Главреды «Эха Москвы» и «Новой газеты» обратились к министру внутренних дел из-за одинаковых жетонов у полицейских Статьи редакции

Их заметили во время задержания журналистов 28 мая.

Задержание Сергея Смирнова @MBKhMedia

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов обратились к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву. Это связано с тем, что у полицейских, которые задерживали пикетчиков на Петровке, 38, были одинаковые жетоны, сообщает «Эхо Москвы».

Авторы письма отметили, что полицейские нарушили прямой приказ министра. К обращению приложили номера жетонов и фотографии, сделанные во время задержания.

Жетон полицейского должен иметь уникальный набор символов с личным номером — так как он позволяет идентифицировать сотрудника, несущего службу в общественных местах. При этом нельзя изготавливать дубликаты нагрудных жетонов.

28 мая полицейские во время одиночных пикетов задержали главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова, журналистов «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр и Александра Плющева. На фото задержания Смирнова у полицейских были одинаковые жетоны. На это обратило внимание «МБХ медиа». В ответ на вопрос корреспондента издания о жетонах один из полицейских предположил, что это фотошоп.

Журналистов задержали у здания главного управления МВД по Москве, когда они выступили поддержку Ильи Азара. Ранее его арестовали на 15 суток после одиночного пикета в поддержку создателя паблика «Омбудсмен полиции».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 81, "likes": 81, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174756, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Jun 2020 15:45:20 +0300", "is_special": false }
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Тесный Мурод

97

 один из полицейских предположил, что это фотошоп.

Это фотошоп или инстаграм, верьте мне, я полицейский.

Ответить
6

Это искренность бьющая прямо в сердце и лобные доли мозга!! Лично я ВАМ не только поверю, но еще и великодушно попрошу разрешения припасть и облобызать ВАШИ служебные сафьяновые сапоги. На худой конец, просто поцеловать руку Великому Человеку, который обороняет нас от разномастного инородного охвостья. ;)  

Ответить

Тесный Мурод

Руслан
8

Спасибо за столь теплые слова! Вот мои сапоги.

Ответить
3

(๑•́ ₃ •̀๑) 

Ответить
0

этА фотАтшоп, я прАграМист, я знаю

Ответить
40

Да это вообще не наши полицейские, а форму с жетоном можно в любом магазине купить.

Ответить
6

"Просто мужики какие. Чё с ними Азар пошёл - мы хз. Пьяный был наверное."

Ответить

Лунный месяц

Universe
0

Наркоман.

Ответить
39

Фотошоп, сделанный в павильонах Голливуда на деньги Госдепа. 

Ответить
3

украинскими хохлами

Ответить
0

А бывают и не украинские?

Ответить
0

бывают поверьте т к хохол - это состояние мозга а не национальность

Ответить

Тяжелый яд

Ваня
3

На деньги Фонда Кино

Ответить
0

Харви Вайнштейном

Ответить

Роскошный будильник

20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну да, а чё. Это как продавец рынка - всё ок.

Ответить
6

А зачем он рынок продает? 

Ответить

Народный алмаз

Raekwon
6

Денег хочет.

Ответить
0

Так их покупать нужно

Ответить

Народный алмаз

Горка
0
Ответить
0

Купите деньги

Ответить

Террористический динозавр

Роскошный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

поправила, спасибо!

Ответить
0

В этом ИТТ треде обращаемся к министру МВД. 

Ответить

Народный алмаз

20

Интересно проверить многие другие фотографии - может это у них стандартный жетон "Чтоб не приебались к конкретному служителю"

Ответить
0

отличная версия, я тоже про это подумал

Ответить

Оригинальный украинец

Народный
0

Похоже на историю с научными сотрудниками.

Ответить
9

Про расследовании удара в живот девушки

Ответить
7

Получен ответ:

Ответить
0

Один из сотрудников жетон дома зобыл, ему братанчик дал свой запасной

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прогрессивный яд

2

Это один полицейский. Он просто един в двух лицах.

Ответить
1

Жёлтый жетон по вентилову студентов. Заработал летом повышение видимо. А слева новенький еще.

Ответить

Многие украинец

Способ
0

Это как значки у бойскаутов?

Ответить
2

Я подразумевал пояса по карате. Черный например у того героя что девушку в живот бил.

Ответить
1

Прочитал как "одинаковых животов"

Ответить
1

просто не надо экономить на текстурах!!

Ответить

Оригинальный украинец

ave
0

И у Матрицы бывает экономический кризис.

Ответить

Лунный бинокль

1

Было бы ок, если бы номер был 1312

Ответить

Вероятный лолипоп

1

ment.png; ctrl+c, ctrl+v

Ответить
1

Нормальные люди не читают Достоевского.

Ответить
–7

А между тем мудацкого лидера "Мужского государства" до смерти украсили колотыми ножевыми в Стамбуле. 

Ответить

Демократический завод

Comrade
0

Три дня надо выждать, вдруг бабченкнется обратно

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Сильно смущает, что нет ни единого смаза крови, хотя судя по её разлёту, чувак явно передвигался. Нет ни одного пореза на открытых частях тела, хотя обычно люди инстинктивно подставляют руки под удары ножа. Поэтому сложно избавиться от ощущения, что человек лёг в красивой позе, а кто-то затем измазал его в краске и заботливо сфотографировал. 

Ответить
2

Я думал он более накаченный. Да и вроде же он где-то в Польше скрывается?

Ответить
0

Если правильно помню, он вообще по миру катался, а в Польше у него только убежище

Ответить

Человеческий бокал

Comrade
0

За что его, чем был знаменит?

Ответить
0

Долбоёб, который считает, что женщин надо держать "под сапогом". (там вообще куча противоречий в пожеланиях)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Жетон полицейского должен иметь уникальный набор символов — так как он позволяет идентифицировать сотрудника, несущего службу в общественных местах. При этом запрещается изготовление дубликатов нагрудных жетонов.

Ну про дубликат там есть, а про то, что номер должен быть уникален, я не нашёл. Там описан формат, описано,  как вести учёт этих знаков, описано, кто и когда выдаёт, про то, что не может быть выпущено два жетона с одинаковым номером - ничего нет. Тем более тут разные цвета, это могут быть разные виды жетонов, например.

Ответить
2

Охуительно удобное совпадение, не правда ли? Два мента совершенно случайно имеют одинаковые номера жетонов, отличающиеся только цветами. Наверное идут зафиксироваться в книгу рекордов гиннесса и прихватили с собой, по канонам, местного уважаемого человека, то есть журналиста. 

Ответить
1

Почему совпадение? Раздали всем, работающим на таких вот публичных задержаниях, жетоны с одним номером и всего делов.

Ответить
1

Так давайте всем паспорта с одним номером выдадим, чо уж нет то? 

Ответить
–2

Какие же у нас всё таки наивные и доверчивые люди.
Решили чем удивить.Не стройте илюзий насчёт справедливости.
На весь этот беспредел, найдутся отговорки,скороговорки и т.д и т.п.

Ответить

Тяжелый яд

0

Шерифы е#ать

Ответить

Финансовый кот

0

это просто клоны, специально выведенные росгвардейцы для грязных поручений 

Ответить
0

Ну один свой дома просмаркал, товарищ выручил, етить событие.

Ответить
0

Ситуация, конечно, интересная, но толку с этого обращения 0 - по идентификационному номеру индивидуализировать мента можно только при инициации судебного процесса, в вероятности которого я чет сомневаюсь.

Ответить
0

Это просто что-то из разряда "Джон Доу", все нормально :) 

Ответить
0

Похоже мы имеем дело с близнецами!..

Ответить

Тесный Мурод

0

Кстати, мне тоже нравится Кровосток

Ответить
0

И чё прям вообще никто не допускает, что это один раздвоившийся коп?

Ответить
0

Доставайте ваш бабос
Не достанете пиздос
Пиздаселядь, пиздосян
Налик или смерть от ран

Ответить
0

Пусть редакторы слетают в разгар " демократии"  в Америку..может там получат вразумительный ответ. А это реальный фотошоп, что бы в одном наряде два одинаковых номера.

Ответить
0

А вы разве не знали, что пидоргам можно иметь одинаковые номера жетонов.

Ответить

Новый вентилятор

0

Знакомый закер нашел источник

Ответить
0

фотошоп, однозначно, даж у меньшеном виде видно, идеально одинаковый наклон у значков, сделать за 10 минут можно, а также можно венедиктову на лбу пенис пристоить как настоящий, и узнать у трампа, что за хрень , ваши сотрудники с членами на голове ходят:)

Ответить
0

О том и речь, что ряд задержании оппозиционеров липовые. Актёры надевают форму полиции, и алга. Только недавно был случай когда при задержании  пикетчиков у полиции вообще погон и жетонов не было. 

Ответить
0

Сотрудникам "Эха" всем надо жетон на спину!

Ответить
0

А у нас вообще без формы задерживают. Запихивают в фургончик без номеров человека 4-5 в штатском и всё.

Ответить
0

70 комментариев и основная масса из них написана дебилами. Куда катится Россия !

Ответить
0

Они же близнецы. А близнецам всегда одинаковые жетоны делают по спецзаказу. Отличают только цветом жетона (у того кто первым родился - золотой, у второго - серебряный) , ну и цветом маски, в последнее время.

Ответить
0

Конечно фотошоп!

Ответить
0

у полицейского слева жетон наложен фотошопом, видно даже без экспертизы, внизу под жетоном виден уголок настоящего жетона. халтура.

Ответить
0

можно конечно предположить что такое в принципе возможно. но если включить логику, то с точки зрения статистики это один шанс на миллиард, что в тот самый миг и в том самом месте во вселенной, именно при задержании журналиста, в ту самую секунду, один мега везучий фотограф запечатлел одинаковые жетоны у двух полицейских. мне так то пофиг и на полицию, и на политику. но не верится.

Ответить
0

Комментарии прекрасны. Экие титаны мысли. Пожалуй вполне равны тем, кого они так смело критикуют. Страна идиотов снизу доверху.

Ответить
0

Фотошоп однозначно, причем очень низкого качества. Не оскорбляйте своими сомнениями доблестных полицейских, лучше проверьте  номера на своих банковских картах.

Ответить
0

Ну когда же я увижу наконец нормальное задержание, а не сопровождение на дружескую вечеринку? Сколько можно миндальничать с этой мразью?

Ответить
–1

когда уже закроют этих главредов?

Ответить