Пациентка с подтвержденным коронавирусом рассказала об условиях в инфекционном отделении больницы Карпинска

«На троих у нас — один горшок»

В закладки

24-летняя жительница Серова (Свердловская область) Мария рассказала об отсутствии душа и туалета в палате инфекционного отделения больницы Карпинска, где она с 31 мая лечится от коронавируса, сообщает паблик «Краснотурьинск LIVE».

По словам девушки, в палате на троих человек есть один горшок, который медперсонал меняет только по просьбе пациентов, а иногда больным говорят, что «нет возможности менять «утку» так часто».

Все, кто лежат в больнице, у всех более-менее нормальные условия (есть туалет и душ, правда, вода есть не у всех и с питанием не очень). Но у меня нет ни душа, ни даже туалета. Нас в палате трое. И на троих у нас есть только ОДИН ГОРШОК. Который сами не меняют, когда заходят, всегда прошу вынести горшок, иногда говорят, что у них нет возможности менять его так часто!

Вчера вообще стоял часов 5 и никто его не выливал. В каких УСЛОВИЯХ мне и всему второму этажу приходится здесь находится?! Где мы кушаем, там же и ссым, и срем, и спим. Сначала даже ширма не стояла, пока не попросила, какие вообще тут санитарные условия и нормы? Так можно и ротавирус подхватить, и вообще кучу грибов и инфекции!

Просила перевести, но сказали – мест нет в боксах в Карпинске и Тагил переполнен, везти больше некуда! О какой готовности по новостям и везде, везде нам говорят!

Я не возмущаюсь даже о том, что матрас тонкий и выпирают пружины, о том, что розетка нерабочая и о разных мелочах. Просто туалет и душ! Тут ведь стухнуть можно уже через 2 дня!

Мария
пациентка инфекционного отделения больницы Карпинска

После того, как общественность обратила внимание на публикацию, Мария сообщила, что ей «разрешили ходить в туалет на этаже», а из палаты перевели одну из пациенток.

По словам девушки, сейчас у нее хорошее самочувствие, а из симптомов коронавируса, о которых пишут в интернете, у нее была только потеря обоняния.

– Температуры не было, я ее толком и не мерила, пока не оказалась в больнице, – рассказывает она. – Дома иногда было 36.8, в больнице, как привезли, 37.2, но это, я думаю, из-за нервов. Я нормально себя чувствовала и чувствую! Но есть легкая пневмония.

Мария не знает, где могла заразиться COVID-19, однако положительные результаты анализов получили некоторые ее родственники.

Заразились и мои близкие родственники, и знакомые. У всех состояние средней тяжести, чуть хуже, чем у меня, но в целом все в норме. Некоторые лежат со мной в одной больнице, но на первом этаже (там есть и туалет и душ, правда вода есть не у всех и с питанием не очень), а еще часть в Нижнем Тагиле. Положительный тест у троих, но еще не у всех взяли анализы. Точно не знаю, где мы заразились, но думаю, сейчас можно подцепить ковид где угодно. Меры безопасности соблюдают не все, а тесты не берут, если ты не контактный.

Мария
пациентка инфекционного отделения больницы Карпинска
{ "author_name": "Антон Лебедев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 46, "likes": 13, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174648, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 02 Jun 2020 09:48:11 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Я не совсем понимаю, зачем держать в больнице больных без тяжелых последствий, типа вот этого в статье? Дома же будет лучше - там и туалет, и душ, и еда, какая хочется.

Ответить

Подводной щит

German
5

пневмония

Это вообще коварная штука, люди иногда "сгорают" с температурой 37. Тут нужно наблюдение

Ответить

Влюбленный щит

Подводной
0

Ты думаешь им каждые два дня КТ делают? 

Ответить

Подводной щит

Влюбленный
1

Ну анализы каждое утро надо было сдавать раньше. Плюс капельницы, врач слушает. Я не знаю как  сейчас они с этим в справляются, когда такой поток людей.

Ответить

Влюбленный щит

Подводной
2

Если легких больных не подключают к кислороду, то лучше бы дома держали.

Ответить

Учащийся каякер

Подводной
1

Вы случайно не главный вирусолог республики Беларусь?

Ответить

Подводной щит

Учащийся
1

Зачем порвался с минуса?

Ответить

Учащийся каякер

Подводн…
0

Я не рвался) Ну так как там в Белоруси с вирусом?

Ответить
0

Я живу в Беларуси. Я хочу, чтобы название моей страны писали правильно.

Ответить

Влюбленный щит

Беларус…
6

Это не подсайт "Беларусь". По-русски правильно Белоруссия, зочем бота оттуда выпустили?

Ответить

Учащийся каякер

Влюблен…
1

Бля, как правильно? Они заебали этими в/на Украину и этой республикой

Ответить

Подводной щит

Учащийся
1

Как знаешь так и пиши)

Ответить
0

Беларусь - правильное название.

Ответить

Архитектурный

Беларус…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подводной щит

Влюблен…
0

По русски можно Беларусь и Белоруссия. Не надо говорит, что один вариант правильный.

Ответить
0

Надо называть страну правильно, она уже давно как самостоятельное государство.

Ответить

Влюбленный щит

Подводн…
0

Нужен еще один бот

Ответить

Подводной щит

Влюблен…
0

Поздравление с Днём единения народов России и Беларуси
http://www.kremlin.ru/events/president/news/63132
В русском можно и так и так. Я просто уточнил. Писать можешь как тебе удобно.

Ответить

Влюбленный щит

Подводн…
0

Ну да, а я говорю, что было бы прикольно, еслиб на белсрачи приходил бот, который повторял твои слова.

Ответить

Учащийся каякер

Беларус…
1

Да, извиняюсь, это Т9

Ответить

Подводной щит

Учащийся
1

Ничего хорошо, примерно как у вас - плато уже месяц.

Ответить

Учащийся каякер

Подводн…
0

А как вообще можно вести статистику, если батька забил на вирус?

Ответить

Либеральный кавалер

German
0

Боятся, что шляться будут везде и других заражать. Это в Москве какие-то приложения с контролем, в регионах такого вроде нигде нет, особенно в небольших городках.

Ответить
2

Чё-т вспомнилась койка из больницы в Пензенской области. И картонная тумбочка в Волжском.

Ответить
0

Это фейк? Напишите, что фейк. Я НЕ ВЕРЮ В ТАКОЙ ПИЗДЕЦ, БЛЯ. Коробка в качестве тумбочки и самое дешевое средство для мытья посуды....

Ответить

Архитектурный файл

Ваня
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Блять, я жил в девяностые! И даже выжил как видишь!

Ответить

Архитектурный файл

Ваня
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Охуел? Я даже успел побыть забритым в октябрята. Может, нынешние российские больницы лучше сразу с госпиталями времён ВОВ сравнишь?

Ответить

Архитектурный

Ваня
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вы блять заебали! Вы бы в девяностые пожили, тогда бы не жаловались!

Кек, и ты кукарекаешь, что это я порвался. Диагноз ясен.

Ответить
0

Так разве не смысл в жизни в том, что надо стремится к лучшему?

Ответить

Архитектурный файл

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подводной щит

Архитектурный
0

По моему в 90-е не было вот такой хуйни как на фото втором. Все старое было из СССР ещё. Но кровать из досок и стульев это пиздец.
Ну хотя в разных регионах по разному могло быть.

Ответить

Архитектурный файл

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Передовая россиянская медицина

Ответить
2

Three girls one cup

Ответить

Подводной щит

0

«На троих у нас — один горшок»

Хорошие слова для песни

Ответить
1

Король и Шут конечно своеобразная группа, но жаловаться на выступление лично для вас троих.... 

Ответить

Солидный микроскоп

0

один горшок на троих

романтично 

Ответить
0

«На троих у нас — один горшок»

Ответить
0

и Тагил переполнен, везти больше некуда

Возможно, девушка не совсем в курсе, но ей повезло, что её не повезли в Н. Тагил. Сейчас распределение такое: бессимптомники и в лёгкой форме лежат в Серове; со средней тяжестью везут в Карпинск, с тяжёлой - в Нижний Тагил.
Другое дело, что людей с подозрением на covid сначала из Серова везут на КТ в Краснотурьинск, если снимки подтверждают опасения - везут в Карпинск на остальные анализы, ну а потом - как выше написано.

Ответить

Либеральный кавалер

0

Сложно не захотеть сбежать из таких условий, даже при условии всеобщего осуждения. Кровать, еда, туалет — три простых вещи, которые всегда должны быть на минимально комфортном уровне.

Ответить