В инфекционной больнице имени Боткина в Петербурге произошёл пожар. Один человек погиб Материал редакции

По данным СМИ, человек погиб из-за отравления угарным газом. Это уже второй пожар в больнице Петербурга за месяц.

В закладки

В Петербурге в Боткинской инфекционной больнице произошёл пожар, один человек погиб. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, РИА «Новости» и телеканал «78».

По данным телеканала «78», человек погиб из-за отравления угарным газом. ТАСС уточнило, что пожар уже потушили. Как пишет РБК, возгорание произошло в боксе для больных инфекционным гепатитом — загорелись постельные принадлежности и мебель. Погиб пациент 1981 года рождения, который находится в этом отделении. В экстренных службах сообщили РИА «Новости», что пожар произошёл из-за курения пациента.

9 мая в московской больнице имени Спасокукоцкого произошёл пожар, в результате которого погиб один человек. 12 мая пожар произошёл в больнице Святого Георгия в Петербурге — там погибли пять человек. Источники ТАСС в правоохранительные органах заявили, что причиной этих пожаров стали аппараты ИВЛ, изготовленные на Уральском приборостроительном заводе. Сам производитель заявил, что возгорание аппаратов ИВЛ могло быть вызвано нарушением мер противопожарной безопасности или причинами технического характера.

Ну привет
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 23, "likes": 20, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 174955, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Jun 2020 10:28:19 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заинтересованный Макс

7

Боткина? Штош, теперь это место официально можно называть филиалом ада

Ответить
3

Филиал ФГУП МБУЗ КЛИНИЧЕСКИЙ КОВИДАРИЙ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПИРОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ИМЕНИ ВЕЛЬЗЕВУЛА

Ответить

Иркутский браслет

Заинтересованный
2

Botcino: Firefighter simulator

Ответить
5

Какой же пиздец

Ответить
2

Один раз - случайность, 2 и далее - ну вы понели

Ответить

Иркутский браслет

alex
3

Не понель

Ответить
0

Съешь черри

Ответить

Иркутский браслет

alex
1

Скушай твикс

Ответить
1

Это всё из-за пуканов, которые пылают, глядя на ремонт

Ответить
1

О! Я как раз тут сейчас лежу с подозрением на ковид. Пожар не слышал, мне и своих проблем хватает. 

Ответить
0

Потому что есть два корпуса, а в статье ни слова про который именно. 

Ответить
0

Та что в центре. Пожарные были, медперсонал сказал.

Ответить

Горячий бас

Alexandr
0

Ну и видок у палаты. Насечки как в зоне ставите на стенках?
Сирень за окном кстати ляпота, надо поискать-посмотреть где нибудь

Ответить
0

Быт не очень. Зато лечат, в отличии от Ленэкспо, куда меня сперва отвезли.

Ответить

Горячий бас

Alexandr
0

Наши больницы это фильтр энтузиазма прям. Если человек готов работать в таких условиях за такие деньги, значит он воистину одержим своей профессией
А чего там в триста раз хвалёном по телику Ленэкспо? просто койки, которые можно было и в спортзале расставить?

Ответить
0

Да. Очень потоковое и массовое лечение. Один врач на 100 человек (условно, я точно не знаю). Я спрашивал, есть реанимация и ИВЛ, сам только концентратором кислорода успел попользоваться, но их вообще немного там.

Ответить
1

В каком корпусе Боткинской тоже следует писать. Есть старый адовый и новый норм. Надо же понять, чья репутация подгорела. 

Ответить
0

Это старый корпус. 

"Пожар произошёл в корпусе на Миргородской, 3 в 5:50 утра. Загорелись постельные принадлежности. Медики потушили огонь своими силами, однако один пациент с инфекционным гепатитом отравился угарным газом."

@sp_1703

Ответить
0

Может не зря наши ИВЛ в США изъяли......

Ответить

Иркутский браслет

the
0

наши ИВЛ

С каких пор? 

Ответить
0

Айфон тоже китайский?

Ответить
0

Довольно кардинальный метод борьбы с курением.

Ответить