В мае смертность в Петербурге выросла на 32%. Статистика учитывает умерших от всех причин Материал редакции

За месяц в городе зарегистрировали 6427 смертей.

В закладки

В мае 2020 года в Петербурге зарегистрировали 6427 смертей от всех причин, следует их материалов комитета по делам записи актов гражданского состояния. На это обратило внимание агентство Reuters.

В мае 2019 года в Петербурге зарегистрировали 4875 смертей. Таким образом, количество смертей по сравнению с прошлым годом выросло на 1552 или 31,8%. В мае 2018 года в городе умерли 5092 человека.

Общая статистика смертей даёт более полную картину смертности от причин, связанных с коронавирусом, отмечает Reuters. В этих данных учтены и смерти от незарегистрированного Covid-19, и смерти от других болезней, число которых может вырасти из-за перегруженности больниц.

По официальным данным, в Петербурге от Covid-19 в мае умер 171 человек. К 3 июня в городе выявили 17 069 заболевших, 240 из них умерли.

но есть и хорошие новости
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 47, "likes": 37, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 175169, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Jun 2020 20:56:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Благородный Кирилл

46
Ответить
85

Спосебо деду деобеду

Ответить
27

Спасибо. От моего ора ночью проснулась бабка, отчим и собственно дед деобед.

Ответить

Государственный Илья

Lee
1

Не сгущай краски, дед деобед не проснулся и отправился в лучший из миров.

Ответить
2

Почему мне смешно?

Ответить

Актерский Абдужаббор

Благородный
3

Макароновирус блять.

Ответить
–1

Тростниковый деобед

Ответить
2

Понимаю, такие мелочи не волнуют авторов, главное какие-то изменения для того, что бы написать новость, но поднялась относительно чего? Прошлого месяца или аналогичного периода? Или среднего за прошлые периоды?

Ответить
12

Статистика по месяцам в 2018 году выглядит вообще родным рандомом. В марте 2018 кто-то поднимал тревогу? Рост относительно февраля там был 21%. Я не к тому, что изменение есть или нет, а о блядь журналистском отношении к цифрам и графикам в духе ууу ебать там шото выросло, в тираж нахуй

Ответить
6

Вот не надо ворошить причины смертности в марте и апреле 2018г..   
на скрине статистика (автор не известен) по Москве с 2010г до апреля 2020. За всё время пики были вполне объяснимы, кроме весны 2018.

Ответить
1

так то весной 18-го были выборы...)

Ответить

Декоративный вентилятор

плюшевый
5

Февраль 28 дней
Март 31 день

Уже минус 11% разницы, остальное на уровне погрешности.

Ответить
1

В чем новость-то? Люди умирают? 

Ответить
0

В том, что больше стали умирать

Ответить
–12

В разгар эпидемии смертельного вируса? Да неужели?

Ответить
13

количество смертей за год выросло на 1552

от Covid-19 в мае умер 171 человек

Ответить
6

Ну официальная статистика туфта конечно, но стоит еще учитывать и то, что больницы стали хуже реагировать на не ковидных пациентов. И это тоже дает свой вклад в число смертей.

Ответить

Сердечный жар

Пкшаашер
–1

Ну да, неофициальная статистика круче

Ответить
0

Верно, но эти побочные смерти - тоже опасность, приносимая эпидемией, а госпропаганда умалчивает, потому считаю уместным регулярное упоминание.

Ответить
0

больницы стали хуже реагировать на не ковидных пациентов

Тут ещё и сами потенциальные пациенты начинают гадать, что для них опаснее: сходить в больницу с возможностью подцепить ещё одну болячку вдобавок к своей или пытаться "лечиться" на дому. Кто-то отлежался, кто-то - нет.

Ответить
1

Какой разгар, маня, Путин разрешил гулчть, значит все нормально. 

Ответить

Мелкий Слава

3

Ну с кем не бывает 

Ответить
2

Не так и много получается, учитывая кол-во оф. зарегистрированных случаев.

Ответить
2

Икрой не корми,а,цифирек надо побольше нарисовать

Ответить

Годовой Влад

0

Фух, слава богу с @Артём Мазанов все хорошо!

Ответить

Пьяный ихтиандр

Годовой
2

Не очень понятно, чем ты так доволен. Тебе же теперь до появления вакцины дома сидеть

Ответить

Годовой Влад

Пьяный
2

Спасибо что в очередной раз доказал свою недалёкость

Ответить

Пьяный ихтиандр

Годовой
0

Мне нравится, как ты любишь повыебываться на непопулярных пользователей и всегда приваливаешь или корчишь добрый ебальник во всех остальных случаях.

Это был серьезный вопрос

Ответить

Годовой Влад

Пьяный
0

И что для тебя непопулярный пользователь? А кто популярный? Митя не популярный?

Ответить

Пьяный ихтиандр

Годовой
2

Непопулярный — я, к примеру, за меня никто никогда не впишется, еще сверху накинут. Митя — среднячок, там всем тупо похуй. А наехать на Ивахнова или, скажем Авдеева, даже когда они несут полную хуйню или подъебывают — проще отшутиться или плюсануть все стороны дискуссии

Ответить
3

Какую еще полную хуйню

Ответить

Годовой Влад

Пьяный
0

Ну за Авдеевим я не замечал хуйни, Ивахнов тоже норм, у меня есть позиция — на серьезных щах хуесосить кого-то в интернете тупо, не вижу в этом смысла. За тебя Гласс может вписаться, может ещё кто-то, например Курасов. Тут есть те, кто мне по душе, и если они срутся то я не лезу просто. Ни лацкаю ни дизлайкаю, нахуя? Что это поменяет

Ответить
1

Слышь ебать на Давида бочку не кати пёс. Пшеки совсем охуели!

Ответить
0

По всей видимости, комьюнити тж формируется не на сайте, а в чатах.

Ответить

Годовой Влад

Пьяный
0

Ладно Давид, схуяли мне дома сидеть?

Ответить

Пьяный ихтиандр

Годовой
0

Если это твоя справка, а не какой-то очередной прекол, за который я не в курсе, то не лучше было бы переболеть сейчас? Если отрицательный результат тебя радует, то каждый выход на улицу тебе, по идее, должен доставлять дискомфорт.

А вдруг ты заболел сегодня? 🤔

Ответить

Годовой Влад

Пьяный
1

Ну блин, я же заменшонил Мазанова, это его справка из инстастори, а сам он из Питера. Согласен, лучше сейчас переболеть.

Ответить

Пьяный ихтиандр

Годовой
0

@Артём Мазанов , нахуя тебе справка? Не очень понятно, чем ты так доволен. Тебе же теперь до появления вакцины дома сидеть

Ответить
1

Кто сказал, что я доволен? Я наоборот надеялся, что уже переболел этой херней. Но, увы, нет 

Ответить
1

А если бы я закладку запостил, ты бы тоже сюда принёс??????

Ответить
0

"Отрицвтельно" - это как? ;)

Ответить
1

А количество смертей от того, что люди не получили медицинский помощи из-за переопрофилирования специализированных отделений лечебных учреждений есть?

Ответить
0

И плюс уменьшившееся количество ДТП из-за режима "самоизоляции".

Ответить
1

Смертельных ДТП в Питере около 200 в год, в месяц это около 0,2% от 6000.

Ответить
0

Возьмите период 2015-16 годов. Там зимой какой-то жетский грипп гулял по словам главного врача Боткинской. 

Ответить

Пьяный ихтиандр

0

Сообщение удалено

Ответить
–1

им просто было тяжело жить без новой конституции

Ответить