В инфекционной больнице имени Боткина в Петербурге произошёл пожар. Один человек погиб Статьи редакции

По данным СМИ, человек погиб из-за отравления угарным газом. Это уже второй пожар в больнице Петербурга за месяц.

В Петербурге в Боткинской инфекционной больнице произошёл пожар, один человек погиб. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, РИА «Новости» и телеканал «78».

По данным телеканала «78», человек погиб из-за отравления угарным газом. ТАСС уточнило, что пожар уже потушили. Как пишет РБК, возгорание произошло в боксе для больных инфекционным гепатитом — загорелись постельные принадлежности и мебель. Погиб пациент 1981 года рождения, который находится в этом отделении. В экстренных службах сообщили РИА «Новости», что пожар произошёл из-за курения пациента.

9 мая в московской больнице имени Спасокукоцкого произошёл пожар, в результате которого погиб один человек. 12 мая пожар произошёл в больнице Святого Георгия в Петербурге — там погибли пять человек. Источники ТАСС в правоохранительные органах заявили, что причиной этих пожаров стали аппараты ИВЛ, изготовленные на Уральском приборостроительном заводе. Сам производитель заявил, что возгорание аппаратов ИВЛ могло быть вызвано нарушением мер противопожарной безопасности или причинами технического характера.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Огненный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Филиал ФГУП МБУЗ КЛИНИЧЕСКИЙ КОВИДАРИЙ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПИРОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ИМЕНИ ВЕЛЬЗЕВУЛА

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Botcino: Firefighter simulator

Ответить
2
Развернуть ветку
Плотва обыкновенная

Какой же пиздец

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Один раз - случайность, 2 и далее - ну вы понели

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Не понель

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Съешь черри

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Скушай твикс

Ответить
1
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Это всё из-за пуканов, которые пылают, глядя на ремонт

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexandr Blokhin

О! Я как раз тут сейчас лежу с подозрением на ковид. Пожар не слышал, мне и своих проблем хватает. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Потому что есть два корпуса, а в статье ни слова про который именно. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr Blokhin

Та что в центре. Пожарные были, медперсонал сказал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

Ну и видок у палаты. Насечки как в зоне ставите на стенках?
Сирень за окном кстати ляпота, надо поискать-посмотреть где нибудь

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr Blokhin

Быт не очень. Зато лечат, в отличии от Ленэкспо, куда меня сперва отвезли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

Наши больницы это фильтр энтузиазма прям. Если человек готов работать в таких условиях за такие деньги, значит он воистину одержим своей профессией
А чего там в триста раз хвалёном по телику Ленэкспо? просто койки, которые можно было и в спортзале расставить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexandr Blokhin

Да. Очень потоковое и массовое лечение. Один врач на 100 человек (условно, я точно не знаю). Я спрашивал, есть реанимация и ИВЛ, сам только концентратором кислорода успел попользоваться, но их вообще немного там.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Сциталов

В каком корпусе Боткинской тоже следует писать. Есть старый адовый и новый норм. Надо же понять, чья репутация подгорела. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Это старый корпус. 

"Пожар произошёл в корпусе на Миргородской, 3 в 5:50 утра. Загорелись постельные принадлежности. Медики потушили огонь своими силами, однако один пациент с инфекционным гепатитом отравился угарным газом."

@sp_1703

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

наши ИВЛ
С каких пор? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Королёв

Айфон тоже китайский?

Ответить
0
Развернуть ветку
LC

Довольно кардинальный метод борьбы с курением.

Ответить