В Норильске ввели режим ЧС федерального уровня из-за аварии на ТЭЦ и разлива нефти Материал редакции

Путин возмутился, что власти узнали о произошедшем из соцсетей.

В закладки

Владимир Путин поддержал предложение главы МЧС Евгения Зиничева объявить режим ЧС федерального уровня после разлива топлива в Норильске. Трансляцию заседания с участием президента ведёт «Россия 24».

Во время совещания президент раскритиковал губернатора Красноярского края Александра Усса за его доклад, а также высказался о руководстве «Норильско-Таймырской энергетической компании». Он посчитал, что компания вовремя не сообщила МЧС об инциденте: «Мы чего, будем узнавать о чрезвычайных ситуациях из соцсетей, у вас там все в порядке со здоровьем?»

Ввести режим ЧС федерального уровня предложил глава МЧС Евгений Зиничев. Он сказал, что это позволит привлечь к ликвидации последствий аварии федеральные ресурсы. Путин согласился с этим предложением и поручил доложить о ситуации 5 июня.

  • 29 мая на ТЭЦ в Норильске произошла авария: в резервуар с дизельным топливом врезался автомобиль. В результате этого вылилось больше 20 тысяч тонн топлива;
  • Глава Росприроднадзора сообщила, что оно разлилось за пределы промышленной площадки предприятия и попало в реки;

  • Власти Норильска ввели режим ЧС на межмуниципальном уровне.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u043f\u0432\u043d\u043e\u0440\u0438\u043b\u044c\u0441\u043a\u0435","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 69, "likes": 46, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175087, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Jun 2020 16:41:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
91

Путин был в ярости?

Ответить
120

Когда узнал, что кто-то разлил нефть

Ответить
12

Особенно когда она так выросла в цене

Ответить
1

Ну не так чтобы очень выросла, пока у отсечки болтается

Ответить
0

Относительно Апреля вообще охуенно.
Я думаю, это шанс взять валюты. Рубль отпустят скоро и он будет под 80 к августу

Ответить
2

Август у нас вообще счастливый месяц. 

Но думаю не все так плохо, как минимум до выборов курс подержат

Ответить
0

Тут осталось меньше месяца. У него даже план антикризисный вступает после голосования.
Вообще надо делить 3200 на цену нефти. В бюджете бочка по 3200 и он должен сойтись.
Ещё сейчас период выплат дивидендов, потохтому рубль крепкий. Ставлю на 75 к Июлю и 80 в августе.

Ответить
0

Нене, там ж ещё осенние будут. Они важнее этого цирка, а то в Госдуму могут попасть несогласованные люди

Ответить
0

Это хуйня, до них уже сил не будет держать валюту. Бабки нужны на нац проекты и прочую хуйню. Рубль слишком сильный

Ответить
0

Есть здравое зерно, но к августу - вряд ли. Скорее к концу сентября поплывет

Ответить
0

Одно точно, сейчас Валюта на низах походу

Ответить

Громадный бокал

Litnikov
0

К середине. Сразу после "единого дня голосования" начнут валить, потому что каждый день это по сотне миллионов из резервов, дороговато.

Ответить
0

Ну где то так, да

Ответить
2

все мамкины эксперты уже обещали 100 в июне. очень вряд ли будет 80. в районе 70 будет болтаться, учитывая, что доллар будет падать. ЗВР в начале марта были 570+ лярдов, сейчас 565+ лярдов. если не бомбанёт ещё что-нибудь, всё более-менее норм складывается.

Ответить
0

У меня аргумент это бюджет из 3200, окончание интервенций после перевала за 40$, а она будет выше 40 так как мир открывается, траты в рублях на антикризисные меры и текущие расходы по нас проектам, нынешнее продажи валюты экспортёрами из-за выплат дивидендов.
Дай бог он будет не как я думаю

Ответить

Славянский Слава

Алексей
7

Природа настолько очистилась за время карантина, что россиянам это не понравилось, и они исправили это.

Ответить
2

"путяша, вставай, мы нефть разлили... вообще всю..."

Ответить
0

да ну, всего 20 тысяч тонн или 146627.566 баррелей

Ответить
0

Когда узнал, что кто-то опрокинул нефть

Ответить
8

Он жёстко перевернул страницу, сделал пометку, закрыл документ, но потом решил ещё раз жёстко перевернуть страницу.

Ответить
5

...когда узнал кто правит Россией

Ответить

Больной Денис

Kira_Stark
1

По видео еле сдерживался, чтобы ручку на стол не бросить))

Ответить
24

Как Путин мог об этом узнать из соц. сетей, если его нет в соц. сетях?

Ответить
6

бля пока искал эту пикчу, ты ее запостил! Красава

Ответить
1

котик бот, выходи

Ответить
1

Опять поломався

Ответить
2

Интересно, он смс-ку сможет сам написать

Ответить
2

... со мной до 2036 года. Голосуй за поправки в конституцию!

Ответить
0

Уже в магазинах плюются от этих поправок.

Ответить
0

Ему распечатки приносят.

Ответить
41

Манера речи у него - пиздец, конечно. Как будто гопник из 90х. Хотя погодите-ка...

Ответить
31

Он ручку бросил?

Ответить
15

в Красноярск.

Ответить

Крепкий каякер

Господин
9

А попала она, надеюсь, в Воронеж?

Ответить
1

В тюрьму и на нологи 

Ответить
0

ни. перелетела Воронеж и упала в Саратове.

Ответить
28

Пыня каждый раз так искренне недоумевает, когда в стране какая-то хрень происходит, что ненароком и в злых бояр поверишь.

Может, он правда, думает, что мы в сказке живём, а "сказочным" его называют, потому что он эту сказку воплотил в жизнь?

Ответить
5

Ну что дедушке чего-то недоговаривают в тех папочках, что из АП носят - скорее всего да

Может даже советуют потому интернетам не пользоваться

Но дедушка наверное и сам на такое согласен и все прекрасно понимает

Ответить
1

знания - вестник скорби

Ответить

Грядущий украинец

Александр
4

а "сказочным" его называют, потому что он эту сказку воплотил в жизнь

Ответить
21

Легко обвинять в несостоятельности тех, кого сам же и назначил. И чьи регионы сам же не развиваешь.

Ответить
0

Сначала прочитал ник как «Солёная Сопля»

Ответить
0

Этого тоже есть в изобилии

Ответить

Данный щит

18

Наконец то президент поймет, что его 20 лет обманывали!!!

Ответить
8

и бросит ручку! а потом топнет ножкой!

Ответить

Редкий чайник

5

Теперь Путин бросит на стол степлер?

Ответить
1

Позовёт рамзана, чтоб тот бросил прогибом губернатора.

Ответить
0

строительный. не мелочится 

Ответить
5

когда попросил у Гюнтера О’Дима ввести ЧС хоть где-то на территории РФ

Ответить
5

Путин возмутился, что Путин узнал о том, что власти узнали о произошедшем из соцсетей, из соцсетей

Ответить
4

Надеюсь в этот раз обошлось без жести. Ручку не бросал?

Ответить
1

Посмотрел косо, прищурившись.

Ответить
3

У вас там все в порядке со здоровьем?

Заботливый

Ответить
0

здоровья и хорошего настроения

Ответить
3

Почему органы власти узнали об этом только через два дня?

Очень хороший вопрос. Особенно с учётом того, что активисты начали криком кричать почти мгновенно, а небольшие СМИ присоединились через часы.

С учётом уровня ЧП, тут если не уголовка, то несоответствие служебному положению налицо.

Ответить
0

Да пиздаболия эт какая-то, 99% служба го ЧС норникеля уведомила сразу власти об этом, только вот дальнейшая эскалация до краевых властей и федерального уровня канеш по классике остановилась на первом секретаре обкома

Ответить
1

Ребят, а ручку, ручку он кинул?

Ответить
1

ну всё, он узнал про социальные сети, сейчас отдаст распоряжение их закрыть

Ответить
1

А они всё "дедушку-браконьера" ловят. Никогда у нас не будет нормальной флоры и фауны,потому как бабло впереди всего.

Ответить
0

то есть никогда

Ответить
–2

{мем:Путин:трутень}

Ответить

Фундаментальный микроскоп

0

Сообщение удалено

Ответить

Белорусский жар

0

Смирнов чо там не подох чтоли еще?

Ответить
0

Путин красавчик!!!!

Ответить

Ведущий цвет

0

Сообщение удалено

Ответить

Громадный бокал

0

Короче говоря, продать нефть не могли, поэтому тупо взяли и вылили. А что, страна большая, переживёт

Ответить