения клиниспытаний, замечательно эффективно против КОВИД. Они (неизвестно какие врачи, неизвестно где - врачи из клиник, названных инвесторами, сообщают, что в их клиниках не было сипытаний фавипиравира) полечили 35 (?) человек и у них температура быстрее нормализовалась. Т.е. они не только сами глупы, но и их медицинские советники такие же. Что, цель лечения КОВИДа - нормализация температуры?
Жирные коты нам сказывают, что они разработали свой препарат на основе японского, но он не японский. Значит, это новое действующее вещество? Где результаты доклинических исследований? Когда и кем проводились, разрешались испытания первой и второй фаз?
Все усилия и весь шум только затем, что, став владельцами первого регудостоверения они теперь могут настаивать, чтобы все больные КОВИД лечились их препаратом - он же только один разрешен при КОВИД. Минздрав, который регистрирует любые фуфлофероны и игнавирины, не глядя на клиниспытания не показал нам ничего нового. А вот отечественная фарма пробила очередное дно. Думаю, что есть все основания сомневаться и в первой самопохвале инвесторов: что они наладили синтез. Уже 30 лет, как на Руси преобладает иной путь: синтез рисуют на бумаге, а субстанцию завозят из Китая/Индии. Недавно такая схема была раскрыта с аппаратами ИВЛ. Нет оснований не предполагать, что и с фавипиравиром такая же история.
Проблема, конечно, не только в ХимРаре. Академия тоже в коричневом цвете. Институт Гамалеи, который еще в апреле заявил о готовности производить вакцину против КОВИД, а в конце мая о том, что испытал ее на своих сотрудниках, ведет себя коллективно как колхозный опытник, которому дали мелкоскоп и показали, как мел шипит от кислоты. Им невдомек, что испытания на себе есть один из самых сомнительных видов испытаний, которые всегда проводились только в ситуации крайней нужды или авантюристами. Теперь мы узнаем, что эта вакцина испытывается на военнослужащих. (https://echo.msk.ru/news/2653176-echo.html). Хельсинкская декларация напрямую запрещает проводить испытания на таких уязвимых группах, как заключенные и военнослужащие. Именно потому, что они не могут быть настоящими добровольцами. Академическая структура ведет себя, как корыстный бизнес. Как будто унижений правительством недостаточно для Академии наук, чтобы потерять уважение граждан.

Ответить
5

Вакцина от Минобороны будет вырабатывать иммунитет к короне, НАТО и незаправленной кровати. А так де будить в 6 утра. 

Ответить
0

А у дневального будет вызывать прилив бодрости!

Ответить

Автономный меч

2

Всё правильно, сначала на солдатах, потом на собаках, потом можно и на россиянах

Ответить
1

Тогда уже сначала на россиянах потом нв собаках, а потом на людях

Ответить
2

Чёт как-то быстро. Все же говорили что только через год вакцина может появиться

Ответить
1

вакцины уже разработаны по миру, далеко не одна. Сейчас вопрос в тестировании, испытаниях, сертификации. Обычно это занимает от года. Сейчас ситуация беспрецедентная - с одной стороны, вакцина нужна "вчера", с другой стороны раньше против коронавирусов никто не делал вакцин. Так что хорошей и надёжной вакцины, признанной всеми в мире ждать особенно быстро не стоит

Ответить
0

просто поправки уже приняты, можно не затягивать более

Ответить

Талантливый ключ

1

Зная российскую действительность, что-то меня терзают сомнения насчёт добровольного участия в испытаниях "добровольцев" из числа военных... Грустно это.

Ответить
1

Может им пообещади волбную дать иди проеб какой на месяц. Изолируют их пока будут под наблюдением, будут вола ебать

Ответить

Длинный яд

1

Чёт сломалась

Ответить
1

доверяете вы российской вакцине или нет... все равно ее ставить пойдёте)))) как бы тут хвостом не виляли мф с вами.. 

Ответить
1

У нас армия вообще из добровольцев состоит. Каждый год 2 раза выявляют добровольцев из тех, кому 18 стукнуло.

Ответить
1

Статья 43. Права пациентов, участвующих в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения..
Запрещается проведение клинических испытанмй на военнослужащих, за исключением случаев проведения клинического исследования лекарственного препарата, специально разработанного для применения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических... 

Ответить
0

ну они ведь "добровольцы"...

Ответить

Крохотный Валера

–8

Надеюсь, они сдохнут.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Есть возможность умереть от короны или от вакцины. Что выбираете вы?

Ответить

Властный яд

Имя
0

Пока, с виду, корона не выглядит такой смертельной и опасной, как столбняк или полиомиелит, чтобы полезность превышала риски осложнений от вакцины. Имхо. Особенно вакцины, которую делают второпях 

Ответить
0

Согласен. Не вижу смысла делать вакцину тем кто не находится в зоне риска. Побочка от наспех сделанной вакцины может быть и похуже.

Ответить
0

если не жрать то гавно, что пихают минздравы, то глядишь и корону удастся пережить.

Ответить
0

Есть 2 стула...

Ответить

Золотой мангал

0

Проект «Немезида» в действии?

Ответить
0

Нековида

Ответить
0

Какой Минобороны? Umbrella же должна начать!

Ответить
0

Группа немедленного вакцинирования

Ответить
0

На срочниках в добровольно-принудительном порядке. А то они сами в армию так хотят, что не запретить хотеть. То в Афган, то в Чечню, то в Грузию уезжают добровольцами, теперь хотят на себе вакцину испытать. 

Ответить
0

Ага, взвод, стоять смирно!!политрук вещает: вы все комсомольцы, пишемся добровольцами в Афганистан. Так, примерно было, в 1980. Суки. Это я о политруках. Коля Ищенко, мой одноклассник, царство ему небесное, погиб на Саланге.. мамка с ума сошла..

Ответить
0

Скоро в РФ будет как в "Я легенда". Выживет единственный антипрививочник и плоскоземельщик.

Ответить
0

Объясните пожалуйста, как так быстро была создана вакцина? По моему  это занимает долгое время на создание итд, или может быть я чего то не знаю или не понимаю, можно сделать это всё быстрее?

Ответить

Смертный фитиль

0

Самодоброволизация.

Ответить
0

Её проверят на военнослужащих.
Наконец-то нологи окупились.

Ответить
0

Они бы еще на бездомных вакцину испробовали.

Ответить
0

В Англии за такое пару тысяч фунтов накидывают

Ответить
0

MK Ultra Russian Edition

Ответить